Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #261

Сообщение vuanisimov » 28 мар 2022, 07:52

Бронирование отелей на сайте Островок российскими картами
vuanisimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2020
Город: Шерегеш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #262

Сообщение unreal_undead » 12 авг 2022, 18:30

Если сравнивать цены после - можно сразу отсечь хороший вариант только из-за того, что на букинге неадекватная цена, нет мест или вообще нет данного отеля. Если хочется забронировать на конкретной системе (в том числе и на островке) - можно сразу искать на ней. Если есть возможность пользоваться разными системами - лучше всё таки начинать с агрегатора.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5950
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #263

Сообщение forumchanin46 » 12 авг 2022, 18:43

В принципе конечно каждый использует свою схему и систему бронирования,вопросов тут нет, да и эта ветка про другое, мой посыл был не в этом, а в том что человек пользуясь раньше букингом, тупо забронировал на островке, начал изучать этот отель по другим системам, наткнулся, что этот отель промышляет кидаловом и обманом, но все равно оставил эту бронь, получил то о чем писали, и начал гнать на островок и про импортозамещение рассказывать, отель работает с кучей систем, и если отелю накосячить он и на букинге накосячит, и тому масса примеров. А также куча примеров, где и букинг играет в молчанку если что.
forumchanin46
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 18.08.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #264

Сообщение unreal_undead » 12 авг 2022, 18:52

С одной стороны - не спорю с тем, что всё надо перепроверять и думать головой, с другой - значительная часть работы системы бронирования как раз и состоит в разруливании спорных ситуаций, в том числе с неадекватными отелями, и островок в этом ведёт себя, судя по отзывам, не лучшим образом. У меня подобных ситуаций при бронировании не островке не было, а вот букинг пару раз реально помог.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5950
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #265

Сообщение forumchanin46 » 12 авг 2022, 18:56

Согласен, островку есть куда исправляться, и расти, к возросшим объемам бронирования к увеличению клиентской базы надо будет многое скорректировать, если они хотят выйти на нужный уровень.
forumchanin46
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 18.08.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #266

Сообщение ellelucky » 12 авг 2022, 19:10

еще немного радости про островок. Забронировала отель в Дубае с моментальной и невозвратной оплатой.
Решила за 3 дня до отлета все же написать в отель, узнать оплачена ли моя бронь, все ли ок.
Отель ответил, что не видит моего бронирования. Красота!
Написала в Островок, обещали связаться с отелем и узнать подробности. Когда они вернутся - непонятно.
"Весело" прилететь в чужую страну без карт и остаться на улице.
ellelucky
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #267

Сообщение 8008 » 12 авг 2022, 19:17

Вы «правильно» спрашивали с отеле? Бронь островка или партнера пробивали?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15082
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1736 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #268

Сообщение forumchanin46 » 12 авг 2022, 19:18

ellelucky писал(а) 12 авг 2022, 19:10:Дубае с моментальной и невозвратной оплатой.
Решила за 3 дня

Ну все правильно сделали, что написали, но можно и не за 3 дня это сделать было, не забывайте, что опять же если вы сравнивание с букингом то он как правило работает с отелем сам, а островок через партнёров, кто там где накосячил, непонятно, списались бы раньше, могли бы избежать проблем.
forumchanin46
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 18.08.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #269

Сообщение softblood » 12 авг 2022, 19:22

sne-sne писал(а) 12 авг 2022, 12:12:Так что ответ очевиден: в случае проблем - нет никакого алгоритма действий со стороны Островка, никакой поддержки, замены и компенсации. Вас просто КИНУТ.


Ну почему просто кинут?) Мне, когда я пришел в забронированный отель в Пномпене сказали, что ни с островками, ни с букингами и вообще ни с кем не работают и не заселяют и вообще тут все давно закрыто, поддержка островка щедро вернула деньги даже дали целых 500 баллов на будущие бронирования, дело было весной 2019.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #270

Сообщение ellelucky » 12 авг 2022, 19:23

Подтвержденная бронь от островка у меня есть, кто у них партнер из этой брони - непонятно.
Конечно бы я написала раньше, если бы знала, что такая ерунда вообще допустима.
Но я вот только сейчас форум почитала. Все же не шарашкина контора, и подумать не могла, что такая ерунда может произойти.
ellelucky
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #271

Сообщение 8008 » 12 авг 2022, 19:26

И не надо спрашивать «оплачена ли бронь», объект всегда получает деньги от агента после вашего проживания… Партнёр написан в правом верхнем углу листа а4, под номером брони… есть там что то?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15082
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1736 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #272

Сообщение ellelucky » 12 авг 2022, 19:45

Нет, в правом верхнем углу ничего нет под номером брони. В общем жду решения ситуации, потом отпишусь чем все закончилось....
ellelucky
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #273

Сообщение ал_спб » 12 авг 2022, 20:29

sne-sne писал(а) 12 авг 2022, 12:12:Все что надо знать об "импортозамещении". После 15 лет на Букинге - впервые воспользовались Островком. И это полный ад.


Заезжаю этим летом в шестой отель с "Островком" - Вена, Стамбул, Вологда, Ассизи, Тиррения. Друзья ездили по моей брони в Лондон. Все работает как часы, цены отличные. Не валите с больной головы на здоровую!
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4095
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #274

Сообщение Ozz » 13 авг 2022, 08:22

forumchanin46 писал(а) 12 авг 2022, 18:18:На букинге удобно реализована карта на местности с отелями и сразу цена, если нужно искать по месту на карте, очень удобно

Вроде как, на Островке это тоже работает. Выбираются фильтры, что интересует и он так-же, как и Букинг, показывает интересующее и подходящее по критериям
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #275

Сообщение forumchanin46 » 13 авг 2022, 08:44

Ozz писал(а) 13 авг 2022, 08:22:Вроде как, на Островке

Вообще да работает, сейчас попробовал, не так шустро отображение происходит, но это возможно не привык ещё, по ощущениям чуть менее удобно реализовано что ли, но работает.
forumchanin46
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 18.08.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #276

Сообщение unreal_undead » 13 авг 2022, 08:50

Да вроде всегда на островке карта была, начал пользоваться лет десять назад. Только они зачем то при показе карты между самой картой и фильтрами всё равно список отелей оставляют (может как то можно спрятать?), на небольшом мониторе на карту маловато места остаётся.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5950
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #277

Сообщение priZrakinside » 15 авг 2022, 01:14

Никакого фидбэка от островка, никакой поддержки и тем более желания помочь!...в моём случае МЕСЯЦ... Создал бронирование в отель "Богатырь" в Сочи-парк. Отель - пипец дорогущий по мне.... Условие - полная оплата с возможностью отмены... бронирование создалось, но деньги с привязанной и подтвержденной карты не списались... в подтверждении брони на почте вообще указано - оплата на месте .. оО Написал в Островок - когда списание? не отвечали недели 1.5 (звонил, оставлял обращения, не отвечали.. а то и не брали трубку вовсе)... после чего позвонил в отель и узнал, что "моя бронь из-за неоплаты была вчера отменена"... между тем попыток списания с карты не было вообще.. более того Островок не дает специально отелям никаких данных о клиентах, так что отель при проблемах, вопросах не может связаться с клиентом...не удалось и со мной... почему не прошла оплата - без понятия... не знаю как это реализовано в Островке, но точно не отель напрямую списывает.. я офигел... отель мега популярный... ну и само собой мою бронь уже заняли... и мест нет ВООБЩЕ.... звоню-пишу в Островок, там человекоподобные роботы... ничего решить не могут, только принять обращение и передать кому то там.... по факту мне ответили только ровно через МЕСЯЦ... предложив в качестве компенсации не потерянные мной деньги (отель удалось напрямую купить, взяв более дорогой номер), а..... промокод на 5000р на СЛЕДУЮЩИЙ заказ через них.... они вообще ополоумели! после данного сразу в черный список и.. Роспотребнадзор, для начала!...
priZrakinside
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #278

Сообщение mkobzar » 15 авг 2022, 01:32

Не, островок в баню. На отзовике одни боты, на рекоменде вообще нельзя писать. Типа спам. Раз попробовал о и хватит.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #279

Сообщение priZrakinside » 15 авг 2022, 01:53

mkobzar писал(а) 15 авг 2022, 01:32:на рекоменде вообще нельзя писать

Ага- тоже попробовал и... мне предложили написать, где то в других темах несколько раз... оО
Будто заняться нечем, спамить ради начала работы.. бред!
priZrakinside
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #280

Сообщение Eonik » 17 авг 2022, 12:02

Добрый день, подскажите пожалуйста - собираюсь забронировать отель в Париже с моментальной оплатой. У меня ведь на месте карту не попросят? Помню у букинга даже при моментальной оплате для авторизации на ресепе просили карту.
Еще вопрос про налог - его ведь могу оплатить наличкой?
Спасибо
Eonik
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #281

Сообщение softblood » 17 авг 2022, 12:08

Eonik писал(а) 17 авг 2022, 12:02:Добрый день, подскажите пожалуйста - собираюсь забронировать отель в Париже с моментальной оплатой


Там по разному бывает, бывает невозвратный тариф, когда у тебя всю сумму на карте блочат, а по месту просят заплатить еще, а ту сумму потом возвращают, а бывает просто 100% предоплатный вариант.

Eonik писал(а) 17 авг 2022, 12:02:Еще вопрос про налог - его ведь могу оплатить наличкой?


да, естественно
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль