Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #21

Сообщение natalibera » 01 янв 2020, 22:40

Elena_F писал(а) 01 янв 2020, 21:35:С моего эккаунта никто зайти и поменять не мог. Исключено.

Подтверждение моих слов - (1) бронь невозвратная, о чем имею уведомление от 19.11.2019, с указанием правильных дат заезда-выезда в отель, (2)отсутствие какого-либо уведомления от hotels.com об изменении брони.
Обычно, если в бронь вносятся изменения, сайт бронирования высылает уведомление об этих изменениях.
В моем случае их не было.

Знаете, предположить, что система ошиблась - реальнее, чем что какие-то люди залогинились с данными Вашего аккаунта или провайдер "заглючил", или Вы сами в бессознательном состоянии что-то изменили (ерунда какая-то). Может у хотелс что-то произошло. Просто высылайте подтверждение брони с правильной датой, админ по логам может и должен найти причину. Компьютер - машина, он, если ошибается, оставляет следы, и при желании всегда можно понять, что произошло. Вы не могли редактировать неотменяемое бронирование.
Elena_F писал(а) 01 янв 2020, 21:35:Я верно поняла - при незаезде по предоплаченной брони отель будет держать номер свободным все время этой брони?
Лично не сталкивалась пока, но по опыту друзей - в высокий сезон отель продаст такой номер повторно.

Вам нужно написать в отель и объяснить им ситуацию (что Вы заедете на сутки позже). У меня такое было дважды, и оба раза отели шли навстречу, предупреждая, что плату за сутки, в которые меня не будет, они все равно возьмут. Но я выезжала, правда, вовремя.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 01 янв 2020, 22:47

natalibera писал(а) 01 янв 2020, 22:40:предположить, что система ошиблась - реальнее, чем что какие-то люди

Женская логика ( если такое определение уместно в принципе). За нее пять, за смысл - кол.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #23

Сообщение Elena_F » 01 янв 2020, 22:50

Viachik,
Теперь уже мне показалось, что Вы не поняли мои посты.

Система бронирования уже получила деньги. Разбираться совершенно ни в чем не желает (это и ввело меня в ступор).
На мой письменный запрос пришла отбивка в стиле «ваше обращение очень важно, мы когда-нибудь с вами свяжемся».
Мой звонок в службу поддержки не дал эффекта.
Со мной разговаривали 2 разных человека, давших совершенно разную (противоречивую) информацию.
Первый сказал, что это сбой системы, и я не должна волноваться.
Вторая (на которую меня переключил первый) сказала, что я внесла изменения в бронь. Сегодня. Бронь невозвратная, любая моя «новая просьба» по изменению сроков - платная, стОяшая мне 100% от брони.

Т.е. мне сообщили, что чтобы исправить их ошибку, я должна заплатить 40тыр за трое суток.

Надеюсь, теперь немного понятнее, отчего я негодую.

Я знаю, что hotels.com легко найдёт следы и причины смены дат брони.
Я не знаю, как мне заставить hotels.com это сделать.
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #24

Сообщение alt22 » 01 янв 2020, 23:25

Elena_F писал(а) 01 янв 2020, 22:36:Я верно поняла - при незаезде по предоплаченной брони отель будет держать номер свободным все время этой брони?

natalibera писал(а) 01 янв 2020, 22:40:Вам нужно написать в отель и объяснить им ситуацию (что Вы заедете на сутки позже).

В такой ситуации лучше не писать, а позвонить им за день до фактического прибытия и сказать, мол, у меня рейс перенесли на 10 часов, поэтому я буду завтра утром, ждите, может на завтрак успею.
Ну и как они скажут что конечно, без проблем, будем вас ждать - можно и написать.
Elena_F писал(а) 01 янв 2020, 22:36:Лично не сталкивалась пока, но по опыту друзей - в высокий сезон отель продаст такой номер повторно.

У меня раза 3-4 была такая ситуация в разных странах (Россия, Чили, ЮАР), ни разу не было проблем, причем в половине случаев даже не было возможности предупредить. Лишать вас оплаченного номера и продавать его заново на том лишь основании, что вы не приехали вовремя - это 100% скотство, жлобство и полное отсутствие понятий о принципах hospitality (если они поступят именно так, то в с таком отеле жить не стоит даже бесплатно).

А вообще, я как-то упустил, вы пробовали через сайт хотелс поменять даты обратно? Просто странно, что даты поменялись, но штраф не взяли (если должны были). А если не должны, то может и заново можно поменять бесплатно.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 01 янв 2020, 23:28

alt22 писал(а) 01 янв 2020, 23:25:Просто странно, что даты поменялись, но штраф не взяли (если должны были)

Это - да.
alt22 писал(а) 01 янв 2020, 23:25: может и заново можно поменять бесплатно.

Это -нет. ))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #26

Сообщение Elena_F » 01 янв 2020, 23:44

alt22, кончено, я пыталась поменять даты.
Нельзя - бронь невозвратная.(((

Как поменяли без меня, при этом не выставив мне штраф за изменение - мне неясно.
Я сегодня задавала этот вопрос сотрудникам хотелс.ком дважды - первый признал, что это глюк.
Вторая сказала, что все поменяли сегодня, потому что я так захотела. И поменять обратно не смогут - бронь невозвратная, я должна иметь совесть, они итак мне один раз уже навстречу пошли.... я офигела, но КАК с этими поспорить? Что у меня есть, чтобы доказать, что я права?.. да ничего, если честно.
У меня нет ничего, что я могла бы предьявить в суде, например.

Поэтому я просто теперь буду обходить этот hotels.com за версту (хотя раньше с ними проблем не было, но - мне этих вполне хватит).

И всем своим знакомым я тоже посоветую воздержаться от потери денег и нервов. И сюда написала с той же целью - предупредить, что в отличие от, например, Букинга и Агоды (которые тоже иногда косячат!!! Но - делают все, чтобы это исправить), hotels.com считает, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 01 янв 2020, 23:56

Разбирайтесь с глюками/косяками данной отельной системы. Претензии могут быть сформированы в качестве письменного уведомления о несвершении вами изменении данного бронирования и требования такого письменного ответа - как с их точки зрения подобное реализовалось ( айпи, время и вход в аккаунт)
---------------------------------------------------------------------------
Elena_F писал(а) 01 янв 2020, 23:44: я просто теперь буду обходить этот hotels.com за версту

Ваше право. Хоть за три )))
Elena_F писал(а) 01 янв 2020, 23:44:И всем своим знакомым я тоже посоветую воздержаться от потери денег и нервов. И сюда написала с той же целью - предупредит

Как ваши знакомые отнесутся к вашей стори - мне совершенно пох. Но вы написали сюда= значит и для меня. И от меня вам такой вот мой ответ.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #28

Сообщение Elena_F » 02 янв 2020, 00:15

Viachik, мне тоже пох, воспользуется ли кто- то моей рекомендацией. Мое дело - предупредить.

Я вообще все ещё надеюсь, что это - человеческий фактор, и что сегодня у них «на дежурстве» были не самые выдающиеся. Так тоже бывает...
завтра снова им позвоню. Если реакция будет аналогичной - буду звонить в отель и говорить, что у меня «самолёт опоздал», как мне рекомендовали выше (спасибо).

Про офиц запрос с требованием предьявить IP изменившего бронь - чтобы добиться ответа (в РФ) - это должно быть офиц письмо в адрес российского юр.лица, с уведомлением о получении - тогда оно будет иметь. Юр.силу.

Но все, что я пока нашла - невнятная «форма обратной связи» на сайте
Где можно просто задать свой вопрос

Я задала, указала номер бронирования и свой телефон, попросила срочно со мной связаться, все пояснила.
Ответ - «мы с вами свяжемся»....

Не уверена, что есть смысл требовать IP, с которого пришёл запрос на изменение брони - прикроются законом о защите персональных данных. :(
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #29

Сообщение Maiklnik » 02 янв 2020, 00:21

Elena_F писал(а) 02 янв 2020, 00:15:Про офиц запрос с требованием предьявить IP изменившего бронь - чтобы добиться ответа (в РФ) - это должно быть офиц письмо в адрес российского юр.лица, с уведомлением о получении - тогда оно будет иметь. Юр.силу.

Не будет, потому как ответчик и истец находятся в разных странах.
Elena_F писал(а) 02 янв 2020, 00:15:Не уверена, что есть смысл требовать IP, с которого пришёл запрос на изменение брони - прикроются законом о защите персональных данных. :(

В вашем случае это вообще не имеет никакого смысла, так как подобная переписка может продлиться месяца.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #30

Сообщение Viachik » 02 янв 2020, 00:26

Maiklnik писал(а) 02 янв 2020, 00:21:В вашем случае это вообще не имеет никакого смысла, так как подобная переписка может продлиться месяца

У вас практика такая - многолетняя ? )))))
Пришлют настолько быстро - насколько смогут ответить ))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #31

Сообщение Elena_F » 02 янв 2020, 00:37

Офф, сорри: ткните меня пальцем, плиз, в то, где учат цитировать
Иначе сложно вести диалог
Я раньше могла, но забыла (либо что-то поменялось)
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #32

Сообщение Persian tramp » 02 янв 2020, 00:39

Elena_F писал(а) 02 янв 2020, 00:37: ткните меня пальцем, плиз, в то, где учат цитировать

Избранное цитирование : как пользоваться и не нарушать правила форума
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44238
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8145 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #33

Сообщение Elena_F » 02 янв 2020, 00:43

Viachik,
Цитата: «Пришлют настолько быстро - насколько смогут ответить )))»
————-

А ничего, что у их клиента уже времени нет?
Например, я вот прямо щас в самолете сижу,к ним во Вьетнам уже лечу. Когда мне ждать??
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #34

Сообщение Viachik » 02 янв 2020, 00:50

Elena_F, прилетите - ту самую начальную бумагу и предъявите. И пусть они там сами дрюг с дрюгом сношаются.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #35

Сообщение natalibera » 02 янв 2020, 01:41

Viachik писал(а) 01 янв 2020, 22:47:Женская логика ( если такое определение уместно в принципе). За нее пять, за смысл - кол.

Вячик, Вы часто даете очень ценную информацию, но еще чаще любите поучать других, весьма хамски. Это не женская логика, а логика IT. Теоретически можно сделать всё - взломать аккаунт и вообще зайти кем угодно на машину пользователя, с паролем и без пароля, ставить там что угодно, туннелировать через него. Компьютер безопасен, когда он отключен. Вполне возможно, что через Вашу машину и через мою кто-то гонит какой-то трафик, и мы не знаем и знать не будем. А может и не гонит. Среди хакеров есть, конечно, придурки, взламывающие почту для развлечения, но тот, кто ломает комп пользователя для выполнения каких-то действий, все же оценивает соотношение "выгода/затраченные усилия", это в кино все очень просто. Взломать чужой компьютер, чтобы перенести бронирование на сутки - цель дегенерата, а вообще нормально думать о наиболее вероятных и разумных вариантах, то есть, либо сам случайно кнопку нажал (но речь шла о последовательности действий, а не о случайном ошибочном подтверждении), либо сбой в системе. И это не просто туманный "сбой", "глюк", а конкретная ошибка, которой всегда найдется объяснение, если искать, конечно. Либо ошибка при оформлении брони отелем, я не знаю, как у них все работает. Другое дело, захочет ли ТС звонить туда еще раз, но это, конечно, ее выбор.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #36

Сообщение Viachik » 02 янв 2020, 01:49

natalibera, это вся последующая вода в русле вашей ( типа) логики - раз. На два - обиженность "за кол" ( бывает, что уж...).
В рамку свое это
предположить, что система ошиблась - реальнее, чем что какие-то люди

повесьте. В любое удобное для вас место. ))))) Вам, выше, именно за это изречение была мной дана оценка "пять".
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #37

Сообщение Elena_F » 03 янв 2020, 17:19

Update: списалась с русскоязычным support hotels.com

Первый ответ от них - ну что Вы, у нас никто не меняет бронь без ведома гостя, такое невозможно

После чего я отправила им детали - ... и они пропали. Больше мне никто не пишет и не звонит.
На мой ответ на их письмо (содержащий пруфы ответ) вчера днём пришла автоотбивка - «мы свяжемся с вами в речение 24 часов»
Уж сильно больше 24ех часов прошло, никто не связался.
У hotels.com клиентоориентированность - ноль.

Завтра попробую сама им позвонить, прежде чем забить окончательно, смирившись с тем, что hotels.com меня просто кинули, и нереально отстоять своё мнение и потребовать, чтобы мне предоставили то, за что я внесла им предоплату.
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #38

Сообщение Viachik » 03 янв 2020, 17:29

Необъяснимое рядом = оно само поменялось ))) Полтергейст. В совсем не клиентоориентированной системе. Но чудесатость не носит пока массового характера.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #39

Сообщение Elena_F » 03 янв 2020, 18:04

Viachik, массового характера не носит, к счастью.
У меня сейчас 2 брони через них, вторая ОК.

Тем не менее, я теперь знаю, что если вдруг (не дай Бог) проблемы с бронью - букинг.ком вернёт деньги, . впряжётся и будет спорить с отелем/бесплатно искать тебе новый/потом задолбает звонить с вопросами, «все ли хорошо», а hotels.con - просто кинет. Вряд ли я теперь когда-либо посмотрю в их сторону, несмотря на то, что у них иногда бывает дешевле, чем на Букинге. Ну либо на хотелз. есть в наличии те номера, которых нет в других системах...- вот как раз мой случай, обернувшийся разводкой, нервами, и доп. Тратами в 30% от «удачной» брони на хотелз.ком.

Отпуск.
Его жаль портить.
Видимо, на все забьем, все заплатим, ибо нервы и отпускной Релакс важнее.
Но елки... очень хочется по возвращении отправить претензию hotels.com, ибо дело подсудное.
Ну или как минимум - предупредить; при прочих равных нужно НЕЗАДУМЫВАЯСЬ выбирать любую другую систему бронирования, не хотелз.ком.
Ибо если вдруг проблема (сбой системы, глюк отеля) - хотелз.ком на клиента насрать:(, увы
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осторожно: hotels.com - мошенничество??

Сообщение: #40

Сообщение Viachik » 03 янв 2020, 18:10

Вы написали о своей странной ситуации - вам спасибо за информацию. Может она кому-то параноидальному пригодится.
Но вот ваша ( совершенно лишняя) упорная агитация за то, что не надо пользоваться данной системой только потому, что у вас так вот странно и необъяснимо получилось - вызывает у меня протест.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль