Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #1

Сообщение Kama_TF » 03 ноя 2018, 16:08

Здравствуйте!

Следующая неприятная ситуация произошла с нами при бронировании хостела в Риге Amber Rooms:
Бронирование было платным - 23,50 евро за ночь, при отказе от бронирования сумма не возвращается. Нас с мужем такой вариант устроил, так как хостел чистенький (судя по фото), в центре города и с приемлемой ценой. Но каково же было наше удивление, когда через сутки после бронирования с карты мужа списали пять раз по 23,50 евро на общую сумму 9 000 рублей, не считая замороженной суммы в 23,50 евро.

Первым делом звоним в Booking. Русскоязычный оператор попросил скриншот с телефона о списанных средствах и выслала на почту сообщение, в которое нужно залить скриншот. После чего сказала, что свяжется с данным отелем по поводу списания средств и перезвонит нам. Скриншот был предоставлен.

Примерно через час оператор перезвонил и сообщил, что связался с данным хостелом, и они подтвердили заморозку средств на карте в размере 23,50 евро. Но ни о каких дополнительных списаниях они ничего не знают.
Оператор попросил нас дополнительно предоставить справку из банка с печатями. После чего муж сразу же позвонил в банк (в данном случае это был Сбербанк) и попросил отменить лишние списания, оставив лишь одно, так как мы думали, что это и есть списание за ночь в хостеле. Тогда мы еще не знали, что была заморожена сумма за ночь проживания, так как в покупках эта сумма не отобразилась.

Сотрудник Сбербанка вызвался помочь в нашей проблеме, после чего все покупки были отменены кроме первой. Мы первом делом бросились к ближайшему банкомату и сняли все деньги в ноль, дабы история не повторилась.

На следующий день муж связался с Booking, чтобы они перезвонили в хостел за подтверждением нашего бронирования. Оператор Booking связался с хостелом и потом перезвонил нам, сказав, что все отлично. Мы, успокоенные этим, на следующий день положили через банкомат на эту карту 10 000 рублей. Но каково же было наше удивление, когда в балансе карты вместо 10 000 рублей увидели 2 800 рублей... Вопрос куда делись 7 200 рублей..

После звонка в Сбербанк мы узнали, что те операции хостела, которые были отменены, произошли снова. И теперь через банк уже ничего не решить.
Повторно звоним в Booking и объясняем ситуацию. На что оператор предлагает нам взять выписку из банка по данным операциям по форме банка и с печатью. Через два дня нам такую выписку банк предоставил, направили в Booking. Оператор Booking снова связался с хостелом. В хостеле ответили так же, как в первый раз - что о лишних списаниях они ничего не знают, уверяли, что сумма в размере 23,50 евро была заморожена, а не списана и всего один раз. Предоставили свою выписку со счета.

Оператор Booking сообщил, что отправит в хостел нашу выписку и уже на основе их ответа Booking будет принимать решения. Попросили ждать звонка от них в течение 48 часов.

После всех этих действий муж решил сам позвонить в данный хостел по телефону, указанному на сайте Booking. На звонок ответила девушка на ресепшн, которая на чистом русском языке спросила мужа что он хочет. Как только муж сказал о ситуации с картой и лишних списаниях, девушка заговорила на латвийском языке и по русски говорила с акцентом, что она не понимает. Так как муж не знает других языков кроме русского, ему оставалось лишь повесить трубку.

В данный момент мы находимся в ожидании звонка от Booking.

Подскажите пожалуйста, какова вероятность возврата денег и сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?
Последний раз редактировалось sergeyf73 11 июн 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил заголовок
Аватара пользователя
Kama_TF
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский
системы бронирования отелей

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 03 ноя 2018, 17:12

Имхо, паниковать не стоит. Разберутся и все вернут.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #3

Сообщение Kama_TF » 03 ноя 2018, 18:28

klanovec писал(а):
Kama_TF писал(а) 03 ноя 2018, 16:08:сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?

Многие сталкивались, аж 86 страниц исписано:
Проблемы с Booking.com
Kama_TF писал(а) 03 ноя 2018, 16:08:Подскажите пожалуйста, какова вероятность возврата денег

Вероятность-то хорошая, но только у Вас явно какая-то путаница. Если бы
Kama_TF писал(а) 03 ноя 2018, 16:08:с карты мужа списали пять раз по 23,50 евро

то в этом случае у Вас уже не получилась бы вот эта "фишка":
Kama_TF писал(а) 03 ноя 2018, 16:08:все покупки были отменены кроме первой

Соответственно, это были не списания средств, а холд. Поэтому Вам для начала нужно разобраться, что у Вас списано, а что заморожено.


Мы специально сказали банковскому сотруднику, чтобы вернули все списания кроме одного, так как считали что это бронь и не знали о заморозке в 23,50 евро. Сейчас 23,50 евро заморожено и 9 000 рублей списано хостелом (это сообщили в банке).
Аватара пользователя
Kama_TF
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #4

Сообщение Kama_TF » 03 ноя 2018, 18:59

klanovec писал(а):
Kama_TF писал(а) 03 ноя 2018, 18:28:
Мы специально сказали банковскому сотруднику, чтобы вернули все списания кроме одного

Как можно вернуть списание средств просто по звонку в банк? Ещё раз - именно списание, а не холд.


Сами не думали что такое возможно, но тем не менее деньги вернули в течение часа (Сбербанк). Именно списанные вернули, информация от сотрудника банка.
Аватара пользователя
Kama_TF
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #5

Сообщение Mycraft » 03 ноя 2018, 19:14

А где кидалово? Вроде бронь ещё в будующем. Что значит это максимум недоразумение/кривые руки работников в хостеле и скорей всего всё решится на стойке.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #6

Сообщение Kama_TF » 03 ноя 2018, 19:16

klanovec писал(а):
Kama_TF писал(а) 03 ноя 2018, 18:59:Сами не думали что такое возможно

Так это и невозможно
Kama_TF писал(а) 03 ноя 2018, 18:59:Именно списанные вернули, информация от сотрудника банка

Это неправда.


У вас может быть не правильное восприятие реальности? Реальность существует независимо от ваших убеждений.
Все что я написала выше правда.
Утверждая, что написанное мной не правда, вы выставляете меня лгуньей? Как по вашему, с какой целью я написала этот пост?
Аватара пользователя
Kama_TF
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #7

Сообщение Kama_TF » 03 ноя 2018, 19:18

Mycraft писал(а) 03 ноя 2018, 19:14:А где кидалово? Вроде бронь ещё в будующем. Что значит это максимум недоразумение/кривые руки работников в хостеле и скорей всего всё решится на стойке.


В отзывах о хостеле на сайте Booking уже был отзыв о двойном списании и ничего не разрешилось. К сожалению этот отзыв я увидела уже после инцидента.
Аватара пользователя
Kama_TF
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 03 ноя 2018, 19:18

Kama_TF писал(а) 03 ноя 2018, 19:16:Утверждая, что написанное мной не правда, вы выставляете меня лгуньей?

Вы тут не при чем, а вот сотрудники Сбербанка Вам явно что-то не то сказали
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #9

Сообщение Kama_TF » 03 ноя 2018, 19:25

JamKit писал(а) 03 ноя 2018, 19:18:
Kama_TF писал(а) 03 ноя 2018, 19:16:Утверждая, что написанное мной не правда, вы выставляете меня лгуньей?

Вы тут не при чем, а вот сотрудники Сбербанка Вам явно что-то не то сказали


Дело не только в словах сотрудника, возврат списанных средств отобразился в виде смс оповещения Сбербанк онлайн. Замороженные средства вернуть нельзя
Аватара пользователя
Kama_TF
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #10

Сообщение Mycraft » 03 ноя 2018, 19:27

Kama_TF писал(а) 03 ноя 2018, 19:18:В отзывах о хостеле на сайте Booking уже был отзыв о двойном списании и ничего не разрешилось. К сожалению этот отзыв я увидела уже после инцидента.


Просто вернуть все лишние списания и всё. Делов то. Ну а раз другие люди не разрешили на месте можно только одно сказать: Балбесы.

У них рейтинг 8,6 не думаю что тут кто-то кого-то кидает. Иначе он бы был максимум 6,8...
Последний раз редактировалось Mycraft 03 ноя 2018, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #11

Сообщение Mycraft » 03 ноя 2018, 19:32

klanovec писал(а):Как вариант, нестабильный интернет в хостеле - отсюда и несколько попыток холда.


О отличный вариант. Так-же может мобильная связь барахлить. Смотря чем они там деньги снимают. Ну и конечно чел. фактор.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #12

Сообщение Kama_TF » 03 ноя 2018, 19:34

klanovec писал(а):
Kama_TF писал(а) 03 ноя 2018, 19:16:Утверждая, что написанное мной не правда, вы выставляете меня лгуньей?

Ни в коем случае! Лишь предположу, что возникло недопонимание с сотрудником банка. Да и сотрудники эти...
Kama_TF писал(а) 03 ноя 2018, 19:16:У вас может быть не правильное восприятие реальности?

Это вряд ли, хотя все мы порой заблуждаемся.
P. S. И в завершение нашего диалога, позвольте дать Вам совет: раз уж у Вас есть такой чудо-сотрудник в Сбербанке, который просто по телефону отменяет любые покупки - срочно приобретайте по этой карте машину/квартиру/кругосветное путешествие, а потом один звонок в банк, просьба отменить транзакции, и все Ваши денежные средства опять у Вас. "И волки сыты, и овцы целы".
Mycraft писал(а) 03 ноя 2018, 19:14:Что значит это максимум недоразумение/кривые руки работников в хостеле и скорей всего всё решится на стойке.

Как вариант, нестабильный интернет в хостеле - отсюда и несколько попыток холда.


Дальнейший диалог с вами не имеет смысла
Аватара пользователя
Kama_TF
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #13

Сообщение Kama_TF » 03 ноя 2018, 19:37

Mycraft писал(а) 03 ноя 2018, 19:27:
Kama_TF писал(а) 03 ноя 2018, 19:18:В отзывах о хостеле на сайте Booking уже был отзыв о двойном списании и ничего не разрешилось. К сожалению этот отзыв я увидела уже после инцидента.


Просто вернуть все лишние списания и всё. Делов то. Ну а раз другие люди не разрешили на месте можно только одно сказать: Балбесы.

У них рейтинг 8,6 не думаю что тут кто-то кого-то кидает. Иначе он бы был максимум 6,8...


Не думаю что можно решить на месте, раз хостел уверяет Букинг в том, что лишних списаний не было. Плюс по словам оператора Букинг - к телефону в хостеле подходят сотрудники ресепшен, которые ничего не решают
Аватара пользователя
Kama_TF
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #14

Сообщение Mycraft » 03 ноя 2018, 19:45

Kama_TF писал(а) 03 ноя 2018, 19:37:Не думаю что можно решить на месте, раз хостел уверяет Букинг в том, что лишних списаний не было.


Ну кто-то говорит неправду(а может просто не знает, как на самом деле). Так как вы утверждаете что с вашей стороны всё точно. То единственный возможный вариант это многократное списывание/холд хостелом.

А тут варианты уже были озвученны. Раз думаете что на месте не получится, звоните ещё раз в хостел и пытайте сотрудника который что-то понимает в денежный операциях а не девушка на ресепшн.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #15

Сообщение Kama_TF » 04 ноя 2018, 20:04

Скрин экрана сотрудника банка:

Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке
Аватара пользователя
Kama_TF
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #16

Сообщение Kama_TF » 22 ноя 2018, 14:26

Заехали в хостел, пообщались с девушкой на ресепшн об излишне списанных средствах. Сказала, что в тот день был другой сотрудник и, цитирую, "жмякала на кнопки несколько раз, но оплата не происходила". Делала отмену, но деньги все равно списывались.
В данный момент решаем вопрос со своим банком, который послал запрос в латвийский банк. Обещали все вернуть.
Аватара пользователя
Kama_TF
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #17

Сообщение Mycraft » 22 ноя 2018, 14:34

Ну что в общем предпологалось и только следовало доказать. Что вы и сделали.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #18

Сообщение Kama_TF » 29 ноя 2018, 10:15

Сегодня Сбербанк заблокировал карту по которой было списание этим хостелом, как сказал специалист, списания действительно были из хостела, и карта заблокирована в связи с подозрением на мошеннические действия со стороны хостела. Карта восстановлению не подлежит и необходимо прийти в отделение банка и заказывать перевыпуск карты. Деньги обещали вернуть в ближайшее время на тот же счет, но уже с новой картой.
Аватара пользователя
Kama_TF
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #19

Сообщение VictoriaD » 20 дек 2018, 15:21

Название темы очень актуально для меня сейчас.
Расскажу свою грустную историю про бронирование. 18 февраля на Новый год ( 30 декабря) забронировала отель Casa De Pedro Гуам с условиями бронирования: С вас взимается предоплата — 50% общей стоимости проживания после бронирования и оставшаяся стоимость проживания в течение 7 дней до заезда

20 февраля снимаются деньги предоплаты чуть больше указанной в бронировании, но ровно половина общей стоимости ( налоги + уборка апартаментов ) в сумме 509$ В платеже указано не название отеля, но сумма совпадает, мне приходит письмо с просьбой сообщить время заезда.

16 декабря приходит на почту сообщение, что бронь отменена бесплатно, типа не смогли снять деньги и ваша карта не действительна.
Карта рабочая и деньги есть. Письмо с просьбой дать другую карту я не увидела, не было возможности просматривать почту несколько дней.

По итогу обратилась в букин где мне сообщили, что нет проблем в восстановлении бронирования , так как срок 7 дней до заезда еще не наступил! Отель не прав и Вы не беспокойтесь, все будет хорошо.
Через 2 дня приходит на почту письмо от букин- простите но Вам отменили, так как карта была не действительна. Ни чем Мы вам не поможем, можете по новой подобрать себе варианты.

Позвонила в букин с вопросом, про снятие В ТЕЧЕНИИ 7 дней до заезда. На что мне сказали: отель имел право в любое время снять деньги и не получив их отменить бронирование. Вам же отменили Бесплатно.

На вопрос где моя предоплата начались странности, снятие произошло не с адреса Отеля, в технической поддержки не могут сделать запрос на возврат предоплаты, так как нет подтверждения, что это снял отель.
Если не снял отель, почему раньше не отменил бронь- этот вопрос остался без ответа.

НО на Новогодние даты я осталась без отеля- самый дешевый вариант стоит в 2 раза дороже. И предоплата ушла в никуда.
Букин ни чем помочь не может. Может быть попытается помощь в возвратом предоплаты, но не гарантирует. но попытается.
Я в шоке. Что делать, куда жаловаться, но первый раз в такой ситуации. И это при рабочей банковской карте, с которой постоянно расплачиваюсь и не было проблем.
Последний раз редактировалось VictoriaD 20 дек 2018, 16:26, всего редактировалось 3 раз(а).
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Проблема с Booking: списание денег с карты по ошибке

Сообщение: #20

Сообщение Persian tramp » 20 дек 2018, 15:28

VictoriaD писал(а) 20 дек 2018, 15:21:По итогу обратилась в букин и сначала мне сообщила, что так как нет срока 7 дней- отель не прав и Вы не беспокойтесь, все будет хорошо.

Сумбурно излангаете
VictoriaD писал(а) 20 дек 2018, 15:21:Что делать

Идите в банк, берите выписку со счета, где есть операция на 509 $, пересылайте скан в Букинг, требуйте разобраться.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44237
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8144 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль