Русские эквадорцы - опасность!

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #61

Сообщение Бродяга Кук » 23 мар 2012, 22:04

Всем доброго времени суток, и у меня был разговор с Виктором, и если мне не изменяет память то цена была 1000$ за гектар,
а молодой чел зря обижается что его чуть не кинули! - чуть не считается, к тому же, Вас вполне устраивала такая сумма и такие условия на долях, а когда выяснилось какая первоначальная стоимость была так Вас госпожа ЖАБА задавила!!! Так чего же Вы все это время курили бамбук??? нужно было искать землю подешевлее, потопать с Виктором по стране, поговорить с людьми, перелопатить массу инфы, а тут ВЫ с собственной персоной и все Вам на равных подавай
Я сам такой же ЛОХ как и Вы, в смысле привык людям ВЕРИТЬ и до сих пор верю, хотя не раз сталкивался с непорядочными людьми.
Посему уважаемый, тут как еще посмотреть !?
А Вите скажу, не бойся говорить сразу правду ,
нужно говорить людям : пусть вас не чешет сколько я уже в нес - так как это не обязательно должны быть деньги
- а говорить: Ваше участие в проэкте будет Вам стоить вот столько, и вы будете иметь свою долю вот такую, и тогда не будет возникать таких вопросов в будущем.
Желаю всем успехов в ваших начинаниях!!
Бродяга Кук
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #62

Сообщение Бродяга Кук » 23 мар 2012, 22:10

zerg69 писал(а) 18 мар 2012, 23:04:Ksafr
В Эквадоре в форумах есть человек хозяин кафе, чуть ли не единственный у кого хоть какой то бизнесс идет. У него Ваша подпись стоит в профайле. Про ништяки индейцев.

это Слава Настоящий Индеец Класный МУЖИК !И бар у него отличный!
Бродяга Кук
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #63

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 мар 2012, 22:35


2 Бродяга Кук:
Из Правил форума

1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться

Устное предупреждение.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8431
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #64

Сообщение Highwayman » 23 мар 2012, 23:19

Сразу вспомнил, как лет 15 назад вышел чуть ли не в первый раз в Интернет, что-то начал искать про теплые страны, и сразу выскочил на цветастый сайт, разоблачающий деятельность человека по имени Пернатый, в Эквадоре естессно.
http://www.skypecine.com/forum/66-1477-1

И в более позднее время регулярно возникающие истории про горе-колхозников в каком-нибудь Парагвае, как они там чего-то выращивают, и как их председатель с подельниками третирует.

Плачут, богу молятся, не жалаея слёз.
Крокодил не ловится, не растёт кокос.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #65

Сообщение Ksafr » 23 мар 2012, 23:37

Бродяга Кук писал(а) 23 мар 2012, 22:10:
zerg69 писал(а) 18 мар 2012, 23:04:Ksafr
В Эквадоре в форумах есть человек хозяин кафе, чуть ли не единственный у кого хоть какой то бизнесс идет. У него Ваша подпись стоит в профайле. Про ништяки индейцев.

это Слава Настоящий Индеец Класный МУЖИК !И бар у него отличный!

Не в Монтаньите случайно, кстати? (2х сорри за оффтоп)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #66

Сообщение Highwayman » 23 мар 2012, 23:42

А для души участникам дискуссии предлагаю почитать книгу Михаила Каратаева "По следам конквистадоров"


К началу 1934 года мировой экономический кризис достиг своего апогея. Европа была переполнена безработными и всюду шли новые сокращения и увольнения. В первую очередь это коснулось бесподданных русских эмигрантов, которых западно-европейские страны, в особенности Франция, еще недавно контрактировали на Балканах, гарантируя им постоянную работу. Теперь их массами выбрасывали на улицу и издавали ограничительные законы, практически лишавшие их всякой возможности вновь куда-нибудь устроиться.
...
И как раз в это время страницы газет запестрели объявлениями о том, что Парагвай начал широкую колонизацию и предлагает всем желающим льготный проезд, бесплатную землю и всяческую помощь в организации сельского хозяйства.

Для многих сотен людей этот выход являлся единственным спасением и потому, не въедаясь в детали и не теряя времени на всякие дополнительные справки, они устремились в Парагвай.



Я сам прочитал от корки до корки в бумажном виде, но есть и в электронном:
http://konkvistador.ru/index.php/po-sle ... vistadorov


И на закуску:
......
Работа наша была тяжела, условия жизни до предела примитивны, перспективы достаточно безрадостны. Но со всем этим можно было примириться и даже значительно улучшить свой быт, если бы не наша диктаториально-колхозная организация, которая была хороша в теории, но на практике сразу же приобрела уродливые и губительные для общего дела формы.

Она свелась к полному подавлению всякой частной инициативы и психологически превратила нас в батраков, которые, не рассуждая, должны делать то, что велит хозяин, и не имели никакой возможности осуществить что-либо из области своих собственных планов и желаний, казалось бы, вполне естественных и легко исполнимых без всякого ущерба для коллектива.
...

Из колонистов городского типа, наша группа, безусловно, имела больше шансов на успех, чем все остальные: она была отлично экипирована, достаточно обеспечена деньгами, а ее людской состав был однороден, дисциплинирован и качественно хорош. И если бы нашей общей судьбой и кассой не распоряжался человек, ничего не смысливший ни в хозяйстве, ни в вопросах администрации, но в то же время безгранично самоуверенный, — судьба колонии могла сложиться совершенно иначе.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #67

Сообщение Максим Лемос » 24 мар 2012, 00:02

dimok106 писал(а) 23 мар 2012, 20:19:Crazychina, просто это не кидок и не мошенничество -это достаточно серьезное обвинение, несоразмерное некрасивости их поведения. Не буду спорить что с такими друзьями врагов не надо )) Но тем не менее это ну я не знаю в лучшем случае тянет на "хелперов".


Не объяснять"клиенту", что ты оказываешь ему платную услугу, а обратно говорить, что вот она реальная стоимость, которую просит хозяин- это по вашему не мошенничество? Это, ещё раз повторюсь -намеренное введение в заблуждение и злоупотребление доверием.
С аргентинской точки зрения- поведение Виктора и Камиля это натуральнейшее мошенничество. Здесь к примеру при покупке недвижимости всё прозрачно до доллара. клиент знает сколько он платит риэлтеру, сколько платит хозяину и сколько платит нотариусу. Просто в России так привыкли наёбывать и друг друга и государство, и быть наёбанными, отсюда видимо и возникают реплики, типа "где ж тут мошенничество, нормальный бизнес..."
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #68

Сообщение Sandrochka » 24 мар 2012, 05:31

Ruаr писал(а) 24 мар 2012, 00:02:
dimok106 писал(а) 23 мар 2012, 20:19:Crazychina, просто это не кидок и не мошенничество -это достаточно серьезное обвинение, несоразмерное некрасивости их поведения. Не буду спорить что с такими друзьями врагов не надо )) Но тем не менее это ну я не знаю в лучшем случае тянет на "хелперов".


Не объяснять"клиенту", что ты оказываешь ему платную услугу, а обратно говорить, что вот она реальная стоимость, которую просит хозяин- это по вашему не мошенничество? Это, ещё раз повторюсь -намеренное введение в заблуждение и злоупотребление доверием.
С аргентинской точки зрения- поведение Виктора и Камиля это натуральнейшее мошенничество. Здесь к примеру при покупке недвижимости всё прозрачно до доллара. клиент знает сколько он платит риэлтеру, сколько платит хозяину и сколько платит нотариусу. Просто в России так привыкли наёбывать и друг друга и государство, и быть наёбанными, отсюда видимо и возникают реплики, типа "где ж тут мошенничество, нормальный бизнес..."


Плюсану неподецки...

Ruаr, за такие золотые слова + стомульон

Иногда помогаю ребятам снять в аренду квартиры. Так вот, ребята часто просят "ну скиииньте чутка на мороженку". И когда риэлтер честно объясняет что "моя комиссия столько-то и сбавить я никак не могу, т к потеряю" - ребята пребывают в культурном шоке: как это он нам рассказывает такие вещи! Такой вот взгляд со стороны...
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #69

Сообщение Ksafr » 24 мар 2012, 14:10

Не объяснять"клиенту", что ты оказываешь ему платную услугу, а обратно говорить, что вот она реальная стоимость, которую просит хозяин- это по вашему не мошенничество?


Как я понял ситуацию, ТС предложили то, что купили за 5 рублей, за 10 (что, в принципе нормально, услуг ему никто не предлагал, как раз наоборот, бесплатно отправили к адвокату и тд (то, что адвокат не идеальный, это другой вопрос, я тут недавно посоветовал друзьям строителей (без какого-либо интереса для себя), которые замечательно у меня все сделали, а у друзей поднакосячили, так что, я теперь тоже мошенник с этим чтоли? ). Ему сказали: есть земля, стоит столько то (10 руб), хочешь, подписывайся! В чем тут мошенничество, простите? Если Вы покупаете чтото в магазине, или даже у друзей, Вы что, просите полную раскладку по себестоимости продукта??? Продукт стоит столько, за сколько его купят, если покупают за 10, то он и стоит 10! Что мешало ТС самому поднять стул от задницы, подучить хоть на минимальном уровне испанский и провести простейший мониторинг рынка по интернету (для первых 2 пунктов даже задницу от стула отрывать не надо, сорри ) или зайти в пару агенств в Кито?

И странно, что говоря о порядочности, ТС сравнивает этот случай с тем, что ему дали ключи от своего этажа и он ничего не спер из магазина, хотя имел к нему доступ и возможность... Меня это вообще в ступор вводит... Это, простите, ставить на один уровень способ зарабатывания денег путем продажи чего-то и у бабушек пенсию отнимать...

В чем поступили неправильно продавцы - это что начали вешать на уши какую-то хрень про вечную дружбу и тд вместо того, чтобы правильно представить и продать проект (тем более, у ТС деньги есть, он бы с радостью нормально купил свое участие в проекте), стали "разводить". Как я понимаю, продавцы такие же дети, вместо того, чтобы нормально проект сделать, начали какой-то хренью заниматься, что действительно возникает ощущение, что они где-то мошенничают...

Кстати, в ЖЖ у ТС ктото грамотно отписался, что само название "экопоселение друзей" попахивает разводиловом, тк это или секта какая-то, или для людей, склонных к попаданию в секту. У меня это название сразу какое-то отторжение вызывает, тк если это реально послеление друзей, то вот так просто с улицы или из инета туда искать и брать всех подряд не будут, так обычно во всякие секты людей, склонных к виктимности заманивают.

А впрочем зачем мне бизнес? 5 лет в Азии показали, что валяться в гамаке, курить бамбук и перемещаться в другое место как только надоест в первом – это самый лучший бизнес.


Радует, что ТС сделал правильные выводы! Особенно здорово, что может себе это позволить без излишних трудозатрат, жму руку и завидую белой завистью! Особенно, если это результат того, что чтото в жизни ТС делать реально хорошо умеет, а не бабушкину квартиру сдает (в чем тоже ничего плохого нет)

В общем, еще раз сорри, наивность (хотя, ИМХО это не наивность, а другие личные качества, более отрицательные, сорри) ТС у меня почему-то не вызывает положительных эмоций или жалости - ИМХО то, что с ним произошло, есть прямое следствие его неправильных действий и поступков (чисто мое личное ИМХО, никому ничего не советую, просто если человек разместил свою историю в инете, то должен быть готов к различным оценкам, а не только к положительным (это для ТС) ), и было бы очень удивительно, если бы все произошло по другому (это как раз и было бы чудом). Просто, опять же странно, что возраст ТС 42 года, а не 16....

Еще один момент, что все вот эти суперприличные люди, которые считают "честность" само собой разумеющейся при превышении болевого порога критической массы срываются с цепи - т.е. например обсуждать брачный контракт им западло, за то когда дело доходит до дележа имущества теряют человеческий облик. Это очень характерно для людей не просчитывающих ходы.


+10000000!!!!!!!

Наверное, именно поэтому на эмоциональном уровне история ТС у меня не вызывает положительных эмоций и к нему

Гораздо проще дружить и иметь дело с "акулами", по выражению ТС, но общаясь с ними правильно и проговорив нормально все расклады, чем вот с такими суперприличными людьми, которые в какой-то момент могут сорваться!!!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #70

Сообщение Максим Лемос » 24 мар 2012, 17:46

Ksafr писал(а) 24 мар 2012, 14:10:Как я понял ситуацию, ТС предложили то, что купили за 5 рублей, за 10 (что, в принципе нормально, услуг ему никто не предлагал, как раз наоборот, бесплатно отправили к адвокату и тд

Вы невнимательно читали. Ему предложили за 10 рублей то, что хозяин продавал за 5, и соврали, что хозяин это продаёт за 10. И вы правы, услуг они вслух не предлогали, а предлогали сплошь дружбу и жвачку, при этом мысленно считая, что разница между ценой хозяина и ценой объявленной для ТС- это оплата их услуг. Так это объяснил здесь сам Виктор:
Витор писал(а) 22 мар 2012, 04:24:за идею,за время и за поиск земли, в конце концов за знание испанского получить хоть что то.

Адвокат, опять таки, был не бесплатный, как вы пишете, а стоил 500 долларов


При этом внешне всё основывалось на доверии, дружбе и т.д.
Я ещё раз повторю: намеренное введение в заблуждение с целью наживы и злоупотребление доверием. Мошенничество.
И в принципе, прочитав историю ТС мне было бы сложно поверить, что ярковыраженное жульническое поведение Виктора с Камилем хоть кто то здесь сможет назвать нормальным. Не перестаю удивлятся.

Про ТС можно сказать что он доверчивый, можно сказать грубее, что он лох. Все люди разные, и не все обязаны иметь деловую бизнесменскую хватку.Я и сам считаю, что прежде чем вкладывать, он должен был проверить реальные цены на землю в Эквадоре. Но быть может Виктор с Камилем в жизни настолько хорошие актёры, и так здорово умеют втиратся в доверие, что к примеру ТС подумал, "-ну не могут эти парни быть кидалами", и не стал ничего проверять и перепроверять.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #71

Сообщение Sandrochka » 24 мар 2012, 18:40

2 Ruar

Я тоже в полном ступоре... И еще мы поражаемся почему у нас такая страна воров

Мне кажется или ребята специально лукавят (по непонятной причине). Или просто не понимают ТС. Как можно спутать примеры: у меня работали строители, все прекрасно сделали. Посоветовал друзьям - у них накосячили. И то, что нам поведал ТС: запросили взнос с него за землю 25000 долл, оказалась реальная стоимость 10000 долл, 15 000 долл с ТС запросили просто за "мало-мальскую помощь, перевод с испанского (ни хера себе ириска - я срочно вылетаю в Эквадор переводить за такие деньги!) и просто потому что им так захотелось!". Причем это все скрывалось и оказывалось давление на честного продавца земли который и слышать не хотел про все эти делишки.

Понятие "мошенничество": приобретение права на чужое имущество ( в данном случае крупная сумма) путем обмана или злоупотребления доверием.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.

А теперь скажите, Ksafr, под какое из двух высказываний подходит данное понятие? уж явно не под Ваше. Дааа, я тоже явно давно не была на родине, раз так меня шокирует высказывания форумчан явно не в пользу ТС... Ничего не меняется в нашем королевстве
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #72

Сообщение Alien43 » 24 мар 2012, 20:35

Виктор хотел, чтобы хозяин поставил в договор цену, отличную от настоящей.
Всё, этого факта достаточно - настоящее мошенничество. Не хватает ещё какого-нибудь левого подрядчика или банковского счёта в Венесуэле, чтобы приблизиться к классическим российских схемам. Так и складывается наше государственное устройство - для многих это нормально, бороться с этим не хотят.
И как же отрадно видеть, что для большинства это дикость. И обидно, что пришлось с этим столкнуться в другой стране.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #73

Сообщение MrCr » 25 мар 2012, 00:51

Буендиа, синьорас и синьорес пасахерос!
Всё спорите? Мошенничество - не мошенничество... Попробую найти консенсус. (И ногами его, ногами... )
Мошенничество есть категория уголовного права. По сему споры об этом в рамках данного форума ни о чём, ибо интерес может представлять лишь мнение профессионального юриста и то в рамках расследования конкретного уголовного дела.

Однако, есть иные категории, более уместные для оценки деяний обсуждаемых персонажей. Каждый вменяемый и дееспособный человек имеет свой личный морально-этический кодекс. Он имеет его, даже если никогда об этом не задумывался. Данный кодекс содержит в себе набор норм и понятий, определяющих что есть хорошо, а что есть плохо. Набор этих норм у каждого свой и хотя бы в чём-то отличный от других. Когда человек осознанно совершает поступок, квалифицируемый его собственным морально-этическим кодексом, как недостойный - он совершает грех, в первую очередь перед собственной совестью, соответственно, человек морально "опускается". Иной случай - человек совершает поступок, вполне допустимый с точки зрения его собственных морально-этических норм, но абсолютно паскудный, с точки зрения окружающих. Конечно, в данном случае он осуждаем обществом, но перед своей совестью он чист. Ну, что ж - флаг ему в ж..., имел в виду в руки.

В нашем конкретном случае Виктор совершил ряд поступков, оцениваемых форумчанами совершенно по разному. Кто-то считает эти поступки некрасивыми, кто-то приемлемыми, кто-то подлостью, кто-то преступлением. Возможно, есть и другие оценки. Сам Виктор считает свои поступки вполне нормальными, "обелять" (с) себя не собирается и, очевидно, с его точки зрения - "Вы тут все пидорасы, а я д'Артаньян". /пор. Ржевский (с)/. Просто кодекс у него такой... Опущенный. С точки зрения моего личного морально-этического кодекса, Виктор - ЧМО. Рука модератора потянулась вынести мне предупреждение - сразу два смертных греха - "не орать" и "не оскорблять". Прежде, чем Вы, уважаемый модератор, вынесете своё справедливое решение, пожалуйста примите во внимание следующее. В данном контексте ЧМО не есть оскорбление, а лишь характеристика означенного фигуранта. Так же ЧМО не является ором, а представляет собой аббревиатуру - "человек морально опустившийся".

ЧМО - вот отличная категория, не зажатая в рамки кодексов, навязываемых религией, государством, общественными и политическими организациями. ЧМО - категория, которую каждый пасахерос волен определять самостоятельно, обсудив её характерные признаки с собственной совестью. Я со своей обсудил. Мой вердикт - ЧМО. А что думаете по этому поводу Вы, амигос?
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #74

Сообщение Максим Лемос » 25 мар 2012, 02:04

MrCr писал(а) 25 мар 2012, 00:51:Мой вердикт - ЧМО. А что думаете по этому поводу Вы, амигос?

Мы согласные с вашим трактатом.
Ещё у этой абрривевтуры есть расшифровка - человек московской области, но ваша расшифровка вернее
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #75

Сообщение MrCr » 25 мар 2012, 02:18

Ruаr писал(а) 25 мар 2012, 02:04:Мы согласные с вашим трактатом.

Ну, Ваше мнение очевидно. Хотелось бы ознакомиться с мнением "адвокатов".
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #76

Сообщение Ksafr » 25 мар 2012, 08:54

Вы невнимательно читали. Ему предложили за 10 рублей то, что хозяин продавал за 5, и соврали, что хозяин это продаёт за 10. И вы правы, услуг они вслух не предлогали, а предлогали сплошь дружбу и жвачку, при этом мысленно считая, что разница между ценой хозяина и ценой объявленной для ТС- это оплата их услуг. Так это объяснил здесь сам Виктор:


Ну в этом то и ошибка Виктора, чтобы вместо того, как нормально сказать, есть проект, такой то и такой то, участие стоит 10К и точка, он начал давить на дружбу и тд (тк продавать не умеет, иначе бы явно такой херней в эквадорских ебенях не занимался бы), по этой причине соглашусь с Вашей оценкой Виктора как человека (мудак он, если по русски), но не соглашусь, что это мошенничество.

Если бы все прошло, как хотел Виктор, то ТС бы получил свой кусок земли, просто заплатив за него большие деньги, мошенничество бы было, если бы он вообще ничего не получил

Вот Вы у себя в Аргентине или Мексике приходите в супермаркет и покупаете какую-нибудь хрень за 10 рэ (при это Вас реклама убеждает, что это мегавыгодная покупка и бедный производитель чуть ли не в убыток работает). Вам при этом важна себестоимость продукта, на свои или заемные средства построено производство, не в долгах ли по уши и тд? Таким образом все получаются мошенниками...

Я тоже в полном ступоре... И еще мы поражаемся почему у нас такая страна воров


Сандрочка, ну при чем тут страна или русские??? Это не имеет отношения к национальности, просто с таким подходом к делам, как у ТС везде можно по башке огрести!!!

Если я с дорогой фототехникой наперевес припрусь в трущобы Кито и огребу (что скорее всего и произойдет), то это не эквадорцы плохие, а я виноват, что заранее не изучил информацию, что в этот район ходить нельзя!

Если, найдя "друзей" (не важно какой национальности, вообще ИМХО зря тут все сводится к тому, какие русские плохие) по интернету, решить приобрести недвижимость в любой стране для стоительства экопоселения друзей, и приехать туда с мешком денег без знания языка, на промониторив рынка, не посмотрев даже документы на эту недвижку, не зная (и поленившись выучить!) языка этой страны и тд, то это также приведет к очевидным последствиям...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #77

Сообщение Бродяга Кук » 25 мар 2012, 16:25

[quote="Evgeny Rodichev";p=2618784]
2 Бродяга Кук:
Из Правил форума

1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться

Устное предупреждение.

Regards,
E.R.
[/quot
Извините, приму к сведению
Бродяга Кук
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #78

Сообщение Бродяга Кук » 25 мар 2012, 16:51

полностью с Вами согласен. Когда идешь в чужой монастырь то либо учи их устав либо принимай все так как тебе подают и не стони, за все в жизни нужно платить.
И на предмет эко поселения у меня был разговор с Виктором , с него такой мошенник как с меня балерина, а терпила месяц груши околачивал и не мог пробить по чем земля в Эквадоре? Да и следующий вопрос - почему никто не говорит о том что это за земля ?? Где она находится? Есть ли аналогичные участки и по какой цене? А это как мне кажется Главный вопрос!!
ведь все знают, что в разных районах цены разные.
Бродяга Кук
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #79

Сообщение SergeyPron » 25 мар 2012, 17:26

Рыдаю, рыдаю от смеха от истории, изложенной ТС. "Экопоселение друзей".... Манилов отдыхает.
И абсолютно полностью согласен с тем, как видят эту историю Ksafr и Бродяга Кук.

Преступный детский сад))).
SergeyPron
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #80

Сообщение Максим Лемос » 25 мар 2012, 17:42

Ksafr писал(а) 25 мар 2012, 08:54:но не соглашусь, что это мошенничество.

То есть, если отбросить лирику, вы считаете эквадорских друзей бизнесменами а не мошенниками?
У меня закончились слова.
Я выдвигаю предложение объявить голосование с вопросом- Виктор и Камиль - бизнесмены или мошенники?
Причём голосование не с целью кого то в чём то переубедить, а с целью узнать статистику.
К тому же прибывают и прибывают люди уверенные что жульничества и наебалова не было.
Бродяга Кук писал(а) 25 мар 2012, 16:51:...терпила...

Если на этом языке говорить (простите, не очень хорошо им владею), ведь воровать у своих корешей и деловых партнёров- это крысятничество называется?...Или если "терпила", то не западло?
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль