Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #1

Сообщение Аскет » 17 сен 2008, 15:19

Месяц назад иду с большим рюкзаком по Белграду вдоль широкой улицы. У обочины машина, у машины мужик с растерянным видом и бутылкой-торпедой в руке. Как увидел меня, сразу устремился ко мне. Doyouspeakenglish, whereareyoufrom, russianfriend и вся обычная пурга. Потом рассказывает о своей беде: едет с работы, неожиданно закончился бензин, а телефон сел, даже позвонить некому. Нужно купить хотя бы литр - два бензина, чтобы он смог до дома доехать. Деньги на работе забыл. Выручай, ведь Сербия и Россия - братья!

Как-то мне это всё сразу не понравилось. И не люблю я с такими "братьями" разговаривать, и странным показалось, что он именно ко мне обратился. На улице полно соотечественников, а он словно меня дожидался. Нет, чувствую, развод. Хотя какой - не пойму. Короче, надругался я над российско-сербской дружбой и от вспоможения уклонился. Вид у мужика был такой, как будто я его в Сахаре без воды оставил.

В тот же вечер уже в центре мне встретились ещё два рассеянных аборигена, бензобаки которых иссякли как раз в тот день, когда они забыли и деньги, и телефон на работе, откуда они возвращались. Оба были вооружены торпедами.

Короче, утвердился я в мысли, что это разводка, но какая так и не понял, а спрашивать было неловко. Если просто деньги засветить, то пара литров бензина - не таких денег стоит, чтобы их в кармане не нашлось. Может, это какая-то многоходовка? Какие версии?
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4
безопасность в поездке

Сообщение: #2

Сообщение olly » 17 сен 2008, 16:15

ну, у каждого денег на два литра бензина попросят, да и на хлеб с маслом заработают....
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #3

Сообщение leksele » 17 сен 2008, 18:21

Очень похоже на..
"Дай воды напиться,а то так есть хочется,что переночевать негде..."
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #4

Сообщение Ushakov » 17 сен 2008, 18:57

Останавливали такие в России. Тоже бензин закончился. Предлагали кольцо купить, так как денег на бензин нет. Говорили что болгары, первый раз предложил зацепить машину и дотянуть до заправки, благо была рядом. Он отказался. На следующий день в этом же месте другой. Был послан.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 70
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #5

Сообщение JEDI » 17 сен 2008, 19:03

Ushakov писал(а):Говорили что болгары.

"Болгары" из цыганского поселка?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #6

Сообщение Аскет » 17 сен 2008, 19:05

Да, похоже, эта тема. Только в России она в основном на шоссе, а на Балканах они слишком ленивые, чтобы из города выезжать.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Slim » 18 сен 2008, 09:10

У нас в Киеве пару лет назад тоже такое было. Обычно говорят " едем домой ( Румыния ,Болгария и т.п. ) обокрали, нужны только деньги на бензин. Предлагают недорого купить часть из золотой ювелирки которой на них как игрушек на рождественской елке. Золото - фальшивка.
Аватара пользователя
Slim
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение mas-174 » 08 окт 2008, 15:46

Постоянно при выезде с Москвы заправляюсь на Юкосе,где памятник шандору.Раза три четыре встречал "болгар" просящих купить новый ролекс и т.д. за бак бензина(объяснения всегда разные) всегда шли нах.Однако один раз наблюдал процесс купли продажи.Вроде и мужчина был с головой однако повелся.Поинтересовался у заправщиков-говорят цыганская бригада.Работают двумя тремя машинами пару часов с утра и пару вечером,на следующую неделю меняются трассами и новая бригада.Все таки не переводятся у нас любители Ролексов за 1т.руб.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Ushakov » 08 окт 2008, 19:51

JEDI писал(а):
Ushakov писал(а):Говорили что болгары.

"Болгары" из цыганского поселка?


Естественно!
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 70
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #10

Сообщение Император » 08 окт 2008, 20:12

в Москве может быть еще такой вариант :

высматривают определенную машину ( отечественные ), просят заправить бензином, взамен предлагают новые покрышки, звучит заманчиво, многие ведутся

прикол в том, что покрышки воруют из брака с завода в Чехове ( город цыганья ), на заводе браку по правилам ножами прорезают боковины, цыгане это аккуратно склеивают и если не присматриваться - не моймешь лажи
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 09 окт 2008, 07:36

Император писал(а):прикол в том, что покрышки воруют из брака с завода в Чехове ( город цыганья ), на заводе браку по правилам ножами прорезают боковины, цыгане это аккуратно склеивают и если не присматриваться - не моймешь лажи
Иногда даже и не клеют. У меня приятель лет 15 назад радостный приехал ко мне похвалиться. Привез 4 новые покрышки, купленные за копейки. Баллоны были попарно веревками связаны для удобства переноски.
Развязали - на внутренних сторонах аккуратно вырезанные треугольнички. Завод тот же.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение A.Z. » 09 окт 2008, 08:50

Я видел другой вариант. Арабы. Натуральные арабы (что я, арабов не видел что ли? - они даже пахнут по-своему). На двух довольно свежих Мерседесах. На подмосковном Большом кольце в районе Малино, прямо около заправки. Кидаются в ноги, показывают документы граждан Иордании. Говорят на смеси английского, французского с вкраплением русских слов. Дескать, они инженеры, едут в Питер, а бензин кончился, а кредитки заблокировали (предъявляют кредитки). Натурально падают на колени и клянутся Аллахом, что они не обманывают, так как мусульмане. Я человек сердобольный, поэтому дал им пару тысяч рублей, за что мне буквально насильно была впихнута массивная золотая печатка. Ну, помог и забыл. Вспомнил про эту печатку через несколько дней. Дай, думаю, проверю. Золото оказалось фальшивым. До сих пор чешу репу: была это разводка или нет. Печатка явно ношеная, и давно ношеная. До сих пор вспоминаю, как один из этих просителей бухнулся на колени. Так унижаться и трясти именем Аллаха ради пары тысяч рублей? В общем, печатка лежит на полочке как сувенир и повод к размышлению.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4590
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Granada_chia » 09 окт 2008, 11:41

В Москве тоже таких много.
В первый раз мне попалась пара юных малчегов.Поскольку вариант отъема денег у населения был мне незнаком - выдала им чуть-чуть денег - за креатив.
Сейчас уже шлю нах,т.к. что-то часто стали попадаться.

О,еще заплаканная барышня по парковке у Меги ходит все с тем же.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Аскет » 09 окт 2008, 14:45

A.Z. писал(а):До сих пор чешу репу: была это разводка или нет.

Вот что значит профессионалы!
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение vlbogd » 09 окт 2008, 15:13

В Питере возле Континента на Стачек дал пацану 50 рублей на пару литров бензина,ну очень убедительно просил.Минут 5 потом уговаривал меня дать ему номер мобильника что бы он мог мне вернуть на него деньги.Не дал.
vlbogd
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.02.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #16

Сообщение .... » 09 окт 2008, 15:30

В МСК на Полянке подходит мужичек лет 50-ти, говорит по русски с акцентом.
- Мил человек помоги. Меня скины обокрали. Я поляк.
Польша - Россия фройндшафт!

Я где синяки? Чего скинам привязываться к седому мужику?

- Иди мил человек в Посольство! Оно тебе поможет.

А глаза такие хитрые

Что это было?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Dik » 09 окт 2008, 16:55

На Шаболовке подходил ко мне солдат в парадной форме в будний день.Но я то настоящий капитан,меня не проведешь.Начал петь про то что деды послали купить двух кур-гриль и надо денег,если нет то ему пиздец.Попросил показать военник.Хуй,говорит деды забрали.Зачем дедам военник.Покажи,говорю клеймения на форме.Клеймений нет.В общем неубедительным он мне показался,Покажи говорю на фуражке номер-хуй.Смотрю волосы длинноваты для духа да и вообще для срочника.И тут я улавливаю запах спиртного.Что же спрашиваю,духи уже с дедами бухают? Он засмущался...Может пиздюлей тебе дать? Ну и за рукав его и в подворотню тащу.Вырвался убежал-аферист хуев.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение .... » 09 окт 2008, 16:58

Но я то настоящий капитан,меня не проведешь.

....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение vladimir romanov » 09 окт 2008, 17:16

В Риме лет десять назад такой француз на авто тоже просил бабок на бензин, предлагая взамен "дубленки" и "замшевые" куртки. Был послан.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бензин закончился, буквально пару литров нужно!

Сообщение: #20

Сообщение antonakis » 22 июн 2009, 14:07

В Москве на мосту около Балчуга какой то иностранец пытался мне впарить часы, при этом очень убедительно доказывал что он иностранец, даже паспорт показал))) Но всё равно был послан.

Когда жил я в Греции, был у меня один знакомый цыган, рассказывал он про их схемы - продавали они камеры на парковках из окна машины в окно машины, давали посмотреть камеру клиенту, о цене договаривались, потом камеру назад забирали и упаковывали в коробку, а клиенту выдавали такую же коробку, но только с кирпичом. Машину обычно при этом паркуют очень близко от другой, чтобы невозможно было открыть дверь. Или ещё вариант - были такие китайские кассетные плееры выполненые в корпусе от видеокамеры, такие обычно в Афинах в центре продают, цыган её показывает в пакете и говорит что не может дать посмотреть т.к. полиция может увидеть, ну и всячески торопит клиента. Таких я не раз сам встречал.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль