После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #61

Сообщение ките » 03 июн 2011, 14:26

gulik78 писал(а):визу открыли, но отзыв на отель я уже плохой напишу Хотя, по большому счету, это не только их вина, но и таких, как ТС

.....

ките писал(а):Это как в анекдоте: после ухода гостей недосчитались серебряной ложечки, наутро в серванте ложечку нашли... НО! неприятный осадок остался..)))
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #62

Сообщение Joye » 03 июн 2011, 14:33

Andrey Po писал(а): Весной у вас весело бронируют половину номерного фонда. Потом за 1-2 недели до предполагаемого заезда все брони аннулируются, вы возвращаете деньги и ваша семья остаётся голодной. Всё это потому, что какие-то ... хотят получить визу и поэкономить на поездке.

Мне кажется, вы немного драматизируете... Так уж и все? Так уж и за 1-2 недели? Виза делается до 10 дней максимум, нормальные (сознательные) люди потом бронь отменяют.
Andrey Po писал(а):Что вы скажете своему сыну Роберто (Гансу, Уильяму, Хосе или Мишелю), когда он спросит, как вы оплатите следующий год его обучения?!

Так нужно на суть проблемы посмотреть, а не обвинять туристов, которые вынуждены периодически так делать. Если бы французам нужна была бы виза в Германию, они поступали бы так же. Да и вы бы поступили в случае необходимости (уж извините за смелое предположение).
Andrey Po писал(а):И какое мнение у Вас сформируют граждане этой страны экс-СССР (а так делают только в России и СНГ)?

логично, потому что именно им нужна виза....

А сыну Гансу надо сказать, что в следующий раз, когда будут изучать общественное мнение по поводу отмены визы россиянам, озвучил проблему нехватки денег на обучение и необходимости что-то поменять в визовом законодательстве, т.к. подлые русские, в противном случае, его неучем оставят...

А то как на туристах зарабатывать и кричать о стимулировании тур-индустрии, так это ДА, а как факс на фирменном бланке прислать, или столкнуться с отменой забронированного отеля - это проблема. Каждый замечает только то, что доставляет хлопоты именно ему, а почему это происходит, это большинство не волнует. Вот и начинаются взаимные обвинения...

Мне кажется, что подтверждение приживания - это уже атавизм какой-то... Правильно американцы делают: доказал платежеспособность, билеты в оба конца имеешь - велком!
Последний раз редактировалось Joye 03 июн 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #63

Сообщение XMember » 03 июн 2011, 14:36

Jan_M писал(а):А то как на туристах зарабатывать и кричать о стимулировании тур-индустрии, так это ДА, а как факс на фирменном бланке прислать, или столкнуться с отменой забронированного отеля - это проблема.

Справедливости ради, требуют факсы за подписью гауляйтера консульства стран, не очень заинтересованных в туризме (Германия, Польша). А вот популярные туристические страны типа Испании, Франции, Италии, Норвегии, даже Португалии ничего такого не требуют.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #64

Сообщение Gulikbeer » 03 июн 2011, 14:38

FOMA07 писал(а):Не владельцев отелей, а людей устанавливающие такие правила для получения виз...

А что мешает остановиться в этих отелях? Мой пример - 4 отеля (дни 4/2/12/1), письмо получил из двух (выбраны на форуме, как дающие подтверждение), где я точно буду останавливаться. Остальные два (в том числе и самый главный, на 12 дней) потребовали предоплату, которую я принципиально вносить не хочу. В консульство отнес два подтверждения и два отказа его предоставить, визу открыли, все правила соблюдены, все довольны. Да, гемморно, да, чувствуешь себя человеком второго сорта. Но никто ведь не заставляет в эту Европу ехать, а коли уж едешь, то не веди себя как человек второго сорта
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #65

Сообщение ките » 03 июн 2011, 14:39

Jan_M писал(а):Так нужно на суть проблемы посмотреть, а не обвинять туристов, которые вынуждены периодически так делать. Каждый замечает только то, что доставляет хлопоты именно ему, а почему это происходит, это большинство не волнует. Вот и начинаются взаимные обвинения...

Я бы да же сказал на - суть вопроса, т.е. - сделал ТАК, не бухти, что обматерили.
Скажи спасибо лукавым соотечественникам.

П.С.: ....а сколько форумчан отменяли бронь после получения визы, не умею делать опрос, пж сделайте кто-нить кто умеет...))
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #66

Сообщение Сvятослаv » 03 июн 2011, 14:43

А вот объясните, пожалуйста, "особо сообразительному", что мешает ИЗНАЧАЛЬНО бронировать тот отель, в который собираетесь? Я не имею ввиду данную ситуацию, где, якобы, изменились обстоятельства (хотя, отсутствие письма на форуме наводит на определенные мысли). Я имею ввиду то массовое явление, которое здесь обсуждается. Ведь всё равно же нужно где-то останавливаться? Зачем делать дурную работу - бронировать отель, отменять его и бронировать новый? ЗАЧЕМ? . Чем думают эти люди? Это, типа, более дорогой отель - большие гарантии в получении визы? Так люди что думают, что сотрудники консульств РЕАЛЬНО смотрят что там за гостиница такая? сколько у неё звёзд и подается ли кофе в постель? Лично мне, кажется это полным бредом. А то, что явление массовое - просто в голове не укладывается. ИМХО. А вот то, что такие действия осложняют жизнь нормальным путешественникам - это факт..
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #67

Сообщение ките » 03 июн 2011, 14:43

Сvятослаv писал(а):А вот объясните, пожалуйста, "особо сообразительному", что мешает ИЗНАЧАЛЬНО бронировать тот отель, в который собираетесь?

Я отвечу за себя.
Собирались в поездку по Европе на авто (Чехия-Германия-Австрия)
Вопрос: визу какой страны открывать (если план поездки не утвержден окончательно и подлежит изменеию по ситуации )
Правильный ответ: открывать визу логично в том консульстве, где проще её получить.
Выбрал посольство Франции, бронь отеля (взял 5 звезд), бронь авиа билетов, последующая отмена всех онных...))
Получен французский Шенген (поклон лягушатникам), дальше - Брест-Варшава-Прага-Мюнех-Вена- и обратно...)))
Ну не доехал до Парижу, ну измениись планы..., извиняйте...)))
Отель с подтверждением специально бронировал из 5-тизвездников, проплатил и отменил без штрафа...,
ну, если бы обматерили, согашусь, -гандон...)))
Живу в России, согласен со всем..., здесь зарабатываю, трачу - где хочу, как могу...)))
Последний раз редактировалось ките 03 июн 2011, 14:56, всего редактировалось 4 раз(а).
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #68

Сообщение Gulikbeer » 03 июн 2011, 14:44

Jan_M писал(а):Мне кажется, что подтверждение приживания - это уже атавизм какой-то...

Еще какой атавизм! Но почему власть имущие молчат, вот в чем вопрос!
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #69

Сообщение lego » 03 июн 2011, 14:47

Если письмо действительно было хамским, то отель поступил неправильно. Боишься отмен - требуй предоплату. Если не сделал этого, то клиент, отменяя бронь, действует в пределах правил. Ругать его за это - глупость и непрофессионализм.

Уверен, что немец, итальянец, американец, да любой другой, увидев, что:
- отмена брони им по каким-либо причинам выгодна (например, нашли отель по меньшей цене, поменяли планы и т.д.) и
- эта отмена допускается правилами системы (как в случае с букингом)
спокойно отменять бронь и будут возмущены, если в ответ получат хамское письмо от отеля.

Так что все эти утверждения,что де только в СНГ так делают, - выдумки и самоуничижение.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #70

Сообщение lego » 03 июн 2011, 14:48

Сvятослаv писал(а):А вот объясните, пожалуйста, "особо сообразительному", что мешает ИЗНАЧАЛЬНО бронировать тот отель


Понравилось какое то место, решил остаться там на большее, чем планировал время, и все - все резервации летят к черту. Поэтому лучше без них.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #71

Сообщение Eine_Nixe » 03 июн 2011, 14:55

не знаю. что вы там бронируете на букинге, но я сколько не бронировала, берут штраф только при отмене за 1-2 дня, что вполне справедливо. За исключением особых праздников, типа Пасхи в Севилье, где совершенно очевидно сверхспрос порождает более строгие требования.
А то что винить надо кривое визовое законодательство, а не людей. ежу понятно. Если Испания дает визы на полгода, а вам надо в Австрию на 2 дня, неужели вы "как честный человек" пойдете прогибаться под австрийское посольство, стоять там тройные очереди, чтобы получить визу на 2 дня и через неделю идти по новой стоять в другое уже посольство.. Понятно, что все делают испанскую бронь, и я бы сделала, если бы вопрос виз стоял на повестке дня.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #72

Сообщение FOMA07 » 03 июн 2011, 15:06

FOMA07 писал(а):Не владельцев отелей, а людей устанавливающие такие правила для получения виз...

А что мешает остановиться в этих отелях?

А вот объясните, пожалуйста, "особо сообразительному", что мешает ИЗНАЧАЛЬНО бронировать тот отель, в который собираетесь?

Иногда беру отель/хостел в первой точке и не бронирую последующие. Чтобы не быть жестко привязанным к маршруту.
Ситуация меняется быстро - в одном городе/месте солнце, в другом дождь - а я фотографировать люблю и т.д.
Неожиданно перед отъездом увидел новое для себя место - куда захотел попасть...
Вот сейчас например непонятно будут ли в августе пускать с визой Великобритании в Ирландию. Вдруг будут? Я хочу, тогда мой маршрут поменяется кардинально...
Короче может быть масса причин...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #73

Сообщение Сvятослаv » 03 июн 2011, 15:07

ките писал(а):Правильный ответ: открывать визу логично в том консульстве, где проще её получить.

Не знаю как в России, а у нас ГОРАЗДО проще получит визу поляков (через которых Вы въезжаете в Шенген) или чехов (к которым Вы действительно едите), чем французов, к которым Вы и не собираетесь. Очень сомневаюсь, что у вас дела обстоят по-другому. Так что всё равно не вижу логики. Кроме-того - ну почему обязательно 5 звёзд то? Ведь чем выше уровень отеля, тем болезненнее они на отмены реагируют. Для 5-звёздочного отеля отказ - это чуть ли не ЧП. Значит они чем-то не подошли... Значит плохо работают... А трёшки этим не парятся. Но нам же тока пятёрка нужна - и ниипёт!!!
Тут еще писали, что мол, понравилось где-то и решил остаться на дольше. Допускаю, что такие ситуации могут случиться. Но для многих самостоятельных путешественников чёткое соблюдение графика - главное условие правильного трипа. Не верю я, что это - массовое явление и причина в этом. Но если, вдруг, так и произошло, то вот тогда можно и написать в отель - извиниться и отменить бронь. А отменять её сразу по получению визы?... Не.. Всё равно - не понимаю...
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #74

Сообщение Joye » 03 июн 2011, 15:11

XMember писал(а):Справедливости ради, требуют факсы за подписью гауляйтера консульства стран, не очень заинтересованных в туризме (Германия, Польша). А вот популярные туристические страны типа Испании, Франции, Италии, Норвегии, даже Португалии ничего такого не требуют.


Для статистики: Две недели назад подавала документы на чешскую визу (в Консульство) и уже у окошка во время подачи обнаружила, что забыла дома распечатанную с букинга бронь отеля... Сотрудница Консульства предложила донести документы "завтра-послезавтра", но у меня не было возможности уйти с работы в те дни, попросить об этом тоже было некого. Девушка развела руками, дала мне подписать бумагу, в которой я соглашаюсь с тем, что осведомлена о возможности отказа и сказала хотя бы прислать бронь по факсу, что я в итоге и сделала. В прошлую среду забрала паспорт с визой.

Так что даже Консульства забивают на этот пункт...

FOMA07 писал(а):Иногда беру отель/хостел в первой точке и не бронирую последующие. Чтобы не быть жестко привязанным к маршруту.
Ситуация меняется быстро - в одном городе/месте солнце, в другом дождь - а я фотографировать люблю и т.д.
Неожиданно перед отъездом увидел новое для себя место - куда захотел попасть...
Вот сейчас например непонятно будут ли в августе пускать с визой Великобритании в Ирландию. Вдруг будут? Я хочу, тогда мой маршрут поменяется кардинально...
Короче может быть масса причин...


+1
Последний раз редактировалось Joye 03 июн 2011, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #75

Сообщение Samovar » 03 июн 2011, 15:18

Jan_M писал(а):Правильно американцы делают: доказал платежеспособность, билеты в оба конца имеешь - велком!

Они и этого не требуют. Так как в силу практичности и трезвого взгляда на жизнь совершенно правильно понимают, что в России любая бумажка либо покупается, либо подделывается (в широком смысле).

Не надо быть святее Папы Римского и так уж сильно жалеть владельцев гостиниц - для них это бизнес, в котором свои издержки. Дурацкие, подчас, с точки зрения туристов правила получения виз сталкиваются со всяческими "извращениями " со стороны туристов с целью эту визу получить.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #76

Сообщение Eine_Nixe » 03 июн 2011, 15:21

я иногда замечаю, что русские почему-то любят вести себя как бедные родственники, откуда эта традиция самобичевания и вечный страх мне не понятно. Сколько раз замечала картинку, француз, итальянец, бельгиец в ресторане - чуть что не понравилось, ждали долго или меню не устраивает, начинают громко возмущаться, требуют скидку, замены блюда тд.. Если русские в ресторане, больше всего они волнуются как бы не оставить чаевых меньше, "чем положено". Точно также и тут, все отменяют отели, если это им нужно, в чем проблема-то? Отели пусть сами за себя думают, отменяя брони за 2-3 недели им ничем не вредит кстати. Можно подумать, что прямо у них все раскупается. А там, где все раскупается, совсем другие условия.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #77

Сообщение FOMA07 » 03 июн 2011, 15:22

А отменять её сразу по получению визы?... Не.. Всё равно - не понимаю...

Бывают разные ситуации, когда в маршрут входят разные страны и на многие надо получать визы.
Есть такое понятие как визовый коридор и ты планируя сложный маршрут выстраиваешь цепочку получения виз
Страна 1, далее страна 2 далее страна 3 и т.д...
Иногда страна 2 готова выдать визу на такие даты, что ты не успеешь потом получить визу страны 1 и весь твой план пойдет коту под хвост.
Поэтому приходится извращаться.
Я это пишу к тому, что не всегда бывают прямолинейные ситуации...

Дурацкие, подчас, с точки зрения туристов правила получения виз сталкиваются со всяческими "извращениями " со стороны туристов с целью эту визу получить

+1
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #78

Сообщение Novis » 03 июн 2011, 15:26

Я раз пять отменял. Не ругались. Правда, и я от отелей плясок с бубном вроде письма с печатью не требовал.

Мое ИМХО. Нет в отмене ничего предосудительного. Если в правила клиент уложился - его право.
Последний раз редактировалось Novis 03 июн 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Без пара и электричества нам социализма не построить!
Аватара пользователя
Novis
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 23.01.2008
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #79

Сообщение Darius » 03 июн 2011, 15:59

Я не поняла, почему так накинулись на ТС - работник отеля что, тратил свое личное время на отправку брони по факсу? Он вроде бы просто делал свою работу, и не имел никакого морального права оскорблять человека.
Я много лет в торгове работала, и продавцом в том числе. Бывали ситуации, что приходил покупатель, придирчиво смотрел несколько позиций товара(техника, которую надо включать и демонстировать), и уходил ничего не купив. Мне что, надо было нахуй каждого не купившего посылать, за то, что зря отнял у меня время и не дал мне заработать?
ИМХО, если нет выдержки работать с людьми - не работай, занимайся чем нибудь другим.
Я, кстати, не знаю, как тут сосчитали время, что на создание факсовой копии уходит час, а на отправку факса - ещё час. Это малореальные цифры.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #80

Сообщение Петрович162 » 03 июн 2011, 16:07

Бывали ситуации, что приходил покупатель, придирчиво смотрел несколько позиций товара(техника, которую надо включать и демонстировать), и уходил ничего не купив.
Но при этом, взяв справку в какую-нить там налоговую или куда-нить еще, для отчета, что купил. Перед покупкой, сказал, падлой буду, если не куплю, только выпиши справку. Вас это тоже не возмутило бы?
Обидно, когда тебя поимели, правда? Или пох?
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль