Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #21

Сообщение Heriorh » 08 авг 2021, 11:00

Антуан Эго, трансфер как трансфер, ничего в нем особенного нет. А автор того поста уже два года не посещает форум, и вряд ли ответит:)
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #22

Сообщение djakovka » 06 сен 2021, 12:00

Я тут месяц назад спрашивала про отличия эконом трансфера и представительского, т.к была акция на второй - взяла в обе стороны его. "Туда" было обычное такси белое (на Крите большинство такси белые, черные только какие-то крутые), Мест как в обычном, багажник как багажник, ребенку дали обычный бустер, водитель был слегка тормозом, может это у них признак повышенного комфорта? :) 2 года назад ехали на такси, которое нам вызывал хозяин аппартов, в которых мы тогда жили, таксист - его знакомый - там был мерс явно получше и черный :) детское кресло встроено, "легким движением руки обычное кожанное сиденье превращается.. превращается в детское кожанное кресло" :), водитель был ни разу не тормоз, скорее наоборот, вобщем полагаю, что по тарифу представительского "туда" у нас было самое обычное эконом такси.
"Обратно" водитель был и улыбчивый и ехал шустро, машина - новенький мерс-минивен, в него и багажа больше войдет и просторно в салоне и комфортнее, видимо это все же не эконом, как итог - наверное представительский класс лучше, если его предоставят :))) но бодаться не имея точного понимания что я должна получить - как-то странно, да и не принципиально и лень :)
Несмотря на то, что я без проблем воспользовалась такси - для меня осталось не совсем ясно как я должна была его найти на пути отель-аэропорт, в моем случае хозяйка пришла ко мне и сказала, что такси уже ждет, еще и вещи мои туда отнесла, за что ей я очень благодарна, т.к почему-то в заказе адрес получения прописался криво, хотя руками я его не вносила, просто указывала "из отеля в аэропорт". По приезду такси мне никто не звонил и не писал (хотя могу предположить, что телефон глючил и они просто не дозвонились)
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #23

Сообщение Col4anov » 06 сен 2021, 12:25

Таксист звонит в отель, и там ему объясняют, как доехать. Описание машин, вместимость есть бронировании
Col4anov
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #24

Сообщение djakovka » 08 сен 2021, 19:03

Col4anov писал(а) 06 сен 2021, 12:25:Таксист звонит в отель, и там ему объясняют, как доехать.

хм, наверное да, не подумала, правда у нас была квартира, но думаю это не меняет ничего, телефон указан в описании аппарта на сайте, главное, чтоб таксист знал куда зонить, я не знаю что у него в бумажке написано, в моей части только мой телефон, ни телефона "отеля" ни названия даже :)
Col4anov писал(а) 06 сен 2021, 12:25:Описание машин, вместимость есть бронировании

что-то не особо много информации в бронировании :)) приложила скрин
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #25

Сообщение Kotayka » 25 окт 2021, 10:34

Поделюсь своим негативным опытом.
В пятницу летели из Стамбула, решила заказать трансфер у Букинга. В назначенное время машины не было. Дозвонилась до водителя, он на жутком английском сказал, что не может найти наш отель (ну да, место совершенно неизвестное - мы почти во дворе Айя София живем), и запросил геотег на вацап. Скинула. Пришел ответ, что ему по навигатору ехать минут 10. Ок, ждем (итого +15 минут к назначенному времен). Через 10 минут пишет, что жуткие пробки и он опоздает. Еще через 5 - не может проехать, типа перекрытие дороги. И фото совершенно левой улицы (в нашем квартале таких мест не было). Затем очередное сообщение - а давайте вы пешком с чемоданами пройдете 1,5 километра, а то мне неудобно. Дала трубку хозяину отеля, он объяснил водителю, как проехать. Опять сообщение от водителя - по навигатору 16 минут. И тишина. На звонки больше не отвечал. Итого через 40 минут ожидания, начав опаздывать на рейс, сели в первое попавшееся такси и рванули в порт.
Приехав на родину, обнаружила в букинге, что поездка считается выполненной. Система подачи жалобы на Букинге забавная - у вас вопросы? а бронь есть? а, так ваша заявка выполнена. Все, ни одной активной кнопки. Написала на мейл, приложила скрины общения, жду ответа.

Обновлено. Деньги вернули. Итого - 22.10 - несостоявшаяся поездка. 24.10 общение с поддержкой в чате. 25.10 официальная жалоба по эл.почте. 07.11 принято решение в нашу пользу. 08.11 деньги поступили на счет.
Kotayka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #26

Сообщение EllyKim » 31 авг 2022, 21:25

Добавлю негативного опыта в тему. Моё первое и, надеюсь, последнее, бронирование такси на Букинге.
26 августа вечерний прилёт в Берлин. Повелась на скидку Букинга, проштудировала весь раздел "вопросы-ответы", в частности, тему про задержку рейса (Букинг заверил, что ничего дополнительно сообщать не нужно, всё отслеживается, водитель будет ждать с табличкой). И вот я забронила такси, ввела данные рейса, убедилась, что они отобразились в бронировании и опция встречи в аэропорту включена. По закону подлости, вылет задержали на 2 часа. Рейс внутришенгенский, я без багажа, так что сразу с трапа иду в зону прилёта. На выходе вижу встречающих, кто с пустыми руками, кто с цветами, и никого с табличкой или хотя бы с бумажкой какой-нибудь. Ну, думаю, отошёл человек в сторонку, чтоб с толпой не мешаться. Прохожу весь зал вдоль и поперёк - никого. Выхожу на улицу. Там тоже есть ожидающие, но опять никого с намёком на табличку. Действие происходит в терминале 2 Берлина, сложно кого-то не заметить. Ловлю связь, открываю письмо с данными водителя, звоню, 2 гудка и голосовой ящик. Набираю поддержку транспортной компании, там робот на немецком предлагает определиться с моей проблемой и нажать соответствующую цифру. С немецким я не очень, вариантов выбора языка не предусмотрено. Отметаю идею с поддержкой, пытаюсь отправить водителю СМС, сообщение отправляется, но не доходит, по телефону снова голосовой ящик. Курю. Захожу на второй круг поиска в зале и на улице. Так в поисковом режиме с перекурами и попытками дозвониться незаметно прошли примерно 40 минут. Я понимаю, что меня кинули и иду на стоянку аэропортовских такси. Там всё без проблем, села, доехала, расплатилась, bye-bye. Кстати, сумма оказалась всего на 6 евро больше скидочной стоимости чудо-такси от Букинга.
Уже в отеле попыталась написать жалобу через Букинг и не смогла найти никакого выхода на спец форму, ни на сайте, ни через приложение. Также обнаружила, что по ID брони моя поездка якобы состоялась. А на следующий день пришло письмо с издевательским "Как прошла Ваша поездка" и вот уже из него по ссылкам я смогла, наконец, выйти на форму жалобы.
На обратном пути не стала рисковать, вызвала болт, по дороге в аэропорт мило пообщались с водителем-турком на ломанном английском, пожелали друг другу удачи, и я побрела на контроль.
А по жалобе моей до сих пор ни ответа, ни привета.

UPD 14.09 пришло письмо от Booking taxi с извинениями и уведомлением о возврате денег. Также предложили компенсировать разницу, за такси взятое в аэропорту(храните чек, я с расстройства его даже не подумала брать) и 10% скидку на следующий заказ такси через Booking.

16.09 деньги вернулись на карточку.
EllyKim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 30.09.2021
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Трансфер через Букинг как опция, предложенная самим букингом

Сообщение: #27

Сообщение saarmat » 24 апр 2024, 10:11

Может кто подскажет - booking предложил такси за 0E за бронирование - ну почему бы и нет. Проблема в том, что не могу указать номер прибывающего рейса - его нет в их системе от слова совсем. Забронировал просто по времени (с учетом планового времени прилета и пограничных формальностей). Написал уже и в комментариях, и в службу поддержки - все равно бомбят сообщениями "укажите номер рейса, иначе поездка может быть отменена". Что еще можно сделать. ну кроме как отменить?
Если ты против войны - перестань воевать в интернете!
saarmat
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль