Бронирование с помощью Ostrovok

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Barbustopru, Natichek и гости: 8

Бронирование с помощью Ostrovok

Сообщение klepochka » 16 ноя 2012, 11:01

У меня забронированы несколько отелей через них.Бронировала в конце августа,со скидками при регистрации и от оператора.Почти все невозвратные.
Перед выездом решила все распечатать-сверить,заодно расценки проверить-типа гарантия лучшей цены.
Впринципе почти все(кроме стопов) можно и сейчас заказать с разницей - 200рублей,я к тому,что не стоит доверять скидкам по купонам.
так вот,проверя распечатки,смотрю что мой люкс(надпись только на русском,описание люкса и стандарта не было приведено),оплаченный естетсвенно дороже,чем по описанию(как я прочла сейчас) тот же стандарт на других сайтах,никоим образом не обозначен в брони.То есть в брони на английском указан 1 One Bedroom Suite,к слову в отеле все 1-2-3 One Bedroom Suite.Причем английское написание известно становится только после оплаты,которая безвозвратная,таким образом даже не было возможности сравнить номера,соответственно цены. Сейчас разница составляет 3700+завтраки за 4 дня,которых у меня нет в "люксе".Даже на сайте отеля,бронируя сейчас-потратила бы те же деньги,но смысл,что у отеля 1 One Bedroom Suite-самый дешевый номер,другие по-другому называются.
В общем,зря я повелась на русский язык.Пока переписываюсь с островком,но лучше б раньше мозг включила.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
klepochka
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
арендовать апартаменты на длительный срок

Re: Бронирование с помощью Ostrovok

Сообщение DriverG » 16 ноя 2012, 12:09

У меня с островком был умеренно позитивный опыт на Филиппинах в прошлом году. Заказал отель, а по приезду на ресепшене говорят, не видим Вашей брони и не знаем никакого островка и экспедии (они выступали посредником). Я говорю, вот их номер телефона, давайте разберемся. Звоню в островок на бесплатный на территории Филиппин номер, объясняю проблему, даю трубку администратору. Сотрудник островка обещает всё решить, через 5 минут перезванивает на ресепшен, что-то говорит сотруднику, тот роется в компьютере и, о чудо, находит наши брони.
Так, что есть опыт позитивного решения неурядиц, а то, что филиппинцы изначально тупили, это не вина островка. Наверняка, им по телефону сказали, проверьте входящие письма такого-то числа и бронь нашлась.
DriverG
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 35

Сообщение djakovka » 19 ноя 2012, 18:38

zerokol писал(а):бронировал отель на Филиппинах, в августе забронировал и заплатил деньги.
планы изменились, 14 ноября отменил, сегодня - 16 ноября, деньги вернулись.
Порадовала быстрота возврата денег.

а какой банк у Вас?
djakovka
полноправный участник

Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 12

Сообщение Greenos » 03 дек 2012, 13:07

В общем все было замечательно, никто с меня никаких доплат по приезду не требовал. Так что респект Островку.
Greenos
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 7

Сообщение Max_I » 23 дек 2012, 10:04

Кто-нибудь все-таки пользовался услугой "Вернем тройную разницу в цене, если найдете этот отель дешевле"? Сейчас на Островке она действует и в случае брони без предоплаты. Првда, таких предложений вроде немного.
Max_I
почетный путешественник

Фото: 106
Благодарил (а): 181 раз.
Страны: 19
Отчеты: 10

Сообщение djakovka » 06 янв 2013, 04:01

бронировала в сентябре отель с полной предоплатой на НГ для подстраховки, отменила 29.12 (отмена была бесплатной до даты заезда -30.12)
1 января деньги упали на карту!

при этом бронировала еще 1 отель и жила в нем - всё ок

Островку 5+!
djakovka
полноправный участник

Сообщение RomanSM » 19 фев 2013, 20:32

На прошлой неделе забронировал отель на сайте ostrovok. В полученном ваучере указано размещение - двое взрослых и ребенок (возраст ребенка не указан, хотя при поиске отеля возраст указывался, т.к. в большинстве отелей он играет большое значение с точки зрения размещения и стоимости).
На других сайтах бронирования обнаружились доплаты и я решил выяснить реальную стоимость. Через сутки я при взаимодействии с вашими сотрудниками выяснил о необходимости доплачивать за ребёнка около 30% от указанной цены на сайте ostrovok. Причем если бы не другие сайты бронирования, то видимо узнал бы об этом только в отеле, хотя в дополнительных пожеланиях для отеля указал дату рождения ребенка мне никаких писем от отеля с уточнением доплат не приходило. Эти дополнительные пожелания так же отсутствуют в ваучере. По телефону сотрудник говорит что примечаний моих они не видят (не может быть, я их точно указывал).
Написал письмо с просьбой объяснить происходящее. Выяснилось что цены на сайте для взрослых с детьми не окончательные, ведутся работы по настройке. Всем рекомендую быть внимательнее при бронировании, описания отелей в части размещения с детьми проверять на официальном сайте отеля и на других сайтах бронирования, т.к. даже звонки в службу поддержки с трудом привели к истинному результату, сотрудники отвечали что цены указаны все окончательные и значит доплат за ребенка не требуется, а на вопросы почему на других сайтах бронирования требуются доплаты говорили что у них на этот отель не требуется. Итого 6-8 звонков в службу поддержки островка, 2 письма им же (на первое не ответили, на второе позвонили) и я получил точную информацию.
Результат таков - если бы сам не занялся выяснением этих уточнений, то мне бы никто не позвонил и о 30-ти %-ом удорожании я бы узнал бы только в другой стране, а т.к. бронировал на новый год то альтернативу бы на месте точно не нашел (да и прилетаем вечером). Вот таким "весёлым" мог бы стать новый год для семьи с маленьким ребенком.
RomanSM
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение djakovka » 19 фев 2013, 23:43

у нас доп. доплат за ребенка не просили при въезде или выезде, в подтверждении было просто 2 взрослых + ребенок, на сайте отеля доп. кровать за деньги, на некоторых других сайтах тоже

не думаю, что меня должны волновать недоработки сайта, если в подтверждении написано 2 взрослых + ребенок - значит оплачен номер для 2 взрослых + ребенок

хотя если настойчиво спрашивать - возможно согласятся на доплату ;)
djakovka
полноправный участник

Сообщение RomanSM » 20 фев 2013, 07:44

djakovka писал(а) 19 фев 2013, 23:43:у нас доп. доплат за ребенка не просили при въезде или выезде, в подтверждении было просто 2 взрослых + ребенок, на сайте отеля доп. кровать за деньги, на некоторых других сайтах тоже

не думаю, что меня должны волновать недоработки сайта, если в подтверждении написано 2 взрослых + ребенок - значит оплачен номер для 2 взрослых + ребенок

хотя если настойчиво спрашивать - возможно согласятся на доплату ;)

А как настойчиво не спрашивать ? Т.к. возраст не указан в ваучере - отель в любой момент может требовать доплату за возраст.
Не хотелось портить праздник, пришлось все узнавать заранее пока находимся дома.

Определяющим фактором при размещении детей в 90% отелей - является возраст ребёнка . Эти данные отличают и зависят от политики отеля. В разных отелях, нижеприведенные критерии могут быть различные:
- минимальный возраст для размещения;
- максимальный возраст ребенка для бесплатного размещения на имеющейся кровати;
- необходимость в дополнительной кровати в зависимости от возраста ребенка и её стоимость.
RomanSM
участник

Сообщение pegast » 20 фев 2013, 12:12

RomanSM, Вы сами себе придумываете проблемы..Была бы накладка, заплатил бы Островок, у Вас уже есть предоплаченый ваучер и все на этом..
pegast
активный участник

Благодарил (а): 55 раз.
Страны: 49

Сообщение RomanSM » 20 фев 2013, 13:02

pegast писал(а) 20 фев 2013, 12:12:RomanSM, Вы сами себе придумываете проблемы..Была бы накладка, заплатил бы Островок, у Вас уже есть предоплаченый ваучер и все на этом..

Откуда у вас эта информация ? Сотрудники островка об этом молчали.
RomanSM
участник

Сообщение Dina* » 02 мар 2013, 22:51

Знакомые ездили по брони ostrovok, опыт положительный - цена сказочная и никаких накладок.
Сама в декабре забронировала в Таиланде отель через ostrovok. Сейчас подходит срок поездки, решила подстраховаться и списалась с отелем - попросила подтвердить бронь. На что что мне вежливо ответили, что подтверждают только бронь, сделанную напрямую через отель и сказали, что на указанные даты они получили бронирование (причем не написали, что на мои данные) от системы laterooms.com. Посоветовали обратиться за подтверждением туда. Первый раз такое, обычно отели всегда отвечали, да, бронь есть, ждем вас. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Не хотелось бы неприятных сюрпризов(
Dina*
новичок

Сообщение Foxie » 02 мар 2013, 23:38

Dina* писал(а) 02 мар 2013, 22:51:Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Не хотелось бы неприятных сюрпризов(

у меня в декабре-январе была почти месячная поездка по ЮВА. Из всех отелей и гестов аж четыре были через Островок, при этом небольшая проблема была в одном из четырех - при заселении персонал не видел никакую бронь. Островок в таких случаях просит сразу с ними связываться (звонить), у них много номеров по которым звонок из разных стран получается вроде как бесплатным (я сама не звонила, мы и так разрулили проблему) и они вроде бы все сразу должны решать.

я бы посоветовала сейчас связаться с Островком, описать ситуацию и узнать от них точно по какому бесплатному номеру им можно звонить из Таиланда в случае каких-то проблем при заселении.
А вообще Островок делает брони через систему expedia, насколько я знаю (не laterooms)
Foxie
полноправный участник

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 43
Отчеты: 6

Сообщение Dina* » 08 мар 2013, 17:49

Позвонила в островок, подтвердили, что laterooms.com их партнер, пообещали связаться с отелем и все объяснить. Прислали подтверджение брони на английском - сама распечатать не могла, сайт островка категорически отказывался выполнять эту операцию. Еще раз написала в отель, приаттачила бронь. И наконец-то получила ответ из отеля, что с моим бронированием все в порядке)))
Большое спасибо за совет!
Dina*
новичок

Сообщение djakovka » 15 мар 2013, 16:27

pegast писал(а) 20 фев 2013, 12:12:RomanSM, Вы сами себе придумываете проблемы..Была бы накладка, заплатил бы Островок, у Вас уже есть предоплаченый ваучер и все на этом..

+100
вы же при бронировании возраст честно указывали? значит островок и считать должен был с учетом возраста, если не учел - не Ваша проблема

но обычно я на букинге проверяю до какого возраста дети бесплатно.. чаще всего условия проживания совпадают и если там наш возраст бесплатно - можно тем более не волноваться
djakovka
полноправный участник

Сообщение djakovka » 15 мар 2013, 16:29

RomanSM писал(а) 20 фев 2013, 13:02:

Откуда у вас эта информация ? Сотрудники островка об этом молчали.

очень часто надо знать что просить/требовать ;) а кто не знает - тот платит лишнее
djakovka
полноправный участник

Сообщение RomanSM » 15 мар 2013, 20:54

Откуда у вас эта информация ? Сотрудники островка об этом молчали.[/quote]
очень часто надо знать что просить/требовать ;) а кто не знает - тот платит лишнее[/quote]

Сотрудники островка через неделю сообщили что необходимо доплачивать, получается наоборот кто не знает - тот не платит лишнее.
RomanSM
участник

Сообщение AndreyBR » 29 июн 2013, 06:45

А у Островка предоплата как у Агоды или оплата по факту как у Букинга? Я о том что чаще встречается..
спасибо
AndreyBR
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение AndyNW » 29 июн 2013, 07:08

AndreyBR писал(а) 29 июн 2013, 06:45:А у Островка предоплата как у Агоды или оплата по факту как у Букинга? Я о том что чаще встречается..
спасибо

Немного жилья там букал, но все было с предоплатой.
AndyNW
почетный путешественник

Фото: 385
Благодарил (а): 129 раз.
Страны: 22
Отчеты: 2

Сообщение TsarTV » 29 июн 2013, 10:00

AndreyBR
50/50 есть и так и так, а бывают отели которые можно и там и здесь. В случае отмены ( если есть бесплатная отмена по правилам) деньги возвращают быстро!
TsarTV
абсолютный путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 428 раз.
Страны: 65
Отчеты: 1

След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели

Включить мобильный стиль