Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1241

Сообщение Annetta84 » 12 авг 2023, 15:12

И ещё история по теме :). Забронировала на одну ночь апартаменты в горах в Австрии, чтобы заночевать по дороге. В отзывах все было ок, кроме того, что хозяева принимают исключительно наличные и для многих был неприятный сюрприз, что надо ехать полчаса в ближайший город в банкомат.

Так как карты в дело не входят, то при бронировании не нужно было указывать карту вообще. Но при этом бронирование было без бесплатной отмены.

Так вышло, что маршрут поменялся и мы уже не могли туда заехать. За несколько дней предупредила и попросила отменить бесплатно, хозяева ничего не ответили, букинг написал, что не договорился с владельцами апартаментов. Ну отменила все равно, чтобы кто-то ещё мог успеть у них забронировать.

Через полчаса приходит ответ от владельца - пришлите штраф 150 евро на такой-то счёт. Ну я поржала конечно, гостей они заставляют час ездить искать банкомат, а как штраф так пришлите нам на счёт, ага :-).

Ну в общем ничего не ответила, они больше ничего пока не писали. Посмотрим. Вряд ли они мне что-то сделают, при бронировании просили адрес, но я никогда не пишу на букинге реальный адрес.
Annetta84
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2023
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1242

Сообщение Viachik » 13 авг 2023, 21:31

Annetta84 писал(а) 12 авг 2023, 15:12: Ну я поржала конечно, гостей они заставляют час ездить искать банкомат, а как штраф так пришлите нам на счёт, ага :-). Ну в общем ничего не ответила, они больше ничего пока не писали.

Я всегда на стороне паксов против букинга. Но вот это такое необязательное ( о чем лучше бы и промолчать) бахвальство именно - воспринимается неприятно. Х.з. зачем вы это написали. Если для того, чтобы поняли какой вы "молодец" - то сделал вывод о противоположном.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3051 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1243

Сообщение Annetta84 » 13 авг 2023, 23:28

Viachik писал(а) 13 авг 2023, 21:31:Я всегда на стороне паксов против букинга. Но вот это такое необязательное ( о чем лучше бы и промолчать) бахвальство именно - воспринимается неприятно. Х.з. зачем вы это написали. Если для того, чтобы поняли какой вы "молодец" - то сделал вывод о противоположном.


Зачем написала? Затем что в этой ветке регулярно спрашивают «А будет ли мне что-то, если я отменю неотменяемое бронирование, для которого не нужна была карта». Вот это один из примеров, что сделать они ничего не смогут, только писать письма.

А насчет «поржала» — да, потому что мне не понравился подход владельцев апартов в данном случае. Во-первых, глупо НЕ принимать карты и делать неотменяемое бронирование. Если у вас нет банковского счета по какой-то причине - ок, понимаю. А если счет есть, но просто хотите уходить от налогов (ради этого нал и просят, а вы как думали? :)), то готовьтесь к тому, что отменять бронирование будут, так как букинг ничего сделать не сможет (и не будет).

Во-вторых, мы поменяли маршрут не потому что захотелось, а были веские причины, которые я описала и предупредила за несколько дней, а не просто забила и не приехала (оплату ж все равно не снимут!). Но в ответ ни ответа ни привета (хоть что-то типа «извините, но нет»), а как просить штраф - так сразу же нашлись.

Такие дела.
Annetta84
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2023
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1244

Сообщение Konstantin_mag » 24 ноя 2023, 15:02

Ребята привет! Вопрос такой. У меня на Букинг по привычке привязанны российские карты, с которых разумеется оплата не пройдет - иногда бронирую отели которые с отменой бронирования или с без кредитки.

В итоге при этом ситуация такая - забронил отель номер 1 с беслпатной отменой бронирования до определенного числа сильно заранее все забронировал, но проворонил свою дату и написано, что у меня
снимутся деньги за Букинг отелем за все две недели)
Я бы и не парился - привязана только российская карта и конкретно для этого бронирования я либо не указывал карту либо указывал российскую, которая единственная прописана в личном кабинете на Букинг.

Но есть нюанс - вчера я отдельно на этом же аккаунте букина забукал отель номер 2 и для этого юбронирования использовал карту рабочую visa с которой оплатил отель номер 2

У меня вопрос - сможет ли списать Букинг штраф за отмену бронирования отеля номер 1 с карты которую я использовал только для бронирования отеля номер 2 ?

В переписке с отелем на Букинг с просьбой отменить без штрафа хозяин отеля полез в за.. бутылку и сказал, что нельзя ничего отменять и с меня спишут всю сумму за все 2 недели отпуска)

ВИдел тут выше в ветке случай, что якобы сняли в Букинг с другой карты которая так же засветилась для другого отеля - хотя я не понимаю как так может быть и будет ли в моем случае?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1245

Сообщение Midian » 24 ноя 2023, 15:09

Ничего с вас не снимут, если карты российские. Практики снять с другой карты в Букинг нет.
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 99
Отчеты: 5

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1246

Сообщение Konstantin_mag » 24 ноя 2023, 16:32

Midian писал(а) 24 ноя 2023, 15:09:Ничего с вас не снимут, если карты российские. Практики снять с другой карты в Букинг нет.


Я бы не парился, если не засветил бы вчера там для другого бронирования на этой учетки другой карты которая работает.
Т.е. если я правильно понимаю - если я отель номер 1 бронил без привязки к карте, а в настройках только российская карта, НО при это другое бронирование вчера было сделано для другого отеля и там указана рабочая карта с деньгами. В этом случае точно не снимут с нее денег?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1247

Сообщение Viachik » 24 ноя 2023, 20:31

Konstantin_mag писал(а) 24 ноя 2023, 16:32:Я бы не парился, если не засветил бы

Вам уже ответили ранее - не парьтесь. Невозможно снять с другой карты, которая не указана в бронировании.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3051 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль