Бронирование отелей на otel.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #121

Сообщение Annsunny » 30 апр 2013, 14:46

djakovka писал(а) 30 апр 2013, 12:38:
Кубинец писал(а) 30 апр 2013, 07:56:http://www.tripadvisor.ru/UserReview-ehttp%3A__2F____2F__www__2E__tripadvisor__2E__ru__2F__

попробуйте так

отзывы об отелях я писала, но не вижу где о сайте бронирования оставлять отзыв

Да вот я тоже увидела, что там нет раздела про сайты бронирования и что отзыв можно написать только на отель и при этом упомянуть проблемы с отель.комом. Я только такую возможность там нашла. Единственное - еще там нашла вопрос про сайт отель.ком - типа как форум:

http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g34515-i19-k5609565-Otel_com-Orlando_Florida.html

И там тоже представитель с отель.кома отвечал.
Правда, там какая-то ну очень специфическая ветка - Флорида, Орландо. Но хоть туда написать что-ли? Там другие тоже про косяки отель.кома пишут.
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #122

Сообщение Annsunny » 30 апр 2013, 14:51

jour писал(а) 30 апр 2013, 12:32:После бронирования там, кто-то пытался купить по моей карте 19.99 на Близзард и еще мне пришла СМС от банка, что карта одобрена для Пейпала. Ничего этого я не делал.

Вот-вот - и у меня Близзард. Кстати - сегодня ровно месяц, как я заблокировала карту, а мне все еще идут смс и сегодня была, об отклонении того или иного платежа и тоже именно на Близзарде.
А как Вам удалось заблокировать карту ДО первой попытки платежа?
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #123

Сообщение djakovka » 30 апр 2013, 16:16

отель.ком написал:

Dear Ann,

We are investigating the case with the links you sent us. Also we are checking with our bank. Seems there is not information leakage on ourside. We need to be sure with bankside. In order to investigate efficienlly we kindly request extre from the clients.

We are very sorry for what happen.
Surelly we will find information regarding the case

Best Regards,
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #124

Сообщение Annsunny » 30 апр 2013, 17:06

Вообще не поняла - какие они еще хотят получить сведения?
Ну - ожидаемый вполне ответ - у нас утечки нет, а где она есть - кто ее знает. а мы все тут - с одинаковыми смс-Близзардами - просто так поболтать собрались и сами себе просто так карты позаблокировали (
А Вы им по- английски пишете?
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #125

Сообщение djakovka » 30 апр 2013, 19:41

я пишу по английски, но честно говоря я на них сердита, поэтому не парюсь, пишу простые предложения и в переводчик это я для отелей обычно красивые письма сочиняю

надо вешать отзывы и можно им ссылки посылать, чтоб они видели, м.б тогда озадачатся.. я хочу продолжать бронировать на отель.ком, но не готова там теперь светить карты.. даже пустые
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #126

Сообщение Annsunny » 30 апр 2013, 19:52

Мне тоже нравятся цены на отель.ком и тоже хотелось бы и дальше иметь возможность бронировать там, не опасаясь, что скомпрометируешь свою карту ( Правда, для себя решила виртуальные карты одноразовые - на одно бронирование заводить да и все - как по-другому-то себя обезопасить - не вижу другой возможности (
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #127

Сообщение djakovka » 30 апр 2013, 21:51

надо почитать про виртуальные карты конечно, но у меня в принципе есть карта, на которой никогда нет денег, я ее использую для покупок в инете, только вот с отель.ком прокололась - поленилась деньги перекладывать - думала надежная контора, не 1 раз там бронировала
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #128

Сообщение Annsunny » 30 апр 2013, 23:33

Почти к каждой карте (у меня несколько карт разных банков) - можно открыть из он-лайн банка тут же виртуальную карту. Или - еще проще - карту в Киви-кошельке. Они не стоят нисколько, и их можно сразу после использования закрыть и забыть навсегда. Потому что вот на пустую карту все равно в какой-то момент вы переводите деньги - и потом только оплачиваете. А мне вот эти смс о попытках чужих покупок шли сначала буквально каждые 10 минут ( Если б я в это время случайно бы положила на такую карту деньги - вот и увели бы их за 5 минут (
Вобщем - для себя решила так действовать - одна карта виртуальная - одна транзакция. И тогда уж точно знать получится - откуда утечка пошла. Как-то так пока...
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #129

Сообщение jour » 01 май 2013, 03:25

Через 15 минут после того, как я получил СМС о покупке 19.99 на Близзарде я уже разговаривал по Скайпу с СМП банком на предмет блокировки. Ее и заблокировали. А этот платеж исчез сам собой через пару часов. Больше попыток не было. Приеду эту карту сдам, а на новую я уже подал онлайн.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #130

Сообщение Annsunny » 01 май 2013, 09:03

У Вас приличный банк )
У меня ВТБ24. Я позвонила через 3 минуты после смс и карту заблокировала сразу же. Но платеж так и висел, пока я тоже не вернулась из-за границы и не написала заяву о возврате не моего платежа. И только спустя пару дней деньги вернулись на счет. Правда, у меня карта кредитная. Но смс так и поступают, хотя я ту карту уже дней 15-20 как сдала и новую получила с другим номером совершенно.
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #131

Сообщение Netsvet » 01 май 2013, 21:24

А у меня уже месяц промсвязьбанк ничего не делает, и разрешил списать деньги. Карту заблокировал в субботу 30 марта, а деньги списались 5 апреля. Вот отписка банка
Благодарим Вас за обращение в ОАО "Промсвязьбанк".

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в ходе проведенной проверки по
Вашему обращению установлено следующее. Сотрудниками Контакт-центра Банка
Вам было рекомендовано оформить заявление о несогласии с операциями в
дополнительном офисе Банка, а также сообщено, что в случае получения Банком
финансовых документов по операциям, с которыми Вы несогласны, денежные
средства будут списаны со счета Вашей карты.


Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Правилами выпуска и
обслуживания международных банковских карт ОАО «Промсвязьбанк» для
физических лиц по факту устного заявления или при осуществлении Клиентом
самостоятельной блокировки банковской карты в Интернет-банке PSB-Retail,
Банк принимает меры по блокированию действия банковской карты на уровне
отказа в авторизации. Вместе с тем, блокировка Вашей карты выполнена на
основании Вашего обращения в Контакт-центр после проведения авторизационных
запросов по операциям от 30.03.2013 г.

Таким образом, у Банка отсутствовали основания для препятствования списанию
денежных средств со счета Вашей карты 05.04.2013 г. по операциям от
30.03.2013 г.

Отмечаем, что Банк в рамках своих полномочий, а также в соответствии с
правилами международных платежных систем и сложившейся банковской практикой
проведет собственное расследование на основании оформленного Вами заявления
о несогласии с операцией, после чего будет принято решение о возможности
возврата денежных средств на счет Вашей карты.


Да, и полиция написала отписку, что нет состава преступления, хотя со счета ушло 15 т.р.
Аватара пользователя
Netsvet
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 16.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #132

Сообщение Annsunny » 01 май 2013, 22:15

Netsvet, ужас какой! Я про блокировку и авторизацию вообще не поняла - если карту Вы успели заблокировать - почему они позволили средствам уйти? Странно как-то ( Или эти 15 тыс. у Вас первым платежом сразу сняли? Но все равно должны были вернуть, ИМХО.
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #133

Сообщение Netsvet » 01 май 2013, 23:10

Не одним, а шестью. Виноват сам, не слышал СМС. Интервал между первым и вторым снятием - 1.5 часа. Увидел случайно, надо было положить деньги на телефон. Висел статус - незавершенные транзакции. Позвонил в банк, заблокировал. Мальчики-девочки на телефоне карту заблокировали, это они сумели. Просил сообщить в службу безопасности, но ответили, что деньги еще не ушли, беспокоиться нечего. Писал заявление в офисе, это было 1 апреля, а 5-го деньги были списаны. В офисе тоже был ужас. Заполнил бланки, написал заявление, отдал операционисту. Тот передал дальше. Следующий "воротничок" ничего не делал, потому, что не все документы были собраны, но не сообщил мне об этом. Это выяснилось случайно. Заполнил, документы отправили в Москву. Вот теперь жду.

Обидно, что такое отношение во всех банках. Зарплатная карта у меня в другом банке. Один раз с нее бронировал билеты. Заблокировали первоначально стоимость билетов плюс процентов 15. И никто в офисе не смог мне объяснить, почему. Буквально все сотрудники интересовались, не хочу ли я взять кредит или погасить его. Услышав мой вопрос, быстро грустнели и отсылали к другому "специалисту". Как я потом понял, банк заложился на 15% повышение курса USD на момент списания денег.
Аватара пользователя
Netsvet
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 16.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #134

Сообщение vitrysk_ » 01 май 2013, 23:24

самое распространенное заблуждение - что после получения смс вы "бырренька заблокируете карту и никуда ничего не уйдет". именно по этой причине нигде почти в западном мире нет такой услуги так массово как в бывСССР. потому что она бесполезна. в тот момент когда вы получаете смс ваши деньги уже ушли, а как это называется это технические данные. а дальше основной вопрос - кредитная у вас карта или нет. потому что если это кредитка то у вас есть весь гросс чтобы банк вам доказал что вам нужно платить. а если дебетка - то это вы должны доказать банку что не платили...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #135

Сообщение Netsvet » 01 май 2013, 23:50

Я это прекрасно понимаю, и моя проблема в том, что не услышал СМС. Можно было заблокировать карту после первой транзакции. И вот тут СМС пригодилась бы. Карта кредитная, и до 25 мая надо вернуть долг. Надеюсь, к этому времени вопрос разрешится.
Аватара пользователя
Netsvet
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 16.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #136

Сообщение Annsunny » 02 май 2013, 09:23

Kille писал(а) 01 май 2013, 23:24:самое распространенное заблуждение - что после получения смс вы "бырренька заблокируете карту и никуда ничего не уйдет". именно по этой причине нигде почти в западном мире нет такой услуги так массово как в бывСССР. потому что она бесполезна. в тот момент когда вы получаете смс ваши деньги уже ушли, а как это называется это технические данные. а дальше основной вопрос - кредитная у вас карта или нет. потому что если это кредитка то у вас есть весь гросс чтобы банк вам доказал что вам нужно платить. а если дебетка - то это вы должны доказать банку что не платили...

Я знаю о том, что если пришла смс - то, считай, банк уже практически ничего не сможет сделать - деньги все равно уйдут . И тут можно уповать только на добрую волю банка, если захочет вернуть деньги - молодец банк, нет - .
Просто у меня первая смс пришла на небольшую сумму - 15 евро, и я сразу ее увидела и заблокировала карту. Поэтому и тут подумала, что человек после первой же чужой покупки заблокировал карту, а у него все же после этого все равно прошли еще чужие платежи (( Потому что из объяснений банка про авторизацию и блокировку - как-то мутно все - не понятно. Про то , что деньги сначала авторизовываются и только дня через 3-4 списываются - я знаю. Видимо, они именно это хотели сказать - что если деньги не просто заблокированы, а списаны, то уже нельзя никак вернуть списанную сумму назад. А тут сумма уж слишком большая, я и подумала, что вряд ли ее одним платежом сняли - 15 тыс. ( Хотя вот и 2000 долларов снимали (
Не знаю даже - как тут быть. Хорошо что хоть карта - кредитная. Правда на Вашей стороне. И точно - банк должен доказывать, что Вы, именно Вы, совершили эти платежи.

Вот же незадача. Ну где бы еще написать про то, что сейчас на отель.коме небезопасно бронировать? Чтоб народ предупредить хотя бы как-то соломку подстелить и, по возможности, не светить свои карты ((
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #137

Сообщение Netsvet » 06 май 2013, 19:17

Сегодня получил ответ из банка. Суть: расследование проведено, "...проведен анализ операций с целью определения возможного места компрометации карты."
Отел.ком, видимо, у банка вне подозрений. Но при этом:
"По результатам расследования банком не мог быть установлен факт Вашей непричастности к совершению данных операций, а также факт отсутствия рассекречивания Вами реквизитов карты."
Сейчас написал обращение на сайте Центробанка. Завтра пойду с очередным заявлением в офис банка.
Может, кто-нибудь посоветует что-нибудь умное?
Может написать заявление в Прокуратуру? Только на кого, на банк? Деньги ведь украдены.
Аватара пользователя
Netsvet
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 16.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #138

Сообщение jour » 07 май 2013, 09:12

Через 15 минут после того, как я получил СМС о покупке 19.99 на Близзарде я уже разговаривал по Скайпу с СМП банком на предмет блокировки. Ее и заблокировали. А этот платеж исчез сам собой через пару часов. Больше попыток не было. Приеду эту карту сдам, а на новую я уже подал онлайн.[/quote]

Итак, карту заблокировал, ее статус "ограничена", на счету 0, но вчера пришло СМС от банка: "Proverka karti 0.00 USD SEMINOLE county clerk of". Вот так!
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #139

Сообщение ContR » 14 май 2013, 22:04

Возобновляю раздачу одноразовых промо-кодов на 10% на otel.com. Выданный код действует до 2-х дней.
ContR
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #140

Сообщение djakovka » 15 май 2013, 11:12

денег мне так и не вернули (прошло почти 3 недели, больше 2х недель после письма пэйпала, о том, что деньги возвращены на счет), в сбере сказали - их разбирательство продлено до 120 дней, а где деньги от пэйпала они не знают
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль