Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #61

Сообщение sybelle001 » 13 июл 2018, 13:25

Я в такой ситуации просила отель подтвердить, что дополнительный человек - ребенок - будет размещен, и ответ отеля в свободной форме прикладывала к брони.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #62

Сообщение a_orlova1986 » 23 окт 2018, 11:22

Подскажите, пожалуйста! Забронировали на Букинг номер в отеле Тайланда на двух взрослых. С нами ребёнок 2 года. В условиях отеля прочитала, что детям до 4 лет предоставляется кроватка, и требуется доплата 600б за ночь. Нам кроватка не нужна, ребёнок спит с нами. В отель написала, ответа нет. Что посоветуете, что думаете / потребуется нам оплачивать пребывание ребёнка по приезду? Заранее спасибо!
a_orlova1986
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #63

Сообщение axit » 25 окт 2018, 21:53

a_orlova1986 писал(а) 23 окт 2018, 11:22:Подскажите, пожалуйста! Забронировали на Букинг номер в отеле Тайланда на двух взрослых. С нами ребёнок 2 года. В условиях отеля прочитала, что детям до 4 лет предоставляется кроватка, и требуется доплата 600б за ночь. Нам кроватка не нужна, ребёнок спит с нами. В отель написала, ответа нет. Что посоветуете, что думаете / потребуется нам оплачивать пребывание ребёнка по приезду? Заранее спасибо!


По детям рекомендую всегда звонить связываться с отелем либо напрямую и получать подтверждение, либо через представителя компании букинг. Через букинг обычно все быстро проходит, отели иногда очень долго отвечают а иногда вообще молчат.
Но в любом случае, даже если через букинг, требуйте чтобы вам по почте был выслано письменное отверждение по вашему вопросу.

Буквально недавно столкнулся с печальным случаем, летели с 2-мя детьми отдыхать, забронировал номер, представитель компании букинг связался с отелем, сотрудник отеля подтвердил устно, что они готовы бесплатно разместить второго ребенка. Мне так же по телефону эту информацию передали из Букинг.
За неделю до заселения уточнял дополнительные вопросы у представителя отеля через вайбер и заодно уточнил в силе ли наши договоренности, что второй ребенок бесплатно будет жить.
оказалось что все не так, сотрудник букинга не так меня понял и что 2-го ребенка в любом случае требуется доплата в размере 25 евро за день.
И хотя в истории моего обращения в букинг был зафиксирован ответ отеля, увы это не повлияло, пришло оплачивать второго ребенка по полной.
Представитель букинг в процессе разбора сообщил, что в подобных случаях всегда требуйте письменно подтверждение отеля.
axit
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 22.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #64

Сообщение SanctaMaria » 31 окт 2018, 19:31

axit писал(а) 25 окт 2018, 21:53:в истории моего обращения в букинг был зафиксирован ответ отеля, увы это не повлияло


Увы. Это всегда так. Много пользуюсь букингом, в большинстве спорных ситуаций - они стоят на стороне отеля. Я могу только одно сказать, оставляйте отзыв на отель, чтобы все знали, что они за свое слово не отвечают, тем более касательно детей.
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #65

Сообщение Mycraft » 03 ноя 2018, 19:59

Как правило один ребёнок идёт практически везде без доп. оплаты. А вот второй это уже другое дело.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #66

Сообщение astanid » 19 окт 2019, 22:32

Mycraft писал(а) 03 ноя 2018, 19:59:Как правило один ребёнок идёт практически везде без доп. оплаты. А вот второй это уже другое дело.

Тьма предложений где и два ребенка "бесплатно". Если они спят с родителями.
В большинстве отелей возможность выдачи доп. кровати нигде не прописана (наверное надо связываться), а там где прописана ценник 13-17$ (в моем ценовом сегменте это половина стоимости номера).
Вот например
https://www.-.com/montalay-beach-re ... abbed=true
35$ номер и +17$ кроватка
Насколько реальна идея купить и возить с собой простейшкую раскладушку или надувной матрас для ребенка ? За отпуск окупится десятикратно на первый взгляд.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #67

Сообщение merial » 20 окт 2019, 10:28

astanid писал(а) 19 окт 2019, 22:32:Насколько реальна идея купить и возить с собой простейшкую раскладушку или надувной матрас для ребенка ? За отпуск окупится десятикратно на первый взгляд.

Проще уж палатку с собой возить. )) Сколько лет ребенку?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #68

Сообщение astanid » 20 окт 2019, 10:40

merial писал(а) 20 окт 2019, 10:28:Проще уж палатку с собой возить. )) Сколько лет ребенку?

4 года. 115 ростом.
Нет, я понимаю ваш сарказм, но "дополнительная" кровать по итогу все равно манеж (а они уже малы из тех что я видел) или раскладушка же будет. В чем потенциальная проблема возить с собой, если переездов не так и много планируется ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #69

Сообщение merial » 20 окт 2019, 10:52

astanid писал(а) 20 окт 2019, 10:40:В чем потенциальная проблема возить с собой, если переездов не так и много планируется ?

Вам для начала ее купить нужно и как-то допереть в отель. Вы наверное просто не представляете себе тайскую "раскладушку". ))
Как вы собираетесь это возить с собой:

25ce683a952b5b0128106abfe7a0ab58.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #70

Сообщение astanid » 20 окт 2019, 13:48

merial писал(а) 20 окт 2019, 10:52:Вы наверное просто не представляете себе тайскую "раскладушку". ))

да, я представлял себе гораздо более простое сооружение без матраса
Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми
ок, опустим раскладушки - громоздкие и спать на них возможно сомнительное удовольствие, но надувной матрас то что но с собой возить относительно легко. Неужели никто не пробовал ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #71

Сообщение merial » 20 окт 2019, 14:12

astanid писал(а) 20 окт 2019, 13:48:но надувной матрас то что но с собой возить относительно легко. Неужели никто не пробовал ?

Матрас на котором как-то можно спать, достаточно тяжелая вещь + надо возить с собой подушку и постельное белье. Т.е. все это тяжело и громоздко.
Лучше уж спать на плетеных циновках.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #72

Сообщение astanid » 21 окт 2019, 14:42

В одном из номеров я видел 23$ доплаты за доп. кровать при стоимости номера около 35 )) рекорд
В абсолютном большинстве случаев эта сумма нигде не указана. Как ее узнать ? Писать в отель ? На Агоде попробовал в 2-3 местах, сообщение не отправляется.
Что я делаю не так ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #73

Сообщение merial » 21 окт 2019, 14:52

astanid, списываетесь/созваниваетесь с отелем. Контакты есть в сети.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #74

Сообщение mixon62 » 21 окт 2019, 15:07

Может кому-то помогу. Смотрю отели в Вероне на НГ, если ставить 2 взр + ребенок 7 лет, то цены зашкаливают выше всяких разумных пределов )) Если искать на 2 взрослых, и смотреть условия на подселение детей, то цены на порядок пониже. Т.е. если ставить в поиск с ребенком, то букинг выдает только отели с трмя спальными местами, а если искать на 2 взрослых, то где-то написано что ребенок бесплатно может проживать, где-то за кровать надо доплатить, где-то нельзя и тд. Так вот, нашел приемлемый отель на 2 взрослых, ниже написано что детей можно подселять бесплатно, но доп.кровать не предоставляется. Пишу одновременно в букинг и отель, достаточно быстро из букинга приходит ответ - ребенка подселять можно, это сказано в условиях отеля. Думаю - хорошо, начинаю бронировать, тут приходит ответ из отеля - двухместные номера рассчитаны только на двух человек, к сожалению ребенка туда подселить мы не сможем, предлагаем взять люкс за 250 евро за ночь, вот там пожалуйста... Пересылаю ответ отеля в букинг, звонит молодой человек, говорит надо звонить в отель уточнять, я говорю - а я вам писал зачем? Что у вас там написано, я и сам вижу! Перезванивает через 10 минут, говорит позвонил, действительно нельзя ребенка. Я говорю - а нафига вы пишете, что можно? Я бы 31 декабря прилетел и нас бы с ребенком в отель не пустили??? Он ответил, что номеров разных много, а правила написаны не для всех, т.е. это на люксы распространяется напимер, а на обычные номера нет, т.к. там места для доп.кровати нет.. Ну и при бронировании надо указывать количество человек, отель видит и если количество превышает разрешенные нормы, то не подтверждает бронь и деньги мы возвращаем.. Все-равно неприятно, мораль следующая - надо обязательно писать в отель, если остались сомнения, чтобы при заселении неприятного сюрприза не получилось.
Аватара пользователя
mixon62
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.12.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #75

Сообщение _Yasya_ » 18 дек 2019, 11:52

не уверена, что вопрос в подходящую тему, но....

мониторю цены на гостиницы в Тае и обнаружила, что при выборе варианта 2 взрослых цена на ту же комнату, на те же даты в тот же самый тип номера (там есть диван) на 700 (!) долларов ниже, чем при выборе варианта 2 взр +1 ребенок (5 лет).

Конкретнее, 2 взрослых 1000 долларов, взрослые плюс ребенок 1700 долларов

Простите за жлобство, я может чего то не понимаю, но это только за счет завтраков что ли? кровать они заносить не будут специально для ребенка, постельное белье мы тоже не просим, так за что +100 долларов в день? за завтрак для пятилетки?

возмущения в сторону. Вопрос в следующем, могут ли возникнуть проблемы при заселении , если номер все таки взять по тарифу "для взрослых", а приехать с ребенком? Есть ли у кого истории из личного опыта?
_Yasya_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.02.2010
Город: Almaty
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #76

Сообщение Gambrinus18 » 18 дек 2019, 12:13

Проблемы возникнут с вероятностью 50% - или возникнут, или нет. Решайте сами, стоит такая вероятность 700 долларов или нет.
Если не нравится тарифная политика отеля, выберите другой, или пожалуйтесь на него в ООН.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #77

Сообщение Djim-en » 18 дек 2019, 12:27

_Yasya_ писал(а) 18 дек 2019, 11:52:если номер все таки взять по тарифу "для взрослых", а приехать с ребенком? Есть ли у кого истории из личного опыта?

В Тае нет, а например в Финляндии был. Почему то не было тарифа с ребенком, а я точно знал,что в этой категории номеров есть место для него и забронировал тариф " 2 взрослых", приехали заселяться нас вежливо попросили доплатить за ребёнка, мы при заселении его не прятали , а честно сказали, что приехали с ребёнком.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #78

Сообщение merial » 18 дек 2019, 13:24

_Yasya_, прочитайте ветку куда перенес ваш вопрос.
_Yasya_ писал(а) 18 дек 2019, 11:52:Вопрос в следующем, могут ли возникнуть проблемы при заселении , если номер все таки взять по тарифу "для взрослых", а приехать с ребенком?

Сначала спишитесь с отелем.
_Yasya_ писал(а) 18 дек 2019, 11:52:Есть ли у кого истории из личного опыта?

Выясняете у отеля политику размещения, бронируете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #79

Сообщение _Yasya_ » 18 дек 2019, 15:52

merial писал(а) 18 дек 2019, 13:24:Выясняете у отеля политику размещения, бронируете.

спасибо, посмотрела тему, условия проживания детей проверила , до 6 лет на кровати с родителями пишут бесплатно.

Для себя решила искать на 2х взрослых и писать запрос отдельно в каждый отель в выборке.
у выше отписавшихся видела немного другую проблему, когда букинг не показывает какой-то тип номеров и отель вообще, но в нашем случае триггернул меня именно тот факт, что это именно один тип номера!
_Yasya_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.02.2010
Город: Almaty
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Сообщение: #80

Сообщение 0rtega » 24 янв 2021, 19:04

Добрый день! Знающие люди, разъясните, пожалуйста одну особенность бронирования на букинге. Ищу номер для семьи: двое взрослых и ребенка. В поиске на букинге так и указываю. В итоге в отеле смотрю номера и вижу, что есть вариант размещения с двумя взрослыми + ребенок (он дороже) и есть вариант с тремя взрослыми (он дешевле). Вопрос, в чем собственно разница и почему второй вариант дешевле? Какой смысл брать более дорогой номер с вариантом два взр + реб, если можно взять три взр.? В подтвержденной брони (забронировал вариант с 3 взр.) все отобразилось корректно, ждут двух взрослых и ребенка.
0rtega
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 15.05.2018
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль