Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #661

Сообщение vuanisimov » 28 мар 2022, 07:52

Бронирование отелей на сайте Островок российскими картами
vuanisimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2020
Город: Шерегеш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #662

Сообщение Sadphone » 22 янв 2024, 13:41

hellen-k, ну с букингом у меня не разу не было такого, чтобы нашу бронь не увидел отель. А вот судя по отзывам в этой ветке, с островком у людей такое случалось.
Насчёт городского налога я знаю, спасибо. Меня интересовала именно цена за проживание.
Именно последний Ваш комментарий мне был необходим, спасибо)
Sadphone
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #663

Сообщение ал_спб » 22 янв 2024, 13:44

Еще раз - отель Вашу бронь не видит, и не увидит до заезда (за неск. дней), особенно если бронь с отменой, что очень удобно всем. Это принцип работы агрегатора. Отель продал номера - все, у него их нет. За месяц в отель пишут только идиоты, которые здесь потом и стенают.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4149
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #664

Сообщение Sercat » 24 янв 2024, 21:04

ал_спб писал(а) 22 янв 2024, 13:44: отель Вашу бронь не видит, и не увидит до заезда (за неск. дней),


Ну не скажите. Я раньше тоже думал также, но в ноябре 2023 приехал на Кипр, имея две последовательные брони от одного европейского агрегатора (не буду рекламировать какого). Первая бронь была на 24 ночи, вторая - на 7 ночей. Так вот менеджер отеля прекрасно увидел вторую бронь, включая имя, фамилию гостя. До начала проживания по этой брони было 24 дня! Более того вам скажу. Он увидел сведения о ранее отмененной брони от этого агрегатора на другие даты. Так что не все так однозначно.
Sercat
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #665

Сообщение Sadphone » 24 янв 2024, 21:11

ал_спб, рассказываю - при бронировании после списания денег прислали информацию, что бронь отменена, написали в поддержку, там сказали, что это ошибка, и все в порядке, а бронь отель видит в ближайшие несколько часов. Написали в отель за подтверждением, сказали, все видят, все в порядке. Бронь на апрель.
Sadphone
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #666

Сообщение 8008 » 24 янв 2024, 21:20

Sercat писал(а) 24 янв 2024, 21:04: две последовательные брони от одного европейского агрегатора

Тема, вроде как, не про него? ... Вы правда думаете, что сейчас у островка есть в Европе "возможности", сопоставимые хоть с каким то "европейским агрегатором"? И есть необходимость в этих "возможностях"? Ему совершенно ненапряжно работать банкоматом по приему рублей за брони в евро, сделанные через азиатских/арабских посредников...

ПС Впрочем, кол-во агрегаторов и систем бронирования таково, что абсолютно вероятны обе возможности, и "отель не увидит до упора", и "отель увидит сразу":0)...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15084
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #667

Сообщение Sercat » 24 янв 2024, 21:45

8008 писал(а) 24 янв 2024, 21:20:Впрочем, кол-во агрегаторов и систем бронирования таково, что абсолютно вероятны обе возможности, и "отель не увидит до упора", и "отель увидит сразу

Именно поэтому я написал
Sercat писал(а) 24 янв 2024, 21:04:не все так однозначно


А что касается островка, единственный раз я его использовал в 2012 году, когда у него были

8008 писал(а) 24 янв 2024, 21:20:в Европе "возможности", сопоставимые хоть с каким то "европейским агрегатором


Но и тогда, пытаясь проверить действительность брони отеля в Словении, столкнулся с тем, что отель даже накануне приезда не подтверждал бронь. Пришлось ехать на свой страх и риск. Кончилось, правда, все благополучно.
Sercat
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #668

Сообщение 8008 » 24 янв 2024, 21:52

Sercat писал(а) 24 янв 2024, 21:45:единственный раз я его использовал в 2012 году

Богатый опыт, однако...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15084
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #669

Сообщение Елена Новикова » 27 янв 2024, 02:03

Промокод на скидку 5%
ЯНВАРЬ-5
Действует до 31 января 2024 года
при оплате на сайте или в приложении.
Елена Новикова
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.08.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #670

Сообщение Saturnian » 30 янв 2024, 18:59

Тысячу лет не пользовался Островком. Остались кое-какие "сны" на балансе. Сейчас можно расплатиться казахстанской картой?
Saturnian
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 12.03.2020
Город: Сарань - Frankfurt
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #671

Сообщение ал_спб » 30 янв 2024, 19:04

Какой хотите.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4149
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #672

Сообщение Anuta_V » 05 фев 2024, 20:05

Забронировали на Островке 19 ноября отель в Таиланде на период с 18 по 21 февраля. 2 февраля, пишут, что отель отменил нашу бронь, якобы нет свободных мест и предложили альтернативный вариант без доплаты. Мы написали в отель, действительно ли это, на что они нам ответили, что агенство само попросило отменить бронирование! И вот Островок уже 2 сутки нас динамит, не присылает новую бронь и пишет, что по нашей брони идут проверки. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? По мне так они отмораживаются, чтобы мы отказались от отеля и запросили возврат денег. Только наш отель теперь стоит в два раза дороже и места там есть!
Anuta_V
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.08.2018
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #673

Сообщение 8008 » 05 фев 2024, 21:49

Anuta_V писал(а) 05 фев 2024, 20:05:По мне так они отмораживаются, чтобы мы отказались от отеля и запросили возврат денег.

Именно:) Только это может быть вовсе не островок, а какой то другой агент из "вашей" цепочки посредников... (поэтому и идут "проверки", читай "переписка с контрагентами")
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15084
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #674

Сообщение Ildarito » 06 фев 2024, 00:07

Anuta_V писал(а) 05 фев 2024, 20:05:Забронировали на Островке 19 ноября отель в Таиланде на период с 18 по 21 февраля. 2 февраля, пишут, что отель отменил нашу бронь, якобы нет свободных мест и предложили альтернативный вариант без доплаты. Мы написали в отель, действительно ли это, на что они нам ответили, что агенство само попросило отменить бронирование! И вот Островок уже 2 сутки нас динамит, не присылает новую бронь и пишет, что по нашей брони идут проверки. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? По мне так они отмораживаются, чтобы мы отказались от отеля и запросили возврат денег. Только наш отель теперь стоит в два раза дороже и места там есть!

Скорее всего сам отель отменил бронь, так как продал номер по ошибочной цене или по какой-то другой причине. В таком случае отель может либо предоставить аналогичное предложение, либо это сделает сам Островок, но взыщет издержки с отеля. Вот что пишут в правилах бронирования:
При невозможности размещения Пользователя по вине Отеля согласно Ваучера, Отель за свой счет может предложить Пользователю альтернативное размещение в аналогичном Отеле в номерах той же либо более высокой категории и без взимания дополнительной оплаты. Пользователь обязуется незамедлительно проинформировать службу клиентской поддержки Сервиса об отказе Отеля разместить Пользователя на условиях, указанных в Ваучере.
При невозможности размещения Пользователя в Отеле, Компания может, но не обязана, самостоятельно и за свой счет предложить Пользователю альтернативные варианты размещения (в дополнение к вариантам, предложенным Отелем), соответствующие или превышающие уровень ранее забронированного Отеля. Пользователь имеет право или принять предлагаемые варианты или самостоятельно выбрать Отель.


На практике, к сожалению, не знаю как работает(
Ildarito
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #675

Сообщение Eugen88 » 20 фев 2024, 10:36

Добрый день.
Раньше один раз пользовался Островком по 100% предоплате с гостиницей в Самарканде, было всё без вопросов и отмен. В этот раз что-то не заладилось.
Забронировал и оплатил через Островок.ру гостиницу в Хиве, с бесплатной отменой. Через день пришло на почту письмо на ломаном русском с содержанием "Здравствуйте, на ваши даты мест нет". Отправитель - островок, но в теме письма указан отель и номер бронирования. При этом само бронирование в ЛК не аннулировалось. Я нажал сам "отмена бронирования", выскочило окно, что возврат денег обрабатывают от 5 до 30 дней, бронирование стало со статусом "вы отменили бронирование, мы отправили возврат денег".

Перебронировал и оплатил другую гостиницу, снова через Островок. Бронь пока висит, оплата прошла, никаких стрёмных писем не было. При этом при поиске по датам та, первая гостиница по-прежнему висит в доступных.

Вопрос - что это вообще было?) Это нормально? Зачем они выдают по поиску ту гостиницу, в которой нет мест, принимают за неё деньги, и, что самое интересное, продолжают её выдавать после такого письма? А с новой гостиницей не выйдет так, что я приеду, и там тоже мест нет? Они вообще ничего не проверяют что-ли?
Eugen88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #676

Сообщение 8008 » 20 фев 2024, 11:18

Не проверяют что? Они работают крупным участникам систем бронирования отелей во всем мире - если вы выбрали «такой» объект, это не их проблема… Выбирайте нормальные объекты размещения, тогда и «переписки» подобной не будет, вы вообще для нормального отеля не участник сделки, а лишь «проживающий», если нужно вступить в переписку- свяжутся с агентом, а не с вами… А то, что вы описали, больше похоже на поведение владельцев апартаментов «у Ашота» на югах… с какой то целью вас переводят на «прямое общение»…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15084
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #677

Сообщение Eugen88 » 20 фев 2024, 11:32

Ну как минимум, я предполагаю, должны были проверить наличие свободных мест, прежде чем вывешивать этот вариант в качестве доступного. Что там есть, то и бронирую. Там все варианты плюс-минус "У Ашота", Ибисов и Интерконтиненталей там нет.
Eugen88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #678

Сообщение ал_спб » 20 фев 2024, 11:49

В Хиве есть великолепные отели, лучшие, в которых я жил в Узбекистане, с невероятным персоналом. Если Вам нравится "У Ашота" - проблем нет.
И зачем Вам оплата сейчас? Вам же не на визу подавать.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4149
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #679

Сообщение Ildarito » 20 фев 2024, 12:24

Eugen88, в таких случаях лучше сразу связаться с поддержкой Островка, пусть они общаются и разбираются с объектом размещения, может предложили бы другой вариант без доплат. Что касается проверки наличия свободных мест - это целиком ответственность объекта размещения, они сами должны следить за открытыми/закрытыми датами, ценами.
Ildarito
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #680

Сообщение 8008 » 20 фев 2024, 12:26

«Наличие свободных мест» и выдаётся из систем бронирования… Вы всерьёз думаете, что каждый объект на островке «проверен электроником», в смысле хозяин «пишет» островку «выставляйте, я свободен» и островок срочно правит код в своей статической выдаче?…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15084
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #681

Сообщение Gambrinus18 » 20 фев 2024, 14:23

Eugen88 писал(а) 20 фев 2024, 11:32:Ну как минимум, я предполагаю, должны были проверить наличие свободных мест, прежде чем вывешивать этот вариант в качестве доступного

Это точно не про островок.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют (с)
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1991
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль