Бронь по кредитной карте

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бронь по кредитной карте

Сообщение: #1

Сообщение anna_kuzmina » 22 авг 2006, 17:24

Подскажите, пожалуйста, такую вещь.
Вчера забронировала относительно дешевый однозвездочный отель в Париже через federal-hotel.com. Послала эмейл с просьбой о подтверждении. Они отписали, что готовы прислать подтверждение по факсу, только им необходим номер кредитной карты, секретный код на обратной стороне и на кого карта выписана. Честно говоря, я думала, что они получили все это через систему бронирования, теперь вот не знаю, насколько безопасно пересылать все эти данные напрямую по емейлу и могут ли они, имея эти данные снять деньги "просто так"? Кто-нибудь попадал в подобные ситуации?
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский
бронирование отелей

Сообщение: #2

Сообщение Михаил Гаврилов » 22 авг 2006, 17:27

Если Вы оставили данные по карте в системе бронирования, то больше нигде не нужно ничего писать.
Информация могла еще не дойти до отеля.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение anna_kuzmina » 22 авг 2006, 17:58

Спасибо за ответ!

Хотя честно говоря, странно, что она не дошла. Я бронировала отель аж 2 дня назад и мне подтверждение о бронировании пришло практически сразу. Неужто им данные карты высылаются с задержкой?
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бронь по кредитной карте

Сообщение: #4

Сообщение Lanna » 23 авг 2006, 09:15

anna_lilit писал(а):Подскажите, пожалуйста, такую вещь.
Вчера забронировала относительно дешевый однозвездочный отель в Париже через federal-hotel.com. Послала эмейл с просьбой о подтверждении. Они отписали, что готовы прислать подтверждение по факсу, только им необходим номер кредитной карты, секретный код на обратной стороне и на кого карта выписана. Честно говоря, я думала, что они получили все это через систему бронирования, теперь вот не знаю, насколько безопасно пересылать все эти данные напрямую по емейлу и могут ли они, имея эти данные снять деньги "просто так"? Кто-нибудь попадал в подобные ситуации?


Вы когда через систему бронирования бронируете, не отправляйте емейл с просьбой подтвердить, а то они это воспринимают, как два разных бронирования, они так и восприняли, типа, забронируем, присылайте реквизиты карты. Они вам сами должны ответить, иногда нужно подождать дня три. Сходите на сайт еще раз и посмотрите, где-то должны быть сроки, в течение которых они подтверждают бронь. Может быть в правилах бронирования.
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль