Booking бронирование апартаментов - проблемы

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #81

Сообщение tecco » 23 апр 2018, 01:12

Persian tramp писал(а) 22 апр 2018, 21:39:Пастернака не читал, но осуждаю. В объекте размещения не жил, но отзыв о нем напишу. Ну - ну...

Ну если так рассуждать, тогда в случае если вас не посадили на самолет по овербукингу, тоже будет неправильно писать отзыв на авиакомпанию, потому что вас не было на борту.
Отношения с объектом размещения начинаются не с момента заселения в номер, а с момента бронирования. Вот в тот момент как Вы получили подтверждение о бронировании, вы связались договорными обязательствами, в которых три участника - вы, объект размещения и агрегатор. И если вы заказали книгу Пастернака, вам ее обязаны первым делом вручить, что бы у вас вообще появилась возможность ее прочесть. Не корректное сравнение.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #82

Сообщение ingeniero » 23 апр 2018, 06:52

nextman писал(а) 22 апр 2018, 23:25:Советуют либо подождать, либо пытаться бронировать с др аккаунта.

Возможно, это проблема аналогичная этой.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #83

Сообщение nextman » 23 апр 2018, 22:39

ingeniero писал(а) 23 апр 2018, 06:52:
nextman писал(а) 22 апр 2018, 23:25:Советуют либо подождать, либо пытаться бронировать с др аккаунта.

Возможно, это проблема аналогичная этой.

Вроде бы пронесло) Снова все бронируется, хотя тоже были частые отмены в последнее время. Наверно, в чем-то другом дело было.
nextman
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #84

Сообщение Денис Ч. » 24 апр 2018, 13:14

Tecco писал(а) 23 апр 2018, 01:12:Отношения с объектом размещения начинаются не с момента заселения в номер, а с момента бронирования. Вот в тот момент как Вы получили подтверждение о бронировании, вы связались договорными обязательствами, в которых три участника - вы, объект размещения и агрегатор

Полностью согласен.
Если рассуждать на эту тему, то по хорошему, тут в этой ветке, очень не хватает представителя Букинга, что бы он мог как то объяснить эти случаи, или такого человека, который бы знал, как происходят процессы поддержки на такого плана агрегаторах.
Я сам до недавнего времени пользовался одним из агрегаторов, который накрылся. С ним у меня не было ни каких проблем. Задумывался о сотрудничестве с новым, но после прочтения веток на эту тему пришёл к выводу, что лучше всего бронировать на официальном сайте отеля или апартаментов, так же как многие букают билеты на сайте перевозчика. По моему мнению это надёжнее и сводит к минимуму такие косяки, которые Вы описывали.
Что касается конкретно Букинга и как они себя позиционируют "Доской объявлений", то для сравнения можно поставить Авито. Там всё предельно чётко ясно и не кому не придёт в голову напрягать Авито, когда вы оп факту видите не то что было в объявлении.
Вот как раз Букинг это уже не просто "Доска объявлений".Они на себе много чего завязали, начиная с оплаты, вернее передачи данных карты отельеру, заканчивая "разруливания" спорных ситуаций.
При таком раскладе народ и возмущается зачастую минимальной помощью, а то и вообще бездействия Букинга при спорных ситуациях.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #85

Сообщение volnov75 » 08 май 2018, 12:09

Друзья, прошу помочь советом или поделиться своим опытом. В середине марта забронировал квартиру на 1 ночь проживания 14 апреля. За неделю до заселения получил письмо от объекта размещения, что нужно внести предоплату в соответствии с правилами и номер карты куда нужно перевести деньги. Я сразу же перевел оплату и сообщил об этом ответным письмом. По прилету в день заселения позвонил им и спросил как получить ключи и получил неожиданный ответ – так как вы вовремя не оплатили, то меня заселять не будут! На вопрос почему меня об этом не уведомили и когда вернут деньги ничего вразумительного не ответили. Стоит отметить, что все это время, вплоть до 15 числа квартира числились в брони за мной, т.е. никто не отменял. Звонки в поддержку Booking успехом не увенчались – помощи от них не получил. Пришлось в спешке искать новое жилье. По возвращению домой написал несколько обращений в Booking, чтобы разобрались в ситуации, предоставил выписку об оплате, переписку с хозяйкой – тишина, вопрос уже месяц не решается.
Общаться напрямую с хозяином квартиры желания нет – за это время время они ни разу не вышли на связь, чтобы вернуть мне мои деньги.
Как быть в этой ситуации, кто что может подсказать?
volnov75
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #86

Сообщение akz » 08 май 2018, 12:31

volnov75 писал(а) 08 май 2018, 12:09:Как быть в этой ситуации, кто что может подсказать?

если оплата была сделана с кредитной карты, то можно покопаться в правилах этой кредитной системы и сославшись с нужной формулировкой заявить в банк что оплаченая услуга не была оказана и попробовать отозвать платеж. При переводе со счета (wire transfer) видимо только по суду что-то можно назад получить сославшись на необоснованное обогащение. Вроде так это называется. И букинг как соответчика Может зашевелятся при угрозе обращения в суд.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #87

Сообщение r-romanov » 08 май 2018, 18:24

Добрый день. Пишу историю наверное скорее с целью уберечь кого-то от таких же граблей. Бронировал жилье через букинг около 15 раз, чаще всего апартаменты. С этой целью всегда ставил соответствующий фильтр в поисковой выдаче. Аналогично поступил и в этот раз, месяц назад выбрал город, даты, галку на "апартаменты", посмотрел цены/картинки/расположение, нашел приемлемый вариант, почитал внимательно описание и забронировал. Отзывов и оценки у помещения нет, т.к. оно новое на букинг. Ничего особо у владельца уточнять не стал, поскольку с проблемами ранее не сталкивался. Теперь короткая ремарка, под словом "апартаменты" я всегда подразумевал отдельную квартирку. Сегодня с женой прилетели, поехали селиться и сюрприз! Оказалось мы арендовали комнату в квартире, где кроме нас еще живут два комплекта жильцов, с общей на всех кухней и санузлом. От хозяина ничего добиться не удалось, он на плохом английском повторял как заведенный на то что на букинге ничего не сказано о том что это отдельная квартира. Но в тоже время там ни слова о том, что это комната в общей квартире! Фотки только той комнаты в которой мы живем и общих помещений, остальных комнат на фото нет. В итоге решили плюнуть на разбирательства, т.к. все равно целыми днями шатаемся,а в жилье только ночевать приходим. Кроме того посравнивал бегло цены, пожалуй было несколько наивно с нашей стороны рассчитывать на отсутствие какого-то подвоха при такой стоимости.
Также мы ранее снимали в другом городе именно такой вариант жилья, но там было четко указано что это комната в квартире, с общими помещениями, были фотки всех помещений и владелец после брони уточнил какое именно мы будем занимать.
Так что теперь пожалуй буду уточнять все подробно, а то приедешь и окажется что там крыши в квартире нет, "а на букинге ничего не заявлено что она будет".
r-romanov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #88

Сообщение nextman » 08 май 2018, 23:00

volnov75, напишите отрицательный отзыв, как все было и обязательно на русском и английском.
r-romanov, дайте ссылку на эти апартаменты, интересно глянуть. Такие вещи ИМХО чаще всего в Италии могут быть)
nextman
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #89

Сообщение akz » 08 май 2018, 23:30

дайте ссылку на эти апартаменты, интересно глянуть. Такие вещи ИМХО чаще всего в Италии могут быть)

Имел весьма похожую ситуацию в Голландии.
Забукал "студию"(дословно). По факту это оказалась комната. Кухня и санузел расшарены с хозяином. Мужик был само недоумение на мои претензии. Типа все как на фотках в букинге, какие такие претензии ?! Фотки действительно соответствовали, тока на них не было написано что о времени использования туалета и душа надо с хозяином договариваться заранее. После 10 минут в попытке об'яснить что есть студия и чем она отличается от комнаты с расшаренным санузлом я сдался. Цена кстати была средняя по рынку в этом районе. Мужик был абсолютно уверен в своей правоте и с языком там было все очень в порядке - Голландия же. Они там все спикают прилично.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #90

Сообщение r-romanov » 09 май 2018, 07:05

r-romanov, дайте ссылку на эти апартаменты, интересно глянуть. Такие вещи ИМХО чаще всего в Италии могут быть)

Хрустальную сову этому знатоку : )
Ссылка на Букинг меняется на другую, видимо правила форума, пишу название:
Night Lively area
Rome, Lazio, Italy
r-romanov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #91

Сообщение nextman » 09 май 2018, 09:05

r-romanov, я бы такому хозяину отрицательный отзыв накатал) Ему надо было хотя бы указать общую кухню и ванную.
nextman
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #92

Сообщение volnov75 » 10 май 2018, 11:03

nextman писал(а) 08 май 2018, 23:00:volnov75, напишите отрицательный отзыв, как все было и обязательно на русском и английском.

к сожалению я не могу написать отзыв, т.к. по факту я там не проживал и поэтому нельзя оставить отзыв(
volnov75
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #93

Сообщение kabole » 19 май 2018, 12:47

У меня ситуация - бронировал в Париже на 5-8 июня, оплата сразу снялась во время резервирования 16 мая. Вчера опять приходит попытка такой же оплаты за те же апартаменты, за недостатком средств не прошедшая. Арендодатели мне пишут чтоб дал им валидную карту, я им пишу - ищите деньги у себя, Букинг молчит морозится.

И дилемма - в понедельник идти отменять транзакцию, писать заявления и т.д. и искать другой вариант, или ждать, но долго не получится - в середине недели уже уезжаем.

У кого-то так случалось, двойные оплаты?
Последний раз редактировалось kabole 19 май 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
kabole
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #94

Сообщение merial » 19 май 2018, 12:49

kabole писал(а) 19 май 2018, 12:47:оплата сразу снялась во время резервирования 16 мая

Деньги списались или все-же в блоке?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #95

Сообщение kabole » 19 май 2018, 13:08

merial писал(а) 19 май 2018, 12:49:
kabole писал(а) 19 май 2018, 12:47:оплата сразу снялась во время резервирования 16 мая

Деньги списались или все-же в блоке?


Позвонил в банк, спросил - деньги списаны, карта дебетная. Много там не держу во избежание подобных случаев.
kabole
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #96

Сообщение Mycraft » 19 май 2018, 13:12

Ну значит письмо через личный кабинет в букинге в отель с подобным текстом:

Вы всё уже сняли, чего ещё надо? Приеду тогда-то во столько часов.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #97

Сообщение kabole » 19 май 2018, 13:17

Mycraft писал(а) 19 май 2018, 13:12:Ну значит письмо через личный кабинет в букинге в отель с подобным текстом:

Вы всё уже сняли, чего ещё надо? Приеду тогда-то во столько часов.


Это я написал первым делом ) Но с детьми бегать по незнакомому городу и столкнуться с тем что нумера заняты не очень приятно, пока что жду что арендодатель отыщет денежки и подтвердит бронь на даты. В букинг написал о проблеме, пока тихо.

Дважды платить как они пока хотят -конечно не собираюсь, 530 евро на дороге не лежат. Интересно кто сталкивался с такими явлениями.
kabole
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #98

Сообщение Mycraft » 19 май 2018, 13:30

Напишите им ещё раз пять через личный кабинет. Им сразу при вашей отправки емаил будет приходить.

Т.е. подолбите.

А в букинге таких как вы возможно штук пятьсот сейчас по всему миру, пока дойдёт очередь ваша, вы возможно уже на месте будете.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #99

Сообщение kabole » 22 май 2018, 00:44

Ну что, ни ответа ни привета от Букинга. Взял в банке Пивденном выписку о списании, послал французам,потом позвонил - денег найти не могут (хотя в списании указан их счет, на который улетают средства при резервировании на Букинге). Посылают меня отменять транзакцию и заплатить кэшем по прибытии На что в банке с сомнением реагируют - видно возврат списанных денег непрост, а если их ещё и нигде нет то и подавно.
kabole
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #100

Сообщение merial » 22 май 2018, 00:50

kabole писал(а) 22 май 2018, 00:44:Посылают меня отменять транзакцию и заплатить кэшем по прибытии На что в банке с сомнением реагируют - видно возврат списанных денег непрост, а если их ещё и нигде нет то и подавно.

Показывайте переписку и отменяйте транзакцию. В банке Вы общались с оперционистами скорее всего.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль