Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4181

Сообщение Форум Винского » 07 авг 2013, 16:50

Готовые ответы на возможные вопросы о тонкостях бронирования отелей, апартаментов на сайте Booking.com

Общее, для тех кто первый раз пользуется сайтом Booking.ком


Оплата бронирования на сайте Booking.ком

Отмена бронирования. Возврат денег


Бронирование без карты


Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему



Данная тема о БРОНИРОВАНИИ жилья и сопутствующих этому вопросах.
И ни о чем другом.
Будьте внимательны - все что не подходит под название темы будет удалено.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4182

Сообщение flabiol » 18 мар 2024, 00:34

viqa писал(а) 17 мар 2024, 23:48:отели?

На моей практике единственный крохоборный отель, который реально брал залог, - пятизвездочный Мариотт в Праге. Частники часто говорят, что не надо залога, даже если он прописан в правилах.
flabiol
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 06.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4183

Сообщение dvaldov » 18 мар 2024, 06:17

viqa писал(а) 17 мар 2024, 23:48:отели? думала только частники так развлекаются


В США иногда тоже просят. И чаще всего как раз крупные отели. Блокируют на кредитках, посему людям все-равно, блокируются деньги банка, это бесплатно, ибо списания не будет.

Я думаю, это по-тому, что страховка с франшизой дешевле.. Т.е., договор со страховой такой, что ущерб ей покрывается только от 200 долл и выше (или сколько там залог).
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4184

Сообщение fiona123 » 18 мар 2024, 15:14

viqa писал(а) 17 мар 2024, 23:48:отели? думала только частники так развлекаются

Отели, отели, я такое не раз слышала про пражские, но сама не нарывалась, а вот в Венеции и Зальцбурге - да. Сумма блокировалась на кредитной карте, потом через какое-то время после отбытия холд отпадал.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4185

Сообщение Moon_Selena » 18 мар 2024, 16:22

Хех, с требованием залога сталкивалась неоднократно в Европе (Франция, Италия, Швейцария, Испания), в основном, в отелях от четырёх звёзд. Один раз столкнулась с тем, что блок с карты Сбера не сходил больше месяца (хотя мне всегда казалось, что потолок там 3 недели), с тех пор в отелях, требовавших залог, стала оставлять наличку под расписку на ресепшене и просто забирать её при выезде. Так что, когда карты отвалились, для меня особо ничего не изменилось, теперь только объяснить проще, почему не могу предоставить карту для холда. Правда, никогда не сталкивалась с тем, чтобы отказались брать наличкой, иногда у них вообще сбой системы происходит и они говорят, мол, ну раз карты нет, то и вообще не надо тогда залога, или предлагают просто из минибара всё вынести))
Moon_Selena
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4186

Сообщение alex7911 » 25 мар 2024, 17:19

Забронировал в Турции апартаменты через booking с помощью своей карты ininal. Но лимит по ней не позволяет оплатить сумму, которую должны будут списать за неделю до заселения. Хозяин апартаментов ответил, что кэшем заплатить не получится. Я правильно понимаю, что если не указать в срок реквизиты карты с которой спишется вся сумма, то бронь потеряется?
alex7911
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4187

Сообщение Carpe+Diem » 25 мар 2024, 18:38

alex7911 писал(а) 25 мар 2024, 17:19:если не указать в срок реквизиты карты с которой спишется вся сумма, то бронь потеряется?

Сначала пришлют сообщение о том, что не смогли снять средства с карты и с просьбой предоставить новые данные.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4188

Сообщение Natafish » 30 мар 2024, 18:03

Всем привет, заранее прошу прощения, если вопрос не по теме, но более подходящей не нашла. Забронировала отели для визы на букинге, с бесплатной отменой до такого-то, и "не платите ничего сейчас, оплатите до сякого то, букинг сам спишет за вас". Выбирала отели с моментальным подтверждением, все брони подтверждены. Карта виза европейская, не на мое имя, на ней слезы, но я могу пополнить. Скажите, пожалуйста, сейчас до дня указанного списания никто не будет пытаться провести оплату, или отель может, и если нет денег на карте, могут отменить бронь? И второй вопрос по поводу владельца карты: может какой-нибудь из отелей мою бронь аннулировать из-за того, что карта не на меня, а в списке гостей только я?
Последний раз редактировалось Natafish 30 мар 2024, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Natafish
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4189

Сообщение Torn07 » 30 мар 2024, 18:14

Natafish писал(а) 30 мар 2024, 18:03: пытаться провести оплату, или отель может, и если не получится, могут отменить бронь?

Списать могут попробовать, но перед отменой должны предупредить письмом..
Natafish писал(а) 30 мар 2024, 18:03: может какой-нибудь из отелей мою бронь аннулировать из-за того, что карта не на меня


Нет..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16210
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4190

Сообщение Нижегородец » 30 мар 2024, 19:57

Torn07 писал(а) 30 мар 2024, 18:14:Нет..

Только вот при заселении могут потребовать предъявить эту карту и, в случае отсутствия или несовпадения фамилии - потребовать оплатить бронь заново наличными или другой картой!
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 55

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4191

Сообщение Torn07 » 30 мар 2024, 21:45

Нижегородец писал(а) 30 мар 2024, 19:57:олько вот при заселении

Отель
Natafish писал(а) 30 мар 2024, 18:03: Забронировала отели для визы

Вы о чем ? Просто рассказать...??

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16210
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4192

Сообщение flabiol » 30 мар 2024, 21:52

Natafish писал(а) 30 мар 2024, 18:03:или отель может, и если нет денег на карте, могут отменить бронь?

Отель может, но сразу бронь не отменит - даст сутки на исправление.
Natafish писал(а) 30 мар 2024, 18:03:И второй вопрос по поводу владельца карты

Отменить - нет, даже очень маловероятно, если в условиях бронирования написано, что при заселении надо иметь на руках именно эту карту, что попросят ее предъявить.
flabiol
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 06.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4193

Сообщение Hemmeke » 10 апр 2024, 15:38

Забронировала отель, при брони указала иностранную карту моего родственника, соответственно предварительно ее пополнила.
Условия брони без предоплаты.
Правильно ли я понимаю, что если такие условия, то нужно будет платить наличкой или картой на месте?
Если понимаю правильно, то как сделать, чтобы апарт списал именно с той карты, с которой я бронировала. Карту мне родственник физически с собой не даст, через эплпэй может не сработать. Вариант платить налом мне не очень, т.к. в этом случае придется выводить деньги обратно с карты родственника, а это 2 комиссии и потеря на курсе, сумма приличная.
Какой есть оптимальный способ, чтобы деньги апарт сам списал с той карты?
Аватара пользователя
Hemmeke
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4194

Сообщение flabiol » 10 апр 2024, 15:43

Hemmeke, я ни разу не встречала аппарты, которые принимали бы оплату на месте (это скорее характерно для отелей). Что конкретно написано в условиях бронирования и нет ли там кнопки "оплатить сейчас" или "запланировать оплату"? Напишите им и попросите заблокировать сумму на карте, а в момент приезда просто авторизовать списание.
flabiol
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 06.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4195

Сообщение Hemmeke » 10 апр 2024, 15:55

flabiol писал(а) 10 апр 2024, 15:43:Что конкретно написано в условиях бронирования

Написано "Вы платите на месте. Обьект может временно заблоеировать на банковской карте некоторую сумму до заезда." Кнопки Оплатить в этом бронировании нет. Это апарт-отель.
И еще написано "Все платежи будут обработаны ... название отеля"
Аватара пользователя
Hemmeke
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4196

Сообщение flabiol » 10 апр 2024, 16:04

Hemmeke, просто напишите им и спросите, могут ли они авторизовать платеж сейчас.
flabiol
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 06.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4197

Сообщение Hemmeke » 10 апр 2024, 16:07

flabiol писал(а) 10 апр 2024, 16:04:просто напишите им и спросите, могут ли они авторизовать платеж сейчас.

Сейчас мне пока списывать не надо, пока визу жду до мая, просто предварительно тогда уточню.
Аватара пользователя
Hemmeke
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4198

Сообщение ал_спб » 10 апр 2024, 16:35

Вы, как и многие здесь, почему-то вместо простой вещи выполняете танцы с бубнами. Но раз Вы сами это выбрали, то: отель имеет право в любое время предавторизовать стоимость первой ночи. Вам надо было выбрать бронь с отменой и оплатить ее через Букинг. Теперь Вы можете просить отель списать оплату с чужой карты, но отель имеет полное право Вам отказать. Так что, как отель решит, так и будет. Пишите им. Сейчас.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4028
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4199

Сообщение Hemmeke » 10 апр 2024, 16:47

ал_спб писал(а) 10 апр 2024, 16:35:Но раз Вы сами это выбрали, то: отель имеет право в любое время предавторизовать стоимость первой ночи. Вам надо было выбрать бронь с отменой и оплатить ее через Букинг.

Я наверное не оч понимаю, но о каком выборе вы говорите. У меня и так бронь с отменой, когда бронировала мне на выбор ничего не предлагалось.
Извините если туплю..)
Аватара пользователя
Hemmeke
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4200

Сообщение ал_спб » 10 апр 2024, 16:51

Причем сильно. У Вас бронь не с отменой, а с оплатой на месте. Бронь с отменой - это когда Вы ее оплатили. А так тоже, конечно, с отменой, но у Вас чужая карта, а не своя. Вот сами себе проблемы и создали, только непонятно зачем. Ну и в принципе такую бронь отель имеет право отменить сам, когда хочет.
По большому счету у Вас только оплата наличными, ибо просить авторизовать чужую карту - ну, как выйдет. Ну и что? Вы могли прекрасно все оплатить при бронировании или в любой другой момент, выбрав эту опцию. Это не "оплата на месте". Оплата на месте - это оплата на месте. Своей картой или налом. Более того, если отель что и заморозит, то Вы все равно платите все полностью, без вычетов. Короче, пишите в отель. Чем скорее - тем лучше.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4028
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #4201

Сообщение Torn07 » 10 апр 2024, 19:22

Hemmeke писал(а) 10 апр 2024, 15:55:"Все платежи будут обработаны ... название отеля"

При оплате в отеле карту надо будет предъявить..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16210
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль