Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: inco, Ruschel90 и гости: 9

Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #321

Сообщение urachins » 05 сен 2013, 11:47

В мае забронировал отель на юге Франции на 2 недели, планы изменились, а письмо, видимо, удалил и решил, что бронирования не было.
Нашел распечатку за 2 дня до заезда и отменил бронирование, оказалось, что штраф за отмену в это время 50% от всей стоимости (800 евро)
Банковскую карточку от Сбера по этому бронированию реально потерял за месяц до этого, денег там нет.
Пока был в отпуске приходили письма и звонки с просьбой дать им новые данные, а отвечал, что штраф кажется очень завышенным и предлагал оплатить хоть 2 дня.
Они отказывались.
По возвращении из отпуска получил письмо Booking Customer Service Team с просьбой оплатить уже 1500 ев.
Что можно сделать для уменьшения штрафа и что будет если вообще не платить?

Смежная тема:
Как отменить бронирование booking.com без штрафа
urachins
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #322

Сообщение Lamp » 04 апр 2017, 15:40

seriouskate писал(а) 04 апр 2017, 13:38:Пару дней назад ошибочно забронировала на Booking.com хостел, причем нигде не было толкового пояснения условий, была пометка только, мол, "карта нужна нам только для надежности".
Уже на последней странице глаза мои увеличились вдвое примерно O_o Паника-паника. Отмена бронирования невозможна, штраф - полная сумма проживания.


Странно как то у вас ...сначала вы пишите, что нигде не было толкового пояснения условий бронирования и вы забронировали хостел, но уже через две строчки оказывается что все таки было , и вы нашли, раз начали читать. Попробуйте в следующий раз сначала найти и прочитать все условия включая последнюю страницу(раз уж вы все равно ищите и читаете) , а потом уже бронировать.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #323

Сообщение sa6cina » 04 апр 2017, 16:54

У меня, знаете, как было один раз: читаю условия брони, тут выплывает рамка: "еще один человек начал бронирование номера" (а номер последний!!). Ну и какое тут вдумывание? Все бегом бегом! И то, что бронь неотменяемая, увидела после всего.
Хорошо, что всё срослось и останавливались именно в том отеле)).
И вот "меня тревожат смутные сомнения")), рамки эти стали частенько выскакивать. Услуга у них такая появилась чё ли?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #324

Сообщение u795na » 06 апр 2017, 21:58

Забронировала на букинге апартаменты с бесплатной отменой бронирования. На след.день пришло письмо от хозяйки с просьбой оплатить задаток в размере 80 евро с целью подтверждения бронирования. И срок -3 дня. Я с перепугу и перевела деньги с помощью pay pal. А сейчас нашла жилье с лучшими условиями в 2 р дешевле на другом сайте. Как отменить бронирование? Подозреваю, что врядли мне захотят вернут 80 евро. Что делать? Посоветуйте
u795na
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #325

Сообщение Danaez2 » 06 апр 2017, 22:08

u795na писал(а) 06 апр 2017, 21:58:Подозреваю, что врядли мне захотят вернут 80 евро.

Скорее всего вернут, но вряд ли процесс будет быстрым. Вам, после отмены брони, нужно будет подождать сколько-то времени - возможно, деньги вернутся без дополнительных усилий с Вашей стороны. Если нет - придётся написать в службу поддержки Букинга. Описать ситуацию. Готовьтесь, что от Вас, возможно, потребуют доказательства перевода денег объекту размещения. Ну и, если Вы их предоставите и внятно всё опишете, Вам деньги вернут - если не отельер, то Букинг сделает это из собственной "кассы".
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #326

Сообщение Dejanira » 06 апр 2017, 22:18

u795na писал(а) 06 апр 2017, 21:58:Подозреваю, что врядли мне захотят вернут 80 евро. Что делать? Посоветуйте

Отменяйте, если будут проблемы, обращайтесь в поддержку букинга. У меня как-то после отмены брони в правильные сроки рижский отель списал деньги с карты. Причём на дебетовой карте образовался овердрафт! Мне стали звонить из банка и я должна была из-за кажется -5 евро ехать в банк, стоять в очереди и писать заявление (давно было, кажется в 09 году). Так после возмущённого письма букингу отель мне моментально перечислил деньги, причём большую сумму, чем была списана. Букинг - нормальная организация.)
Аватара пользователя
Dejanira
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #327

Сообщение Ursuls » 06 апр 2017, 23:35

"Подозреваю, что врядли мне захотят вернут 80 евро. Что делать? Посоветуйте"


Насколько я поняла, деньги у вас с карты не списывались, а вы сами их превели на карту хозяйки. Букинг к этому отношения не имеет, и доказать вы ему скорее всего не сможете, что данный факт присутствовал, поэтому думаю вам стоит попрощаться с деньгами
Ursuls
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.04.2017
Город: Азов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #328

Сообщение Dejanira » 07 апр 2017, 20:39

Ursuls писал(а) 06 апр 2017, 23:35:
Насколько я поняла, деньги у вас с карты не списывались, а вы сами их превели на карту хозяйки. Букинг к этому отношения не имеет, и доказать вы ему скорее всего не сможете, что данный факт присутствовал, поэтому думаю вам стоит попрощаться с деньгами

Ну в таком случае нужно писать заявление на кэш бэк в службу поддержки карты. Услуга не оказана. Все операции фиксируются. Тоже реально вернуть)
P.S. booking дорожит своей репутацией. А ещё есть "презумпция виновности": просто так с нормальной психикой народ не хочет нервы трепать с неправомерным требованием денег. И если есть такое обращение, будут разбираться. А у букинга договора именно с владельцами жилья заключаются.
Аватара пользователя
Dejanira
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #329

Сообщение u795na » 07 апр 2017, 20:48

Для благодарности форумчанину достаточно нажать на кнопку "Спасибо" в правом верхнем углу поста. merial.
u795na
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #330

Сообщение T_H » 10 апр 2017, 16:36

Вот, полчаса назад впервые в жизни отменил потенциально неотменяемую бронь без штрафа. В интерфейсе сайта букинга сейчас появился хороший функционал: к запросу на отмену бронирования можно присовокупить жалостливое письмо. В итоге всё сработало, и отель произвёл отмену без штрафа в 160 евро.
До этого тоже были попытки отменить неотменяемую бронь бесплатно по двум бронированиям, но тогда был канун новогодних праздников, деньги оба отеля списали сразу, и возвращать после моего запроса не захотели. Их право, конечно.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #331

Сообщение merial » 10 апр 2017, 17:31

T_H писал(а) 10 апр 2017, 16:36:В интерфейсе сайта букинга сейчас появился хороший функционал: к запросу на отмену бронирования можно присовокупить жалостливое письмо.

Отмена бронирования без штрафа у booking.com
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #332

Сообщение T_H » 10 апр 2017, 17:44

merial, я упомянул конкретный функционал сайта, который появился не так давно (в январе 2017 г. его ещё не было, например). В теме по приведённой ссылке о нём ничего не сказано.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #333

Сообщение merial » 10 апр 2017, 17:50

T_H писал(а) 10 апр 2017, 17:44:В теме по приведённой ссылке о нём ничего не сказано.

Прямо в первом посту есть(от 25.10.2016).
Винский писал(а) 25 окт 2016, 17:52:Но странная ссылка была в обычном окошке подтверждения отмены. Скриншот не сообразил сделать.
Ссылка мелким шрифтом с текстом такого смысла: "Просьба к отелю не взимать штраф" - дословно не помню.

Да и вся тема об этом.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #334

Сообщение u795na » 10 апр 2017, 18:18

Связалась со службой поддержки клиентов букинг, обещали все вернуть. Если не отель, то сам букинг.
"Согласно Вашей просьбе, мы связались с администрацией объекта размещения и попросили их произвести возврат средств как можно скорее. Процесс возврата занимает, как правило, 10-15 рабочих дней. Если Вы не получите средства в течение указанного времени или если Вам нужна более подробная информация, мы советуем Вам обратиться к сотрудникам Вашего банка напрямую.

Благодарим за Ваше терпение. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить."
Буду ждать. Потом отпишусь
u795na
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #335

Сообщение Rafus » 15 апр 2017, 02:17

В сентябре забронировал отель в городе Ниш (Сербия).. Но, как оказалось, я перепутал дату вылета и не заселился в отель) Ничего не писал в отель. Просто не поехал туда. Никаких штрафов не было, хотя по условиям, номер был невозвратный)
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #336

Сообщение u795na » 15 апр 2017, 06:25

Ура! Все вернули через тот же pay pal !
u795na
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #337

Сообщение ArsenZP » 27 апр 2017, 19:10

Хостел в Стамбуле.
Бесплатная отмена до 4 дней, иначе - штраф на полную стоимость (а это много для меня).
Ещё и карту указал настоящую. Банк может в безакцептный овердрафт вогнать, это прописано в правилах. Но хостел её даже не пытался трогать.
За два дня до заезда нашёл другой вариант и, посыпая голову пеплом, решил попробовать отменить первый без зверского наказания. Как советовали в этой и соседней темах, написал утром письмо через соответствующую кнопку на Букинге ("могу ли я отменить бронирование...), затем просто через сообщения. Ноль реакции. Позвонил в Букинг, те связались с хостелом - администрация пошла навстречу.
Хостел в это время, судя по Букингу, стоит пустой, шквала желающих нет. Хозяева могли, конечно, пойти на принцип и схватить меня за яйца - но не стали.
А мне будет уроком.
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #338

Сообщение lun111 » 28 апр 2017, 16:16

Бронировал отели в Шри-Ланке через дурацкий букинг,там где требовалась карта банковская, вписывал свою старую карту( с истекшим сроком годности,так как была вероятность что не попаду в эти отели )с добавлением года в перед. Так получилось что я не въехал в 3 отеля где грозились с меня снять $, утром на почту букинг писал письмо подтвердить о том что я заселялся там или нет, так как отель передал букингу что нас там не было,в одном четно признался,во втором я выбрал какой то другой ответ,третий поблагодарил за то что мы выбрали их отель. Больше ни каких сообщений не присылали,деньги не просили.
Был случай когда сделали букинг по факту за 10 минут перед заселением,была функция снятия денег,букинг подтвердил что наличие номера есть,по факту номеров не было, отель выключил компьютер и получилась не состыковка,написали букингу о случившим,реакции не было и деньги не сняли.

P/S Если подвести некий итог этой темы то алгоритм такой : если по ошибке сделал резерв и обнаружил что за отмену требуют деньги,нужно писать в букинг и описывать ситуацию,потом букинг канифолит мозги отелю и тот делает отмену. Второй вариант популярный -блокировать карту,подмена номера карты после брони не проходит. Третий вариант самый популярный в сети, делать букинг по липовой карте,правда работает 8 из 10 раз. Встречаются случаи когда жадный хозяин одну и туже карту на которой нет денег снимает очень долго, частями пока не наберет нужную сумму.)
lun111
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #339

Сообщение Анастаси_я » 11 май 2017, 11:52

Здравствуйте всем !Напишу и сюда, так как тут более активно идет обсуждение чем в той теме, что я написала в первый раз.

Нечаянно забронировали номер без возможности отмены. Писала на букинг, на электронную почту отеля.
от букинга - ни ответа ни привета. Пишут стандартные, роботосообщения.
Из отеля пришел ответ:
Thank you for your email and I apologize, this is the first I have received an email regarding your desire to cancel this reservation. Regrettably, because this reservation was not booked through the Hotel directly but rather it was booked through Booking.com, you would have to contact Booking.com regarding cancelling this reservation without charging since it’s Booking.com you are paying directly on this reservation.


Should you have any further questions, please let me know and I’ll be happy to assist you.

Написала снова и на электронную почту. и на сайт... Спустя неделю появился новый ответ в разделе бронирования: Вариант размещения не может отказаться от штрафа за отмену.
Embassy Suites Anaheim - South: этот вариант размещения не может отказаться от штрафа за отмену.
Вы по-прежнему хотите отменить бронирование?

А чуть ниже написано - Пока объект размещения не ответит на ваш запрос об отмене, изменить это бронирование невозможно.


Вопрос такой- можно ли просто отменить бронь просто нажав кнопку "отменить". И удалить данные по карте? ( в принципе я уже это сделала Отмена бронирования без штрафа у booking.com )
заезд в отель планировался 19 мая (времени на отмену не так много). Но я сразу выбрала"отменить бронирование", как только забронировала,тк увидела свою ошибку.
Анастаси_я
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский


Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #341

Сообщение Xscape » 20 май 2017, 10:30

sa6cina писал(а) 04 апр 2017, 16:54:тут выплывает рамка: "еще один человек начал бронирование номера" (а номер последний!!). Ну и какое тут вдумывание? Все бегом бегом!

О боже мой... это у них стандартная маркетинговая уловка...психологическое воздействие на человека, чтобы побыстрее бронирование совершил и меньше думал. Номеров у них сколько угодно может быть, это просто тупой развод.
Xscape
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 20.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 35
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль