Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #41

Сообщение Еugene » 03 дек 2008, 00:01

Планирование 3ей поездки, включающей в себя Штаты, побудило расширить рацион
средств для минимизации расходов.

В первый раз гостиницы бронировал через hotwire и остался доволен.
Когда ездил 2й раз, hotwire отказался принимать мою новую кредитку и предпочтение отдал http://booking.com?aid=325219; (да и бесполезен hotwire для мелких городков).
В этот раз путь пролегает через NY & Chicago, а потому решил вспомнить про сервис priceline.com, о котором много слышал, но не видел.

Опыт знакомства оказался положительным.
Объясню тем, кому интересно и кто не сталкивался с этим зверем.


Суть сервиса проста. Распространенная версия гласит, что отели, где регулярно пустует часть номеров,
предпочитают отдать их по дешевке, нежели не получить ничего. Вот с такими вот отелями и работают
подобные сервисы.

Priceline - это аукцион с одним участником.
Ваша задача - указать даты заезда, город (район) и класс желаемого отеля и предложить вашу цену.
Ответом будет "да" или "нет". Если нет - вы можете продолжать повышать цену. Если да -
с вас снимут деньги и назовут отель, в котором вам предстоит остановиться. Refund-ы тут не делают.
Хотя, в выписке с слова FINAL (как у hotwire) не видел, потому, чисто теоретически, можно просить вернуть деньги, мотивируя возможным чарджбеком, но это из области фантастики.

Предположим, вы планируете поездку в Бостон. Вы задаете дату, класс отеля (3, 3.5, 4 звезды),
район (Downtown Boston-Charlestown или Back Bay-Copley, допустим). Задаете цену - 120 баксов.
Если в базе есть предложение - вы его получаете. Если нет - вас просят изменить условия поиска.
Здесь и начинаются проблемы, ведь просят вас изменить либо список районов (вы можете только добавить новый район в список
тех, которые вас устраивают, но не убрать из списка какой-то), либо изменить звездность отеля
(в сторону понижения), а просто увеличить цену на 5-10 баксов не получится, даже если вы вылогинитесь и зададите условия заново с другой ценой - вам сообщат, что запрос с такими же параметрами вы уже делали.

На этом этапе совет таков - если вы хотите отель в не самом крутом районе - сначала внесите в список только этот район, а с каждым новым запросом добавляйте в список районы, где цена гостиниц заведомо выше (либо тот, где гарантированно нет гостиниц искомого класса /об этом позже/).
Рейтинг районов можно найти, к примеру, здесь
http://www.dummies.com/how-to/content/t ... otels.html

Таким образом, у вас будет больше возможностей, добавляя по 5-10 долларов за шаг, надыбать действительно минимальную цену (близкую к оптимальной).

Может быть, есть еще какие-то способы увеличить шаг без последствий получить отель в
непригодном для себя районе, но мне они не известны.

К счастью, priceline уже давно является популярным способом бронирования гостиниц в США,
потому на свет родились сервисы аля
http://biddingfortravel.yuku.com/
и
http://www.betterbidding.com/
где можно, во-первых, ознакомиться с тем, какие гостиницы сегодня/вчера/позавчера выкупали и по какой цене, тем самым, удается свести список вероятных гостиниц за ваши деньги до 2-3 штук.
http://biddingfortravel.yuku.com/forums/68
В разделах, посвященных городам на этих сайтах, есть так же списки гостиниц по районам.
Списки эти постоянно обновляются
Вот пример такого списка для Нью Йорка
http://biddingfortravel.yuku.com/topic/29983

Всё. Сложного ничего, но я никогда не сталкивался с аукционами, потому сама концепция меня немного отпугивала. На практике всё оказалось проще простого.

Может быть, кому-то пригодится.
На практике, удалось забронировать номер в отеле в NY на Times Square за 150 долларов, тогда как его минимальная цена (на сайте отеля) 300, а на остальные 2 дня из трех – 500 долларов за день без налогов. Во втором городе (Чикаго) экономия составила процентов 40 (65 долларов против 105 на сайте отеля или экспедии).

Так же небольшое пояснение по применению описано здесь
Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #42

Сообщение Possum » 12 июл 2009, 03:19

orlando писал(а):Я вам посоветую вот этот ресурс http://www.hostelbookers.com/ Это англичане, цены абсолютно реальные, правда в фунтах

Правда, там хостелы, а не отели.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4779
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #43

Сообщение orlando » 12 июл 2009, 08:50

Possum
Извините, не только. Я заказала там отель по самой дешевой цене. На других ресурсах этот же отель гораздо дороже.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #44

Сообщение bellovv » 12 июл 2009, 10:34

orlando писал(а):Possum
Извините, не только. Я заказала там отель по самой дешевой цене. На других ресурсах этот же отель гораздо дороже.
Ресурс позиционирует себя, как сайт бронирования Hostels and Cheap Hotels.

Выбор хостелов там не плохой. Действительно встречаются и дешёвые отели (как я понимаю в прямом и переносном смысле). Хотя вот взял наугад в NY Best Western Kennedy Airport. Заявленный ценник на сайте - 34.99 USD. Но это на человека, а меньше, чем на 4-х Two Double Beds Room не даёт забронировать. Итого имеем Total 139.96 USD (без taxes). На сайте Best Western та же Two Double Beds Room на этот же период обходится - 139.45 USD (с taxes), что для одного гостя, что для четырёх. Этот же отель на booking.com 139.99 USD (без taxes).

Хостел 'Jazz on Times Square Hostel' (Private Room). На указанном сайте и "родном" сайте одинаково 150.00 USD (без taxes). Но Hostelbookers берёт депозит в размере 10%. Да и на черта мне хостел за такую цену, когда там же (на Times Square) - Milford Plaza (по promotion самого отеля): Standard Room - 162.65 USD (с taxes), а Milford Club Room - 186.64 USD (с taxes).

Как говорится, тенденция на лицо. Хотя возможно и попадаются неплохие предложения.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #45

Сообщение Max_I » 12 июл 2009, 12:06

Посмотрел отели Бангкока:
Конрад 5 - на Прайслайне 176 долларов, на Hotelscompined два предложения по 133 и одно зха 138. На начало октября.
Свиссотел Наи Лет Парк 5 - Priceline 119, Hotelscombined 83 (Booking.com).
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #46

Сообщение Mike29 » 12 июл 2009, 12:33

Max_I писал(а):Посмотрел отели Бангкока:
Конрад 5 - на Прайслайне 176 долларов, на Hotelscompined два предложения по 133 и одно зха 138. На начало октября.
Свиссотел Наи Лет Парк 5 - Priceline 119, Hotelscombined 83 (Booking.com).


и чего??? ставьте смело половину цены и Нейм ёр оун прайс...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #47

Сообщение Max_I » 12 июл 2009, 15:53

Аааа, это ж аукцион, я стормозил, пардон ...
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #48

Сообщение man-antonio » 06 авг 2009, 13:48

Как вы думаете, если часов в 12 или в 1 дня забронировать отель в Лос Анджелесе через priceline сидя в аэропорту, а через 2 часа в него засилиться то всё будет Ok? или не успеет пройти платёж? или какие-то другие трудности могут быть?
Прост ситуация складывается так, что бронировать могу только по прилёту в ЛА, где встречусь с сетрой, которая прилетит из другого места
man-antonio
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2008
Город: Окленд
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #49

Сообщение Possum » 06 авг 2009, 18:23

man-antonio писал(а):Как вы думаете, если часов в 12 или в 1 дня забронировать отель в Лос Анджелесе через priceline сидя в аэропорту, а через 2 часа в него засилиться то всё будет Ok? или не успеет пройти платёж? или какие-то другие трудности могут быть?
Прост ситуация складывается так, что бронировать могу только по прилёту в ЛА, где встречусь с сетрой, которая прилетит из другого места

Если зайти на прайслайн и попытаться сделать бид на сегодня, то они говорят, что выбор при бронировании на тот же день может быть ограничен, и делать это можно до 11 вечера eastern time (т.е. 8 вечера Калифорнии). Но тем не менее, если они дадут номер, то платежи - уже не ваши проблемы. В крайнем случае, человек на регистрации позвонит им, в самом крайнем случае это придется делать Вам.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4779
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #50

Сообщение ALEXYSS » 07 авг 2009, 08:23

А у меня при пользовании Priceline.com, при попытке в биллинг адресе выбрать стрну предлагается вариант только из USA и Canada?
я что то не так делаю?
ALEXYSS
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #51

Сообщение fedemikhail » 07 авг 2009, 08:37

ALEXYSS писал(а):А у меня при пользовании Priceline.com, при попытке в биллинг адресе выбрать стрну предлагается вариант только из USA и Canada?
я что то не так делаю?

Все верно, ставьте любой действительный адрес в США ил Канаде, сработает.
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #52

Сообщение ALEXYSS » 07 авг 2009, 08:50

спасибо, а то я уже запечалился
ALEXYSS
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 55
Пол: Мужской

Priceline.com на сколько можно доверять этой брони?

Сообщение: #53

Сообщение orex » 23 авг 2009, 23:25

Зашёл на прайслайн,5 мин назад,и он мне на Манхеттене предложил в 3.5*, мин. ночь за $40?может ли такое быть?прикладываю скриншотик
Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей


что скажете,брать или ерунда?
orex
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #54

Сообщение alyonam » 23 авг 2009, 23:36

Так это он вам еще не предложил, это он ваши пожелания свел в табличку. Вот когда данные своей карточки введете и нажмете "Ага!", тогда уже его очередь думать будет. Если вдруг _тогда_ подтвердит - то считайте, миллион в лотерею выиграли
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #55

Сообщение Еugene » 24 авг 2009, 01:55

Моё мнение: на прайслайне имеет смысл рисковать, в первую очередь, ради дорогих гостиниц. с ценами от 200 и выше в день.
в ЛА, НЙ, ЛВ, Чикаго и подобных крупных городах, где на окраине жить не всегда удобно.

Какой-нибудь holiday inn или days inn часто и без прайслайна можно за 60-70 баксов найти на окраине города.
А прайслайн, за те же 70 баксов, может случайно выдать вам какой-нибудь Хилтон/Вестин 4 звезды, который , вроде бы и хорош, но там наверняка не будет фришного инета или завтрака.
В результате 70 долларов превратятся в 100.

Для дешевых отелей, имхо, удобней hotwire.

Кстати, в этот раз прайслайн в Вегасе выдал нам Palazzo за 120 в день, включая выходные
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #56

Сообщение armedjack » 24 авг 2009, 09:40

Вчера через прайслайн забронировал на 3 дня Kitano. За 580 баксов с таксами. На букинг.ком цены на него от 800 баксов (за те же три дня). Экономия - 220 баксов - не чудо конечно, но очень неплохо.
armedjack
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.08.2007
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #57

Сообщение alone_wolfus » 24 авг 2009, 13:17

Зарезервировала через прайслайн 8 отелей, общее количество ночей 11, звездность 2-3,5*. Города: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Вильямсбург, Мертл Бич, Чарльстон, JFK, Филадельфия. Хотвайру отдала предпочтение только в одном городе - Орландо, взяла отель в зоне Юниверсал , 2,5 звезды за 21 доллар/ночь Во всех остальных случаях хотвайр даже близко к цене прайслайна не приближался.
Вернемся к Прайслайну. 880 долларов потрачено вместе с таксами. Попыталась подсчитать выгоду, искала регулярные цены (нижний предел) на те же отели в прайслайне, на их собственных сайтах. Выгода составила около 750 долларов! После седьмой брони прайслайн прислал бонус в размере 10 долларов на следующую бронь, коим очень удачно воспользовалась на зоне JFK.
Отели достались по рейтингам 8-9 (10-балльная шкала), что удивило. Из наиболее удачных вариантов: Marriott Philadelphia Downtown (3,5*) за 64 бакса (обычная цена 149), Springhill Suites Williamsburg 2* за 38 баксов (обычная цена 89), Fairfield Inn By Marriott Long Island Manhattan View 2* за 85 долларов (обычная цена 199).
Из 8 прайслановских отелей 7 предоставляют бесплатный горячий завтрак, бесплатный wi-fi. У 7 бесплатная парковка, включая Вашингтон и Лонг Айленд. Эти же два отеля находятся не в центре, но предоставляют бесплатный шатл либо до станции метро, либо до центра города (Вашингтон). Вообщем я пока довольна.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1041
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #58

Сообщение deepro » 25 авг 2009, 14:22

Добрый день!

Собираю букировать гостиницы в Калифорнии во второй половине сентября. Есть пара вопросов!

1.Скажите, такая вещь как парковка и завтраки через прйслайн и хотваре может быть или не быть? Значит ли, что чем больше звезд, тем больше вероятность, что эти вещи будут?

2.За какое время лучше всего букать гостиницу? А то риски, сами понимаете, есть, хотя билеты уже куплены!

3.И как я в итоге понял, хоть Хотваре и симпотичней и наглядней, все-равно лушче торговаться через Прайслайн (дешевле выйдет)?

Спасибо!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #59

Сообщение alone_wolfus » 25 авг 2009, 16:28

2 deepro
1) Исходя из моего предыдущего поста можно сделать вывод, что завтрак и парковка через эти системы возможна. Я бы сказала, это зависит не от прайслайна, а от конкретного отеля. Нет такого, чтоб парковкой нельзя было воспользоваться участникам акции Назови свою цену. Это просто смешно, если из-за этого гостя лишат завтрака, хотя он в отеле предусмотрен. Нет. Зависит от отеля, а точнее от его расположения. Если вы бронируете в центре большого города, будьте готовы оплачивать парковку порой по баснословным ценам. На окраине паркинг бесплатный. Насчет завтраков и интернета высмотрела следующую закономерность исходя из личного опыта и почитав форумы по прайслайну: чем выше звездность и круче брэнд, тем выше выроятность, что завтрак и инет будут платными.
2) Насчет этого нет единого мнения. Я бы на вашем месте уже занялась вопросом. Изучайте форумы, чтобы знать сколько предлагать, чтоб не продешевит конкретно (за 10 баксов вас в Марриотт не поселят), и не перестараться (если ваша ставка принята с первого раза, считай переборщил). Отведите на бронь как минимум дня три. Так например, я видела, что в Вашингтоне зоне Кристал Сити можно взять трешку за 55 баксов, но ставку мою система не приняла, я взяла за 60 в другой зоне. На следующий день вижу, что Кристал таки ушел за 55. Кстати прайслайн запоминает ваши поиски и в правой части экрана при последующих входах на сайт будет показано deals you may like. Это лучшие результаты по вашим запросам но от других людей. Например, вы видите, что нужный вам район с нужной звездностью ушел за 55 долларов (как раз так как вы хотели), кликаете на сделку, заполняете форму, отправляете запрос...
3) Всегда начинала с хотвайра. Смотрела нижнюю границу по цене отелей нужной звездности в нужном районе, чтобы знать выше чего не стоит предлагать прайслайну. Дело в том, что в Хотвайре можно заранее определить отель (по ammentities на специализированных форумах как то biddingfortravel), а в прайслайне это все-таки кот в мешке. Так что если прайслайн не принимает цену, за которую (или даже близкую к ней) хотвайр предлагает подходящий вам отель, лучше взять через хотвайр. Но в моем опыте из 9 случаев хотвайр выиграл только в одном.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1041
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #60

Сообщение Еugene » 25 авг 2009, 16:39

deepro писал(а):1.Скажите, такая вещь как парковка и завтраки через прайслайн и хотваре может быть или не быть? Значит ли, что чем больше звезд, тем больше вероятность, что эти вещи будут?


Вам правильно ответили, еще пара важных наблюдений:
парковка 9 случаях из 10 будет бесплатной, если отель не в центре города и, грубо говоря, 50:50, если он в центре.

Чем выше звездность - тем ниже вероятность, что в отеле будет бесплатный Wifi, бесплатные завтраки и бесплатный паркинг. Это правило действует практический в любой стране мира. Чем выше звездность - тем больше Вам может предложить отель, но тем больше этих услуг будут стоить дополнительных денег.

Я бы с бОльшим удовольствием поселился в какой-нибудь holiday inn, нежели в hyatt regency при равной цене.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #61

Сообщение alone_wolfus » 25 авг 2009, 17:03

Еugene писал(а):
Чем выше звездность - тем ниже вероятность, что в отеле будет бесплатный Wifi, бесплатные завтраки и бесплатный паркинг.

Я же вроде тоже самое имела в виду, но другими словами

По поводу 3,5* и 4* отелей в центре города. Если вы на машине, то это реальное попадалово. Доставшийся нам Марриотт в центре Филадельфии предоставляет паркинг за 43 бакса в день. Напротив есть паркинг за 38. Нашла в 6 блоках от отеля два паркминга с суточной таксой в 18 долларов. Вот думаю, если бы на Филадельфию было бы больше чем полдня, то проще было бы взять отель на окраине искататься в центр на метро...
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1041
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль