Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #421

Сообщение Рия » 24 авг 2022, 06:57

dimchik,
О, ну хоть обещаниями кормят ..)
Мне наотрез ничего не обещают и твердят, как заведенные, что деньги вернули 11.03.2022, в подтверждение шлют ARN коды..
Сбер уже 4 отписку присылает, что "если Вас обманули мошенники либо Вы не удовлетворены качеством услуг Продавца, то разбирайтесь без нас...."
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #422

Сообщение sybelle001 » 20 сен 2022, 09:17

Вчера вернули деньги за отмененное в марте бронирование на Booking кошелек. Изначально возврат был на карту альфы, естественно, не прошел. Звонила в поддержку в середине мая, просила отправить на кошелек. Девушка все сочувственно записала, обещала передать в финансовый отдел, ждите решения. Через два месяца я позвонила узнать, как там решение. Другая девушка подняла кейс, обещала выяснить и ускорить. Вчера пришло письмо о возврате, деньги уже были на кошельке. Четыре месяца с момента обращения, что, я считаю, в данной ситуации неплохо.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #423

Сообщение SHMarina » 20 сен 2022, 10:36

Тоже вчера вернули деньги на кошелёк, в рублях по курсу ощутимо меньше,чем оплачивали. Возврат оформляли в апреле. Возможности вывести на карту нет,только на бронирования использовать.
SHMarina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.10.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #424

Сообщение mango-mangy » 11 окт 2022, 00:56

dimchik писал(а) 22 авг 2022, 19:44:Та же песня...
Сначала три недели кормили обещаниями про кошелек, потом попросили выписку из банка, что деньги не вернулись - отправил...
Теперь пишут, что на кошелек зачислить не могут....типа ждите мы оформили возврат...
Переговоры идут уже три недели и никаких позитивных моментов пока не намечается :((
Похоже на простое кидалово



У меня такая же история.
Веду переговоры с мая, у меня было два отмененных бронирования в конце марта. Один банк, отмена бронирования в одну дату.
По одному бронированию деньги вернули на кошелек в июне, по второму не могу ничего добиться до сих пор, туда-сюда меня гоняют, мы сделали возврат, вот там ARN, идите в банк. Уже все документы из банка предоставила, и снова тот же ответ, мы сделали возврат, денег у нас нет.
Не могу понять, неужели платежная система не вернула деньги назад в букинг за полгода? Где они там повисли?
Очень хочется вернуть свои деньги(
mango-mangy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #425

Сообщение динозавр » 17 дек 2022, 15:31

mango-mangy,
У меня та же песня. С апреля не могу вернуть деньги.
Букинг отправляет меня в Сбербанк. А банк обратно в Букинг.
Что делать?
Может у кого-то есть опыт в подобной ситуации?
С кем поведёшься, так тебе и надо....
Аватара пользователя
динозавр
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 22.07.2017
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #426

Сообщение Anitka » 17 дек 2022, 15:35

Я оформила возврат в марте, так как у меня ВТБ, то сразу просила на кошелёк. Звонила раз в месяц узнать статус. Вернули на кошелёк букинга в октябре. Платила я в евро, но вернули мне конечно же в рублях по курсу.
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #427

Сообщение liydgh » 26 мар 2023, 17:19

Всем привет. По незнанию что Букинг не работает в России, пыталась забронировать кв, но возникли проблемы на этапе оплаты. Кто знает, можно ли вернуть замороженные в платёжном шлюзе Банка-эмитента деньги при бронировании? Т.е. даже нормально оплатить не получилось.

Пыталась оплатить жильё, сумма с карты списалась, но была заморожена в платёжном шлюзе Банка-эмитента (Сбербанк). Попыталась сделать возврат, надо было, чтобы на карте была сумма не менее удержанной. Сделала попытку возврата, эта сумма снова списалась и ТОЖЕ заморозилась в этом шлюзе. Можно ли их вообще вернуть в такой ситуации или попрощаться?

Как написали в чате, во время проведения оплаты - в платежном шлюзе Банка-эмитента проводились технические работы, в связи с чем денежные средства были заморожены и не дошли до Букинга.

Писала в поддержку, там сказали что если бронирование не было завершено, придёт электронное письмо, в котором будет указано, что бронирование не было успешным, и будет предложено 2 варианта действий. Но мне ничего не приходило..

В следующем письме уже написали что в случае незавершенного бронирования, средства автоматически возвращаются в течение 12 рабочих дней. Да вот только мне кажется что они в течение этого времени не придут....
liydgh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2023
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #428

Сообщение dexxxqqq » 26 мар 2023, 18:11

liydgh, деньги в холде? Уточните у поддержки банка. Если в холде и сбербанк, то через 30 дней разморозятся.
Аватара пользователя
dexxxqqq
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #429

Сообщение liydgh » 26 мар 2023, 21:13

Да нет, операции успешно проведены. Букинг ответили что возврат всё-таки будет в течение 7-12 дней, на что я очень надеюсь
liydgh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2023
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #430

Сообщение Advancement » 26 мар 2023, 21:25

liydgh писал(а) 26 мар 2023, 21:13:Да нет, операции успешно проведены. Букинг ответили что возврат всё-таки будет в течение 7-12 дней, на что я очень надеюсь

То есть даже оплата прошла? И букинг ответил? Фантастика, у меня все наоборот(такое чувство что русскоязычную поддержку за кампанию уволили)
Advancement
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #431

Сообщение Zmey-ka » 27 мар 2023, 08:45

Advancement писал(а) 26 мар 2023, 21:25:такое чувство что русскоязычную поддержку за кампанию уволили

Не уволили. Общалась с ними с конце февраля - были живы и здоровы:))
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #432

Сообщение liydgh » 27 мар 2023, 09:04

Я извиняюсь за свой (возможно глупый) вопрос, так как впервые с таким сталкиваюсь, но могли ли деньги оказаться у арендодателя? Оплата ведь прошла успешно всё-таки, хотя на почту ничего не приходило о незавершенном бронировании
liydgh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2023
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #433

Сообщение Sssvetlana02 » 13 апр 2023, 18:26

С февраля того года ,вернули на кошелек деньги только в декабре. После фразы менеджеру: если деньги не поступают на карту, они приходят обратно вам? -Да.
-Тогда почему вы нам не возвращаете их на кошелек, вы значит мошенники, получается?
- Мы разберемся в ситуации и перезвоним вам в теч 2 дней...итог, никто не звонил, а деньги поступили на кошелек спустя день. Сумма была больше 50 тыс. Звоните и добивайте их, а иначе так и не вернете ничего
Sssvetlana02
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #434

Сообщение Shmiliaal » 30 апр 2023, 18:11

Существуют ли хоть какие-то способы потратить или обналичить внутри России , без выезда из нее, бонусы Booking, которые получил от него в качестве вознаграждения ?
Только что получил 2000 рублей на кошелек за заграничную поездку.
Бронировать отели по России - не работает.
Ткнул Attractions - не работает по РФ
Ткнул такси - не работает по РФ
Может подскажете идеи?
Последний раз редактировалось Shmiliaal 30 апр 2023, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Shmiliaal
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #435

Сообщение dexxxqqq » 30 апр 2023, 18:25

Shmiliaal, я потратил на отель в Берлине. Надо выбрать, что оплата через Букинг. Часть оплатил с кошелька
Аватара пользователя
dexxxqqq
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #436

Сообщение ViceVersa_ » 24 май 2023, 16:48

Добрый день
Как быстро при отмене бронирования букинг возвращает деньги на карту? Пока что отмена бронирования доступна без штрафа, платила с казахской карты.
ViceVersa_
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #437

Сообщение Artuns » 24 май 2023, 17:02

ViceVersa_ писал(а) 24 май 2023, 16:48:Как быстро при отмене бронирования букинг возвращает

Обычно, при бронировании с бесплаиной отменой, деньги, заранее, не снимаются с карты. У меня-не снимали,никонда...
Но, если у вас сняли, придут скоро. Для полного ответа свяжитесь непосоедственно и задайте вопрос, когда,конкретно, в теченит скольких рабочих дней?
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #438

Сообщение zvi13 » 24 май 2023, 17:06

ViceVersa_ писал(а) 24 май 2023, 16:48:Как быстро при отмене бронирования букинг возвращает деньги на карту? Пока что отмена бронирования доступна без штрафа, платила с казахской карты.

В течение 5 рабочих дней пришли на каз. карту.
zvi13
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 03.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 68
Страны: 49

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #439

Сообщение ViceVersa_ » 26 май 2023, 23:54

zvi13 писал(а) 24 май 2023, 17:06:В течение 5 рабочих дней пришли на каз. карту

Спасибо
Мне вообще за 1,5 дня вернулись на карту Каспия
Вчера утром отменила, седня вечером вернулись
ViceVersa_
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

Сообщение: #440

Сообщение dtsvet » 25 дек 2023, 20:14

Друзья, я столкнулся с проблемой возврата денег после отмены брони на booking.com, и хочу поделиться своим опытом, чтобы предостеречь других от подобных ситуаций.

В октябре я забронировал апартаменты в Чехии через booking.com в Apartmán Lužičan. Условия оплаты предполагали предварительный перевод денег на банковский счет отеля, оплата карточкой отсутствовала. Бронирование включало возможность бесплатной отмены в течение определенного периода перед заездом.

Сразу после бронирования хозяин связался со мной через переписку на сайте booking.com, предложил оплатить проживание, предоставил реквизиты своего банковского счета. Так как это было через букингу, я перевел сумму на его счет в EU со счёта в EU.

В начале ноября, из-за изменения планов, я отменил бронь в пределах бесплатного периода отмены. Хозяин согласился на отмену, но утверждал, что вернет деньги не раньше, чем через 30 дней согласно правилам букинга.

По истечении срока ожидания, деньги так и не пришли, а хозяин перестал отвечать. Я обратился за помощью к booking.com, и столкнулся с трудностями. Сотрудники отказывались активно участвовать, предлагают связаться с отелем самостоятельно.

Несмотря на мои усилия и многочисленные обращения через сайт и по телефону, ситуация не изменилась. Booking.com предоставлял разные оправдания, но фактической помощи не оказывал. Последнее, что сообщили, что они связались с владельцем и он им сказал, что сделал возврат в начале декабря, типа ждите ещё 30 дней. При этом подтверждение банковского перевода возврата отправить мне отказываются. Сейчас даже переписка с хозяином исчезла с сайта, видимо по истечении времени.

Честно говоря, я разочарован таким отношением и беспомощностью booking.com в решении подобных ситуаций. Видимо, мне придется принять потерю суммы около 250 евро, так как не вижу других вариантов действий. Желаю вам избегать подобных схем бронирования с прямым предварительным переводом на банковский счёт отеля.
dtsvet
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.05.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль