Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #1

Сообщение olenkaevna » 15 мар 2020, 00:18

Кто-нибудь отменял уже бронь на . в связи с эпидемией если стоимость не возвращается?
Пишу второй день в службу поддержки,никто не отвечает,как до них достучаться?
Подскажите,пожалуйста
olenkaevna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский
бронирование отелей со скидкой

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #2

Сообщение tishina_i_pogodki » 15 мар 2020, 10:28

olenkaevna, да, сегодня отменила и полный возврат оформили. Тоже писала им ещё до начала серьёзных мер во Франции. Отвечают долго (у них там жесть сейчас как и у всех). Потом перезвонила девушка из поддержки, извинилась за долгий ответ и вообще очень милая и поддерживающая. Спросила общалась ли я с хозяйкой на тему отмены, я сказала что ещё нет. Попросила написать ей и согласовать ситуацию. Так и сделали,,потом отправила им пару ссылок на новое постановление о прекращении авиасообщения между ЕС и Россиией, новости что в Париже закрываются все достопримечательности, не знаю когда Это произошло, но сегодня зашла у своё бронирование и там появилась кнопка отменить или изменить бронирование в связи с коронавирусом. Полный возврат) очень довольна их поведением!
tishina_i_pogodki
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.03.2020
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #3

Сообщение nknk » 15 мар 2020, 18:57

olenkaevna писал(а) 15 мар 2020, 00:18:Кто-нибудь отменял уже бронь на . в связи с эпидемией если стоимость не возвращается?
Пишу второй день в службу поддержки,никто не отвечает,как до них достучаться?
Подскажите,пожалуйста


Я отменила сегодня. Франция. Она в списке. как только нажимаете кнпочку "отменить", появляется сообщение, что в связи с ситуацией во Франции можно отменить без штрафов. За вас даже письмо хосту составят ). Через полчаса пришло сообщение, что деньги переведены на карту. Но вроде еще пока не пришли.
nknk
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #4

Сообщение merial » 15 мар 2020, 23:02

olenkaevna писал(а) 15 мар 2020, 00:18:Кто-нибудь отменял уже бронь на . в связи с эпидемией если стоимость не возвращается?

Куча людей отменяла. Страна какая?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #5

Сообщение olenkaevna » 16 мар 2020, 06:41

merial, Германия , отменила 13.03 и написала .тишина
olenkaevna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #6

Сообщение merial » 16 мар 2020, 07:19

olenkaevna писал(а) 16 мар 2020, 06:41:Германия , отменила 13.03 и написала .тишина

Вам сюда: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии
Пока что так:
Положение действует для бронирований жилья и Впечатлений, оформленных не позднее 14 марта, если прибытие планируется до 14 апреля 2020 года включительно или хотя бы 1 ночь приходится на период с 14 марта до 14 апреля 2020 года. При отмене таких бронирований гости получат полный возврат, хозяева/организаторы не заплатят штраф, а показатели суперхозяев не изменятся. Если бронирование оформлено после 14 марта или прибытие планируется после 14 апреля 2020 года, действуют обычные правила отмены.

Подробнее - .
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #7

Сообщение olenkaevna » 16 мар 2020, 08:15

merial, да знаю)бронь как раз в апреле и была оплачена в феврале)и вот из за того что отменила за день до этого боюсь что автоматически не вернется ( а пишу -тишина
olenkaevna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #8

Сообщение pandreyk » 20 мар 2020, 12:40

olenkaevna писал(а) 16 мар 2020, 08:15:merial, да знаю)бронь как раз в апреле и была оплачена в феврале)и вот из за того что отменила за день до этого боюсь что автоматически не вернется ( а пишу -тишина

У меня тоже забронирована Германия на 23-30 марта в разных апартаментах. Из этих броней одна невозвратная. Все другие бронирования были отменены с возвратом стоимости бронирования минус сборы Аирбнб. Писал сообщения хозяйке, где пытался донести до нее, что обстоятельства экстраординарные. Она мне отвечала, что сам виноват, бронь невозвратная, денег не получишь. Сейчас пытаясь вернуть деньги за это невозвратное бронирование и невозвращенную мне сумму сборов Аирбнб за другие отмены через Центр поддержки. Пока что молчание.
ПС. Только что дозвонился до Аирнбнб. Деньги живьем получить не удалось, только в виде купона на будущие поездки. И на том спасибо. На купон перевели все требуемые мной деньги полностью - и стоимость жилья и услуги Аирнбнб. Если бы я начал отменять бронь после 14 марта - а именно с этого времени начало действовать Положение о применении уважительных причин и вспышка коронавируса COVID-19( а я это сделал 9 -10 марта, то есть раньше), то деньги вернули бы сразу и полностью на карту, а не на купон, без всяких проблем.
pandreyk
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #9

Сообщение olenkaevna » 20 мар 2020, 15:10

pandreyk, у меня бронирование было на 3-5 апреля,тоже невозвратное (только уборка) и я отменила 13 марта .Писала им каждый день и вот спустя 4 дня ответили и сказали что ок все вернем-вернули
olenkaevna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #10

Сообщение Sandarsan » 20 мар 2020, 17:48

Подскажите пожалуйста что можно сделать с возвратом средств за жильё в Тайланде в связи с тем что перед посадкой на авиарейсы до Таиланда все пассажиры должны предъявлять медицинские справки, подтверждающие отсутствие коронавирусной инфекции, а также медицинскую страховку, покрывающую лечение Covid-19 в Таиланде на сумму не менее 100 000$ на человека. У нас в стране такую справку, на сколько я понимаю не кто не может сделать в срочном порядке, т.к анализы на коронавирус делают только гражданам с выроженными симптомами болезни, а у нас вылет завтра. Официальная информация на странице посольства Тайланда в Мск. http://www.thaiembassy.org/moscow/ru/home Написал хозяйке (русскоговорящей), описал ей ситуацию, попросил вернуть деньги за бронирование в полном объёме т.к не могу воспользоваться бронированием по независящим от меня обстоятельствам, в форме отмены бронирования выбрал формулировку "Я не хочу путешествовать из-за коронавируса COVID-19", согласно которой хост без штрафа может вернуть всю сумму бронирования. Хозяйка ответила мол, спасибо что предупредили заранее, отмену брони не подтверждает. Собственно вопрос, какие меры ещё можно предпринять для возврата средств? Спасибо.
Sandarsan
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.01.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #11

Сообщение barboss1205 » 22 мар 2020, 14:09

Что же делать, если бронь после 14 апреля и новые правила на нее не распространяются? Кто в такой же ситуации? У меня были Канны, на май, деньги не маленькие.
Мой рейс S7 отменен, но другие авиакомпании продолжают продавать билеты по этому маршруту. И я даже не могу найти официальное распоряжение мин транспорта, чтобы чем-то апеллировать. Центр помощи не реагирует на сообщения. Может у кого-то есть уже положительная практика?
На крайний случай я думаю предложить хозяину компенсацию его штрафа за отмену бронирования со стороны хозяина.
barboss1205
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #12

Сообщение Sandarsan » 22 мар 2020, 23:37

barboss1205, был в похожей ситуации, тоже писал им в поддержку, долго не отвечали, в день предполагаемого заезда позвонил им на горячую линию, объяснил ситуацию, в итоге они сами связались с хозяином жилья которое я забронировал и договорились с ним о возврате (с удержанием части суммы). У вас вообщем то время ещё позволяет подождать. Возможно напряжение усилится и отменят международное сообщение полностью, тогда будет проще доказывать право на возврат или наоборот - всё разрешится и можно будет ехать (очень хочется на это наедятся).
Sandarsan
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.01.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #13

Сообщение fashionkiller » 26 мар 2020, 17:47

Делала отмены броней двух квартир, одна на Тенерифе, вторая в Барселоне, даты 26-29 марта. За Тенерифе вернули сразу 100%, без штрафов. За Барселону вернули 400 руб, связалась с тех поддержкой - отправили остальную сумму, извинились за техническую ошибку, правда пришлось подождать неделю, поддержка перегружена.
fashionkiller
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #14

Сообщение Punto Fiji » 27 мар 2020, 12:35

barboss1205 писал(а) 22 мар 2020, 14:09:Что же делать, если бронь после 14 апреля и новые правила на нее не распространяются? Кто в такой же ситуации? У меня были Канны, на май, деньги не маленькие.


у меня такая же ситуация с майскими бронями, очевидно, что въезд в Италию не откроют (туристам).
Есть положение об "уважительных причинах", пишите, что ваш рейс отменен, альтернативы вам не предложили (мало ли, что другие летают, может они летают по космическим ценам), или ждите, что закрытие авиасообщения продлиться до лета.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #15

Сообщение Alexfmos » 06 апр 2020, 10:10

Собрались на майские праздники (01.05) большой компанией в Санкт-Петербург. Забронировали жилье на .. Где то в январе. Тут как видите понеслась. Сейчас . предлагает отменить бронь возместив рубли на счёт этого сайта, т.е. назовем это баллами. Нам эти баллы не нужны, а нужны деньги. Так же он предлагает возместить именно рублями, но только если предоставить документы с правительственных сайтов, о том что мы не сможем путешествовать. У нас все запреты до 30 апреля. Скорее всего 01 мая всё равно никто никуда не поедет. А отмена брони будет уже невозможна и мы потеряем деньги полностью. Как быть в этой ситуации? Сам арендодатель написал нам, с предложением отменить бронь, сообщив что её 100% возместят. Да возместят, но баллами.
Аватара пользователя
Alexfmos
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #16

Сообщение KarlsTeute » 06 апр 2020, 10:46

Alexfmos писал(а) 06 апр 2020, 10:10:Как быть в этой ситуации?

Либо брать баллы, либо ждать запрета на май. Надо думать, если таковой случится - то пораньше, чем 30 апреля.
Боюсь, никто не посоветует волшебной палочки, которая решит проблемы иначе, чем это предлагает сайт.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #17

Сообщение Эрикуся » 06 апр 2020, 14:08

Alexfmos писал(а) 06 апр 2020, 10:10:Как быть в этой ситуации?

А, каковы правила отмены бронирования у хоста? Вы хотите сказать, что пытаетесь отменить бронь обычным способом, с потерей сборов ., и вам не возвращают деньги?
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #18

Сообщение Alexfmos » 06 апр 2020, 19:32

Эрикуся писал(а) 06 апр 2020, 14:08:А, каковы правила отмены бронирования у хоста? Вы хотите сказать, что пытаетесь отменить бронь обычным способом, с потерей сборов ., и вам не возвращают деньги?


Правила отмены без спецположения о COVID-19 - 50% возврата если отменить за 7 дней. Потом уже 0% возврата.
А в связи с коронавирусом сайт предлагает отменить полностью, но с ньюансами, которые я описал. Запрет на май если и будет, то явно после срока "за 7 дней до въезда". Т.е. денег нормально не вернуть выходит.

Там еще на сайте, есть такая вещь, как попросить полный возврат и отмену хозяина, но этот человек ведь списывался с нами, и предлагал отменить самим бронь, т.е. сам он этого делать не будет, как я понял. Не знаю, может надо как то получше у него все прояснить, но вот именно через сайт отменить пока не выходит.
Аватара пользователя
Alexfmos
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #19

Сообщение Эрикуся » 06 апр 2020, 21:07

Alexfmos писал(а) 06 апр 2020, 19:32: надо как то получше у него все прояснить

Да хозяин тоже ограничен этими правилами. Полный возврат запрашивается у хозяина, когда возврат невозможен по условиям бронирования. Это не Ваш случай. А Вы, когда пытались сделать отмену, указывали причиной Covid19? Если да, то попробуйте сделать это без ссылки на карантин, т.е. обычным порядком.
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #20

Сообщение Alexfmos » 06 апр 2020, 22:17

Эрикуся писал(а) 06 апр 2020, 21:07: А Вы, когда пытались сделать отмену, указывали причиной Covid19? Если да, то попробуйте сделать это без ссылки на карантин, т.е. обычным порядком.

Не понял. Если я делаю отмену по причине covid 19 то предлагается возместить на счет баллами. А обычным порядком, это 50 % от стоимости. Меня это тоже не устраивает.
Аватара пользователя
Alexfmos
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль