Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #201

Сообщение 8008 » 17 фев 2020, 12:47

От «внутренних установок» на ресепшене...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #202

Сообщение Maiklnik » 17 фев 2020, 13:03

И от степени пофигизма :-)
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #203

Сообщение Ната-Наталья » 08 мар 2020, 10:11

У меня был случай при бронировании отеля в Мюнхене. Я искала отель за месяц до заселения. Самые хорошие предложения уже были разобраны. Но я обнаружила один отель в центре с очень вкусной ценой, в нем оставался один номер. Я не поверила букингу, зашла на сайт отеля, где этот номер предлагался по цене в полтора раза выше. Я тогда отправила запрос в букинг, где, сославшись на сайт отеля, спросила о правильности их цены. Букинг ответил в тот же день, что у них на сайте все цены правильные. Т.к.я тогда еще была новичком в самостоятельных путешествиях, рисковать не стала. Забронировала другой отель не в центре. Может быть зря. Было это еще в 2012 г., букинг тогда был более ответственным.
В подобных ситуациях я бы предложила делать предварительный запрос о цене в букинг с обязательным письменным ответом от них. Но букинг теперь лишил такой возможности. Отправить письменный запрос можно только по брони.
Ната-Наталья
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #204

Сообщение Ната-Наталья » 08 мар 2020, 10:41

С интересом прочитала здесь историю Chami Li, которая написала жалобу в Роспотребнадзор. Сомневаюсь, что Роспотребнадзор помог. Букинг не находится в юрисдикции России. А кто хочет посудиться с букингом, пожалуйте в Нидерланды. Вроде бы в России есть представительство букинга. Раньше оно было указано на сайте с адресом, телефоном. Теперь это называется вспомогательный офис, указан только факс.
Ната-Наталья
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #205

Сообщение Винский » 08 мар 2020, 12:59

Ната-Наталья писал(а) 08 мар 2020, 10:41:Вроде бы в России есть представительство букинга.

Давно уже нету. Россия слишком маленькая доля в бронированиях и офис был убыточным
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #206

Сообщение Sysoev » 14 мар 2020, 15:03

Столкнулся с подобным. Сегодня нашел вкусную цену (в 5 раз дешевле) виллы на Бали на февраль 2021 года. Отмена бронирования за неделю до заезда. Понятно, что отель сам неправильно указал цену, потому что аналогичные варианты действительно в 5 раз дороже.
И сделал три брони по одной недели (на всякий случай, вдруг я решу не три недели отдохнуть, а две)

Сразу же получил сообщение от хозяина что цена ошибочная, и на самом деле она в пять раз выше. Но отменять то не хочется. Не раз букинг разруливал разные ситуации, и всегда лояльно ко мне относился. Было дело, что возвращал часть оплаты за бронь более дорого отеля, потому что первый отель отказался заселять.

Спустя час как я не отвечаю на сообщение, хозяин прислал:

Хозяин отеля хочет отменить ваше бронирование (6457457567), так как он не получил от вас предоплату. Дата заезда: 2021-02-08.
Ваше бронирование по-прежнему подтверждено, но вы должны сообщить объекту размещения о своих намерениях в ближайшие 24 часа.
Чтобы обеспечить гарантию бронирования, сообщите хозяину отеля, что вы хотите внести предоплату, нажав на кнопку «Не отменять бронирование».
Чтобы отменить бронирование бесплатно, нажмите на кнопку «Отменить бесплатно».
Если вы не ответите на это письмо в течение 24 часов, объект размещения может отменить ваше бронирование. Отмена бесплатная.


Я нажал на ссылку "Не отменять бронирование" и на всякий случай оплатил его сейчас, хотя мог и не оплачивать.

Что вообще в таком случае может быть? Хозяин может отменить мою бронь? Если отменить, то я просто обламываюсь?, или букинг предлоитт аналогичный вариант, но с компенсацией цены
Sysoev
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.02.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #207

Сообщение SovaSovunya » 14 мар 2020, 15:15

сообщите хозяину отеля, что вы хотите внести предоплату, нажав на кнопку «Не отменять бронирование».

Ваша оплата может быть оценена как некий предоплатный депозит и основную сумму вы доплатите позже.
Надо этот момент уточнять у букинга.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #208

Сообщение Sysoev » 14 мар 2020, 15:16

SovaSovunya писал(а) 14 мар 2020, 15:15:Ваша оплата может быть оценена как некий предоплатный депозит и основную сумму вы доплатите позже.

с чего ради то? В бронировании то цена известна.
Sysoev
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.02.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #209

Сообщение SovaSovunya » 14 мар 2020, 15:20

Что вообще в таком случае может быть?

То, о чем я написала может быть.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #210

Сообщение Sysoev » 14 мар 2020, 16:02

Все брони оплатил - но пока отель ничего не написал.
Смотрю, на . эта же вилла на мои даты стала теперь не доступна, или у них там все автоматически синхронизируется?
Sysoev
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.02.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #211

Сообщение dsvk » 19 июн 2020, 08:15

Добрый день, подскажите как правильно поступить. Увидел на Букинге предложение отеля в Москве 5 звёзд со скидкой 99% (на других системах бронирования, таких как ., например, была та же скидка). Естественно, забронировал. Ваучер на заселение сразу же прислали. Через 3 дня пришло письмо на мэйл от Букинга, что возникла техническая проблема и отель просит отменить бронирование. Как лучше всего поступить? Отменить или их техпроблемы это не моя забота? И должен ли мне Букинг как-то компенсировать неудобства?
dsvk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.02.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #212

Сообщение Persian tramp » 19 июн 2020, 08:21

dsvk писал(а) 19 июн 2020, 08:15:Отменить или их техпроблемы это не моя забота?

Отменяйте. Все равно не заселят.
dsvk писал(а) 19 июн 2020, 08:15: И должен ли мне Букинг как-то компенсировать неудобства?

Это какие же "неудобства" вы испытали? В сказку не попали?:))
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44234
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8142 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #213

Сообщение МАЙЧОНОК » 29 июн 2022, 06:04

Я так поняла у меня аналогичная ситуация как и у многих тут. Увидела цену в Гереме за 4 ночи 1800 р, за место 42т . Причём что делюкс стоил 1800, что люкс одинаково. Забронировала , и взяла написала в отель на счёт трансфера.. И тут отель пишет что данные карты не верны( у меня виза там указана) и само письмо что цена не может такой быть отмените.
Написала в букинг сам, посмотрим что ответят.
Что думаете , отменить? Или букинг сам разрулит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #214

Сообщение Chami Li » 01 июл 2022, 23:42

МАЙЧОНОК писал(а) 29 июн 2022, 06:04:Или букинг сам разрулит

Букинг не разрулит, а отменит. Или отель отменит и заплатит Букингу небольшой штраф за отмену.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8324
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #215

Сообщение МАЙЧОНОК » 02 июл 2022, 06:18

Chami Li писал(а) 01 июл 2022, 23:42:Букинг не разрулит, а отменит. Или отель отменит и заплатит Букингу небольшой штраф за отмену.

Уже все разрешили..
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #216

Сообщение ryabinovaya1 » 22 янв 2024, 03:29

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, странная ситуация с букингом: хочу забронировать один отель на Пхукете на пару ночей. Но эта пара ночей с 26-го по 28-е февраля стоит 34 тысячи.

В то же время если бронировать этот же номер с 26-го по 27-е февраля или с 27-го по 28-е февраля - стоимость 13 000 в сутки. То есть если просто забронить номер два раза, то он будет стоить всего 26 000 на две ночи вместо 34 000.

Кто-то сталкивался с таким? Это не будет проблемой по прибытии в отель? Формально я вроде ничего не нарушаю: ну сначала хотели одни сутки, потом ещё вторые захотели, а бесплатной отмены нет. Вот и добавили...
ryabinovaya1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #217

Сообщение 8008 » 22 янв 2024, 11:57

К теме это имеет мало отношения, но из описанного вами, у агента букинг, просто «нет номера» свободного двое суток подряд по более низкой цене… Но есть номера свободные первые сутки и вторые. Соот-но, в самом жёстком варианте, после первых суток у вас будет чек-аут, выезд из номера и несколько часов ожидания следующего (другого) номера. Но если отель достаточно большой и предупредить при заезде - возможно ничего «такого» и не будет, тк номера у отеля могут быть в резерве.

Можете ещё посмотреть у других агентов, их квоты могут быть отличны от этого агента.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #218

Сообщение Pan-Pan » 02 фев 2024, 22:08

ryabinovaya1 писал(а) 22 янв 2024, 03:29:Кто-то сталкивался с таким? Это не будет проблемой по прибытии в отель? Формально я вроде ничего не нарушаю: ну сначала хотели одни сутки, потом ещё вторые захотели, а бесплатной отмены нет. Вот и добавили...


Возможно, придется переезжать из номера в номер: типа выезд до 12 часов, заселение после 17 часов...
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль