Бронирование на booking.com без кредитной карты

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #1

Сообщение Voxel » 28 июн 2013, 13:11

Впервые бронировал отели на booking.com, первые два в Бангкоке и на Рейли - дебетовой картой. От обоих отелей пришло подтверждение - тут у меня вопросов нет. На Пхукете мой выбор пал на Baan Chaylay. В этом отеле процесс бронирования происходит без использования кредитной карты. Забронировал, пришло подтверждение, в котором сказано, что "гости должны внести залог посредством банковского перевода. Отель направит подробную инструкцию на вашу электронную почту".
Вопрос вот в чём: прошло уже 3 дня, а мне на почту ни каких инструкций отель не шлёт. Это
нормально или как? Может отменить бронирование (предусмотрена бесплатная отмена), да забронировать другой отель с помощью карты? Или ждать? И сколько это обычно бывает?
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской
Агода отзывы

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 28 июн 2013, 18:20

Я бы не связывался с этими вариантами. То, что ушло банковским переводом, потом фиг получите обратно
А ждать можно бесконечно долго - это Таиланд Либо сами им пишите-теребите, либо выберите другой - уж на Пхукете-то их более чем достаточно. Я пару раз бронировал в других странах по такому дурацкому варианту просто ввиду отсутствия других опций, и в каждом случае договаривался с владельцами, что рассчитаюсь на месте при заселении.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #3

Сообщение Лингвистон » 28 июн 2013, 22:33

Абсолютно согласна,платить не надо. Бронировали таким образом отели в Мексике. Писала письмо в отель о невозможности оплаты,мол,карта не проходит. Всегда соглашались на оплату по прибытию. И еще. Может быть просто совпадение,но отели всегда оказывались гадюшниками.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #4

Сообщение AndyNW » 29 июн 2013, 07:04

Voxel писал(а) 28 июн 2013, 13:11:.. Вопрос вот в чём: прошло уже 3 дня, а мне на почту ни каких инструкций отель не шлёт. Это
нормально или как? Может отменить бронирование (предусмотрена бесплатная отмена), да забронировать другой отель с помощью карты? Или ждать? И сколько это обычно бывает?

Если вам этот отель чем то ценен то отпишите им, что мол не вижу я на букинге никаких предоплат, давайте по приезду оплачу. Собственно условия букинга вы соблюдаете, отель вряд ли захочет портить отношения с этой системой. А так отель по отзывам вроде не гадюшник. А то что тайцы быстро не отвечают это норма - как то на Пангане заказывал трансфер с пирса в отель на другой стороне острова - письмо за неделю отправил - получил аккурат уже на самом пирсе - правда водила от отеля с нашими фамилиями на табличке нас ждал.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #5

Сообщение Voxel » 29 июн 2013, 15:35

В том то и дело, что отель, по крайней мере по отзывам на booking.com - неплохой. Попробую написать им письмо с предложением об оплате по приезду. Но если они и в этом случае не ответят , то буду отменять бронирование.
Однако меня интересует ещё один вопрос: допустим отель не ответит мне, а я всё равно приеду - заселят ли, не пропадёт ли моя бронь? Я конечно не буду так делать, но хочется иметь полную ясность с возможными рисками в данной ситуации.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 29 июн 2013, 15:49

Voxel писал(а) 29 июн 2013, 15:35: Однако меня интересует ещё один вопрос: допустим отель не ответит мне, а я всё равно приеду - заселят ли, не пропадёт ли моя бронь? Я конечно не буду так делать, но хочется иметь полную ясность с возможными рисками в данной ситуации.


Ну, если бронь не отменена, то она действует - вы же можете в любой момент проверить статус на букинге.
Так что правда будет на вашей стороне. А остальное зависит от боязни отеля поссориться с букингом или отсутствия оных опасений.
Но опять же - если я пишу в отель, и не получаю ответа в течение 3 дней, я отменяю бронь и перехожу к следующему варианту.
Ибо если их не хватает на то, чтобы ответить клиенту по мылу, черт его знает, что там творится в реале
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #7

Сообщение Suzy0 » 30 авг 2013, 18:05

Прошу прощения, спрашивала в другой теме, но эта как мне показалось более подходящая.
Забронированла отель в Мексике через букинг, вернее думала, что забронировала, данные карты не спросили, но пришло подтверждение брони. А также фраза "Обратите внимание, что в отеле взимается предоплата в размере 30% от общей суммы бронирования. После завершения процедуры бронирования администрация отеля свяжется с гостями напрямую, чтобы договориться об оплате через систему PayPal" Причем 30% должны были сняться в момент бронирования. Я потом выяснила, что отель карты не принимает. И как это он собирался деньги снять в момент бронирования? Далее всякие условия и " "Это бронирование не может быть изменено без штрафа" Карты отель не принимает, данные я не вносила, на PayPal не зарегистрирована, т.е. снять с меня штраф невозможно, во всяком случае пока. Прошло 2 дня от отеля ни слуху ни духу. Сижу жду. Отель заманчивый по сравнительно небольшой цене первая линия, 2 спальни, стиралка, посудомойка, утюг, в общем все прелести. Есть на примете другой отель, но этот все-таки хочется, что делать? Самой в отель писать, ждать? Или фиг с ним, бронировать другой? Еще как то побаиваюсь напрямую с отелем, мало ли, все-таки Мексика, не Европа. Опытные путешественники подскажите плиз
Аватара пользователя
Suzy0
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #8

Сообщение Cloverfield » 30 авг 2013, 18:36

Вы забронировали отель на booking.com и фраза "думали что забронировали" тут неуместна. Далее по условиям бронирования с Вами должен связаться отель, если он не связывается, это означает, что к Вашему бронированию пока нет вопросов. Тут важнее всего не сколько времени прошло с момента бронирования, а сколько осталось до момента вашего пребывания в отеле (допустим, если вы бронировали отель за полгода, то они вполне могут выйти на связь за месяц до вашего приезда, а могут и вообще не проявить себя никак. Поймите одну важную вещь - отель не может отменить вашу бронь самостоятельно и в случае возникновения проблем (например, если они не смогут связаться с Вами по какой либо причине) - отель будет действовать через booking.com и, скорее всего, с вами свяжутся их сотрудники для выяснения ситуации. По крайней мере у меня несколько раз все происходило именно так.
Что касается того, переводить им деньги или нет, то тут необходимо учитывать много факторов и не только страну, но и репутацию самого отеля, отзывы о нем, размер суммы, наконец. Но явная недобросовестность со стороны отеля в данном случае маловероятна. Особенно маленькие, семейные отели, экономя на возможности обслуживания банковских карт, просто страхуют себя таким образом без всякого злого умысла.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #9

Сообщение Suzy0 » 30 авг 2013, 18:47

Cloverfield писал(а) 30 авг 2013, 18:36:Вы забронировали отель на booking.com и фраза "думали что забронировали" тут неуместна. Далее по условиям бронирования с Вами должен связаться отель, если он не связывается, это означает, что к Вашему бронированию пока нет вопросов. Тут важнее всего не сколько времени прошло с момента бронирования, а сколько осталось до момента вашего пребывания в отеле (допустим, если вы бронировали отель за полгода, то они вполне могут выйти на связь за месяц до вашего приезда, а могут и вообще не проявить себя никак. Поймите одну важную вещь - отель не может отменить вашу бронь самостоятельно и в случае возникновения проблем (например, если они не смогут связаться с Вами по какой либо причине) - отель будет действовать через booking.com и, скорее всего, с вами свяжутся их сотрудники для выяснения ситуации. По крайней мере у меня несколько раз все происходило именно так.
Что касается того, переводить им деньги или нет, то тут необходимо учитывать много факторов и не только страну, но и репутацию самого отеля, отзывы о нем, размер суммы, наконец. Но явная недобросовестность со стороны отеля в данном случае маловероятна. Особенно маленькие, семейные отели, экономя на возможности обслуживания банковских карт, просто страхуют себя таким образом без всякого злого умысла.


Спасибо Вам большое за ответ, Вы как раз угадали, забронировала за полгода, на март 2014, просто у меня всегда блокировали некую сумму, а то и всю сразу списывали (в зависимости от условий бронирования), было как то спокойнее. Нам с мужем наоборот нравится, когда мы сразу все оплачиваем, т.е. на момент вылета уже не думаешь, что надо оплатить тот или иной отель, а все деньги, которые на картах или нал на экскурсии, еду, покупки. Еще раз спасибо за ответ, времени у нас навалом подождем.
Аватара пользователя
Suzy0
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #10

Сообщение Suzy0 » 14 янв 2014, 13:15

Хочу вернуться к своему вопросу, пожалуйста подскажите, забронировала отель в Мексике через букинг без кредитной карты, в условиях отмены бронирования штраф 212 долл за отмену. Присмотрели с мужем другой отель - забронировали (с бесплатной отменой), ввели данные карты. Вот теперь думаем, что делать. Первый отель карты не принимает, в условиях написано. Если отменим первый отель как с нас штраф возьмут? Или действительно ничего не возьмут, а просто пугают?
Аватара пользователя
Suzy0
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #11

Сообщение Cloverfield » 14 янв 2014, 14:13

Suzy0 писал(а) 14 янв 2014, 13:15:Хочу вернуться к своему вопросу, пожалуйста подскажите, забронировала отель в Мексике через букинг без кредитной карты, в условиях отмены бронирования штраф 212 долл за отмену. Присмотрели с мужем другой отель - забронировали (с бесплатной отменой), ввели данные карты. Вот теперь думаем, что делать. Первый отель карты не принимает, в условиях написано. Если отменим первый отель как с нас штраф возьмут? Или действительно ничего не возьмут, а просто пугают?


Взять штраф за отмену они никак не смогут, поскольку, кроме Ваших контактных данных у них больше ничего нет, но вполне могут потребовать уплату штрафа направляя вам соответствующие уведомления. С практической точки зрения (если Вы сами не захотите заплатить штраф) взыскать его скорее всего не смогут, да и вряд ли станут. Хотели бы гарантий - давно бы затребовали предоплату.
Например, в Германии, при бронировании без кредитной карты через http://booking.com?aid=325219;, отель обычно выходит на связь и присылает письмо с условиями бронирования, которое просит подписать и отправить обратно. После этого условия бронирования придется выполнять в любом случае.
По существу - посоветую попробовать отменить бронь в первом отеле, но не самостоятельно, а через службу поддержки http://booking.com?aid=325219; без штрафов, мотивируя тем, что отель не выставил счет для оплаты в разумные сроки. Посмотрите реакцию, а там будет видно.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #12

Сообщение Suzy0 » 03 фев 2014, 09:10

Cloverfield, большое Вам спасибо за совет, долго не отвечала, поскольку сама думала какой все-таки отель оставить. В результате решили остановиться на втором. Написала в службу поддержки с просьбой отменить первый отель бесплатно, они ответили, что свяжутся с отелем, потом через 2 дня прислали бесплатную отмену брони. В общем все выдержали свое лицо, мы честно попросили, они честно отменили, хотя все понимали, что штраф с наc взять будет проблематично. Еще раз Вам спасибо!
Аватара пользователя
Suzy0
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #13

Сообщение garst » 06 май 2014, 00:31

Подскажите,пожалуйста, как забронировать отель на букинге без ввода данных карты с оплатой по приезду? Чёт я очкую вводить номер карты вместе с CVC кодом! Мож есть на букинге какая-то опция,но я не вижу иль методом тыка надо, но я уже пол-Крита перебрал,по-моему
garst
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #14

Сообщение что, простите? » 06 май 2014, 20:38

garst писал(а) 06 май 2014, 00:31:Подскажите,пожалуйста, как забронировать отель на букинге без ввода данных карты с оплатой по приезду? Чёт я очкую вводить номер карты вместе с CVC кодом! Мож есть на букинге какая-то опция,но я не вижу иль методом тыка надо, но я уже пол-Крита перебрал,по-моему

Не сочтите за рекламу, но для этих целей вам отлично подойдет hotels.ru, они продают отели через букинг, но, самое главное - сверху есть удобный фильтр "Оплата", отсортирует все что вам нужно.
Аватара пользователя
что, простите?
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #15

Сообщение Ната-Ната » 06 май 2014, 22:58

Например, в Германии, при бронировании без кредитной карты через http://booking.com?aid=325219;, отель обычно выходит на связь и присылает письмо с условиями бронирования, которое просит подписать и отправить обратно. После этого условия бронирования придется выполнять в любом случае.
По существу - посоветую попробовать отменить бронь в первом отеле, но не самостоятельно, а через службу поддержки http://booking.com?aid=325219; без штрафов,

Сколько раз бронировала отели в Германии через букинг, никогда ничего подобного не было.
А вот отменяла отели без штрафа таким способом: писала в отель письмо с просьбой отменить бронь с указанием причины ( к сожалению, не смогу приехать...), из отеля всегда приходили понимающие письма, в которых говорилось, что штрафа не будет (даже если на букинге предусмотрен), но просили зайти на букинг и отменить бронь. Так и делала.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #16

Сообщение Cloverfield » 07 май 2014, 00:05

Ната-Ната писал(а) 06 май 2014, 22:58:Сколько раз бронировала отели в Германии через букинг, никогда ничего подобного не было.

Речь идет о бронировании без кредитной карты и без опции бесплатной отмены бронирования в текущий момент времени или по достижении такого момента.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #17

Сообщение Ната-Ната » 07 май 2014, 07:12

Речь идет о бронировании без кредитной карты и без опции бесплатной отмены бронирования в текущий момент времени или по достижении такого момента.

Вообще-то, я поняла и описала свои ситуации.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #18

Сообщение Cloverfield » 07 май 2014, 09:23

Ната-Ната писал(а) 07 май 2014, 07:12:
Речь идет о бронировании без кредитной карты и без опции бесплатной отмены бронирования в текущий момент времени или по достижении такого момента.

Вообще-то, я поняла и описала свои ситуации.

Наверняка Вы понимаете и то, что бронирование без кредитной карты в сочетании с условиями бронирования, которые предполагают санкции в случае его отмены, в большинстве случаев заставляет менеджмент отеля принять обеспечительные меры для соблюдения условий бронирования гостем. Исключения встречаются, например, если в период бронирования заполняемость отеля далека от идеальной, сумма бронирования невелика, отель Вам доверяет (например, если Вы останавливаетесь у них не в первый раз), из-за банального недосмотра персонала и по множеству других причин. Плюс, если Вы нерезидент Германии, банального унтершрифта от Вас недостаточно, поскольку судится из за 100 евро никто не будет, а просить предоплату многие считают некорректным. Кредитки не принимают в качестве обеспечительной меры в подавляющем большинстве маленькие/семейные отели, поэтому ситуация еще сильно зависит от субъективных факторов (например от того, кто с какой ноги встал). Поэтому, принимая во внимание Ваш опыт, смею утверждать, что системным он не является, чтобы люди, которые бронируют отель на подобных условиях были готовы к тому, что отель очень скоро напомнит о себе тем или иным способом и попросит совершить некоторые действия для подтверждения резервации.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #19

Сообщение Ната-Ната » 07 май 2014, 11:41

Поэтому, принимая во внимание Ваш опыт, смею утверждать, что системным он не является

я и не претендую ни на что, просто рассказала, как было у нас, не хотите- не читайте
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование на booking.com без кредитной карты

Сообщение: #20

Сообщение vitalii_s » 22 май 2014, 16:46

та же ситуация, подскажите что делать.
забронировал отель в Германии, по условиям без карты, но с предоплатой и без отмены бронирования

пришло мне письмо с отеля с банковскими реквизитами!
и отменить теперь не могу штраф пишет 10%, когда бронировал повелся на условия бронирования, без кредитки, оплата наличными
а теперь до меня дошло что выбрал не тот вариант( как это все отменить? на букинг уже написал не ответили пока(
vitalii_s
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль