Отмена бронирования booking.com без штрафа

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #501

Сообщение Винский » 25 окт 2016, 17:52

Возможно, что информация которой я хочу поделиться многим известна.
Поэтому знатокам предлагается промолчать - лишней эта тема не будет.
Сегодня с утра посмотрев в окно - в Тбилиси с ночи лило как из ведра, и посмотрев прогноз погоды в Имеретии и Раче - по прогнозу сегодня в Амбролаури должен идти снег, а в Шови температура ниже нуля,
решили плюнуть на Хванчкару дегустации и лететь домой: Аэрофлот вылетал в Москву из Тбилиси в удобные 13:00

У нас были забронированы через booking.com отели в Кутаиси, Амбролаури и Они
И хотя деньги небольшие я решил отменить бронирование сделанное на сайте booking.com, так чтобы хозяева не готовились к приезду гостей.
Отменял через личный кабинет на букинге

Отмена бронирований была со штрафом и я это знал.
Но странная ссылка была в обычном окошке подтверждения отмены.

Отмена бронирования booking.com без штрафа

Ссылка мелким шрифтом с текстом такого смысла: "Просьба к отелю не взимать штраф" - дословно не помню.

Я ткнул эту ссылку все три раза и сейчас получил вот такое письмо

Отмена бронирования booking.com без штрафа
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #502

Сообщение djakovka » 29 июн 2021, 13:12

Хорошо, а как с таким вариантом: Вы можете отменить бронирование за 30 дней до заезда. ПРЕДОПЛАТА НЕ ТРЕБУЕТСЯ — платите на месте.
Если я не приеду и соответственно не заплачу - что будет? Карта для бронирования всегда пустая, на нее кидаю деньги только когда планирую оплату.
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #503

Сообщение Alex Milne » 29 июн 2021, 13:15

djakovka писал(а) 29 июн 2021, 13:12:Если я не приеду и соответственно не заплачу - что будет? Карта для бронирования всегда пустая, на нее кидаю деньги только когда планирую оплату.

Если вам хочется иметь проблемы с букингом, то можете сделать, как предложили)) Вы же сами понимаете, что это не очень законный вариант.
Для общей информации Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #504

Сообщение Torn07 » 29 июн 2021, 13:27

djakovka писал(а) 29 июн 2021, 13:12: Карта для бронирования всегда пустая,

Если бы карты вообще у Букинга не было, но ни каких проблем, только моральные муки и возможный бан аккаунта от Букинга..

А так возможен овердрафт и разборки с банком..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #505

Сообщение djakovka » 29 июн 2021, 16:20

Alex Milne писал(а) 29 июн 2021, 13:15:Вы же сами понимаете, что это не очень законный вариант.

Если честно - для меня это непонятный вариант - оплата в отеле, но при этом оплата за месяц, моя логика говорит - я должна за месяц приехать в отель и там оплатить, потом уехать :) я с таки вариантами обычно просто не связываюсь, но т.к в нужном мне месте на букинге всего 3 отеля на нужные даты - не до жиру - поэтому задала вопрос
Прочитала немного по ссылкам, врядли я хочу рисковать суммой около 2 т евро и разбираться с банками "если что"


И все же мне непонятно, если мне хозяин "отеля" (это квартира) говорит - не буду брать деньги в случае закрытия границ - неужели не стоит верить? Переписка на букинг ничего не значит? Деньги снимет букинг и будет хранить у себя до заезда? Или деньги снимет владелец отеля и потом если границы закроют (страна Греция, ограничений сейчас нет) - мне ожидать возврата? Может ли хозяин отеля написать "штрафа не будет", а потом взять штраф? У меня бронь на 3 недели, хозяину вполне удобно сдавать на такой срок как я понимаю - 1 жилец, никаких уборок и простоев, закрытие границ это не "передумал". Может написать в букинг и посмотреть что они ответят? Их ответ будет иметь смысл в данной ситуации?
Простите за наивность, стараюсь не обманывать сама и очень хорошо отношусь к грекам :)
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #506

Сообщение Alex Milne » 29 июн 2021, 16:26

djakovka, к сожалению, из личной практики не могу ничего подсказать, так как беру всегда отменяемую бронь до дня заезда, чтобы не рисковать. И беру не отменяемую, когда уже собираюсь ехать в ближайшие дни.
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #507

Сообщение hellen-k » 29 июн 2021, 16:30

djakovka писал(а) 29 июн 2021, 16:20: неужели не стоит верить?

Можно верить. Но это человек, может передумать. Имеет право.
djakovka писал(а) 29 июн 2021, 16:20:Переписка на букинг ничего не значит?

Главное - условия бронирования. Вы с ними согласились при бронировании. Остальное - вторично.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #508

Сообщение djakovka » 29 июн 2021, 16:58

hellen-k писал(а) 29 июн 2021, 16:30:Можно верить. Но это человек, может передумать. Имеет право.

Уже лучше :) я все понимаю, это на мой страх и риск и я вероятно изменю бронь, но хочу понять как система работает

Предположим - я не отменю бронь, а границы таки закроют - какой тогда порядок действий? Я должна писать в букинг и просить отменить бронь без штрафа, ссылаясь на то, что хозяин обещал не брать штраф в этом случае? Или я должна писать хозяину и просить отменить бронь без штрафа? Или что?
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #509

Сообщение Alex Milne » 29 июн 2021, 17:00

djakovka, почитайте с последних сообщений Возврат денег за бронирование отеля от booking.com

По поводу - как работает, вам уже написали
hellen-k писал(а) 29 июн 2021, 16:30:Главное - условия бронирования. Вы с ними согласились при бронировании. Остальное - вторично.
Остальное - это попытка выкручиваться в данной ситуации. Вам могут пойти на встречу, могут не пойти, вы будете тратить время и нервы на переписку с букингом и хозяйкой. Возможно у вас всё получится без особого труда. Также у вас может получиться спокойно улететь и отдохнуть. Какой вариант будет у Вас - узнаем ближе к вашей поездке.
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #510

Сообщение Torn07 » 29 июн 2021, 17:41

djakovka писал(а) 29 июн 2021, 16:20:но при этом оплата за месяц,

Оплата в момент заселения. Если отмените больше чем за месяц, то хозяин к Вам не будет иметь претензий.. Если позже, то -
Torn07 писал(а) 29 июн 2021, 13:27:только моральные муки и возможный бан аккаунта от Букинга..

А так возможен овердрафт и разборки с банком..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #511

Сообщение djakovka » 29 июн 2021, 18:18

Alex Milne писал(а) 29 июн 2021, 17:00:Вам могут пойти на встречу, могут не пойти, вы будете тратить время и нервы на переписку с букингом и хозяйкой

Я уже написала, что это я поняла, я лишь спросила - кому я пишу, если беру на себя эти развлечения? Букингу или хозяйке? Я не понимаю кто в этой связке рулит. Есди рулит букинг, то писать ему, но при чем тогда добрая воля хозяев жилья (о ней в первом посте данной темы). Если писать хозяевам - то кто осуществляет возврат? Как вариант я могу рискнуть оплатой первых нескольких дней, а на потом забронить другое жилье, благо через несколько дней после планиремого прилета оно появляется.

Torn07 - это не мой вариант, это был вариант на замену, он не рассматиривается более, у меня есть еще больше 2 недель на раздумья по моей имеющейся брони, я пытаюсь понять что и как
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #512

Сообщение Сингх » 29 июн 2021, 19:57

djakovka писал(а) 29 июн 2021, 16:58:Или что?


djakovka писал(а) 29 июн 2021, 18:18:кто в этой связке рулит



Схема взаимоотношений между букингом и отелем (объект размещения), принципы расчётов изложены в тексте соглашения (п.п.6.4 1, 9.1.1.)

https://sp.booking.com/suite_terms.ru.html
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #513

Сообщение djakovka » 07 июл 2021, 13:39

Для тех, кому интересно не просто послать читать доки, а практика: списалась с хозяйкой, договорилась разбить бронь на 2 части и сократить период "невозврата", в итоге невозврат 7 дней (перебронировала конечно на новых условиях, она для меня их изменила на несколько часов, потом вернула как были) и т.к бронь разбита на 2 части, то если что-то пойдет не так в последний момент - пропадет не много.
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #514

Сообщение Andrew98 » 07 июл 2021, 14:42

djakovka, вы сами с собой разговариваете? Вы задали вопрос, вам ответили. Если вы считаете, что нужно делать как-то по-другому, делайте, не понятно только зачем вы здесь вопросы задаете. Хозяйка не является гарантией возврата денег. Сегодня она вам одно пообещала, а ближе к дате выезда может передумать полностью и не возвращать деньги, хотя раньше и обещала обратное. Потом будете разбираться с Букингом и не факт, что он вообще будет что-то решать в вашу пользу. Сюда не нужно писать каждый ваш шаг.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #515

Сообщение Volna83 » 23 авг 2021, 16:27

Бронировали гостиницу с 10 по 15 октября без предоплаты. Поняли, что 10 числа не успеем приехать и хотим поменять бронь с 11 по 15 октября сделать. Но букинг не дает такое сделать, говорит что не возможно. Как быть? А если отменить бронь и сразу забронировать снова? Или лучше писать в гостиинцу?
«Не могу» не существует. Есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
Аватара пользователя
Volna83
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.10.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #516

Сообщение Винский » 23 авг 2021, 17:52

Volna83 писал(а) 23 авг 2021, 16:27:Как быть? А если отменить бронь и сразу забронировать снова?

Сделать новое бронирование. После отменить старое.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #517

Сообщение Цветок77 » 30 ноя 2021, 03:54

В Ноябре были забронированы https://sp.booking.com/hotel/es/220-tro ... ype=total&
Невозвратная бронь . Предоплата 100%.
Буквально за два дня до заезда заболел муж.( ехать должна была я одна ) Дома сделал PCR тест - положительный . Обратился в поликлинику к врачу.
Я, как контактное лицо , принимаю решение на ехать! Не заражать , возможно , других . Пишу в отель через форму букинг, как указано здесь . Объясняю ситуацию с мужем .
Мне вернули только деньги за уборку .
Не вошёл отель в положение . Я тоже потом заболела . Как думаете , если сделать тест на антитела и отправить письмо в Букинг с приложением этого теста , можно что-то добиться ?
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #518

Сообщение stasmih » 30 ноя 2021, 07:15

Цветок77 писал(а) 30 ноя 2021, 03:54:Как думаете , если сделать тест на антитела и отправить письмо в Букинг с приложением этого теста , можно что-то добиться ?

Они возвращали весной 2020, потом в мае всем было разослано, что из-за ковидных ограничений и болезней брони теперь продолжают быть не отменяемые. Букингу по сути на законодательство РФ по боку.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #519

Сообщение Andrew98 » 30 ноя 2021, 08:10

Цветок77, написать в Букинг никто не запрещает, но деньги возвращать не будут, мне даже не возвращали, когда государство где был забронирован отель закрыло границы, а потом и сам отель закрылся. Букинг ответил, что им все равно и если я хочу, то могу сам разбираться с отелем. Я запросил чарджбек в банке. Банк деньги вернул. В Букинге вообще теперь ничего не бронирую, ибо ценник у них конский. Или бронирую без предоплаты. Потом приезжаю в отель, бронь отменяю, а отель берет денег меньше за проживание...
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #520

Сообщение Цветок77 » 30 ноя 2021, 08:54

Andrew98, попробую ещё раз написать позже. Потом в банк попробую .
Я , если честно , на всех ресурсах обычно ищу жильё : Букинг , Hotels , карты Гугл. И сравниваю )
В букинге я Genius -2 уровня . Иногда хорошая скидка предлагается , сопоставима , если просто на прямую у хозяина бронировать .
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #521

Сообщение Andrew98 » 30 ноя 2021, 09:32

Цветок77, так я также. Но сейчас все равно везде цены завышены из-за ситуации с ковидом. Букинг уже давно не решает подобные проблемы, деньги возвращают только если отель согласен. Поэтому все бронирую только с бесплатной отменой вплоть до даты заезда.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль