Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 1

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #21

Сообщение Кококорококо » 10 июн 2019, 19:30

После получения компенсации надо будет здесь ещё указать, что за апартаменты. Прославить этих барыг
Аватара пользователя
Кококорококо
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #22

Сообщение Тозита » 10 июн 2019, 21:17

Да никакого секрета нет - Rentalmar Pins Marina в Камбрильсе.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #23

Сообщение Pomogauwij » 11 июн 2019, 17:51

Забронировал жильё в Риме на букинге на конец октября, пришло подтверждение. На следующий день пришло от букинга сообщение, что у объекта размещения овербукинг, принять не может, предложили другое жильё, которое не устроило - нет бесплатной отмены и т.д., о чем им написал. В течении четырёх дней они не ответили.Что делать в такой ситуации? Отменять самому(отмена до октября бесплатна)? Букать другое жильё?
Pomogauwij
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #24

Сообщение EvgZ » 11 июн 2019, 18:26

Написать еще раз+ продублировать звонком...
Отменять не надо спешить...Надо дождаться ответа (реакции) Букинга с учетом имеющегося подтверждения. Это аргумент. Пусть Букинг объясняется (разбирается-договаривается) с отелем.
Я не злопамятный,просто память хорошая....
Аватара пользователя
EvgZ
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #25

Сообщение anachoretin » 04 июл 2019, 00:39

Поделюсь свежим собственным опытом.

Забронировали отель в Брюсселе, за полгода почти. На одну ночь, простая трешка, недалеко от вокзала - район не лучший, но это было актуально, потому что прилетали поздно. Отменяемый - впрочем, это не вопрос, деньги захолдить можно было, они на карте были. За 4 дня до поездки отель неожиданно прислал сообщение, что карта недействительна, они не могут списать деньги. И стандартный текст про 24 часа на обновление данных карты.

Карту мы на всякий случай перепроверили, на нее пара десятков отелей за последние месяцы была забронирована, но мало ли что. Всё в порядке, написали в отель. А в ответ: "Ваше бронирование отменено". Прошло к этому моменту часов 7-8.

Звоню в саппорт букинга. Они мне про "нечитаемую карту", я им - про несоблюдение 24 часов. "Да, - говорят, - Вы правы, это нарушение". Букинг связался с отелем, а они наш номер уже продали, мест нет. "Ждите, отель подберет другой вариант".

День прошел - полная тишина. Звоню в букинг, дескать, как там варианты замены, а то нам лететь через 3 дня. Через несколько часов присылают предложение: отель чуть лучше, цена чуть выше, но - на очень далекой окраине. Автобусом от метро. Ок, звоню снова в букинг, делаю акцент на нарушение 24 часов и принципиальную важность района (нам нужен центр и поздний чек-ин, у нас рейс такой, увы).

Опускаю разговоры с саппортом: и я им звонила, и они мне, не раз. Итог: нам предложили отель на Гранд Плас, номер с видом на площадь. Но у этого отеля чек-ин до 19:00, это нам не подходило совершенно, - сотрудники букинга связались с гостиницей, и те гарантировали заезд до полуночи. Разница - сто евро с хвостиком. Отправили в букинг счет после выезда - деньги перечислили нам на карту буквально через пару дней, мы еще в Бельгии были.

Вот, думаю, может, в первый отель, хамски бронь отменивший, благодарность написать?))
anachoretin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #26

Сообщение tin1973 » 20 июл 2019, 19:54

Всем привет!Сижу анализирую сложившуюся ситуацию с отказом в брони отелями..и матерюсь..Никогда ранее не было, а тут сразу два случая..И обе с итальянками..Решил прокатится на авто с семьёй до моря в августе в местечко Бибиони под Венецией.Сын порекомендовал воспользоваться Арн.бнб или как его(не помню)...Нашёл ,забронировал, а бабка-хозяйка мне потом почти сразу пишет, дескать на эти даты не могу, давай на другие..Я обиделся на старушку и удалил её вместе с этой арн .бнб..Ну всё ,думаю: бронь только через букинг.Забронировал в июне, а четыре дня назад букинг письмо шлёт :не хотите ли отказаться от брони..Я бы выругался, но нельзя ..Ни здесь, ни в письмах старушкам итальяноязычным, ни голландцам с букинга..Есть же специальная кнопка с отменой брони, я её вижу и понимаю для чего она..На кой меня принуждать..Но правда в письме от букинга была информация ,что если проигнорирую сообщение ,то всё останется неизменным.. Но вот приходит письмо от старушки что она на мои даты не может меня принять..Может на другие..Я б с ней что-нибудь сделал честное слово..В обратном письме старушке культурно отписался ,что другие даты мне не нужны..Чё делать дальше не знаю..Оставлять как есть?!Звонить в букинг?!Ждать испортит старуха итальянская отдых или нет?!Ведь август горячая пора для итальянцев и возможно просто не смогу найти отели около моря на эти даты ..Вот и сижу с настроением на нуле ...
tin1973
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #27

Сообщение EvgZ » 21 июл 2019, 12:03

Может в этой ситуации (чтобы старушка действительно не испортила отдых) быстро просмотреть аналогичные предложеня даже подороже и звонить в Букинг. Аргументировать фактами и добиваться дальнейшей компенсации разницы в цене, причем Букинг должен письменно подтвердить согласие на ребукинг и компенсацию.. Как то так...
Я не злопамятный,просто память хорошая....
Аватара пользователя
EvgZ
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #28

Сообщение Тозита » 21 июл 2019, 12:14

EvgZ писал(а) 21 июл 2019, 12:03:Аргументировать фактами и добиваться дальнейшей компенсации разницы в цене, причем Букинг должен письменно подтвердить согласие на ребукинг и компенсацию.. Как то так...


Ну у меня пока ничего не вышло. Букинг мне от своего имени прислал компенсацию 25 евро и все, даже на два моих письма ни ответа, ни привета))
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #29

Сообщение EvgZ » 21 июл 2019, 16:36

Писать долго.
Надо звонить и оперируя бронями добиваться правды в саою сторону.
После общения (я так делаю по крайней мере) прошу и получаю подтверждение на почту нашего разговора с результатами.
Слово к делу не пришьешь...
Я не злопамятный,просто память хорошая....
Аватара пользователя
EvgZ
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #30

Сообщение Тозита » 22 июл 2019, 09:12

Я пока не оставляю надежды, хотя им дозвониться тот еще квест...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #31

Сообщение EvgZ » 22 июл 2019, 11:47

Сейчас у них жара по клиентам.
Надо мин. 10 повисеть на трубке не отбиваясь. Писать еще дольше...
Я не злопамятный,просто память хорошая....
Аватара пользователя
EvgZ
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #32

Сообщение nperov » 23 июл 2019, 13:15

Добрый день! Ситуация следующая: забронировал апартаменты в Хорватии через booking.com, при этом с карты сразу списали сразу полную стоимость проживания. Буквально вчера в личном кабинете появилось уведомление, что мое бронирование отменено, а на почту пришло письмо, что бронь снята из-за отсутствия оплаты. Сразу же связался со службой поддержки booking, которая мне ответила, что отель не получил денег, но они готовы оставить апартаменты за нами, нужно только прислать подтверждение моей оплаты и все. Взял в банке справку, подтверждающую совершение транзакции, и направил им. На следующий день ответа никакого не последовало, повторный звонок: выяснилось, что подтверждение они получили и с этим проблем нет, но теперь для подтверждения брони они хотят увидеть деньги на своем счету, поэтому будут связываться со своим банком.
Чувствую, что ситуация затягивается и не по моей вине, но при этом у меня ни денег, ни подтверждения брони.
Подскажите, если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, и что лучше предпринять для ее скорейшего разрешения?
nperov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #33

Сообщение EvgZ » 23 июл 2019, 20:49

По сути правы вы.
Ваши деньги ушли получателю.
За этот аргумент и надо держаться, тем более что транзакция прошла и если апартаменты вас устраивают.
Сейчас эта проблема отельеров, то ли счет, то ли банк...
Как по мне, я бы для подстраховки прозвонил еще раз в поддержку и запросил повторно подтверждение, и гарантии неотмены. Ну и еще раз прозондировать ситуацию.
Бывает, что они между собой что-то порешали, выяснили и устаканили, а вы в неведении ночей не спите...
Я не злопамятный,просто память хорошая....
Аватара пользователя
EvgZ
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #34

Сообщение nperov » 30 июл 2019, 12:49

По итогу: апартаменты наши деньги нашли, но восстановить уже отмененную бронь на Booking`е не смогли, поэтому выслали подтверждение от себя. Сейчас ждем визы, очень надеюсь, что больше никаких сюрпризов с бронированием на месте не будет.
nperov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #35

Сообщение Buratinos » 30 июл 2019, 13:10

В копилку случаев. В прошлом году приезжали гости из штатов, бронировал им квартиру в Екб на одну ночь через букинг. Оценка >9, хорошие отзывы. За пару дней до заселения звонит хозяин и настойчиво просит отменить бронь, так как кто то забронировал длительный срок проживания. Причем в голосе такой налёт святых 90-х, характерный жаргончик человека живущего по понятиям. Я войти в положение не захотел, добровольно бронь отменять отказался. На том конце провода пробормотали какую то смесь угроз не заселить и проклятий, я сказал что буду звонить в букинг решать проблему более цивилизованно. Буквально через пару минут хозяин перезвонил, с вымученной вежливостью в голосе выдавил из себя извинение и сказал что перетасовал людей по другим своим объектам, попросил в букинг не звонить. Но в итоге я решил бронь таки отменить, так как встреча с обиженными святыми 90-ми в мои планы не входила)))
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #36

Сообщение EvgZ » 30 июл 2019, 14:20

Таки с Букингом по понятиям не катит...
Держит он видать за гениталии не по детски...
Я не злопамятный,просто память хорошая....
Аватара пользователя
EvgZ
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #37

Сообщение Мария Ковалевская » 20 сен 2019, 16:09

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста в разрешении проблемы: я забронировала апартаменты в Испании. За 3 суток 450 евро. Оплата предусмотрена банковской картой. Условий по позднему заезду не предусматривалось. Когда я сообщила по средствам переписки владельцу апартаментов о позднем заезде, он мне выдвинул условие доплаты в сумме 100 евро. После долгих разбирательств, я вынужден была согласиться. По факту заезда, он потребовал наличной оплаты. Так как налички у меня не было, он не вселил меня. При этом с карты сняты 70 евро. Я сразу все деньги перевела с карты. Теперь я борюсь, что положив деньги на карту, они снимут с меня всю сумму за проживание (450 евро).
Я написала в букинг с просьбой разобраться в данной ситуации, вернуть мои 70 евро и не лишиться 450 евро. Получила отказ (скрин прилагаю). Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мария Ковалевская
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #38

Сообщение Persian tramp » 20 сен 2019, 16:15

Мария Ковалевская писал(а) 20 сен 2019, 16:09:Я написала в букинг с просьбой разобраться в данной ситуации, вернуть мои 70 евро и не лишиться 450 евро.

Букинг в курсе вашей переписки с владельцем? На скрине ничего не видно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44268
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8152 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #39

Сообщение Мария Ковалевская » 20 сен 2019, 16:19

Persian tramp писал(а) 20 сен 2019, 16:15:Букинг в курсе вашей переписки с владельцем?

Да. Переписка велась через букинг. За день до вылета и заселения я несколько раз связывалась с сотрудниками букинга для решения проблемы о стоимости позднего заезда с отелем, но отель не отвечал ни мне, ни сотрудникам букинга.
Мария Ковалевская
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования отелем под надуманным предлогом

Сообщение: #40

Сообщение Кококорококо » 04 ноя 2019, 23:51

Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Месяц назад забронировала отель в Риге на букинг на новогодние праздники и сейчас приходит такое письмо-
"К сожалению, Hotel *** не сможет Вас принять c 30 декабря 2019 по 2 января 2020. Мы отменим Ваше бронирование от имени объекта размещения без каких-либо издержек с Вашей стороны. Скоро на Вашу электронную почту придет подтверждение отмены."
И следом действительно письмо об отмене.
То есть отель меня не сможет принять, а еще милостиво издержки не возьмут.
Только отель был приличный, не дорогой и в центре, сейчас таких вариантов и близко нет. Можно ли попросить у букинга скидку или компенсацию?
Аватара пользователя
Кококорококо
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль