Hotelsclick.com попадалово на деньги

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #1

Сообщение secretiv » 03 дек 2018, 19:36

Хочу поделиться интересным кейсом, как я встрял на 55 000 р. с Hotelsclick.com.

09.26.2018 Я через Trivago выбрал отель в Варадеро на новый год. Самый выгодный вариант был через Hotelsclick.
Произвел полную оплату и получил ваучер с подтверждением.

28.11.2018 пришло сообщение

Dear Costumer,
with reference to your booking (code number H2018-79243 ) we inform you that due to technical and administrative problems we are not able to guarantee the confirmation of your booking.
We invite you to directly contact the hotel you have booked, they will be able to confirm whether you are able to secure a new booking.
The generic information is intended to help you make an informed decision on how to proceed with your travel plans.
We are very sorry for any difficulties that we may cause you.
Best regards

Сразу после получения письма я тут же отменил бронь в личном кабинете.

Как выяснилось- самостоятельно отменить бронирование не возможно, только через почту.

По результатам- Customer service написали, что деньги будут возвращены в течении нескольких рабочих дней.

После уточняющего вопроса на тему конкретной даты возврата средст перестали выходить на связь и отвечать на письма.

Денег естественно до сих пор нет.

Сегодня я оставлял обращение в онлайн- приемную Итальянской Полиции. Они сказали писать заявление в органы РФ, чтобы его передавали в Интерпол.
Я планирую дождаться истечения официального срока возврата средств, указанного в FAQ на их сайте- 20 рабочих дней с момента подтверждения, чтобы подать заявление.

Если на форуме есть пострадавшие с территории РФ от действий данной компании советую поступить так же.

P/S На TrustPilot за последние дни много гневных отзывов от людей со всего мира. Похоже я еще легко отделался, некоторые приезжали в гостиницы и узнавали, что их бронь отменили.
secretiv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
аренда квартиры

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #2

Сообщение Полина Турченко » 05 дек 2018, 18:21

Я звоню, там вечно все заняты. На письма не отвечают. У меня сумма 160 000. Я просто в панике.
Полина Турченко
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2018
Город: Алдан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #3

Сообщение secretiv » 06 дек 2018, 11:37

Полина Турченко писал(а) 05 дек 2018, 18:21:Я звоню, там вечно все заняты. На письма не отвечают. У меня сумма 160 000. Я просто в панике.

Полина, Вам надо подавать заявление в банк на Chargeback если оплата была с Visa или Mastercard. Собираете всю информацию- ваучеры, скрины всей переписки где Вы писали требования на возврат и отправляете в банк вместе с заявлением( форму заявления надо взять в банке, чаще всего можно все подать удаленно). Скорее всего процесс оспаривания банком займет от 30-60 дней. В худшем случаем 200.

В продолжении темы:

Hotelsclick.com отменил все бронирования, всех клиентов по всему миру. Деньги данная компания брала со всех заранее и присылала подтверждающие ваучеры. Некоторые клиенты ночевали на улице, так как приехали в гостиницу, а бронь отменена и денег нет. Сейчас Hotelsclick.com отключили социальные сети, телефоны и не отвечают на почту.
Деньги они никому не возвращают.
Trivago.com их выключил из поисковой выдачи.
secretiv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #4

Сообщение Полина Турченко » 06 дек 2018, 13:07

А ваш банк принял такое заявление? Мне по телефону сказали что деньги списаны. Мол не вернуть уже. А вы с полицией общались? Нужно подавать заявление или ждать эти 20 дней? Как же быть. Думаете они уже сами не вернут?
Полина Турченко
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2018
Город: Алдан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #5

Сообщение secretiv » 06 дек 2018, 13:12

Полина Турченко писал(а) 06 дек 2018, 13:07:А ваш банк принял такое заявление? Мне по телефону сказали что деньги списаны. Мол не вернуть уже. А вы с полицией общались? Нужно подавать заявление или ждать эти 20 дней? Как же быть. Думаете они уже сами не вернут?


Полина, банк обязан принять заявление на Chergeback при условии если операция была совершена не позднее 120 дней. Они скорее всего просто не хотят этим заниматься.

Chergeback это процедура защиты платежа от мошенников. Она работает не зависимо от того, списали у Вас деньги или нет.


Подробнее прочитайте в википедии, статья Возвратный платёж
secretiv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #6

Сообщение Полина Турченко » 06 дек 2018, 13:19

Спасибо большое! Сейчас пойду писать, завтра отнесу в банк. Просто ужас какой то. Решили заранее отдых забронировать. Даже представить такого не могла. Через полицию наверное годы уйдут на возврат. И главное дважды отвечали, что несколько дней. А сейчас уже писем 10 отправила и молчат. Неужели совсем прекратили деятельность? Я под своим бронированием читала, что в случае отмены 15 рабочих дней ждать возврат. Ждать то я буду, но заявление завтра отнесу.
Полина Турченко
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2018
Город: Алдан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #7

Сообщение secretiv » 06 дек 2018, 13:38

Полина Турченко писал(а) 06 дек 2018, 13:19:Спасибо большое! Сейчас пойду писать, завтра отнесу в банк. Просто ужас какой то. Решили заранее отдых забронировать. Даже представить такого не могла. Через полицию наверное годы уйдут на возврат. И главное дважды отвечали, что несколько дней. А сейчас уже писем 10 отправила и молчат. Неужели совсем прекратили деятельность? Я под своим бронированием читала, что в случае отмены 15 рабочих дней ждать возврат. Ждать то я буду, но заявление завтра отнесу.


Судя по отзывам на Трастпилоте они больше никому не отвечают.
secretiv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #8

Сообщение Полина Турченко » 06 дек 2018, 14:33

Я связалась с отелем. Они сказали, что подтвердили бронирование. Но через несколько дней hotelsclick сами отменили бронь. Это просто кидалово. Другого варианта нет.
Полина Турченко
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2018
Город: Алдан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #9

Сообщение сибирская » 11 дек 2018, 09:06

Приветствую!
И я с аналогичной историей. 8/11/2018 бронирую отель на март. 28/11/2018. Получила такое же письмо про тех причины. И рекомендацию связатьмя с отелем. Отель подтвердил, что бронь была отозвана хотелскликом. И так же получила ответ, что возврат будет на карту, с которой была списана сумма. На уточняющие письма (а из не менее пяти за неделю) - тишина. Сегодня «нашла» Вас
Буду действовать, начиная с заявления в банк.
Давайте держать друг друга в курсе о подвижках в этих делах!
сибирская
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #10

Сообщение Полина Турченко » 11 дек 2018, 09:58

Я в банк уже заявление отдала. Они мне редко, но отвечают. Триваго заверили, что трудности у hotelsclick временные. Учитывая что сайт больше не работает, вряд ли что то измениться. Вся надежда на банк.
Полина Турченко
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2018
Город: Алдан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #11

Сообщение secretiv » 11 дек 2018, 10:01

сибирская писал(а) 11 дек 2018, 09:06:Приветствую!
И я с аналогичной историей. 8/11/2018 бронирую отель на март. 28/11/2018. Получила такое же письмо про тех причины. И рекомендацию связатьмя с отелем. Отель подтвердил, что бронь была отозвана хотелскликом. И так же получила ответ, что возврат будет на карту, с которой была списана сумма. На уточняющие письма (а из не менее пяти за неделю) - тишина. Сегодня «нашла» Вас
Буду действовать, начиная с заявления в банк.
Давайте держать друг друга в курсе о подвижках в этих делах!


Добрый день!
Подавайте заявление на возвратный платеж. HotelsClick уже давно никому не отвечают. У меня Банк принял заявление в работу.
secretiv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #12

Сообщение сибирская » 11 дек 2018, 10:04

secretiv писал(а) 11 дек 2018, 10:01:
сибирская писал(а) 11 дек 2018, 09:06:Приветствую!
И я с аналогичной историей. 8/11/2018 бронирую отель на март. 28/11/2018. Получила такое же письмо про тех причины. И рекомендацию связатьмя с отелем. Отель подтвердил, что бронь была отозвана хотелскликом. И так же получила ответ, что возврат будет на карту, с которой была списана сумма. На уточняющие письма (а из не менее пяти за неделю) - тишина. Сегодня «нашла» Вас
Буду действовать, начиная с заявления в банк.
Давайте держать друг друга в курсе о подвижках в этих делах!


Добрый день!
Подавайте заявление на возвратный платеж. HotelsClick уже давно никому не отвечают. У меня Банк принял заявление в работу.

По горячей линии мой банк ответил, что ничем помочь не смогут. Но завтра поеду в отделение и буду составлять заявление. Распечатаю ваучер и переписку
сибирская
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #13

Сообщение сибирская » 12 янв 2019, 07:14

secretiv писал(а) 11 дек 2018, 10:01:Добрый день!
Подавайте заявление на возвратный платеж. HotelsClick уже давно никому не отвечают. У меня Банк принял заявление в работу.

Добрый день! Как ваши дела? Вы получили возврат с помощью своего банка?
сибирская
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #14

Сообщение сибирская » 12 янв 2019, 07:15

Полина Турченко писал(а) 11 дек 2018, 09:58:Я в банк уже заявление отдала. Они мне редко, но отвечают. Триваго заверили, что трудности у hotelsclick временные. Учитывая что сайт больше не работает, вряд ли что то измениться. Вся надежда на банк.

Полина, добрый день! Как ваши успехи?
сибирская
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #15

Сообщение Полина Турченко » 12 янв 2019, 16:35

Здравствуйте! Жду ответа банка. Пролили срок рассмотрения до 14.01. Как у вас?
Полина Турченко
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2018
Город: Алдан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #16

Сообщение сибирская » 14 янв 2019, 17:33

Добрый день! Мой банк взял крайнюю дату ответа 15/01, надеюсь, завтра будет какой-то ответ.
Сегодня получила письмо хотелсклик «мол, извиняйте, рефаунда не ждите. мы сильно сожалеем»... ну, и на трастпилоте аналогичные письма люди получили. Взгрустнулось (((
сибирская
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #17

Сообщение Полина Турченко » 14 янв 2019, 18:59

Мне срок ответа второй раз увеличили, уже до 22.01. Жду.
Полина Турченко
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2018
Город: Алдан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #18

Сообщение сибирская » 16 янв 2019, 06:53

Полина Турченко писал(а) 14 янв 2019, 18:59:Мне срок ответа второй раз увеличили, уже до 22.01. Жду.

сегодня мой банк назначил ориентировочный срок опротестования до 06.03.19. Я буду продолжать надеяться... но какого лешего гражданам ЕС в недельный срок решают эти вопросы. А у нас так долго.
И от вас жду новостей
сибирская
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #19

Сообщение Полина Турченко » 16 янв 2019, 18:58

Я читала на сайте banki что максимальный срок рассмотрения 60 дней. Март это уже слишком долго.
Полина Турченко
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2018
Город: Алдан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Hotelsclick.com попадалово на деньги

Сообщение: #20

Сообщение сибирская » 22 янв 2019, 06:12

Полина Турченко писал(а) 16 янв 2019, 18:58:Я читала на сайте banki что максимальный срок рассмотрения 60 дней. Март это уже слишком долго.

Полина, ДД! Какие у вас новости? И какого банка картой платили, если не секрет?
сибирская
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль