Бронирование отелей через Tui.com / Tui.de

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Бронирование отелей через Tui.com / Tui.de

Сообщение: #41

Сообщение Bmv331 » 13 ноя 2019, 23:02

Вот такая ситуация. Забронировала на сайте Tui.com отель Concorde El salam. Шарм. Египет.Бронь от 10.11.19. заезд в отель 24. 11.19. Ваучер висит в ЛК. До сих пор не сняли деньги... Писала 12.11. им на почту (через переводчик)чтобы сняли деньги, но переписка закончилась ничем. Я:не прошла оплата. Туй: позвоните в свой банк. Я: банк ответил запроса на списание не получали. Есть другие варианты оплаты, ссылка и.т.д Туй: оплата только по кредитной карте. Прошли сутки деньги так и не списали. Как с ними дальше общаться не знаю?! Банк ВТБ, карта кредитная.
Последний раз редактировалось Bmv331 13 ноя 2019, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Bmv331
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 9

Re: Бронирование отелей через Tui.com / Tui.de

Сообщение: #42

Сообщение olegK79 » 13 ноя 2019, 23:16

У tui всегда оплата списывается с нарушением сроков. По их правилам, если бронируешь отель более чем за месяц, то сначала списывается аванс через 3 РАБОЧИХ дня после бронирования. Оставшаяся часть за месяц до заезда. В Вашем случае бронирование менее, чем за месяц. Должна списаться сразу вся сумма тоже через 3 РАБОЧИХ дня. Вы бронировали в воскресенье. Сегодня только третий рабочий день. Списание, скорее всего, произойдет завтра-послезавтра. Ждите до конца недели. Всё должно быть нормально. Понятно, что заезд не за горами. Но, раньше понедельника, впадать в отчаяние не стоит.
olegK79
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей через Tui.com / Tui.de

Сообщение: #43

Сообщение Felenka » 08 янв 2020, 15:02

Здравствуйте!
Как вы съездили через Туи ком в Египет? Хотим забронировать через них на июнь месяц И божимся что бы не заставили доплачивать за номер((
Felenka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей через Tui.com / Tui.de

Сообщение: #44

Сообщение Bmv331 » 08 янв 2020, 16:00

Добрый день! Всё отлично. В отеле был распечатан на нас ваучер от Туй. Нас попросили расписаться в ваучере. Деньги с нас Туй снял 27.11.(а заехали 24.11.) Мы в этои отеле отдыхаем 5-й раз, нам дали номер выше категории). У нас есть знакомый менеджер в данном отеле, мы с ним там встретились и сказали что приехали от немецкого Туй. Менеджер сказал, что как раз две недели назад на совещании подняли вопрос, что русские едут от ненемцев по какому тарифу считать. С нас никаких доплат не просили, Туй снял только сумму 512€, как и в бронировании. Ещё нас н номере ждала записка от Туй Украины)) с приглашением о встрече.
Bmv331
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 9

Re: Бронирование отелей через Tui.com / Tui.de

Сообщение: #45

Сообщение Felenka » 08 янв 2020, 16:58

Спасибо большое!
Обнадёжили! На Туи цены конечно прилично ниже! Будем тогда там бронировать! Есть какие то особенности при бронировани там?
Felenka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей через Tui.com / Tui.de

Сообщение: #46

Сообщение Bmv331 » 08 янв 2020, 20:51

У них простая форма бронирования. Ничего сложного.
Bmv331
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 9

Re: Бронирование отелей через Tui.com / Tui.de

Сообщение: #47

Сообщение homeboy » 20 фев 2020, 00:54

Здравствуйте, в Греции не будет проблем с заселением при покупке отеля через tui.com (исполнитель ltur) ? никто не сталкивался ?
Аватара пользователя
homeboy
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей через Tui.com / Tui.de

Сообщение: #48

Сообщение Bmv331 » 20 фев 2020, 01:38

Здравствуйте. По Греции через Tui,ничего сказать не могу, напишите им(отвечают быстро). Несколько раз писали, перед тем как забронировать. Первый раз брали у Tui(Германии), и то Египет(отель в котором бывали неоднократно, и есть знакомый менеджер отеля). Лично у меня Ltur вызывает сомнения. Мне с Tui спокойнее)), неоднократно ранее пользовались Туй Россия, брали пакетные туры(всегда было всё на достойном уровне). Грецию в последнее время покупаю на букинге или напрямую у отеля, всегда получается дешевле чем у туроператоров пакетник.
Bmv331
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 9

Re: Бронирование отелей через Tui.com / Tui.de

Сообщение: #49

Сообщение alberobella » 04 фев 2021, 19:49

Подскажите.
Я правильно понимаю, что к цене египетского отеля на букинге нужно прибавить 14% и тогда получится итоговая цена?
Смотрю, для примера. Charmillion Club Resort. 5 дней в апреле. 2 взрослых. Все включено. На букинге - 15000 руб. Плюсую 14%. Итого -17100. Гляжу на Туи. 193 евро. Умножить на 91.5 Итого -17650.
Я ещё на сайте отеля не смотрела, но у меня ещё вопрос - верно, что купить через немецкий агрегатор при +/- равной стоимости у туи и букинга (и, возможно, отеля самого)- даёт какое-то преимущество на месте, в плане сервиса и отношения? Я читала здесь, что перед немцами арабы робеют и клиентов ихних стараются не обижать? Или это, сугубо индивидуальные ситуации?
Или же, при общих равных, лучше брать напрямую у отеля?
Я так делаю всегда, полагая, что отдаю дань уважения объекту размещения, экономя его расходы на себя за услуги агрегаторов. Тем более, сейчас, когда каждая копейка у всех на счету? ))

Как более кашерно, на ваш взгляд?)))
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль