После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #221

Сообщение bomok » 05 июн 2011, 23:22

Zeppelin писал(а):Тогда все здесь ослепли... т.к. его не видели... был вольный пересказ ТС. А хотелось бы увидеть "книгу в оригинале "
Марина, +100%

"Письмо" было написано в кавычках. Ну не думали люди, что это вызовет такой отзыв в интернете. Спрашивают, о том, что их беспокоит
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #222

Сообщение Eine_Nixe » 06 июн 2011, 00:17

mashastic писал(а):Это, видимо, какое то тайное письмо и читать его дают только избранным..
ТС - а тему тогда зачем было открывать?


а вам что ТС обязан докладывать? По-моему, тему пора закрывать или в курилку ее. Давно полфорума просто отрывается, разбирая личность ТС и кому ТС сколько должен.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #223

Сообщение !CE » 06 июн 2011, 06:54

oleguna писал(а):В первом своем обращении к форуму я озвучила тему и вопросы. Уже 11 страниц темы, повышенное внимание к моему отношению с отелем - половина говорит "сама виновата" (согласна), половина- отель не прав (тоже согласна). Спорить не о чем. А на вопросы так и не получен ответ: есть ли у кого реальные примеры - "да, делал так, визу не отменили, в дальнейшем дали визу", или "да, делал, в страну не пустили".

Вряд ли Вас куда-то не пустят (: Я бы не волновалась, но если приходится отменять брони, то на всякий случай пишу, что по причине неполучения визы, а не изменения планов.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #224

Сообщение ymatypmah » 06 июн 2011, 08:34

!CE писал(а):
oleguna писал(а):В первом своем обращении к форуму я озвучила тему и вопросы. Уже 11 страниц темы, повышенное внимание к моему отношению с отелем - половина говорит "сама виновата" (согласна), половина- отель не прав (тоже согласна). Спорить не о чем. А на вопросы так и не получен ответ: есть ли у кого реальные примеры - "да, делал так, визу не отменили, в дальнейшем дали визу", или "да, делал, в страну не пустили".


Да, я присоединяюсь, много воды и никто не скажет конкретно, со ссылкой на какие-нибудь законы или практику могут ли быть последствия у такой отмены (замены) брони, если отель еще и угрожает сообщить в консульство.

У меня аналогичная ситуация описана в соседней ветке
Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?
и я до сих пор не могу успокоится и чувствую что отпуск наполовину испорчен, т.к. не знаю чего ожидать. В немецкое консульство дозвонится нереально.
ymatypmah
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #225

Сообщение Svirepy_Bambr » 06 июн 2011, 08:35

natalya_1 писал(а):А насчет подтверждений, Чехия, к примеру, совсем недавно наоборот такие факсовые подтверждения с печатями отменила, так в чем проюблема?

Да что Вы говорите.. Давно?
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #226

Сообщение Svirepy_Bambr » 06 июн 2011, 08:42

Eine_Nixe
Да как Вы не поймете: не обязан отель высылать Вам факсом подтверждение брони с печатью!!! НЕ ОБЯЗАН!!! Им (отелю) достаточно брони от букинга или отметки у себя в системе (если через них бронировали напрямую) что такой-то такой-то тогда-то будет проживать в таком-то номере. Все. А отправка подтверждения по факсу это уже любезность отлея.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #227

Сообщение ymatypmah » 06 июн 2011, 08:44

фууу... дозвонилась в консульство германии - они сказали ваше право менять отель.
проблемы могут быть только если не отменил бронь и не приехал. %)
ymatypmah
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #228

Сообщение Archie Goodwin » 06 июн 2011, 08:49

Svirepy_Bambr писал(а):Eine_Nixe
не обязан отель высылать Вам факсом подтверждение брони с печатью!!! НЕ ОБЯЗАН!!! Им (отелю) достаточно брони от букинга или отметки у себя в системе (если через них бронировали напрямую) что такой-то такой-то тогда-то будет проживать в таком-то номере. Все. А отправка подтверждения по факсу это уже любезность отлея.

юридически - естественно, не обязан.
но по факту у него нет другого выхода, в случае, если отель заинтересован во всех клиентах. ибо, если клиент хочет подтверждения и не получает его, он автоматом идет в другой отель. поэтому, в общем, отель давать подтверждение не обязан, но крайне заинтересован.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #229

Сообщение Darius » 06 июн 2011, 08:54

Zeppelin писал(а):Тогда все здесь ослепли... т.к. его не видели... был вольный пересказ ТС

Тс выкладывала выдержку из письма:
oleguna писал(а):Сорри за долгий ответ, до инета могу добраться только вечером после работы. Всем спасибо за мнения и поддержку. Вот текст письма:

you're just a sons of a bitch .. I hope that they close the borders and they do make the most out of your country of shit.

Fuck…



У меня вообще сложилось впечатление, что в этой теме некоторые настолько сильно хотят показаться успешными и ни в чем не нуждающимися людьми, что готовы действовать в ущерб здравому смыслу - платить 100 евро за факс, брать невозвратный тариф(когда можно взять возвратный) и пр., пр., пр....
а то вдруг кто-то заподозрит в нищебродстве...
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #230

Сообщение Mike29 » 06 июн 2011, 09:07

Япона мать!!! при чем здесь успешность и нищебродство????? ВЫ , уважаемая Darius, будете делать то что НЕ ВХОДИТ в ваши обязанности, совершенно бесплатно???? Если человек вам не друг не сват и не брат????
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #231

Сообщение Гость » 06 июн 2011, 09:09

[
oleguna писал(а):Сорри за долгий ответ, до инета могу добраться только вечером после работы. Всем спасибо за мнения и поддержку. Вот текст письма:
you're just a sons of a bitch .. I hope that they close the borders and they do make the most out of your country of shit.
Fuck…


1. Господи, это что же надо было людям сделать, чтобы они так написали?
2. С другой стороны - если на ящике сохранился оригинал письма - можно сделать этот отель беднее на пару тысяч евро, подав (и выиграв) суд за оскорбление.
Гость

 

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #232

Сообщение LevaTonik » 06 июн 2011, 09:11

Andrey Po писал(а):[
oleguna писал(а):Сорри за долгий ответ, до инета могу добраться только вечером после работы. Всем спасибо за мнения и поддержку. Вот текст письма:
you're just a sons of a bitch .. I hope that they close the borders and they do make the most out of your country of shit.
Fuck…


1. Господи, это что же надо было людям сделать, чтобы они так написали?
2. С другой стороны - если на ящике сохранился оригинал письма - можно сделать этот отель беднее на пару тысяч евро, подав (и выиграв) суд за оскорбление.

мне кажется ТС ,что то не договаривает ,письмо целиком не показывает ,возможно сам нагрубил и в ответку получил аналогичное письмо
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #233

Сообщение Archie Goodwin » 06 июн 2011, 09:13

Andrey Po писал(а):[
oleguna писал(а):Сорри за долгий ответ, до инета могу добраться только вечером после работы. Всем спасибо за мнения и поддержку. Вот текст письма:
you're just a sons of a bitch .. I hope that they close the borders and they do make the most out of your country of shit.
Fuck…


1. Господи, это что же надо было людям сделать, чтобы они так написали?
2. С другой стороны - если на ящике сохранился оригинал письма - можно сделать этот отель беднее на пару тысяч евро, подав (и выиграв) суд за оскорбление.

а если форварднуть в блог Медведеву, то и Италию на пару миллиардов
а вообще текст письма представляется не очень реальным, либо его автор - полный неадекват
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #234

Сообщение Darius » 06 июн 2011, 09:27

Mike29 писал(а):Япона мать!!! при чем здесь успешность и нищебродство?????

Судя по Вашей реакции, уважаемый Mike29 очень даже причем.
Mike29 писал(а):ВЫ , уважаемая Darius, будете делать то что НЕ ВХОДИТ в ваши обязанности, совершенно бесплатно???? Если человек вам не друг не сват и не брат????

Рассылка факсов с подтверждением входит в обязанности работника отеля, иначе логично предположить, что он бы этим не занимался.
Представьте ситуацию. Вы в гипермаркет пришли, положили батон в корзину, походили с ним, потом решили взять вместо него буханку хлеба. Возвращаетесь, кладете батон, берете хлеб. И тут к Вам подбегает продавец и начинает возмущаться : "чтож ты, рожа наглая-мать-твою-так, батон повозил в своей корзине а купить то не купил???" Отдадите продавцу 100 евро за потраченое на Вас время?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #235

Сообщение Mike29 » 06 июн 2011, 09:36

если я заляпал батон пальцами -я оплачу стоимость батона... не входит отправка факса из маленького семейного отеля, где останавливаются одни европейцы, в обязанности менеджера... вот хоть убейте НЕ ВХОДИТ...

и вы не ответили на мой прямой вопрос. Увиливать от ответов я и сам умею...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #236

Сообщение Zeppelin » 06 июн 2011, 09:42

"Рассылка факсов с подтверждением входит в обязанности работника отеля" - почему она должна входить? Есть бронь на почте. Все... отель подтвердил бронь этим письмом. ЗАчем еще слать подтверждение с печатью? Это никому в мире, я думаю, не надо... кроме нас Это исключительно добрая воля отеля. Если бы это входило в должностные обязанности отелей, не приходили бы от них пиьсма с содержанием типа... у Вас в почте есть бронь, она действительна. Подтверждения по факсу являются необязательными... или просто молчаение.
А с письмом из отеля, действительно, бредятина... не мог он ни с того ни с сего такое письмо накатать... Истина где-то рядом (с).
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #237

Сообщение Darius » 06 июн 2011, 09:46

Mike29
Я не хочу с Вами спорить)
То, что не входит в мои обязанности, я, конечно, не буду делать. И я об этом скажу сразу и прямой форме. А не так что - сначала выполню(в виде одолжения), потом начну деньги требовать, а если денег не дадут то обматерю трехэтажно
И Вы на мой вопрос тоже не ответили.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #238

Сообщение Zeppelin » 06 июн 2011, 09:51

По статистике постов можно разделить мнения:
1. ТС молодец, получил свое, а отель - лохи, пусть сосут.
2. ТС редиска, кинул отель ибо сделал необдуманно и не воспользовался пунктом о человеческих отношениях.
3. Гореть ТС в гиене огненной за такое действо и ждать отлучения от Европы путем аннулирования визы до конца дней своих.
ТС выбрать нужное

Сколько людей, столько и мнений...
Я придерживаюсь пункта человеческих отношений. И всегда получаю дивиденты с него в Европе.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #239

Сообщение Valdemaar » 06 июн 2011, 09:53

Darius писал(а):У меня вообще сложилось впечатление, что в этой теме некоторые настолько сильно хотят показаться успешными и ни в чем не нуждающимися людьми, что готовы действовать в ущерб здравому смыслу

Прочёл всё, что понаписали, и у меня то же самое мнение сложилось.
Отмена брони - явление заурядное. Просьба выслать факс из отеля с подтверждением брони - тоже вполне себе заурядное явление. Входит ли это в обязанности работников отеля или не входит - ну, совершенно не проблема обратившегося туда с просьбой. И уж точно, хамству нет оправдания. Удивлён, что его пытаются найти.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #240

Сообщение Darius » 06 июн 2011, 09:57

Zeppelin писал(а):"Рассылка факсов с подтверждением входит в обязанности работника отеля" - почему она должна входить?

Напишите в отели, которые высылают подтверждения и спросите Многие отели оказывает подобные услуги, и ах, не считают это чем то сверъестественным.
Так же, уверена, большинство нормальных ресепшионистов вежливо ответят Вам на вопрос, как соориентироваться в их родном городе, если Вы их спросите, а не пошлют нах со словами "это не моя работа".
А про добрую волю -читайте мой ответ выше.

Zeppelin писал(а):не мог он ни с того ни с сего такое письмо накатать...

Почему? Что за манера, оправдывать хамство?
Я плед хотела как-то купить в подарок, была обложена трехэтажным всего лишь за вежливую просьбу сменить рваную(!) упаковку на нормальную
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль