отказ от бронирования

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

отказ от бронирования

Сообщение: #1

Сообщение HellHammer » 01 ноя 2011, 19:24

Всем привет ! Так получилось, что отказали в бельгийской визе, были забронированы отели на букинге без бесплатной отмены. С карты ничего не списывали, сейчас там денег вообще нет. Вопрос - когда наступят даты бронирования и отели будут делать запросы о снятии средств, а на карте средств как я сказал уже нет, какие будут действия отеля ? могу ли я просто не пользоваться этой картой ?
HellHammer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
лучшие системы бронирования

Re: отказ от бронирования

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 01 ноя 2011, 19:43

Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: отказ от бронирования

Сообщение: #3

Сообщение merial » 01 ноя 2011, 19:52

HellHammer писал(а) 01 ноя 2011, 19:24:какие будут действия отеля ? могу ли я просто не пользоваться этой картой ?

НЕ пользоваться можете. Отель сможет снять деньги даже если их не будет на карте. Просто Вы станете должны своему банку(неразрешенный овердрафт) со всеми приятными процентами.
Re: Проблемы при покупке билетов на поезд.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: отказ от бронирования

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 01 ноя 2011, 21:28

Можно банку сообщить, что карта потеряна, они ее заблокируют и перевыпустят новую с совсем другими данными, надо только уточнить у банка перевыпуск в таком случае с комиссией или нет. А отель ничего не сделает, просто вы станете его самым любимым клиентом и они очень будут счастливы вам это сообщить, если вдруг вас туда занесет.
В суд подавать, разумеется они не будут, себе дороже обойдется, к тому же им с вами судиться еще хлопотнее, тк вы, как не гражданин ЕС, не подпадаете под общее регулирование подсудности по Брюсселю I, поэтому им придется еще поломать голову где на вас можно подавать в суд, по какому праву и тд тп.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: отказ от бронирования

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 01 ноя 2011, 21:32

Соглашусь с предыдущим постом,утеря карты - самое оптимальное решение.
Гость

 

Re: отказ от бронирования

Сообщение: #6

Сообщение HellHammer » 01 ноя 2011, 22:51

Для того что-бы поблагодарить форумчанина достаточно нажать на "+" под его аватарой.
HellHammer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: отказ от бронирования

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 01 ноя 2011, 23:47

ИМХО честнее будет написать в отель и объяснить ситуацию. Думаю, пойдут на встречу. Номер то забронирован и будет просто так простаивать, не красиво получится.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: отказ от бронирования

Сообщение: #8

Сообщение Eine_Nixe » 02 ноя 2011, 00:58

Вопрос был что грозит - ответили. Как честнее вопрос не стоял, честнее - заплатить.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль