Просто поучительная история про квартиру через booking

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Просто поучительная история про квартиру через booking

Сообщение: #1

Сообщение RomBer » 13 фев 2019, 23:04

Только что вернулся из Германии. Было 6 броней отелей и 1 бронь квартиры на две ночи у хозяина через booking. Отели все оплачивалсь на месте, а хозяин квартиры за две недели до поездки списал полную стоимость с возвратом 30 процентов в случае отмены заселения. К моменту списания визы и билеты были на руках, отзывы о квартире висели за несколько лет только превосходные, так что маятник интуиция даже не дернулся. Выбор пал на квартиру, потому что городок маленький, а в его центральной части, где находилась интересовавшая меня редкая даже для Европы достопримечательность, находились лишь два отеля - один с удобствами в коридоре, а другой уже не в совсем бюджетной ценовой категории. Другие отели были лишь в горных деревушках в 10 км минимум, куда такси отвезет евро за 50, не меньше.
Добравшись до дома с квартирой, отправил смс хозяину. Сразу не понравилось, что никто не ответил. Через некоторое время приехал хмырь, явно не немец, и завел песню, что по техническим причинам booking эта квартира не сдается, и он повезет нас в другое место, надо отменить только бронирование, а с booking о полном возврате он договорится.
Интуиция подсказала, что будет развод и, возможно, еще что похуже, если поехать с ним дальше.
До русскоязычного оператора booking дозвониться не удалось с первой попытки. Но booking.com в инете показал, что в отелях тут мест на ночь нет, зато есть в следующем по моему маршруту большом городе через 300 км, куда еще уйдут до конца дня два поезда. И я подумал, может, неправильно, что лучше гарантированно заночевать в следущем городе с 70 процентами штрафа за отмену здесь, чем ехать куда-то с хмырем или названивать часами в booking, а хмырь может тебя кинуть на всю сумму через незаезд.
Я отменил бронь сам. За полчаса забронировал номер в следующем городе, купил новые билеты на предпоследний поезд, добрался до вокзала. Через час воказал закрыли, но через 5 часов я уже лег спать в отеле следующего города через 300 км. Потери в этой истории составили 200 eur - новые билеты до следущего города ( старые были невозвратными) и отель в большом новом городе на две ночи вместо картиры в маленьком.
Ваше мнение:
правильно сделал, что уехал или надо было до глубокой ночи вызванивать booking с вероятностью ночевки на улице?
RomBer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2018
Город: gorod
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
бронирование апартаментов

Re: Просто поучительная история про квартиру через booking

Сообщение: #2

Сообщение Solarsoul » 13 фев 2019, 23:10

Непонятно, что значит по техническим причинам booking квартира не сдается ? Сейчас что на Booking говорят об этой ситуации?
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Просто поучительная история про квартиру через booking

Сообщение: #3

Сообщение RomBer » 13 фев 2019, 23:35

Solarsoul писал(а) 13 фев 2019, 23:10:Непонятно, что значит по техническим причинам booking квартира не сдается ? Сейчас что на Booking говорят об этой ситуации?

Букинг говорит, что надо было дозвониться. Мы бы что-нибудь придумали.

Самое интересное, что квартира в тот вечер опять сдавалась на мои даты, а после моего звонка в букинг на следующий день больше не предлагается.
RomBer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2018
Город: gorod
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Просто поучительная история про квартиру через booking

Сообщение: #4

Сообщение OLGA 26 » 13 фев 2019, 23:39

Букинг в таких ситуациях всегда на стороне гостя. Нужно было дозваниваться, тогда бы вам вернули деньги, Винский свой опыт описывал с заселением в отель отличный от того что на странице букинга, все решилось быстро и в его пользу.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Просто поучительная история про квартиру через booking

Сообщение: #5

Сообщение RomBer » 13 фев 2019, 23:53

То есть, найдя мне отель за 10-15 км от центра, booking мне бы скомпенсировал несколько поездок на такси и автобусе в следущие два дня? Не думаю.
RomBer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2018
Город: gorod
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Просто поучительная история про квартиру через booking

Сообщение: #6

Сообщение M&E » 13 фев 2019, 23:59

RomBer писал(а) 13 фев 2019, 23:53:То есть, найдя мне отель за 10-15 км от центра, booking мне бы скомпенсировал несколько поездок на такси и автобусе в следущие два дня? Не думаю.


Если Вас устраивал вариант уехать в город за 300 км. - букинг Вам оплатил бы этот отель. Насчет билетов не уверена, но вполне возможно, что тоже оплатил бы. Тут уже разговаривать.
M&E
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Просто поучительная история про квартиру через booking

Сообщение: #7

Сообщение OLGA 26 » 14 фев 2019, 00:07

Если бы вы были понастойчивей, то вам бы и отель оплатили и переезд, ваша отмена была ошибкой, вам просто нужно было сообщить букингу о своих проблемах с заселением. В таких случаях как ваш, букинг действует очень жестко по отношению к хосту и все расходы просто оплатил бы владелец квартиры. Знаю о чем говорю, сдаю апарты через букинг.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Просто поучительная история про квартиру через booking

Сообщение: #8

Сообщение RomBer » 14 фев 2019, 00:13

Спасибо за отклики. Но комичность ситуации в том, что букинг связаться с владельцем с тех пор не может:)))) И квартира больше на сайте не предлагается:))))
RomBer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2018
Город: gorod
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Просто поучительная история про квартиру через booking

Сообщение: #9

Сообщение Solarsoul » 14 фев 2019, 01:17

Если не дозвонились- не нужно было отменять бронь. По возможности нужно было хотя бы им написать до конца текущих суток. Букинг как отмечено выше, чаще всего принимает сторону клиента.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Просто поучительная история про квартиру через booking

Сообщение: #10

Сообщение RomBer » 14 фев 2019, 06:52

Неожиданный поворот. booking. com полностью вернул деньги, снятые за квартиру. Ура!!!
RomBer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2018
Город: gorod
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Просто поучительная история про квартиру через booking

Сообщение: #11

Сообщение M.M. » 14 фев 2019, 09:12

Доброе утро!
Опишу свой похожий опыт.
Была бронь booking на Арубе. По приезду в хостел города Ораньестад, менеджер ресепнш стал рассказываться историю о заполненности хостела и предложили нам вариант размещения в городке Ноорд, якобы там новый прекрасный район и условия размещения краше. Мы решили посмотреть, что нам предлагают на замену. Оказалось, что этот городок довольно удалённый, новый хостел расположен далеко от линии пляжей, магазинов и остальной инфраструктуры. Мы это рассказали сопровождающему нас человеку, который позвонил менеджеру ресепшн первого хостела, и передал нашу позицию, что мы предпочли бы жить именно в забронированном первом хостеле. Нас попросили подождать, чтоб придумать, как быть. В это время я написала на booking, описала ситуацию, они довольно оперативно, в течение часа ответили, что свяжутся с администрацией хостела и прояснят ситуацию. Ещё примерно через час нашёлся номер в первом хостеле города Ораньестад, который мы и бронировали изначально и тот же сопровождающий отвёз нас обратно. В итоге мы жили, где планировали.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль