Букинг - всесилен, а Форум Винского вообще вне конкуренции

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #21

Сообщение House495 » 03 ноя 2013, 12:53

Volodya_A писал(а) 03 ноя 2013, 12:48: А где посмотреть количество?
У меня вроде только у жены есть профиль, я все время бронирую без залогинивания


Я тоже долго не регистрировался, ибо они в отличие от каких-нибудь экспедии или агоды баллов вроде как не обещали.
Но они сохраняют историю в привязке к мейлу.
Некоторое время назад прислали приглашение зарегиться как Genius, а там уже бывают спецпредложения и скидки.
В зарегинном профайле есть все предыдущие бронирования (в т.ч. до регистрации) и отзывы.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #22

Сообщение Volodya_A » 03 ноя 2013, 13:01

У жены
31
Поездок
25
Отелей
54
Дней путешествий
12
Стран
У меня намного больше, думаю, обычно когда вместе едем - бронируем на меня, на нее - для визы или если она едет одна
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #23

Сообщение korsbarssylt » 03 ноя 2013, 13:06

Volodya_A,
вы бы вместо меряния поездками поделились, какой конкретно ваш отзыв букинг не опубликовал. Может, там нецензурщина какая была, так об этом букинг предупреждает...
(У меня статистика чуть больше приведенной вами, все мои отзывы были опубликованы as is).
Аватара пользователя
korsbarssylt
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 24.02.2011
Город: München
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #24

Сообщение LedyKatrinn » 03 ноя 2013, 13:11

Всегда бронировала через букинг, у него более удобный вид для меня в отличие от других сайтов, и никогда не попадала так, как автор. Но это из серии "и на старуху бывает проруха")) Хотя не хотелось бы конечно оказаться в такой ситуации, тем более после длительных переездов, в чужой стране... Сочувствую!
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #25

Сообщение Volodya_A » 03 ноя 2013, 13:12

korsbarssylt
Да уже не помню
Я вообще нечасто там отзывы публикую
Но захотелось поставить два балла отелю
Не помню уже даже, что за отель, если честно
И про "побольше" - почитайте, плз, внимательнее, что я написал
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #26

Сообщение Volodya_A » 03 ноя 2013, 13:14

Про то, что букинг, по крайней мере в Европе, предпочтительная система бронирования - вопросов нет
И данный отзыв - не про букинг а про недобросовестность отеля
Как букинг поступает с такими отелями - я выше писал
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #27

Сообщение House495 » 03 ноя 2013, 13:18

LedyKatrinn писал(а) 03 ноя 2013, 13:11: букинг, у него более удобный вид для меня в отличие от других сайтов


Вот и я о том же. Одно время активно пользовался агодой по Азии, пытался лазить на экспедию, орбиц, прайслайн и еще кучу каких-то посредников. Понял одно - если разница в цене за номер есть, то это доллар-два. Действительно выгодные спецпредложения лучше сверять с сайтами отелей. А с точки зрения качества подачи информации имхо букинг забивает остальные ресурсы напрочь.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #28

Сообщение ipellegrino » 03 ноя 2013, 13:24

у меня пока был только положительный опыт с букингом, заселение всегда, отзыв публикуется в оригинале примерно через 3-5 дней, гарантия лучшей цены работает (был забронирован номер, через несколько дней проверила стоимость его на сайте отеля, оказалось цена ниже на 5Е, сообщила на букинг, все пересчитали по новому тарифу). Похожая ситуация была два года назад с отелем в Берлине, пока были в пути сообщили, что проблемы с картой, но нас отель заселил, обращаться к букингу за помощью не пришлось.
Аватара пользователя
ipellegrino
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2012
Город: Екатеринбург/С.-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #29

Сообщение Volodya_A » 03 ноя 2013, 13:29

House495 писал(а) 03 ноя 2013, 13:18:Вот и я о том же. Одно время активно пользовался агодой по Азии, пытался лазить на экспедию, орбиц, прайслайн и еще кучу каких-то посредников. Понял одно - если разница в цене за номер есть, то это доллар-два. Действительно выгодные спецпредложения лучше сверять с сайтами отелей. А с точки зрения качества подачи информации имхо букинг забивает остальные ресурсы напрочь.

Раньше тоже в основном пользовался букингом
Сейчас, если есть время, сначала захожу на hotelscombined.com
Там много треша (предложений, которые устарели и их тупо нет), но есть преимущество - количество представленных отелей намного шире чем на букинге
Недавно купил так отель в Мюнхене летом у вокзала
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #30

Сообщение Cloverfield » 03 ноя 2013, 13:45

Если принять на веру валидность карты, то скорее всего это обычная криворукость отельного менеджера при вводе данных карты клиента в платежную систему. Нельзя также исключать ошибку со стороны ТС при вводе данных карты при бронировании. Был сам несколько раз в подобных ситуациях, но мне всегда, помимо сообщения на электронную почту, поступал звонок из отеля и проблему удавалось решить просьбой с моей стороны try again/ уточнением данных банковской карты/ диктовкой данных другой карты/ клятвенным заверением быть лично в отеле к определенному времени.
Никакой теорией заговоров тут и не пахнет и букинг тут уж совершенно ни при чем.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #31

Сообщение House495 » 03 ноя 2013, 13:47

Volodya_A писал(а) 03 ноя 2013, 13:29: Сейчас, если есть время, сначала захожу на hotelscombined.com
Там много треша (предложений, которые устарели и их тупо нет), но есть преимущество - количество представленных отелей намного шире чем на букинге


Возможно, но я вообще посредников не очень люблю, а это какой-то посредник на посредников
HotelsCombined.com позволяет вам легко и быстро находить лучшие цены на отели от всех ведущих систем бронирования, включая Expedia, Hotels.com,Venere, Laterooms, EasyToBook (и многие другие), всех в одном списке результатов поиска.

Про "намного шире" - не уверен. Например, по моей любимой Барселоне букинг показывает 1501 отель, hotelscombined - 1585.
Ну а главное - интерфейс hotelscombined имхо спи..н именно у букинга
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #32

Сообщение Volodya_A » 03 ноя 2013, 13:53

House495
Хотелскомбайнд это типа агрегатор
Перенаправит вас к букингу тому же если что
Но, еще раз - отели вне зоны внимания букинга есть
=)
А также - если, например, отель зареган в нескольких системах сразу - на букинге, как более популярном, номера раскупаются быстрее
При этом на лейтрумс может еще висеть в доступных и его можно забронировать
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #33

Сообщение DME » 03 ноя 2013, 14:10

Volodya_A писал(а) 03 ноя 2013, 12:48:А где посмотреть количество?
У меня вроде только у жены есть профиль, я все время бронирую без залогинивания

Там нужно зарегистрироваться на сайте, создать свой профиль и можно восстановить свои все старые бронирования. Они должны автоматически еще привязаться при регистрации, если будет указан тот е-маил, на который были раньше бронирования. Если были до этого бронирования с разных е-мэйлов, то тоже можно объединить их в один профиль, но чуть сложней это будет сделать.

А по поводу не заселения в отель и Букинга, то причем тут Букинг то? Букинг только помогает нас свести с отелем. Мы сами соглашаемся со всеми написанными условиями. И если отель нас не заселит, то это косяк и беспредел отеля уже. Если отель не заселит, а все соглашения будут соблюдены с нашей стороны, тогда уже можно жаловаться в Букинг и информировать их об этом.

Раньше тоже часто вводили карту без денег, и пару раз приходили сообщения на почту, что не удалось проверить вашу карту. И пожалуйста, введите другую карту в течение суток или Ваше бронирование будет отменено. Все честно, все предупреждают. Как правило это происходит, когда выбираешь дешевле цену за номер "без отмены бронирования".

А сейчас еще проще стало, т.к. появилась поддержка клиентов на русском языке с бесплатным номером по России 8 800 100 6282
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #34

Сообщение artxenia » 03 ноя 2013, 14:15

zerokol писал(а) 03 ноя 2013, 12:31:меня точно также кинул отель в Цюрихе, правда карта была заведомо пустая

Пустая карта---вопрос к Вам. Первый раз бронирую. Положила на карту 600$, забронировала по маршруту 4 отеля на общий срок--26 дней., с карты исчезли, а может замороженны 230$. Остаток почти весь я сняла с карты, оставила, где-то 120$.Оплачивать собираюсь по приезду налом. Всё нормально или мне откажут в номере по приезду в отели, сославшись на пустую карточку? Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #35

Сообщение Volodya_A » 03 ноя 2013, 14:24

Олег & Ира писал(а) 03 ноя 2013, 14:10:... пару раз приходили сообщения на почту, что не удалось проверить вашу карту. И пожалуйста, введите другую карту в течение суток или Ваше бронирование будет отменено.

Воооооот!
А ТС (и у меня был такой случай) говорит о совершенно другой ситуации - отель забронирован, грубо, за месяц до заселения, и в день заселения отель отменяет бронирование, предварительно "неудачно попробовав авторизовать карту"
И отель не пытается связаться с клиентом, о нет!
Просто отменяет бронирование
=)
Разницу чувствуете?
А ведь контактные данные (мейл, телефон) букинг передает данные отелю
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #36

Сообщение ipellegrino » 03 ноя 2013, 14:39

artxenia писал(а) 03 ноя 2013, 14:15:
zerokol писал(а) 03 ноя 2013, 12:31:меня точно также кинул отель в Цюрихе, правда карта была заведомо пустая

Пустая карта---вопрос к Вам. Первый раз бронирую. Положила на карту 600$, забронировала по маршруту 4 отеля на общий срок--26 дней., с карты исчезли, а может замороженны 230$. Остаток почти весь я сняла с карты, оставила, где-то 120$.Оплачивать собираюсь по приезду налом. Всё нормально или мне откажут в номере по приезду в отели, сославшись на пустую карточку? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос не мне, но отвечу по своему опыту. Отелю, как правило, без разницы чем вы будете оплачивать, картой или налом, если он принимает любые способы оплаты. Отель имеет право авторизовать сумму на вашей карте (часто в размере стоимости первой ночи проживания), проверяя вашу платежеспособность и что карта реальна и вы тоже, при этом ДС с вашей карты не списываются, а "замораживаются", и становятся снова вам доступны через определенное время (зависит от вашего банка, в случае со сбером, этот срок ровно 30 дней, но по просьбе могут разблокировать). Естественно, это в случае когда вы выбираете отели без предоплаты и с возможностью бесплатной отмены бронирования.
Последний раз редактировалось ipellegrino 03 ноя 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ipellegrino
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2012
Город: Екатеринбург/С.-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #37

Сообщение DME » 03 ноя 2013, 14:40

artxenia писал(а) 03 ноя 2013, 14:15:Остаток почти весь я сняла с карты, оставила, где-то 120$.Оплачивать собираюсь по приезду налом. Всё нормально или мне откажут в номере по приезду в отели, сославшись на пустую карточку? Заранее благодарю за ответ.

Все зависит от условий бронирования и отеля. Допустим, одним из условий было: "бесплатная отмена бронирования не менее чем за 7 дней" и указанно определенное число:
Снимок.JPG

Т.е. отель может после 6 января проверить карту или попытаться снять деньги. Хотя, очень редко такое бывает.

Далеко за примером ходить не нужно, даже у нас в России. Мы бронировали в Москве в Измайлово отель "Альфа" на 1 ночь с 1 по 2 ноября. Стоил он 2520р. (без отмены бронирования) и 3200р. (с бесплатной отменой бронирования). Днем 31 октября с карты произошло списание 2520р. этим отелем. Т.е. за один день до заселения. По приезду в отель нам дали ключ от номера и сказали что у Вас уже все в порядке и все оплачено. Но, предполагаю, что если бы отель не смог снять эти деньги за сутки, то мог бы аннулировать спокойно эту бронь. Ну или скорей всего было бы письмо на почту и возможно звонок на телефон... Но, опять же Букинг тут не причем. Если бы была отмена, то это бы сделал именно отель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #38

Сообщение Cloverfield » 03 ноя 2013, 14:41

Volodya_A писал(а) 03 ноя 2013, 14:24:И отель не пытается связаться с клиентом, о нет!


В случае с ТС это не так. В 17.10 они прислали сообщение с описанием проблемы и просьбой связаться с отелем до 18.00. Скорее всего бесплатная отмена была до 17.00 дня заезда, и примерно в это время отель попытался списать деньги с карты. Почему не позвонили - это вопрос, но скорее к ТС - какой телефон был указан в бронировании и была ли у отеля возможность по нему дозвониться?
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #39

Сообщение artxenia » 03 ноя 2013, 14:47

Вопрос не мне, но отвечу по своему опыту. Отелю, как правило, без разницы чем вы будете оплачивать, картой или налом, если он принимает любые способы оплаты. Отель имеет право авторизовать сумму на вашей карте (часто в размере стоимости первой ночи проживания), проверяя вашу платежеспособность и что карта реальна и вы тоже, при этом ДС с вашей карты не списываются, а "замораживаются", и становятся снова вам доступны через определенное время (зависит от вашего банка, в случае со сбером, этот срок ровно 30 дней, но по просьбе могут разблокировать).[/quote]
Ipellegrino
Извините, но мой вопрос ---, что делать? Срочно положить на карту деньги, в необходимой для полной оплаты всех 4 х отелей сумме, или не класть, ибо в этом нет необходимости?
Последний раз редактировалось artxenia 03 ноя 2013, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Букинг не всесилен!

Сообщение: #40

Сообщение Volodya_A » 03 ноя 2013, 14:49

Cloverfield
В Каталонии-то?
До 17.00 местного времени дня заезда?
Вам самому-то не смешно?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль