Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: almare и гости: 10

Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2581

Сообщение Форум Винского » 14 фев 2014, 12:33

Бронирование отелей без банковской карты или с картой российского банка

Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему
Visa/Mastercard для путешествий и оплат за границей: удаленно, за 2 дня! Без предоплаты. Пополнение с российских банковских карт.
или смотрите предложения по открытию счетов/карт здесь Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии

Бронирование отелей на другом сайте: Поиск и бронирование отелей за границей картами российских банков
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24529
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2582

Сообщение e.lungu » 26 ноя 2023, 20:22

e.lungu писал(а) 26 ноя 2023, 00:06:А кто-нибудь бронировал отель на Букинг, который оказывался потом апартаменты "правляемыми физическим лицом" - это типа аирбнб?

спасибо всем за ответы
Я связалась с техподдержкой Букинга (почему-то думала, что они не поддерживают российских туристов - это не так), и вот что они сказали:
- в случае незаезда по вине отеля деньги будут возвращены в течение 7-12 дней
- в этом случае Букинг подберет альтернативу, ее нужно будет оплатить на месте с моей карты. Позже мне вернутся деньги за незаезд и разница в цене
- чтобы это все сделать, в случае незаезда писать в техподдержку не надо, а надо звонить - они дают отелю 30 минут на решение ситуации и потом решают ее сами
e.lungu
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2583

Сообщение Мэйс » 26 ноя 2023, 21:16

e.lungu, вы должны быть постоянно на связи с хозяином . Допустим , он назначит время передачи ключей заранее , потом изменит его перед самым заездом , попытается сообщить , а у вас ни инета ничего . Приезжаете , войти не можете , хозяин приезжает на вновь назначенное время , вас нет , пытался написать /позвонить , никто не отвечает , в итоге незаезд . Вина чья ? )
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2584

Сообщение e.lungu » 26 ноя 2023, 21:31

Мэйс писал(а) 26 ноя 2023, 21:16: Приезжаете , войти не можете , хозяин приезжает на вновь назначенное время , вас нет , пытался написать /позвонить , никто не отвечает , в итоге незаезд . Вина чья ? )

да, это вопрос, я буду переписываться с хозяином в мессенджере Букинга. Он мне говорит сейчас, что инструкция по заезду будет в день заселения. Я напишу ему что возможно у меня не будет связи и что мне бы хотелось получить ее заранее, и если не получится связаться с ним, что тогда делать. Надеюсь будет инструкция по поиску ключей и квартиры без его участия. Тогда если я не найду ключей и квартиры, вопросов у Букинга не должно быть.
e.lungu
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2585

Сообщение Sibeaster » 27 ноя 2023, 10:00

e.lungu писал(а) 26 ноя 2023, 21:31:Он мне говорит сейчас, что инструкция по заезду будет в день заселения

К сожалению, очень частая практика. Уж и не знаю, чего боятся хозяева: м.б., что Вы их инструкцию перешлете какой-нибудь группе сомалийских беженцев...Я из своего хозяина в Лечче еле выбил инструкцию за сутки, объяснив, что моя дорога от дома до его Лечче займет больше суток, и я не уверен в наличии вайфая по пути...
Sibeaster
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 23.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2586

Сообщение Saturnian » 27 ноя 2023, 12:25

e.lungu писал(а) 26 ноя 2023, 00:06:Какова вероятность, что на месте мы не найдем ничего?

НЮ - это Нью-Йорк? Если сдаётся квартира, вероятность всегда есть. Как-то в Италии хост забыл прислать мне инструкции. Пенял потом на проблемы в коммуникации, хотя я ему на разные ресурсы писал. Пришлось услышать много матов от его соседей по подъезду, которым я звонил от безнадёги в домофон.
Saturnian
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 12.03.2020
Город: Сарань - Frankfurt
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2587

Сообщение bnv1 » 27 ноя 2023, 12:29

Не пугайте, я уже много лет снимаю апартаменты на Букинг и айренби, везде всё нормально было
bnv1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2588

Сообщение e.lungu » 27 ноя 2023, 12:31

Saturnian писал(а) 27 ноя 2023, 12:25:НЮ - это Нью-Йорк?

да, не знаю что за сбой у меня произошел)) Нью-Йорк конечно
я сейчас нашла еще более крутую цену в Бруклине, забронировала, тоже квартира, оплата на месте. Думаю если окажется бомжатник, 27-го я еще найду что-то на месте. У меня сейчас три брони, две буду снимать ближе к дате, наверное я не одна такая, в общем рассчитываю ближе к дате еще раз все просмотреть.
А от варианта с предварительной оплатой думаю откажусь. Потому что даже если Букинг перезаселит, мне же придется два раза оплатить эти дни и когда там еще деньги вернутся.
e.lungu
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2589

Сообщение Punk » 28 ноя 2023, 04:44

В последние дни, что с компа, что с мобильного делаешь поиск отелей, видишь цену, "заходишь" в предлагаемый отель, а там ценник на 50-100$ выше
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2590

Сообщение Garina » 28 ноя 2023, 06:51

Punk писал(а) 28 ноя 2023, 04:44:В последние дни, что с компа, что с мобильного делаешь поиск отелей, видишь цену, "заходишь" в предлагаемый отель, а там ценник на 50-100$ выше

Давно не бронировала, но иногда показывалась цена без налогов. И, насколько помню, в настройках можно поставить "с налогами".
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2591

Сообщение Veresk123 » 03 дек 2023, 13:56

Здравствуйте, первый раз в жизни путешествую самостоятельно и уже шишек набила по всем фронтам. Сейчас вот с Букингом неопределенность.
Маленькая предыстория: месяц назад выбрала отель, на него стояла полная предоплата, пока я пополняла карту, чтобы оплатить, место уже заняли. Не успела.
Неделю назад забронировала другой отель. Позавчера мне написали из отеля, попросили номер телефона, я оставила. Мне перезвонили, объяснили, что на наши даты не будет мест, попросили поискать другие варианты. В общем,я как сознательный человек, желающий всем добра,отменила эту бронь, Букинг ничего не сказала, чтобы отелю плохо не сделать.
Вчера забронировала новый отель, в нем тоже полная предоплата и штраф в случае отмены или незаезда 100%. Деньги на карте были, была готова, что спишут всю сумму сразу, но после подтверждения брони пришло письмо со словами: "Мы просим вас внести предоплату в размере 50% от суммы подтверждения бронирования до даты вашего прибытия по указанным ниже банковским реквизитам, поскольку мы не уполномочены списывать средства с вашей кредитной карты в автономном режиме". Собралась я сегодня перевести им 50% как они просят, и тут уже автоматически рука обновила мои закладки на отели, и я увидела, что в мой самый первый отель, в котором месяц не было мест, места появились.
Понимаю, что некрасиво, но сейчас я не хочу оплачивать свой зарезервированный отель. Насколько вероятно, что в случае незаезда с меня спишут всю сумму? Если бы они действительно могли списать деньги с карты сразу, наверняка они бы это уже сделали?
Veresk123
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.11.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2592

Сообщение Veresk123 » 03 дек 2023, 15:15

Agent F писал(а):Вообще лучше всегда бронировать с бесплатной отменой максимально близко до дня заезда. И без предоплаты. Потому что все меняется.

Вот тот "второй" отель, который я забронировала, и который сам мне позвонил и попросил отменить бронь как раз был без предоплаты и с бесплатной отменой за два дня. Сейчас я уже научилась, что надо было не отменять, а попросить вариант не хуже за те же деньги. А вчера хотела, чтобы всем хорошо было, в итоге забронировала отель почти в два раза дороже, а ехать туда уже не хочу, потому что появился вариант лучше и дешевле.
Veresk123
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.11.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2593

Сообщение dvaldov » 04 дек 2023, 09:41

Agent F писал(а):Так по бронированиям в Европе сразу после бронирования Букинг проверяет карту списывая и возвращая цент. Также потом Букинг/отель может списать в минус.


Это проверка валидности карты. Списать потом стоимость номера они не могут. Никаких минусов быть не может.
В минус уводить позволено узкому кругу продавцов, типа арендаторам машин, и то не всем.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2594

Сообщение HelgaChirk » 04 дек 2023, 10:31

dvaldov писал(а) 04 дек 2023, 09:41:В минус уводить позволено узкому кругу продавцов, типа арендаторам машин, и то не всем.

арендаторы тоже могут только с кредитки списать. Если карта дебетовая, никто не может в минус списать
HelgaChirk
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2595

Сообщение Carpe+Diem » 04 дек 2023, 11:25

HelgaChirk писал(а) 04 дек 2023, 10:31:Если карта дебетовая, никто не может в минус списать

От банка зависит. После преавторизации карту могут не только отправить в минус, но и снять недостающую сумму с других счетов клиента.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2596

Сообщение Яна Г. » 12 дек 2023, 20:29

Добрый вечер!
Пытаюсь оплатить отель с виртуальной карты pyypl и приходит сообщение «мы не смогли списать с вас оплату из-за ошибки в ходе аутентификации»
у кого-то было такое?
Яна Г.
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2597

Сообщение StasZernov » 13 дек 2023, 12:57

Приветствую
Подскажите, какие есть способы повлиять на букинг или шансы из за ситуации.
Забронировали апартаменты по невозвратному тарифу, написать хозяину до брони не было возможности, связались с хозяином сразу после брони по поводу дать необходимую информацию по заселению (так как в письме даже адреса не было: что то типа улица, даже без номера дома) и сразу после с поддержкой букинг. Никто из них не ответил, только букинг на следующий день. По приезду пытались дозвониться до хозяина, но номер не работает.
Поддержка пыталась разобраться но ничего не получилось, хозяин им тоже не ответил - выглядит как могенничество!
Уже месяц пытаюсь решить через букинг, но не получается дозвониться и сообщения не отвечают, просто заканчивают разговор в чате.
StasZernov
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2598

Сообщение Анна 01 » 14 дек 2023, 22:15

когда у меня в Италии месяца полтора назад были проблемы с апартаментами ( хозяин апартаментов за день до заезда сообщил мне, что предоставит мне другую квартиру, при заезде в которую оказалось, что холодильника там нет и горячей воды тоже нет и не будет. Так как там что-то сломалось). Я позвонила по номеру букинга, указанному в подтверждении бронирования, и сказала, что жить в этой квартире не буду и хочу полный возврат средств. Вопрос был решен за 10 минут и деньги вернулись на карту через 4 дня.

Номер телефона, по которому я звонила +44 20 3320 2612 ( был указан в подтверждении)
Анна 01
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03.08.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2599

Сообщение Loreina » 01 янв 2024, 04:08

Agent F писал(а):Вообще лучше всегда бронировать с бесплатной отменой максимально близко до дня заезда. И без предоплаты. Потому что все меняется.


Фокус в том, что даже при бронировании с бесплатной отменой и без предоплаты, отельер в какой-то момент помечает карту как недействительню и Букинг дает 24 часа на замену карты, после чего автоматически отменяет бронь (хотя карта рабочая, с 3D Secure). Вот такой затык. Так что, не прокатит. А какие другие сервисы бронирования подойдут для МЛ - я даже не знаю. Ну не Островок же, прости господи...
Loreina
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 06.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2600

Сообщение Materializator » 19 янв 2024, 20:28

Просто не могу зарегистрироваться в Booking.com
Ни по email, ни по гугловому аккаунту.

IP бразильский, язык системы и сайта - русский. Не первый день уже пытаюсь.

Плюнул, зарегился на другие контакты. 3 недели они ни присылают письмо, не проверяют видеоподтверждение адреса.

Хорошо, что есть более популярные платформы для p2p аренды. ., например.
Последний раз редактировалось Materializator 12 фев 2024, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Materializator
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.02.2022
Город: Флорианополис
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2601

Сообщение Lelkaaa » 31 янв 2024, 02:13

Добрый вечер. В декабре без проблем бронировала и сразу оплачивала отели Белорусской картой. Сейчас два дня мучалась и так и сяк... Пишет "что-то пошло не так".
Прочитала, что надо поменять гражданство. Сменила на Беларусь, все прошло на отлично.
Но теперь мучаюсь, будут ли проблемы с заселением? У меня паспорт РФ. Или возможно ли в бронировании изменить гражданство?
Lelkaaa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль