Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #1

Сообщение Нижегородец » 31 июл 2020, 13:44

Собственно имеем отель 5* одной уважаемой международной гостиничной сети, забронированный в Санкт-Петербурге на День ВМФ (25-27 июля) ещё в конце июня с.г.
Цена очень привлекательная, поэтому была предоплата (не через букинг, а отель сам снимал средства), но бесплатная отмена бронирования.
В связи с продолжавшимися в Спб ограничительными мерами (в т.ч. не работали не только музеи, но и кафе-рестораны), отель был заблаговременно бесплатно-же отменён.
Проходит пять дней - возврата средств нет.
Пишу в отель через форму букинга, проходит два дня - ответа нет.
С третьего раза дозваниваюсь (у них, видите ли отдел бронирования на рабочей неделе целый день отдыхал (?)), обещают ответить на электронку.
И вот получаю такое:

Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Как это понимать?!
Первая мысль — отель решил воспользоваться новым Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2020 г. N 1078 г. о «ваучерах» по гостиничным услугам?
Но где предложение о переносе брони на более поздний период по той же цене?
Где информация о том, что они, в случае моего согласия на депозит, заплатят мне % по ставке ЦБ?!
Звоню.
Опять отдел бронирования не работает, ресепшен обещает передать информацию и перезвонят.
Через час перезванивают и сообщают:
90 дней на возврат — это политика Марриот, готовы скинуть ссылку на правила на своём сайте (кстати, так пока и не прислали)..
На мой вопрос — я вообще-то бронировал через Букинг — посылают туда же.
На вопрос: отелем управляет российское юр. лицо — отвечают утвердительно. На вопрос — понимают ли, что согласно ЗоЗПП максимум через 10 дней должны всё равно будут выплатить, иначе неустойка, штраф, моралка, суд у меня в городе — просят всё излагать письменно и отвечать через форму Букинга!

Господа! Что посоветуете в данной ситуации?
За деньги, в общем то спокоен, никуда они (отель) не денутся.
Стоит ли жаловаться на них в сам Букинг или пока только попереписываться с отелем?
Или, наоборот, сделать «ход конём» и наоборот, со своей стороны мне самому потребовать применить Постановление, потребовав переноса брони, без доплаты естественно, на любую другую дату, к примеру — на 11-13 июня 2021 г. (если кто не понял — дата игры Россия-Бельгия на футбольном ЧЕ-2020)? И пусть попробуют отказать?

Спасибо за ваше мнение.

P.S. В данной ситуации удручает больше то, в момент отмены брони номер стоил на 60% дороже, а накануне заезда - в отеле не было вообще ни одного свободного номера, т.е. сам отель финансово от моего незаезда никак не пострадал, наоборот, больше ещё заработал, и вот такие выкрутасы!...
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 55
бронирование отелей со скидкой

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 01 авг 2020, 21:20

Сюда уже звонили?
Россия
Marriott
8 800 6277 4680 (бесплатно)
495 580 9497 (для Москвы, бесплатно)
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #3

Сообщение Нижегородец » 02 авг 2020, 20:43

i_crust,
Пока нет, обдумываю тактику своих действий, теперь уже склоняюсь к требованию перебронирования, раз у них ни на Букинге, ни на собственном сайте не открыты бронирования на июнь 2021 г., посоветовавшись в семье, на НГ-2021 без доплат, благо он уже сейчас стоит на 60% дороже.
Я вообще удивлён тому, что после моего разговора со службой бронирования, выслушав все мои юридические аргументы, они ре вернули ещё деньги мне?...
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 55

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #4

Сообщение i_crust » 02 авг 2020, 20:58

Июнь - ЧЕ по футболу, на эти даты у многих вообще закрыто либо по конским ценам, я сам случайно Park Inn Пулковская с 11 по 13 июня по человеческой цене забронил, едва даты открылись.
Я бы звонил всё же, ибо опция "другие даты за те же деньги" может не сработать, будет тупо возврат денег либо ваучер на сумму депозита.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #5

Сообщение Нижегородец » 03 авг 2020, 07:54

i_crust,
Ну, в общем-то, я тоже уже забронировал пару отелей на 11-13 июня, причём по абсолютно нормальным ценам и со стандартными условиями оплаты/отмены, ибо успел это сделать в течение получаса после объявления нового расписания ЧЕФ-2020, пока отели, у кого был доступен 2021 г. не успели ценники переписать!
Но и пожить в "пятёрке" с видом на Исаакий по ценам 20 г. тоже не откажусь.
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 55

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #6

Сообщение i_crust » 03 авг 2020, 08:57

Нижегородец, собственно, я до объявления расписания:) - оно же было очевидно.
Вы-то не откажетесь, вот Марриотт откажет, причём вполне правомерно.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #7

Сообщение Нижегородец » 03 авг 2020, 11:02

i_crust,
В данной ситуации Марриот рискует больше:
в Постановлении №1078 никаких дат-исключений для переноса бронирования не указано, ничто не мешает мне подать им письменное требование о переносе брони на любую дату, получив от них отказ - забронировать и оплатить самому, по любому, самому "конскому" ценнику и затем в суде получить всю разницу до последней копейки!
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 55

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 03 авг 2020, 11:21

Нижегородец писал(а) 31 июл 2020, 13:44:Собственно имеем отель 5* одной уважаемой международной гостиничной сети

Нижегородец писал(а) 31 июл 2020, 13:44:90 дней на возврат — это политика Марриот

Пятерки Марриота нет в Санкт-Петербурге, их два и они оба 4*. Насколько понял Вы хотите перенести бронирование на другие даты, но по прежней цене?
Нижегородец писал(а) 31 июл 2020, 13:44:отель был заблаговременно бесплатно-же отменён.

То есть Вы сами воспользовались опцией бесплатной отмены , которая была доступна при бронировании? Отмена была произведена не по каким то форс мажорным обстоятельствам, вроде отель не принимает постояльцев, транспорт отменён и т.д, а Вы просто так решили? Не вижу здесь обязанности отеля перенести Вам бронирование за ту же цену на другие даты.
Вы отменили бронирование и теперь у отеля и у букинга есть только одно обязательство возврат денежных средств, что они Вам и предлагают. Срок возврата должен был быть указан в условиях бронирования в разделе отмена бронирования. Если там указан 90 дневный срок, то не вижу оснований для претензии, если указан другой или вообще не указан, то можно предъявить претензии по сроку возврата.
Предложение перенести уплаченные денежные средства на другое бронирование-добрая воля отеля.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #9

Сообщение Нижегородец » 03 авг 2020, 14:16

Djim-en писал(а) 03 авг 2020, 11:21:Пятерки Марриота нет в Санкт-Петербурге, их два и они оба 4*.

На самом деле - ТРИ, но действительно, тот, "мой", с видом на Исаакий, сам Марриот считает 4*, хотя на Букинге он идёт 5*!
Djim-en писал(а) 03 авг 2020, 11:21:То есть Вы сами воспользовались опцией бесплатной отмены , которая была доступна при бронировании?

Да.
Djim-en писал(а) 03 авг 2020, 11:21:Вы отменили бронирование и теперь у отеля и у букинга есть только одно обязательство возврат денежных средств, что они Вам и предлагают. Срок возврата должен был быть указан в условиях бронирования в разделе отмена бронирования. Если там указан 90 дневный срок, то не вижу оснований для претензии, если указан другой или вообще не указан, то можно предъявить претензии по сроку возврата.

Срок возврата после отмены бронирования не указан, перепроверил специально, указано только так "Возможно, администрация отеля уже взяла с вас частичную или полную оплату — и это нормально.
В скором времени вам должны вернуть деньги. За получением дополнительной информации вы можете обратиться в объект размещения
", а объект размещения такую фигню предлагает.
Djim-en писал(а) 03 авг 2020, 11:21:Предложение перенести уплаченные денежные средства на другое бронирование-добрая воля отеля.

Вы это смеютесь?
"Депозит" на 1,5 года??!
"Забыв" указать, что за это они должны % платить?
Моя логика простая - если предлагают депозит, значит хотят "провести" по ПП РФ №1078, а раз так - значит я хочу теперь перебронь без доплат на любую устраивающую меня дату до 31.12.2021г.!
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 55

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #10

Сообщение Djim-en » 03 авг 2020, 21:15

Нижегородец писал(а) 03 авг 2020, 14:16:Вы это смеютесь?

Читайте условия бронирования, там есть где то есть условия депозита? Если Вы внимательно прочитаете
Нижегородец писал(а) 03 авг 2020, 14:16: ПП РФ №1078,
то увидите, что к Вашему случаю данное постановление не имеет никакого отношения.
Нижегородец писал(а) 03 авг 2020, 14:16:На самом деле - ТРИ, но действительно, тот, "мой", с видом на Исаакий, сам Марриот считает 4*, хотя на Букинге он идёт 5*!

Вы имеете в виду "Ренессанс" на Почтамской?
Нижегородец писал(а) 03 авг 2020, 14:16:Срок возврата после отмены бронирования не указан, перепроверил специально

Раз не указан, по общему правилу о возврате денежных средств при не предоставлении услуг.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #11

Сообщение Нижегородец » 03 авг 2020, 22:40

Djim-en писал(а) 03 авг 2020, 21:15:Читайте условия бронирования, там есть где то есть условия депозита? Если Вы внимательно прочитаете...
ПП РФ №1078,... то увидите, что к Вашему случаю данное постановление не имеет никакого отношения.

Обоснуйте!
Желательно с отсылками к конкретным пунктам Правил из данного ПП РФ во взаимосвязи с выложенным в первом посте ответом от отеля по срокам депозита/возврата.

Djim-en писал(а) 03 авг 2020, 21:15:Раз не указан, по общему правилу о возврате денежных средств при не предоставлении услуг.

Вы правильно понимаете, что это означает - 10 календарных дней с даты отмены брони?

В общем, тут всё понятно: если отель ведёт речь про 31.12.2021 - значит считает, что данное бронирование попадает под действие ПП РФ 1078.
Но тогда и перебронь, при моём желании - на любые даты до этого крайнего срока.
Если же моя бронь не попадает под 1078-ое Постановление - пожалуйста, 10 дней на возврат прошли ещё вчера, так и передайте там!
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 55

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #12

Сообщение Djim-en » 04 авг 2020, 12:12

Нижегородец писал(а) 03 авг 2020, 22:40: тут всё понятно: если отель ведёт речь про 31.12.2021 - значит считает, что данное бронирование попадает под действие ПП РФ 1078.
Но тогда и перебронь, при моём желании - на любые даты до этого крайнего срока.

Это Вы с чего взяли? Читаем пункт 3 Положения " или равнозначных услуг размещения путем переноса бронирования на более поздний срок, определяемый дополнительно по соглашению между исполнителем и заказчиком (потребителем). Не по Вашему желанию, а по соглашению с отелем.
Нижегородец писал(а) 03 авг 2020, 22:40:Обоснуйте!

Читайте.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #13

Сообщение Нижегородец » 04 авг 2020, 14:07

Djim-en писал(а) 04 авг 2020, 12:12: Читаем пункт 3 Положения

Вы та-ки определитесь: поладает моя ситуация под ПП РФ 1078 или нет?
А то, то посылаете читать Положения, презумируя действие его в отношении меня, предавая спору лишь даты возможного перебронирования, то пишите,
Djim-en писал(а) 03 авг 2020, 21:15:что к Вашему случаю данное постановление не имеет никакого отношения.

Давайте уж, или к умным, или к красивым!

А что касается "соглашения сторон", то имея скриншоты сайта хоть самого отеля, хоть Букинга, с доступными для бронирования пусть самыми "горячими" датами (и неважно, по какой цене), в суде "на раз два" доказать, что отель, имея обязанность, уклонился от этого самого "соглашения сторон".

И да, не непрозвучавший пока ещё вопрос, отвечу: "ДА, юрист!".
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 55

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #14

Сообщение Djim-en » 04 авг 2020, 14:44

Нижегородец писал(а) 04 авг 2020, 14:07:в суде "на раз два" доказать, что отель, имея обязанность, уклонился от этого самого "соглашения сторон".

Правда? Где Вы видите обязанность отеля?
Нижегородец писал(а) 04 авг 2020, 14:07:И да, не непрозвучавший пока ещё вопрос, отвечу: "ДА, юрист!".

Точно? Привет коллега, но иметь возможность и иметь обязанность-это разные правовые формы.
Нижегородец писал(а) 04 авг 2020, 14:07:Вы та-ки определитесь: поладает моя ситуация под ПП РФ 1078 или нет?

Я считаю, что нет, но при необходимости можно и попробовать доказать,что да, но не наверняка, хоть и режим повышенной готовности с Санкт-Петербурге был продлён до 31 августа, но к 25 августа из него уже было сделано много исключений, вот Вы пишите про рестораны, а это не так уличные террасы ресторанов уже работали, а с 27 уже все рестораны работали, масочный режим на улице отменён. Так что всё на усмотрение суда.
Нижегородец писал(а) 31 июл 2020, 13:44: Санкт-Петербурге на День ВМФ (25-27 июля)

Я прекрасно сходил с сыном посмотрел на кораблики, посидел в ресторане на открытой террасе с вкуснейшим пивом. Так что суд спокойно может решить,что режим повышенной готовности в том виде как он был 25-27.07 не мог повлиять на Ваше пребывание в Санкт-Петербурге, особенно Октябрьский суд )))
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #15

Сообщение Нижегородец » 04 авг 2020, 14:58

Djim-en писал(а) 04 авг 2020, 14:44: но к 25 августа из него уже было сделано много исключений,

Значит ждём наступления 25 августа, как раз три недели осталось!

Djim-en писал(а) 04 авг 2020, 14:44:суд спокойно может решить,что режим повышенной готовности в том виде как он был 25-27.07 не мог повлиять на Ваше пребывание в Санкт-Петербурге

А я не ссылаюсь на РПГ, я отменил бронь (бесплатно) в полном соответствие с условиями бронирования Букинга, и на большее не претендую, кроме как получить обратно свои деньги, которыми отель пользуется уже 1,5 месяца.

Djim-en писал(а) 04 авг 2020, 14:44:особенно Октябрьский суд

Простите, но в моём городе (где в соответствие с ЗоЗПП и 17-ым ППВС, будет происходить, не дай Бог, судебное разбирательство), такого суда, увы, нет!
Так что, встретимся на Нижегородчине, коллега!
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 55

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #16

Сообщение Djim-en » 04 авг 2020, 18:18

Нижегородец писал(а) 04 авг 2020, 14:58:Простите, но в моём городе (где в соответствие с ЗоЗПП и 17-ым ППВС, будет происходить, не дай Бог, судебное разбирательство)

Это необязательно. Альтернативная и есть альтернативная)
Нижегородец писал(а) 04 авг 2020, 14:58:Так что, встретимся на Нижегородчине, коллега!

Бываю, бываю и в районных и в арбитраже. Лучше Вы к нам , тем более оплачен отель совсем близко от суда.
Нижегородец писал(а) 04 авг 2020, 14:58: я отменил бронь (бесплатно) в полном соответствие с условиями бронирования Букинга, и на большее не претендую, кроме как получить обратно свои деньги, которыми отель пользуется уже 1,5 месяца.

Лукавите.
Нижегородец писал(а) 02 авг 2020, 20:43:., посоветовавшись в семье, на НГ-2021 без доплат, благо он уже сейчас стоит на 60% дороже.

Нижегородец писал(а) 31 июл 2020, 13:44:Господа! Что посоветуете в данной ситуации?

Нижегородец писал(а) 31 июл 2020, 13:44:Стоит ли жаловаться на них в сам Букинг

Обязательно в Букинг и все вопросы решать именно через Букинг, при должной настойчивости и подготовке , которая у Вас есть, решить вопрос о возврате денежный средств за отмененное в соответствиями с условия бронирования плёвый вопрос. Букинг сам возвращает деньги в такой ситуации, а потом сам с отелем разбирается.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #17

Сообщение Нижегородец » 04 авг 2020, 18:29

Djim-en писал(а) 04 авг 2020, 18:18:Это необязательно. Альтернативная и есть альтернативная

Ну что же Вы всё лукавите то?!
Конечно альтернативная, но по усмотрению Истца, т.е. меня, что естественно означает - мировой по месту моего же жительства!

Djim-en писал(а) 04 авг 2020, 18:18:Лукавите.

Лукавлю в чём?
В том, что отель 24.06 списал с меня всю стоимость проживания, что подтверждается выпиской по карте?
Или в том, что с данной даты прошло ровно 6 недель?!
Или в том, что изначально и письменно, и потом, в повторе в телефонном звонке, мною был запрошен исключительно возврат средств, и только теперь, после "посыльного" ответа отеля я начинаю подумывать о праве на перебронь??!
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 55

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #18

Сообщение Djim-en » 04 авг 2020, 18:33

Нижегородец писал(а) 04 авг 2020, 18:29:Лукавлю в чём?

Нижегородец писал(а) 04 авг 2020, 18:29:только теперь, после "посыльного" ответа отеля я начинаю подумывать о праве на перебронь??!

Нижегородец писал(а) 04 авг 2020, 18:29:но по усмотрению Истца

Вот и говорю, отель оплачен до суда 3 минуты Исаакий красота!
Нижегородец писал(а) 04 авг 2020, 18:29:мною был запрошен исключительно возврат средств

У Букинга надо требовать возврата денежный средств, что совсем не трудно.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #19

Сообщение Нижегородец » 04 авг 2020, 19:32

Djim-en писал(а) 04 авг 2020, 18:33:Вот и говорю, отель оплачен до суда 3 минуты Исаакий красота!

Не-е, в суд в Питер теперь если только в КС поеду!
Чего-то поленился лет восемь назад, после отказного Преда ВС (шестая что-ли инстанция), в КС жалобу подать!..
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 55

Re: Отказ российского отеля от возврата средств по бронированию через booking.com, отменённому бесплатно...

Сообщение: #20

Сообщение Djim-en » 04 авг 2020, 20:00

Нижегородец писал(а) 04 авг 2020, 19:32:Не-е, в суд в Питер теперь если только в КС поеду!

Так тоже совсем рядом с отелем))
Уверен, что букинг достаточно легко разрешит Вашу ситуацию без всякого суда.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль