Вопросы по booking.com (часть 2)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #601

Сообщение mazhorplya » 04 май 2012, 13:52

Объясните мне, зачем "светить" данные своей карты рискуя нарваться на какие либо штрафы, если можно забронировать в принципе без карты.
Имеется ввиду бронь для визы. Жить там не планируется. Только вот забронировал отель в Праге таким образом. Распечатал с сайта вполне приличную бронь, на мой взгляд во всяком случае.
Прокатит такая в консульстве Чехии или она чем то отличается от "карточной" брони???
В любом случае и там и там предоплаты нет..
mazhorplya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #602

Сообщение Наталья Key » 04 май 2012, 14:48

mazhorplya писал(а) 04 май 2012, 13:52:Объясните мне, зачем "светить" данные своей карты рискуя нарваться на какие либо штрафы, если можно забронировать в принципе без карты.
Имеется ввиду бронь для визы. Жить там не планируется.

А если планируется? тоже не светить?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #603

Сообщение mgrigoryev » 06 май 2012, 08:31

Необычная ситуация. Забронировал в Люксембурге отель, без отмены бронирования. Для оплаты использовал виртуальную VISA Internet. В течении недели деньги не списали. Сейчас ситуация изменилась и поездка вообще отменяется. Естественно на VISA Internet лимит установил в ноль, чтобы никто ничего списать не мог. Отменил все отели которые с отменой, а этот в букинге даже отменить нельзя. С точки зрения финансов мне спокойно, деньги не списаны и не заблокированы. При попытке списать - не получится никак, т.к. лимит на карте установлен в 0 рублей. Конечно они сами виноваты, что вовремя не списали. Но меня совесть-то мучает цивилизованных людей так нагревать))) Там нас ждут, а мы не приедем. В букинге есть форма для связи с отелем, думаю там отписаться. Естественно денег платить теперь им не хочу, но и не хочу людей в культурный шок повергать когда они захотят провести платеж, а там пусто
Кто-нибудь попадал в такую ситуацию?
mgrigoryev
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 08.01.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #604

Сообщение _amina_ » 06 май 2012, 08:38

mgrigoryev, а зачем бронировать невозвратный отель тогда? А потом извращаться, как бы денег не платить!
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #605

Сообщение alyonam » 06 май 2012, 08:39

Нулевой баланс вас ни от чего не защитит, просто бегать за вами будет уже не отель, а ваш банк, а это неприятнее.
Но написать и попробовать договориться - хорошая идея, могут пойти навстречу.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #606

Сообщение mgrigoryev » 06 май 2012, 08:43

_amina_, потому что были уверены что поедем. Никаких извратов нет. Правила пользования VISA Internet указывают устанавливать лимит суммы на определенное кол-во дней, после истечения которых он обнуляется. Я его пару раз продлевал, чтобы бронь состоялась. Планировался заезд на 30 мая.

Но обстоятельства поменялись, и я даже не против если деньги были бы списаны. Но их списать не успели с 26 апреля. Теперь глупо специально устанавливать лимит, чтобы при отмене списали деньги за отель.

alyonam, а с чего банк будет бегать - транзакция не пройдет и все. У меня было так, когда в январе в инсбруке отель тупил и списали деньги на только на четвертый день, и лимит обнулился автоматом. Пришло пиьсмо от букинга, что "отель затрудняется списать, повторите платеж" и форма для заполнения платежных реквизитов(подозреваю что такое же происходит когда реквизиты были указаны неверно).
mgrigoryev
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 08.01.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #607

Сообщение alyonam » 06 май 2012, 09:05

Вот когда вы к ним не приедете и, соответственно, все шансы получить с вас деньги на чекауте испарятся, а операция по взысканию штрафа не пройдет, отель будет иметь полное право обратиться в банк и сказать: такой-то такой-то забронировал у нас невозвратный стей и не платит, решите, плиз, вопрос. И дальше это будет проблемой банка.
Технически это может быть овердрафт, который образуется у вас на счете и взыскивать который с вас будет банк. Вообще в этой теме уже неоднократно и в деталях описывалось, как сей процесс происходит.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #608

Сообщение TsarTV » 06 май 2012, 09:20

mgrigoryev
В Европе очень часто бывает, что бронируя невозвратную бронь через букинг, деньги не списываются сразу, даже не списываются за сутки и даже в день приезда! У меня несколько раз оплата происходила, как обычно при выезде по карте ( можно и по налу). В Амстердаме был такой отель, последний раз в Брюсселе, невозвратной бронь называется только потому, что ее нельзя отменить.
Позвоните в букинг и поспросите отменить, скажите, что не хотите подводить отель и держать место, так как все равно не приедите. Они в ручном режиме отменят- придет обычная отмена, где будет написано про штраф. А дальше уже действия отеля- если будут пытаться снять штраф и писать вам письма- договариваться или платить
У меня в марте такая же ситуация была с отелем в Куала Лумпуре( правда бронь на 30.12.2012, еще больше полгода), мне бронь отменили в ручном режиме, на сайте было нельзя, а вот деньги отель почему-то не снимает и письма не шлет- хотя карта у меня действующая и с хорошим лимитом, я не прячусь Но видимо решили, что еще очень много воемени
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #609

Сообщение mgrigoryev » 06 май 2012, 09:41

alyonam, думаю банку трудно это будет сделать по многим причинам:
- во первых, "такой-то и такой-то" это когда паспорт предъявлен, а по ссылке на виртуальную карту - это несерьезно;
- во вторых услуги не оказаны - за что платить?;
- в третьих отель нарушил условия бронирования, на букинге написано "средства снимаются в день бронирования", а прошло уже больше недели, думаю это серьезное основание

tsartv, спасибо. попробую связаться с отелем через форму на букинге или по электронке и изложить все.
mgrigoryev
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 08.01.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #610

Сообщение Mia » 15 май 2012, 21:32

вопрос может не совсем по букингу, но спрошу. забронировали несколько отелей, все ок. сейчас стала распечатывать подтверждения для посольства - и вижу, что в одном отеле у нас номер "1 взрослый + 1 ребенок" вместо стандартного дабла. как так вышло - ума не дам, детей с нами нет никаких. свободных номеров в этом отеле уже нет. и что делать? нас (2-х взрослых) в такой номер вообще заселят? штрафы не напишут? стоит в отель писать про это?
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #611

Сообщение Наталья Key » 15 май 2012, 21:56

Mia писал(а) 15 май 2012, 21:32:нас (2-х взрослых) в такой номер вообще заселят? штрафы не напишут?

Какая отелю разница? Номер дабл, по-любому две кровати в номере стоит.
Вы же за дабл платили?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #612

Сообщение Mia » 15 май 2012, 22:21

Наталья Key писал(а) 15 май 2012, 21:56:Вы же за дабл платили?


ну бронировали мы дабл - только в подтверждении почему-то не дабл, а взрослый+ребенок. а вдруг там 1 одинарная кровать и маленькая детская кроватка?
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #613

Сообщение Наталья Key » 15 май 2012, 22:29

Mia писал(а) 15 май 2012, 22:21:а вдруг там 1 одинарная кровать и маленькая детская кроватка?

Я что-то не видела, чтобы в номере так было . Еще, когда третья кровать в номере, может быть и маленькая. А вторая вряд ли.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #614

Сообщение Xrash » 17 май 2012, 10:37

Коллеги у меня вопрос. Хочу букануть апарты в бенидроме. Интересуют варианты только с бесплатной отменой бронирования. В большинстве вариантов указанно что есть предоплата в районе 100-300 евро. Я чего то туплю. Мне после отмены бронирования полностью все деньги вернутся. Или предоплату зажмут?????
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #615

Сообщение RSS » 17 май 2012, 10:51

Надо читать условия. Это может быть и не возвратная сумма, а может быть и возвращаемая. На какие даты ищите?
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #616

Сообщение zmeuka_ag » 17 май 2012, 11:54

2 Xrash
в дополнение к RSS : а бывает отмена бесплатной до определенного периода. Напр.: до 10 дней - бесплатно с возвратом предоплаты, за 5 дней - какойто процент, за сутки еще больший %, не приезд - как 1 день проживания.
Всё - в условиях.
RSS писал(а) 17 май 2012, 10:51:Надо читать условия
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #617

Сообщение Xrash » 17 май 2012, 14:21

RSS писал(а) 17 май 2012, 10:51:Надо читать условия. Это может быть и не возвратная сумма, а может быть и возвращаемая. На какие даты ищите?

Аппарты в Бенидроме с 11.07.2012 по 21.07.2012 на 4 человек. Отменять буду 100%. Мне нужно для визы. Но не могу разобраться с условиями возрата денег. Помогите плиз!!!
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #618

Сообщение alyonam » 17 май 2012, 15:02

Не мудрите, гостиницу для визы забронируйте. С апартаментами в этом смысле больше возни и жестче условия, да еще некоторые консульства (по-моему, все же не московские испанцы) под апартаменты подписанный договор требуют.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #619

Сообщение Xrash » 17 май 2012, 15:52

alyonam писал(а) 17 май 2012, 15:02:Не мудрите, гостиницу для визы забронируйте. С апартаментами в этом смысле больше возни и жестче условия, да еще некоторые консульства (по-моему, все же не московские испанцы) под апартаменты подписанный договор требуют.


Ок. Спасибо. Так и сделаю
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы по booking.com (часть 2)

Сообщение: #620

Сообщение romakr » 18 май 2012, 13:19

Добрый день,забронировал отель в Париже,для визы узнал в посольстве им достаточно подтверждения от букинга.Но мне бы хотелось для полной уверенности в брони получить подтверждение от самого отеля на их бланке.Но отель на мои письма не отвечает а букинг пишет что не несет ответсвенности за связь с отелем. Так вот надо ли мне вообще это подтверждение или при заселении будет достаточно от букинга.? Спасибо
romakr
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль