Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей

Сообщение: #81

Сообщение Еugene » 03 дек 2008, 00:01

Планирование 3ей поездки, включающей в себя Штаты, побудило расширить рацион
средств для минимизации расходов.

В первый раз гостиницы бронировал через hotwire и остался доволен.
Когда ездил 2й раз, hotwire отказался принимать мою новую кредитку и предпочтение отдал http://booking.com?aid=325219; (да и бесполезен hotwire для мелких городков).
В этот раз путь пролегает через NY & Chicago, а потому решил вспомнить про сервис priceline.com, о котором много слышал, но не видел.

Опыт знакомства оказался положительным.
Объясню тем, кому интересно и кто не сталкивался с этим зверем.


Суть сервиса проста. Распространенная версия гласит, что отели, где регулярно пустует часть номеров,
предпочитают отдать их по дешевке, нежели не получить ничего. Вот с такими вот отелями и работают
подобные сервисы.

Priceline - это аукцион с одним участником.
Ваша задача - указать даты заезда, город (район) и класс желаемого отеля и предложить вашу цену.
Ответом будет "да" или "нет". Если нет - вы можете продолжать повышать цену. Если да -
с вас снимут деньги и назовут отель, в котором вам предстоит остановиться. Refund-ы тут не делают.
Хотя, в выписке с слова FINAL (как у hotwire) не видел, потому, чисто теоретически, можно просить вернуть деньги, мотивируя возможным чарджбеком, но это из области фантастики.

Предположим, вы планируете поездку в Бостон. Вы задаете дату, класс отеля (3, 3.5, 4 звезды),
район (Downtown Boston-Charlestown или Back Bay-Copley, допустим). Задаете цену - 120 баксов.
Если в базе есть предложение - вы его получаете. Если нет - вас просят изменить условия поиска.
Здесь и начинаются проблемы, ведь просят вас изменить либо список районов (вы можете только добавить новый район в список
тех, которые вас устраивают, но не убрать из списка какой-то), либо изменить звездность отеля
(в сторону понижения), а просто увеличить цену на 5-10 баксов не получится, даже если вы вылогинитесь и зададите условия заново с другой ценой - вам сообщат, что запрос с такими же параметрами вы уже делали.

На этом этапе совет таков - если вы хотите отель в не самом крутом районе - сначала внесите в список только этот район, а с каждым новым запросом добавляйте в список районы, где цена гостиниц заведомо выше (либо тот, где гарантированно нет гостиниц искомого класса /об этом позже/).
Рейтинг районов можно найти, к примеру, здесь
http://www.dummies.com/how-to/content/t ... otels.html

Таким образом, у вас будет больше возможностей, добавляя по 5-10 долларов за шаг, надыбать действительно минимальную цену (близкую к оптимальной).

Может быть, есть еще какие-то способы увеличить шаг без последствий получить отель в
непригодном для себя районе, но мне они не известны.

К счастью, priceline уже давно является популярным способом бронирования гостиниц в США,
потому на свет родились сервисы аля
http://biddingfortravel.yuku.com/
и
http://www.betterbidding.com/
где можно, во-первых, ознакомиться с тем, какие гостиницы сегодня/вчера/позавчера выкупали и по какой цене, тем самым, удается свести список вероятных гостиниц за ваши деньги до 2-3 штук.
http://biddingfortravel.yuku.com/forums/68
В разделах, посвященных городам на этих сайтах, есть так же списки гостиниц по районам.
Списки эти постоянно обновляются
Вот пример такого списка для Нью Йорка
http://biddingfortravel.yuku.com/topic/29983

Всё. Сложного ничего, но я никогда не сталкивался с аукционами, потому сама концепция меня немного отпугивала. На практике всё оказалось проще простого.

Может быть, кому-то пригодится.
На практике, удалось забронировать номер в отеле в NY на Times Square за 150 долларов, тогда как его минимальная цена (на сайте отеля) 300, а на остальные 2 дня из трех – 500 долларов за день без налогов. Во втором городе (Чикаго) экономия составила процентов 40 (65 долларов против 105 на сайте отеля или экспедии).

Так же небольшое пояснение по применению описано здесь
Re: Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #82

Сообщение bellovv » 30 авг 2009, 09:34

nicemarine писал(а):Там выбираешь аэропорты, гарантируется 1 остановка не более 3 часов, пишется какая часть вылетов приходится на утро,день,вечер. Н-Й-Аспен-Н-Й по разным системам от 401$(c 1 посад.), я начала с 200.

Не совсем так.
Сначала система Priceline.com предупреждает:

Before you get started, please know that any flight sorting or filtering options that you previously selected will not apply to your Name Your Own Price request.
Your trip will start between 6am and 10pm on your travel dates. Your exact flights and times will be shown to you once your purchase is complete. Although we always look for non-stop flights first, priceline flights may make up to one connection each way. We will issue convenient electronic tickets.

А затем выдаёт следующее:

Flight Times:
The airlines will choose your flight times. Your trip will start between 6 a.m. and 10 p.m. and you will arrive no later than 12:30 a.m. the next day.
Connections:
Maximum of 1 connection each way.(layovers will be no longer than 3 hours)

Далее идёт ввод персональных данных и данных карты. После чего уже покупка, если она, конечно, возможна за указанную Вами сумму.
Так что здесь, как повезёт - вылет может быть и в 6 a.m., и в 10 p.m. ("издержки" низкой цены).
"Фильтров", как я понимаю, нет вообще никаких, в отличие от покупки отеля (там хотя бы район местоположения выбираешь и звездность).

P.S. Разумеется всё это относится к опции Name Your Own Price .
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #83

Сообщение Max_I » 30 авг 2009, 11:26

1) Бронь - это то, что пришло на мой аккаунт? Смело распечатывать и нести в отель? Больше ничего не надо?
2) Нужно ли какое-то подтверждение с моей стороны? Нигде не нашел этой кнопочки.
То есть отель мне подобрали, деньги заблокировали (у Сбера какой-то термин непонятный - авторизация - это видимо блокировка?, раньше пользовался ВТБ и Альфа).
Забронировал в Бангкоке на два дня, на обратном пути остановиться, *****.
Сначала выбрал Nai Lert Park - вообще он дороговат, но очень приглянулся мне романтическим антуражем. На Прайслайне он 116 долларов, на Хоутелскомбайнид - 86 (через Букинг). Почему-то я не нашел кнопочки - где нужно ставить свою предлагаемую цену на именно выбранный отель. То есть функцию нашел, но мне был предложен не конкретный отель, а три района центра Бангкока (Силом, Сукхумвит, еще что-то), и была предложена звездность. Я запросил 5 звезд, ну и мне написали, что средняя стоимость номера в этом районе 155 долларов. Сотню я минуснул, даже не знаю из-за чего больше - из-за собственного бескомпромиссного нежелания платить больше или из-за того, что надеялся что не найдут 5 звезд по такой цене (55 долларов) - все-таки первый раз пользуюсь. В окошке аккаунта ничего не появилось, ну я и так понял, что не нашли.
Захожу на почту, там письмо от Прайслайне: We have answer for you!, перехожу по ссылке чек йур акконт - Поздравляем! Пишут, что Plaza Athénée Bangkok, A Royal Méridien Hotel готов принять меня по указанной мною стоимости. Плюс сборы, в итоге 147 долалров за два дня. Пять звезд, на Hotelscombined (там стоит где-то 93 или 98 долларов плюс сборы - за ночь) рейтинг твердая 5, что очень редко. Теперь остается удостовериться на ресепшене отеля, что все достоверно. Не завернут ли? Так как на форуме инфа в основном по Штатам о Прайслайне.
Внизу описали маршрут и приписали (а, все, вижу) - распечатать информацию брони. Больше ничего не надо?
Одновременно я уже другой отель подыскивал (так как Nai Let Park дороговат), и **** смотрел уже. Хорошо, что не забронировал еще что-нибудь, вовремя почту глянул.
Что интересно - то, что у отелей остаются нераспроданные места, эт понятно. Но обычно это горящие предложения за день-два. Почему же почти за два месяца у отелей находятся такие предложения?
И можно уточнить - где все-таки ставить цену на конкретный отель?
Хотя я доволен в принципе.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Еще хотел бы посовещаться. Там же, на Прайслайне, предлагают взять дополнительно экскурсии и туры:

Bangkok Temples Tour including reclining Buddha at Wat Pho - from $28.02/person

Bangkok Rose Garden Cultural Center and Thai Village Half-Day Tour - from $31.34/person

Sampran Elephant Ground and Zoo Tour from Bangkok - from $26.54/person

Thai Dinner and Classical Thai Dance Tour from Bangkok - from $33.62/person

Bangkok's Grand Palace Complex and Wat Phra Kaew Tour - from $33.18/person

Как цены? Стоит ли брать или на месте дешевле?

Добавлено спустя 49 минут 35 секунд:
И еще. Комнату выбрать можно как-то?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #84

Сообщение bellovv » 30 авг 2009, 14:13

Max_I писал(а):Забронировал в Бангкоке на два дня, на обратном пути остановиться...

По Таиланду всё же видимо сюда: Вопросы и Отзывы об отелях. Тайланд , аздесь Отели, мотели в США, Канаде

По технологии бронирования с опцией Name Your Own Price, безотносительно в какой стране, читайте внимательно: Priceline.com - небольшое руководство

Открываете Priceline.com, вводите нужный вам город или аэропорт (в Вашем случае это Bangkok,Thailand) и даты.

После чего попадаете на следующую страницу:

.JPG

где
  • Step 1: Choose where you want to stay - вводите предпочтительный район проживания;
  • Step 2: Choose the star level for your hotel - предпочтительную звёздность отеля;
  • Step 3: Name Your Own Price® (per room night) - "приятную" для Вас цену за ночь в этом отеле.
На этом Ваши "капризы" (предпочтения, которые Вы можете предъявить для аукциона) заканчиваются...
Далее Вам предлагают ввести персональные данные и данные карты. При удачном для Вас исходе Вам продают какой либо отель, соответствующий заявленным ранее требованиям, если такового не находится, то Вам предлагают изменить (добавить) какие-либо параметры поиска.

P.S. Подозреваю, что выбор отелей в Таиланде на Priceline.com сильно ограничен (во всяком случае так дело обстоит с Бангкоком).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #85

Сообщение Max_I » 30 авг 2009, 18:36

* Step 1: Choose where you want to stay - вводите предпочтительный район проживания;
* Step 2: Choose the star level for your hotel - предпочтительную звёздность отеля;
* Step 3: Name Your Own Price® (per room night) - "приятную" для Вас цену за ночь в этом отеле.


все правильно, так и было. Я думал, что можно конкретный отель заказывать. Выбор отелей достаточный, по крайней мере сужу по сравнению с букинговыми сайтами - примерно тот же набор.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #86

Сообщение bellovv » 31 авг 2009, 07:28

Max_I писал(а):Выбор отелей достаточный, по крайней мере сужу по сравнению с букинговыми сайтами - примерно тот же набор.

Я исходил из тогоя. что Chinatown, например, совсем не "охвачен", а там масса отелей и место неплохое...
Да и к примеру, если сравнить по охвату 2 соизмеримых по размерам города Бангкок (население 8 160 000 человек) и Нью-Йорк (Население 8 500 000 человек):

.JPG

1.JPG

то сравнение явно не в пользу первого (Бангкока).
А вот, например, обычный "букинговый сайт" ( http://www.asiarooms.com/ ):

2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #87

Сообщение Mike29 » 31 авг 2009, 08:25

насчет БКК -вы сильно правы -выбор ограничен и если я привык жить только на Сукхумвите -остальные места и задаром не нужны - то похоже (по западным форумам) там только Мариотти (ИЗ 5 ЗВЕЗДНЫХ) ... и он не всегда дружелюбен особенно на пик... Со Штатами сильно проще....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #88

Сообщение Volodya_A » 31 авг 2009, 08:30

Это справедливо практически для любого города за пределами Штатов
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7383
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #89

Сообщение deepro » 31 авг 2009, 09:19

bellovv, в СФ прилетаем в 20.00, ночуем, а на следующее утро берем машину и уезжаем из него, а просмотр достопримечательностей СФ оставляем на последние дни путешествия!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #90

Сообщение nicemarine » 31 авг 2009, 09:25

Bellovv, спасибо, это я понимаю, что прилет не позднее 12-30 ночи, но с лыжами все равно такси брать, так что это терпимо. А кроме этого нет особенностей полетов по Прайслайну?
Подскажите, пожалуйста, раз у меня уже 3 брони через Прайслайн, должна ли я это где-нибудь писать, чтобы получить бонусы?
И в "Your Hotel Receipt" что предлагается : "Click here to claim 10% cash back" ?
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #91

Сообщение Max_I » 31 авг 2009, 10:55

Просто сайт рассчитан на Штаты. А про Бангкок - я имел ввиду именно эти три района - что в сравнении с остальными сайтами, достаточно представлены. А если говорить обо всем городе - то иначе. Сравнивал то, что есть.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #92

Сообщение Max_I » 31 авг 2009, 15:06

Распечатал бронь - там указан биллинг адрес - естественно, который я вводил, ну Вы меня понимаете. На ресепшн не придираются?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #93

Сообщение Volodya_A » 31 авг 2009, 15:25

Нет
Но как правило просят отдельно подсказать им Ваш реальный адрес
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7383
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #94

Сообщение Max_I » 31 авг 2009, 15:43

Volodya_A писал(а):Нет
Но как правило просят отдельно подсказать им Ваш реальный адрес
=)


И что тогда?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #95

Сообщение Volodya_A » 31 авг 2009, 17:06

Да ничего
Даете адрес и все
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7383
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #96

Сообщение bellovv » 31 авг 2009, 17:23

nicemarine писал(а):...я понимаю, что прилет не позднее 12-30 ночи, но с лыжами все равно такси брать, так что это терпимо.

Да, но помимо прилёта в "неудобное" время ещё и вылет может быть так же в "неудобное" время (например в 6 утра). Так же нет возможности выбора перевозчика для возможного "заработка" миль. Плюс вместо возможного "прямого" перелёта могут со стыковочкой "подсиропить".
Не знаю, стоит ли "овчинка" (покупка перелёта через Name Your Own Price) выделки?

nicemarine писал(а):Подскажите, пожалуйста, раз у меня уже 3 брони через Прайслайн, должна ли я это где-нибудь писать, чтобы получить бонусы?
И в "Your Hotel Receipt" что предлагается : "Click here to claim 10% cash back" ?

Я не большой поклонник Priceline, поэтому не регистрировался там (чтобы начислялись бонусы). Я думаю, как и у большинства аналогичных систем поощерения постоянных клиентов, достаточно просто бронирования под своим логином. Начисление бонусов происходит автоматически.

А как их использовать... Да вот цитата с Priceline:
How do I use Bonus Cash?
As a priceline rewards ® member, you're eligible to receive Bonus Cash Rewards deposited directly into your own private Rewards Account. Bonus Cash Rewards work just like real dollars and provide instant discounts on flight, hotel, rental car, attractions and services and vacation package purchases on priceline.com. We've reserved our best Bonus Cash Rewards for our registered priceline customers.

The rewards are unique for each product and are subject to availability. We will add the Bonus Cash to your offer price to increase your chances of getting your eligible Name Your Own Price® Hotel or Rental Car reservation at a great price! As an example: If your Bonus Cash amount breaks down to $5 per night, and you name a price of $25 per night for a hotel reservation, we will submit your offer price as $30 per night. If your request is accepted, you will only be charged your original price of $25 per night, plus taxes and fees.

When purchasing an airline itinerary where the price and flight times are shown prior to purchase, you may use Bonus Cash to deduct the priceline processing fee. Please note that Bonus Cash is not available for use on Name Your Own Price® Air Requests.

If you are booking a Vacation Package, Bonus Cash works just like a store coupon. When you choose a Package from our site, the total price, including taxes and fees is displayed prior to purchase. Bonus Cash is then subtracted from the total package price. As an example, if your Bonus Cash amount is designated as $25 per person, per night, for a two-person, two-night Package, that's a savings of $150 deducted from your total Package price. ($25 x 2 nights x 2 people = $150).

Bonus Cash Rewards cannot be combined with any other sales or promotions.


А вот пример из практики от alone_wolfus (я думаю, она Вам может поподробнее всё рассказать):

alone_wolfus писал(а):Да, взяли Best Western за 57 баксов + был 10 долларовый бонус от самого прайслайна итого 67, с таксами 78 долларов...
...10 долларов доплачивает сам прайслайн. Делала ставку на 57 баксов без бонуса - отказ, 65 баксов без бонуса - отказ. Потом прислали бонус, сделала ставку 57, приплюсовала 10 долларов от прайслайна, т.е. я как бы уже 67 предложила. Запрос принят. Я оплатила 57 долларов плюс таксы.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #97

Сообщение Max_I » 31 авг 2009, 17:25

Volodya_A писал(а):Да ничего
Даете адрес и все
=)


То есть это теоретически подразумевает, на крайний случай, сказать, что во время брони я был в отеле в Штатах? Не потребуют подтверждения этой инфы?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #98

Сообщение alone_wolfus » 31 авг 2009, 17:56

bellovv
То что было у меня, это как раз то, что вы описали в цитате прайслайн. После 7 забронированных отелей или 11 ночей или суммы в размере 800-850 долларов (я так и не смогла вычислить от чего они танцуют) мне на ящик пришел бонус от прайслайна. Вот что там было сказано:
Hi Maria,

The Negotiator thanks you for booking your hotel with priceline. As a token of our gratitude, please accept this $10 Hotel Bonus Cash coupon good towards a future hotel purchase. Your $10 coupon is attached below.

Remember, Hotel Bonus Cash can be used when you Name Your Own Price® for a hotel. You pick the exact area and star level. Then, the Negotiator persuades a hotel to lower its price for you... saving up to half-off retail prices.
Hotel Bonus Cash Details
You must redeem your Hotel Bonus Cash coupon within the next 12 months.
Hotel Bonus Cash may only be used when you Name Your Own Price® for a hotel.
This coupon may only be used by you. Bonus Cash is non-transferrable. This coupon may only be used once.
To redeem this Bonus Cash, you must click "Redeem Coupon" above
.
И я его удачно использовала. Вообщем, как я это сделала вы уже сами только что написали.
Но nicemarine спросил о другом. "Click here to claim 10% cash back" . Что это такое? Это опция, которая появляется на странице с подтверждением (с каждым). Я в свое время тоже обратила на это внимание. Но прочитав следующее
Offer Terms and Conditions:
Through this special offer, I can try all the money-saving benefits of Great Fun with the first month, FREE. After that, an $11.99 monthly membership fee, or then-current monthly fee, will be billed automatically each month to the credit or debit card I entered for priceline.com unless I call toll free during my 1-month trial to cancel. I can call at any time to cancel my benefits and will not be billed for any additional months. The 15% cash back, up to $50 off the purchase that I just made, is mine to keep, whatever I decide. By entering my information and clicking Yes, I acknowledge that I have read and agree to these offer details and Terms & Conditions, I authorize priceline.com to securely transfer via encryption my name, email address, and credit or debit card information to Great Fun for enrollment, billing, and benefit processing, and I electronically authorize Great Fun to bill the monthly membership fee after my Free trial.

решила не связываться
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #99

Сообщение Max_I » 31 авг 2009, 18:08

И у меня тоже 10 процентов кэш бэк. Что это значит (в итоге)?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #100

Сообщение alone_wolfus » 31 авг 2009, 18:13

Max_I
Это у всех есть. Опция доступна с любым подтверждением бронирования. Но это не означает, что вам дали 10 баксов. Читайте внимательно. Там надо вступить в программу и сделать доступными данные своей карты для системы Great Fun. Я это не пробовала, я не знаю, что это
Мне прислали лично на почту просто купон на 10 баксов в качестве подарка, я никуда при этом не вступала. Это две разные вещи
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Priceline.com - небольшое руководство

Сообщение: #101

Сообщение Possum » 31 авг 2009, 18:44

alone_wolfus писал(а):. Опция доступна с любым подтверждением бронирования. Но это не означает, что вам дали 10 баксов. Читайте внимательно. Там надо вступить в программу и сделать доступными данные своей карты для системы Great Fun. Я это не пробовала, я не знаю, что это

Читайте внимательно о таких предложениях!!!

Обычно это означает (и в данном случае это прямо написано в тексте!), что вас подписывают на какую-нибудь совершенно ненужную программу, которая каждый месяц (кроме первого) будет с вашей карты снимать себе денежку, если только вы в течении первого бесплатного месяца не позвоните по их телефону и не откажетесь от программы. Рассчитано на то, что многие не поймут условий или просто забудут позвонить.

Как правило, геморрой с отказом не стоит этих 10 долларов.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
bellovv писал(а):Да, но помимо прилёта в "неудобное" время ещё и вылет может быть так же в "неудобное" время (например в 6 утра). Так же нет возможности выбора перевозчика для возможного "заработка" миль. Плюс вместо возможного "прямого" перелёта могут со стыковочкой "подсиропить".
Не знаю, стоит ли "овчинка" (покупка перелёта через Name Your Own Price) выделки?

По-моему, билеты, купленные через priceline, мили не дают в принципе. Это один из пунктов экономии (учитывая, что 4 transpacific перелета дают достаточно миль на бесплатный такой же перелет, т.е. летишь 5 раз, платишь за 4 - экономия 20%). Я всего один раз покупал авиабилеты через них, и миль не было (но, кстати, покупал я как раз перелет через Тихий океан, и я точно знал, что мне дадут, просто потому, что там рейс-то практически один был).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4808
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 64
Страны: 105
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль