Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #1

Сообщение Bagem » 15 окт 2018, 16:08

Только что с женой вернулись с небольшого 2-х дневного романтического путешествия в Прагу из Москвы. Летали Сербскими авиалиниями, через Белград, соответственно. Туда и обратно. Рейс не прямой. Но прямо скажем - не дорой. 26.000руб туда и обратно на 2-их. В итоге в Белграде бронировали отель. А на следующий день вечером продолжение полета в Прагу.
Покупал билеты и бронировал месяца за 2
Бронировал через Букинг.
Букинг предложил трансфер.
В чем фишка и прелесть трансфера от букинга - водитель будет вас встречать с табличкой в аэропорту прилета даже если ваш самолет опоздал! Ну и цена фиксированная.
Решил попробовать.

А теперь можно подвести итог и хотелось бы задать вопросы:
У меня их скопилось несколько. Со словом: ПОЧЕМУ??!
1. Почему-то букинг предложил за 2 дня до отлета трансфер на последний отель, тот что в Праге. А на тот, что в Белграде почему-то забыл?

2. В Праге нас встретил 8-местный минивен бизнес-класса(хотя я заказывал маленькое средство!))), а отвозил обратно почему-то класс эконом?
И да, водитель был очень не доволен, что самолет задержался на 30 минут!)

3. В Праге такси подается за 3 часа до времени вылета(ехать не очень далеко). Но у нас ночью пришло сообщение, что вместо вылета в 9:40 произошла задержка на 4 часа, и вылет будет только в 13:40! ПОЧЕМУ при отлете водители не следят в он-лайне за рейсами и автоматом нужно ехать в аэропорт?

4. Почему я не могу оперативно связаться с офисом букинга, для решения этого вопроса? Сообщение отправил рано утром. А ответ и извинения, что не успели своевременно ответить пришел только на следующий день!

5. Почему в такой крутой компании как букинг нет сервиса с переводом, или русскоязычного сотрудника?

Лучше заказывать трансфер в GetTransfer
Жизнь короче, чем вы только можете себе представить! Поэтому не тратьте её на мелочи!
Спешите делать добро! Дарите любовь и заботу ближним!
Завтра может не быть!
Аватара пользователя
Bagem
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
аренда квартиры

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #2

Сообщение Елена Кобзева » 24 окт 2018, 07:39

Думаю все эти почему необходимо задать букингу
Аватара пользователя
Елена Кобзева
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 24.04.2014
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #3

Сообщение Mycraft » 24 окт 2018, 10:33

Bagem писал(а) 15 окт 2018, 16:08:В чем фишка и прелесть трансфера от букинга - водитель будет вас встречать с табличкой в аэропорту прилета даже если ваш самолет опоздал! Ну и цена фиксированная.


И в чём фишка? Типичный трансфер.

1) Значит в Праге предлагаются трансферы в выбранный вами отель а в Белграде нет. Всё очень просто.
2) Всё тоже типично. Возим на том что есть в наличии и конечно недоольны если случаются опоздания. Вообще не понимаю о чём вы. Описываете абсолютно стандартные ситуации.
3) Водители возят людей по заранее назначенному времени у них есть график и часы работы. Всё остальное не входит в описание работы. Т.е. это совсем не их дело следить ещё за рейсами.
4) Потому-что букинг тут тоже только играет роль посредника аналогично его основной деятельности с отелями. Услугу исполняет совсем другая компания.
5) Это вы о чём? Русскоязычная техподдержка существует. А если вы о водителях, тут работают часто люди которые иногда даже на местном языке не бум бум. Специфка такая, берут всех кто баранку крутить может.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #4

Сообщение Bagem » 24 окт 2018, 10:40

Вот чувствуется вы далеки от букинга и хотели блеснуть своим остроумием. Почитайте внимательно правила трансфера, предлагаемого Букингом. Умник.
Жизнь короче, чем вы только можете себе представить! Поэтому не тратьте её на мелочи!
Спешите делать добро! Дарите любовь и заботу ближним!
Завтра может не быть!
Аватара пользователя
Bagem
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #5

Сообщение Mycraft » 24 окт 2018, 10:45

Отнюдь, довольно долго и близко работаем с букингом. Снимите розовые очки. Букинг работает в этой отрасли с типичной трансферной компанией. Где всё аналогично как и у других. Что я уже в общем описал выше.

Вы видимо первый раз персональным трансфером пользовались. Для других это дело обычное и вопросы заданные вами вообще не возникают.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #6

Сообщение Bagem » 24 окт 2018, 10:49

Назвать трансфер от букинга типичным может только дилетант
Жизнь короче, чем вы только можете себе представить! Поэтому не тратьте её на мелочи!
Спешите делать добро! Дарите любовь и заботу ближним!
Завтра может не быть!
Аватара пользователя
Bagem
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #7

Сообщение Mycraft » 24 окт 2018, 11:08

Нет только человек для которого трансферы в порядке вещей и ничего сверхъестественного. Так как он ничем не отличается от любого другого персонального трансфера. (Ну и конечно которому понятно что там за занавесом происходит)

У нас видимо взгяд на обыденные вещи, сильно разный. Ваше хамство, это в общем только подчёркивает.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #8

Сообщение Taxpolice » 24 окт 2018, 11:24

1.
Bagem писал(а) 15 окт 2018, 16:08:букинг предложил ... трансфер на последний отель
Bagem писал(а) 15 окт 2018, 16:08:а, на тот, что в Белграде почему-то забыл?

Это личное дело Букинга. Видимо, мне на них нужно совсем сильно обидеться, так как за сотню (а может и больше) заказов трансфер был не предложен ни разу
2.
Bagem писал(а) 15 окт 2018, 16:08:В Праге нас встретил 8-местный минивен бизнес-класса(хотя я заказывал маленькое средство!)))

Нам очень бы хотелось сообщить вам точно какую марку и модель вы получите в качестве такси, но наши партнеры имеют целый ряд транспортных средств, и мы не можем гарантировать конкретный автомобиль или микроавтобус.
- это с сайта. Ответ на ваш вопрос.
3. Вы также заказали услугу "обратный путь", как я понимаю? При этом Букингу совершенно неинтересно время вашего вылета, а тем более номер рейса. Услуга предоставляется на определенное время. Пришло вам уведомление - связались бы с Букингом и перенесли поездку. Но тут же вопросы 4 и 5! Сервис есть, в том числе и русскоговорящий. Круглосуточный. То, что вы не смогли им воспользоваться - проблемы никак не Букинга.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #9

Сообщение saf.art » 22 июл 2019, 17:04

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как можно получить чек за такси через booking.com? Нужен для отчета в бухгалтерию.
saf.art
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.11.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #10

Сообщение Romanoclaire » 13 авг 2019, 16:31

saf.art писал(а) 22 июл 2019, 17:04:как можно получить чек за такси через booking.com?

Спросите у самого букинга. Это будет быстрее и проще
Bagem писал(а) 24 окт 2018, 10:49:Назвать трансфер от букинга типичным может только дилетант

Хамство никого не красит. Но если у Вас недостаток воспитания, попробуйте воспользоваться мозгом, прежде чем называть человека с 4,5 тысячами сообщений дилетантом.
Bagem писал(а) 15 окт 2018, 16:08:Почему-то букинг предложил за 2 дня до отлета трансфер на последний отель, тот что в Праге. А на тот, что в Белграде почему-то забыл?

А что Вам помешало воспользоваться ссылкой из письма по Праге, чтобы заказать отель в Белграде?
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #11

Сообщение Romanoclaire » 08 ноя 2019, 10:56

Шико Первый писал(а):Букинг не специализируется на трансферах и по этому куча минусов, которые перечислили вверху

Ой, да ну не наговаривайте, отлично они работают. Заказывала трансфер через них раз 15 и проблема возникла только однажды, когда банк не пропустил платеж с карты, а я не проверила почту, чтобы увидеть отказ. Во всех остальных случаях - всегда все четко и без нареканий.
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #12

Сообщение Col4anov » 15 окт 2020, 10:11

Есть ли на форуме те, кто бронировал трансфер от/до аэропорта через Букинг? Есть вопрос- на сайте букинга указано, что водитель будет ждать 45 минут после прибытия рейса, хватит ли этого времени, чтобы выйти из самолета, получить багаж, пройти погранконтроль в аэропорту Стамбула? Что будет через 45 минут? водитель уедет, или что?)) Кто сталкивался?
Col4anov
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #13

Сообщение sybelle001 » 15 окт 2020, 12:34

Col4anov писал(а) 15 окт 2020, 10:11:Есть вопрос- на сайте букинга указано, что водитель будет ждать 45 минут после прибытия рейса, хватит ли этого времени, чтобы выйти из самолета, получить багаж, пройти погранконтроль в аэропорту Стамбула?


Вы указываете номер рейса, вас ждут, не раз пользовалась этой опцией, всегда ждали. Есть контактный телефон, если что-то случится, можно связаться со встречающим.
В аэропорту Стамбула немного иначе было - вот буквально сейчас. Вам пришлют инструкции - будет на выходе из аэропорта ждать человек с кодом на табличке, надо подойти к нему. У него целый список, кого он встречает. Вы есть в списке - он звонит вашему водителю и через несколько минут вас провожают к месту посадки.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #14

Сообщение Vo! » 05 май 2021, 13:13

Апну тему. Заказывал такси через букинг в Шарм-эль-Шейхе из аэропорта в отель и обратно по окончании поездки. Остался доволен и водителем и машиной. Встречали с табличкой, всё точно в назначенное время.
Таксисты просят $12 за поездку в Наама Бэй в один конец. С букингом вышло $19.78 в обе стороны, оплата картой букингу.

Отмечу важное, что:
1. Нужно брать такси, которое предлагается из основного бронирования отеля - "такси к месту проживания". Так дешевле, чем просто такси отдельно.
2. Сразу там же добавить обратный проезд. Так дешевле, чем отдельно. Детали (время, место) - можно менять/уточнять после, по обстоятельствам, или можно отменить потом.
3. Обращать внимание, в какой стране вы находитесь, когда делаете бронирование. Я, к примеру, постоянно сижу через VPN. Если IP-адрес к примеру финский, то всё сразу становится дороже, чем в России или Украине. То же самое относится и к бронированию отелей.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #15

Сообщение турист 2021 » 05 май 2021, 20:56

Vo! писал(а) 05 май 2021, 13:13: С букингом вышло $19.78 в обе стороны

Это очень дорого! 20 апреля сего года уехал из аэропорта Шарм эль Шейха в Нааму за $5, но это если Вы умеете разговаривать с таксистами. А все посредники - это зло!
турист 2021
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 31.03.2021
Город: Токио
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #16

Сообщение Vo! » 05 май 2021, 21:06

турист 2021, это точно дешевле, чем трансфер от отеля.

К тому же я не готов с багажом и женщиной рядом прыгать между таксистами и уламывать их, делать это ночью после перелётов со стыковками. Да и не выгляжу уже как студент-бэкпэкер, да и доходы не как у студентов.

Тем более мне вот это всё не нужно на обратном пути в аэропорт.

Мне комфортнее когда меня встречают с табличкой в назначенное время, возьмут багаж и проводят до тачки.

В прочих случаях, при поездке по городу, поторговаться не грех.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #17

Сообщение Romanoclaire » 11 май 2021, 14:12

Vo! писал(а) 05 май 2021, 13:13:Сразу там же добавить обратный проезд. Так дешевле, чем отдельно

А у меня получалась одинаковая цена, что вместе бронировать, что по отдельности. Зависит от страны, наверное. Или сейчас поменялось что-то
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #18

Сообщение Vo! » 11 май 2021, 14:17

Romanoclaire, да фиг знает как у них там ценообразование работает. В моем случае вот было замечено, что разные цены
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #19

Сообщение djakovka » 03 авг 2021, 02:12

Подниму :)
Подскажите, чем отличается у них эконом от представительского? Греция, разница в цене меньше 5%..
Почему-то сложилось ощущение, что все такси в Греции - мерсы (я именно про такси, а не частников), у букинга официальное такси "с шашчками" ? Тогда же наверное по-любому мерс, только эконом постарее и поменьше?

UPD: в стандартном классе указано 4 человека и 4 чемодана, а в представительском - 3человека и 3 чемодана, что немного смущает. Но в принципе нас трое и 3 чемодана, хватит..
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #20

Сообщение Антуан Эго » 08 авг 2021, 10:44

Bagem писал(а) 24 окт 2018, 10:49:Назвать трансфер от букинга типичным может только дилетант

В целях повышения образованности позвольте поинтересоваться, что такого особенного в трансфере от Букинг.ком?
Аватара пользователя
Антуан Эго
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.01.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль