Русские эквадорцы - опасность!

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #101

Сообщение dimok106 » 01 апр 2012, 20:11

Лариса Мягкова писал(а) 01 апр 2012, 20:04:Ну, и самое главное, они не собирались оформлять его долю земельного участка.

То есть, деньги бы он вложил, а земля была бы оформлена на другого человека.

Сегодня в International living прочитала, что в Эквадоре в городе Shangra Lea американское поселение.Очень его рекомендуют.


А это уже их личное дело и догадки что было бы дальше. Т.е. дело конечно мутное и с подводными камнями, но состава преступления тут на этом моменте нет.Убежали бы(или перепродали в тихаря) - был бы состав преступления, так нет.
Ну и наверное не стали бы колоться если б чето замышляли - в общем просто непроффесионализм с какой точки не посмотри - хоть со стороны кидал, хоть со стороны посредников - вполне возможно что правда собирались дружить домами изначально.
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #102

Сообщение Alien43 » 01 апр 2012, 20:50

dimok106 писал(а) 01 апр 2012, 20:11:А это уже их личное дело и догадки что было бы дальше. Т.е. дело конечно мутное и с подводными камнями, но состава преступления тут на этом моменте нет.Убежали бы(или перепродали в тихаря) - был бы состав преступления, так нет.
Ну и наверное не стали бы колоться если б чето замышляли - в общем просто непроффесионализм с какой точки не посмотри - хоть со стороны кидал, хоть со стороны посредников - вполне возможно что правда собирались дружить домами изначально.


И подговаривать продавца написать другую сумму тоже можно легально? И вы тоже так делаете?
Ну-ну.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #103

Сообщение dimok106 » 03 апр 2012, 09:14

Alien43 писал(а) 01 апр 2012, 20:50:
dimok106 писал(а) 01 апр 2012, 20:11:А это уже их личное дело и догадки что было бы дальше. Т.е. дело конечно мутное и с подводными камнями, но состава преступления тут на этом моменте нет.Убежали бы(или перепродали в тихаря) - был бы состав преступления, так нет.
Ну и наверное не стали бы колоться если б чето замышляли - в общем просто непроффесионализм с какой точки не посмотри - хоть со стороны кидал, хоть со стороны посредников - вполне возможно что правда собирались дружить домами изначально.


И подговаривать продавца написать другую сумму тоже можно легально? И вы тоже так делаете?
Ну-ну.


Легально, а почему нет. Он что не имеет права дороже продать что ли? Весь вопрос в том что это вызовет дополнительную налоговые обязательства продавца - но это тоже согласуемо при большом интересе(т.е. ихможно вычесть из комиссионного вознаграждения). Вы когда спрашивайте легально, хоть предполагайте почему нет... Все что нелегально имеет статьи определенных кодексов. Если нет буквы закона по которой это нелегально, то это скорее всего (по моему даже всегда) легально.
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #104

Сообщение Максим Лемос » 03 апр 2012, 15:59

dimok106 писал(а) 03 апр 2012, 09:14:Легально, а почему нет. Он что не имеет права дороже продать что ли? Весь вопрос в том что это вызовет дополнительную налоговые обязательства продавца - но это тоже согласуемо при большом интересе(т.е. ихможно вычесть из комиссионного вознаграждения). Вы когда спрашивайте легально, хоть предполагайте почему нет... Все что нелегально имеет статьи определенных кодексов. Если нет буквы закона по которой это нелегально, то это скорее всего (по моему даже всегда) легально.


Весь разговор ушёл в какую то юридическую плоскость. И в терминалогию. что есть мошенничество и что есть посредничество и коммисионные сборы.
А если по простому- наёбывать- это хорошо или не хорошо? и разве по вашему не собирались Виктор и компания наебать ТС?

Или наебалово с ловким использованием дырок в законе наебаловом не называется, а называется бизнесом?
Тогда что вообще эта тема делает в разделе "будьте осторожны"?, давайте её в раздел -"бизнес и предпринемательство" , тем более куча народу говорит, что жульничеством и не пахнет, а вся проблема в том, что ТС-сам дурак.

В данном случае я продолжаю считать что факт мошенничества был бы на лицо, если бы сделка совершилась. Не хочется повторятся почему, всё уже написано выше.
Да, может этот факт трудно было бы доказывать в суде, но от этого эти люди не перестают быть жуликами, мошенниками, наёбщиками, мудаками, .. кто как хочет, так и называет, суть это не меняет.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #105

Сообщение Лариса Мягкова » 04 апр 2012, 14:18

Ну, самый главный мошенник-тот, на кого был бы оформлен земельный участок.

Сейчас он самый достойный в глазах ТС...
Лариса Мягкова
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.09.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #106

Сообщение Максим Лемос » 04 апр 2012, 19:27

Лариса Мягкова писал(а) 04 апр 2012, 14:18:Ну, самый главный мошенник-тот, на кого был бы оформлен земельный участок.

Сейчас он самый достойный в глазах ТС...


Неожиданный поворот этой детективной истории!
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #107

Сообщение dimok106 » 07 апр 2012, 08:24

Весь разговор ушёл в какую то юридическую плоскость. И в терминалогию. что есть мошенничество и что есть посредничество и коммисионные сборы.

Ну вообще-то мошенничество вполне юридический термин и не я его тут повторять начал в каждом посте))
А если по простому- наёбывать- это хорошо или не хорошо? и разве по вашему не собирались Виктор и компания наебать ТС?

Я ж сказал сразу - нехорошо- просто это совсем другая песня- максимум недобросовестная реклама. А так можно вообще тему развить до того что его в итоге хотели еще убить расчленить и потребовать выкуп у родственников(тьфу тьфу) Имеем то что имеем - ни больше ни меньше. А в чем прикол бездумно вешать ярлыки на незнакомых людей по чужому набросу я просто не понимаю.

Или наебалово с ловким использованием дырок в законе наебаловом не называется, больше а называется бизнесом?
Легально значит соответствует букве закона, нелегально значит не соответствует и влечет со стороны закона определенные санкции в отношении нарушителя. Т.е. если закон не запрещает, то это легально и соответственно не наебалово. Кому-то наебаловым кажется вообще магазинная накрутка выше 3% в силу советского воспитания, хотя меньше 30% никто не накручивает. Т.е. это все не из области права, а из области морали, а она у каждого своя и может быть сильно оторвана от средней по больнице реальности. Ну т.е. например могу предположить что и по вашу душу найдется какой-нибудь фрик,который обвинит вас в измене Родине потому что вы уехали в Аргентину. И доказать ему обратное вам будет невозможно по причине того что он мыслит не общими категориями закона, а своими собственными. Тем не менее никто(а тем более суд) вас предателем считать не будет только из-за этого. Я например купил машину в 2006,поездил на ней 2 года и продал дороже чем купил. Я тоже мошенник с точки зрения покупателя? Надо свои деньги считать, а не чужие - сколько ты готов заплатить и зачем, а не сколько другой на этом заработает.

Тогда что вообще эта тема делает в разделе "будьте осторожны"?, давайте её в раздел -"бизнес и предпринемательство" ,

Ну а почему бы и нет? В ней вполне можно и почерпнуть идеи и научиться оптимизировать расходы при покупке.


В данном случае я продолжаю считать что факт мошенничества был бы на лицо, если бы сделка совершилась.
Может быть. Но это уже из серии - что смотришь ударить хочешь? На тебе сдачи!

Да, может этот факт трудно было бы доказывать в суде, но от этого эти люди не перестают быть жуликами

Да е-моё ))) Человек может быть признан преступником(в частном случае жуликом) только по решению суда - это буква закона. А вы в этом же предложении ей сами противоречите - типа в суде доказать невозможно что либо с такой базой и отсутствием состава преступления, но он все равно жулик )))
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #108

Сообщение Максим Лемос » 07 апр 2012, 08:59

dimok106 писал(а) 07 апр 2012, 08:24:
А если по простому- наёбывать- это хорошо или не хорошо? и разве по вашему не собирались Виктор и компания наебать ТС?
Я ж сказал сразу - нехорошо-

ну и замечательно, давайте этот унылый спор и закончим консенсусом, что это нехорошо.

Вы правы, и раньше ту про это писали, что у всех немножко разные нормы морали.
Но и вместе с тем, есть нормы морали общепринятые. И я считаю, что этот случай - исходя именно из общепринятых норм- мошенничество. Но для того, чтобы в этом надёжно убедится, я и предлогал устроить тут голосование на эту тему. И если б голосование выявило бы, что общественность это мошенничеством не считает, это было бы гигантское для меня открытие, но я готов был бы подчинится этой новой общественной норме, и вести себя в России в соответствии с ней. Ведь например техосмотр положено проходить по закону. Но я чего то не знаю людей, кто бы его не покупал, соответственно есть новая общественная норма в России- покупать ТО. Может и с такими вот типами мошенничества так же. Поэтому интересно было бы мнение общественности. Но не знаю кто тут голосованиями заведует. Только мы с вами с пеной у рта и остались перетирать...
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #109

Сообщение Гость » 07 апр 2012, 09:21

Вроде все прочитал,но так и не понял:
1.Какова судьба сего участка земли,чем все закончилось?
2.Что мешало человеку(Камиль,Виктор,или кто там еще) выкупить за 30 К бачей сей участок,размежевать его и распоряжаться кусками на свое усмотрение?И не было бы никаких моральных нестыковок с людьми.
Ну а если у человека нет 30-тки,и ему неоткуда их взять включая кредит в банке - то нахуй таких доморощенных бизнесменов.Отсутствие какого либо бизнесплана ведет к провалу любого проекта.
Гость

 

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #110

Сообщение matvey » 07 апр 2012, 09:35

neskuchaj писал(а) 07 апр 2012, 09:21:Ну а если у человека нет 30-тки,и ему неоткуда их взять включая кредит в банке - то нахуй таких доморощенных бизнесменов.Отсутствие какого либо бизнесплана ведет к провалу любого проекта.

Миша, давай бортанем Виктора и компанию, и вложимся в экопоселение
Только вот думаю а нужен ли он, этот кусок Эквадора
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #111

Сообщение namaste1969 » 07 апр 2012, 12:26

2 matvey

сдаётся мне что за 30ткой ещё инвестиций 100чка корячится на кругаля для экопоселенцев))
так что с бомжиками (типа Виктора и К ),у которых даже на землю денег нет, связываться просто бессмысленно
Вот товарисч Кsafr уверяет, что данный конкретный кусок Эквадора - ебеня редкостные(сам не был, так что не знаю)
оно тебе надо?
Последний раз редактировалось namaste1969 07 апр 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #112

Сообщение Ksafr » 07 апр 2012, 13:08

Руар, а вот сейчас вы меняиреально удивили... те если с точки зрения общества нормой станет сжигать ведьм на кострах или насиловать жен врагов, то вы себя будете вести соответственно?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #113

Сообщение Гость » 07 апр 2012, 14:31

matvey писал(а) 07 апр 2012, 09:35:Миша, давай бортанем Виктора и ...

А вы собсно говоря кто?И кем себя представляете в такой махинации?
Для всех готововложенцев:Если мне захочется прикупить кусок заморского глиназема-я решу это самостоятельно,без помощи Викторов,Матвеев и прочих "дольщиков".Сори.
Ksafr писал(а) 07 апр 2012, 13:08:... те если с точки зрения общества нормой станет сжигать ведьм на кострах или насиловать жен врагов...

Кирюх,у тебя осталось еще?Делись
Гость

 

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #114

Сообщение Арзибиби » 07 апр 2012, 14:46

А ведь действительно хорошая идея!Не свежая только, но ничего.. "Хочешь заработать миллион – создай новую религию!" Там вообще много земли в этом вашем Эквадоре?
Помнится, на рекламных плакатах анастасийцев, которыми были завешены все книжные магазины в свое время, было изречение: "Я существую для тех, для кого существую". Так что наши герои просто продолжатели "дела", ведь и автора Мегре обвиняли в мошенничестве, мотивируя, что в книжках нигде не сказано, что это фантастика или сказка, наоборот, подчеркивается, что "Все события, это реальные события из моей жизни". Т.е. они просто переняли трюк другого проходимца, который уже работал..эту идею про экопоселения, ну и мона развить....
Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу©
Арзибиби
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.09.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #115

Сообщение Ksafr » 07 апр 2012, 18:08

Миша, закончилось, иначе я бы уже тут бизнес план выложил по постройке "экопоселков для друзей" в разных концах планеты, вон, как раз с Матвеем можно и начинать!...

для ТС: кстати, а чего Вы не хотите реально прикупить гденить землицы и сделать себе экопоселение для СВОИХ друзей. При этом земля будет Ваша, соответственно и правила Ваши, и Вы будете выбирать кого звать, кого нет... Тем более, 20-30К баксов, как я понял, для Вас не проблема, а за эти деньги можно прикупить землицы очень во многих красивых и экологически чистых местах...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #116

Сообщение Максим Лемос » 07 апр 2012, 20:38

Ksafr писал(а) 07 апр 2012, 13:08:Руар, а вот сейчас вы меняиреально удивили... те если с точки зрения общества нормой станет сжигать ведьм на кострах или насиловать жен врагов, то вы себя будете вести соответственно?

Что тут удивительного?
Придётся вести себя соответственно. А вы бы стали протестовать против такой морали? по моему в этом случае есть риск самому быть сожжёным и изнасилованным.

К примеру тут, в Аргентине у водителей не принято пропускать пешеходов на зебре. Но если сильно против этого протестовать, есть риск быть размазанным по асфальту. Зато, когда сам за рулём тоже есть выгода- можно не терять время на пропускание пешеходов, и никто за это не накажет штрафом. Такая вот тут общественная мораль
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русские Эквадорцы - Опасность!

Сообщение: #117

Сообщение Sr. Tomato » 28 авг 2012, 03:21

Ruаr писал(а) 17 мар 2012, 01:47:
Ksafr писал(а) 16 мар 2012, 21:07:Конечно извиняюсь, но детский сад какой-то, штаны на лямках (как сама ситуация, так и Ваше ее изложение)... Вам точно 42, как в профиле, а не 16?


К сожалению вы правы- это суровая реальность- русские за границей- это потенциальная опасность для других русских. И не нужно так доверчиво относится к соотечественникам. И русские за границей так и делают- к другим русским относятся с брезгливым недоверием.
Но так бы хотелось, чтобы было всё как у других народностей, чтоб русский увидев другого русского за границей улыбался, обнимал его и приглашал выпить пива, а не делал вид, что он иностранец.

Вобщем мне нравится идеалистическая доверчивость ТС- так должно быть. Но жизнь диктует свои правила- русских надо опасаться и с русскими ухо держать востро.


А все объясняется просто - людя с обеих сторон не обшения хотят, а сразу "замутить"
Причем во всей этой истории реально попал на деньги толко Камиль. Все остальные при своих.
ТС начинает нести на все вопросы непонятно, что ..., то они мечтают как будут дружно торговать нежвижимостью и лесом, а потом что ему вообще бизнес на х не вперся, а просто хотел жить в "поселке друзей". Какие друзья - первый раз людей встретил и друзья.
Здравого смысла ноль.
Не проверить цены ... это лень, три слова по испански в Google посмотреть, выписать на бумажку и зайти в inmobiliarias попросить цены ..., конечго проще себя убедить, что все друзья сделают.
И самое главное, что скорее всего цена действительно вкусная, так как это халоговые земли и банк их продает не по самой высокой цене.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Русские эквадорцы - опасность!

Сообщение: #118

Сообщение GiKiki » 10 янв 2013, 00:33

Эквадорцы в России не менее опасны!!!!Я Вам расскажу менее ущербную историю в финансовом плане,но не менее не приятную в плане моральном,имеющую место в Москве в конце ноября 2012г.Я поступила в магистратуру в МГЛУ и периехала жить в университетское общежитие.Ехала я 3 дня в автобусе в позе шахматной лошади.Устала до чертиков..доехала вечером,около 22:00.Меня сразу же поселили в комнату,где живет эквадорка с прекрасным именем Марсиа Интриаго(очень похоже на интриганто,ее можно в фейсбуке найти),учится на 5ом курсе ФОИГ ...ее не было,мне сказали,что она придет на следующий день..по видимому где-то тусила..Я зашла в комнату и ужаснулась!!!Это было что-то..Я не помню,когда я в последний раз видела такой свинарник:везде волялось грязное нижнее белье(его можно было встретить даже в кострюлях для еды,под подушками на кровати(в том числе и на той,которая предназначалась мне),в моем шкафу,в полках тумбы,на подоконнике,даже под ковром,,ужаааааас!!!),разбросанные вещи,книги,заколки для волос(с кучей волос),грязная посуда,на полу какая-то лужа,вонь,грязный холодильник,на шкафах пыль с прошлого века,,даже сегодня вспоминаю все это с отвращением...так вот,все это я убрала,переставила мои шкафы,которые она забрала с моей половины ...и вот оно счастье!!!!она появилас в 3 часа ночи,с трудом внесла свою здоровенную,пополненную в ту ночь несколькими литрами алкоголя,тушу в комнату.Улыбчиво,но с трудом выговорила приветствие(через секунду эта улыбка мгновенно исчезла с ее лица).Она расспросила кто я,откуда,,и после этого стала смотреть на меня взглядом подовившейся жабы,после сказала,чтоб я с ней не общалась и не разговаривала,т.к. она не любит общаться и т.д.Я ответила ,что и не собераюсь общаться с ней,так что может быть спокойна.Со следующего дня начался настоящий кошмар,,,,,она стала обзывать меня на испанском,выключать на меня свет,хлопать дверью,смотреть все тем же взглядом жабы,говорить мне,что в душ следует ходить ночью после 3-ех,т.к. в это время там безлуюдно и давать мне дурацкие советы как себя вести и что делать,чтоб стать изгоем общества,таким же как и она,стала раскручивать меня на бытовой конфликт...в общем полная @ерня!!!!это продолжалось 4 дня,на 4-ый день ночью я уставшая ложусь спать,она ложится около 3-ех часов ночи,и не отключает светильник...(меня ужасно раздражает свет,когда я сплю,особенно в те дни,тогда меня все радражало), я прошу три раза выключить свет,в ответ слышу,что видите ли я всегда так сплю и не собераюсь отключать свет,(3 ночи она спала без всякого света,тут вдруг она всегда так спит,это значит всегда через каждые три дня она спит при свете - Психушка!!!)...я в ярости,из-за накопившихся нерв за все дни проведенные с ней,встаю и включаю общий свет...ок я согласна ,,будем спать так!!!,,,она конечно начинает возражать и требовать выключить свет,хватает меня за руки,я отталкиваю ее,и слышу наглые высказывания в свой адрес,что мол я такая-секая первая на нее нападаю,,тут я конечно еле ее не задушила,,я стала яростно кричать на нее и выпускать всю желчь ,которой она одарила меня за эти дни и особенно после рукоприкладства(от агрессии я становлюсь вдвойне агрессивной)я чуть не разорвала ее на части,еле себя сдерживала,но эта тварь продолжала провоцировать меня,,я мимолетом подумала может она делает запись,но не могла понять зачем ей это надо,или думаю больная на голову,,,но потом как-то забыла об этом...через 15 минут она резко угомонилась и стала меня успокаивать и просить прощения,,а главное сейчас вспоминаю,что я чуть не взорвалась в тот день от ярости,в то время как она говорила спокойно и задирчиво,и усмехалась надо мной,от чего меня просто трясло...я маленько успокоилась,но была удивлена,раньше со мной такого никогда не приключалось.На следующий день,после всех договоренностей и уговоров, жаба не остановилась и продолжала вести себя по прежнему, я была в смятении,никак не могла понять с кем имею дело,мне 23,я всегда жила с родителями и никогда не встречала подобных существ,все думала спуститься к комендантше, рассказать ей и попросить переселить меня в другую комнату,но воспитание не позволяло жаловаться на другого человека,к тому же я оптимист - надеялась,что все уладиться.Прошло еще 2 дня в том же темпе и когда в очередной раз меня спровоцировали, выключив на меня свет,когда я сижу за столом и обедаю,и хлопнув на меня дверью,я взьеренно встала и устремилась к коменданту,,и тут то все встало на свои места,,хаааахахаааха,,,никогда не чувствовала себя хуже!!!!!!!!!!!спускаюсь по лестнице и вижу жабу в комнате у комендантши,она сидит и ангельским голоском,которого прежде я ни разу не слышала,рассказывает,что я мол агрессивная, опасна для ее здоровья и что я грозилась,как она выразилась "казнить" ее(я в порыве ярости кричала,что размажу ее по стенке),вдобавок у нее была запись той ночи(когда она четко выбила из меня все что было нужно,записав там где нужно и вовремя отключив ее),она побывала с этой записью в своем посольстве,т.к. она,как и я, иностранная гражданка,,принесла оттуда ноту на меня,зашла в деканат,опозорила меня и там,,в общем,,сделала все что только можно было... Я стою в полном шоке,,,,,и вижу что происходит и сама не верю своим глазам,,у меня слезы потекли ручьем,,,мне было так обидно, что на протяжении всех этих дней меня выводили, для того, чтоб освободит себе комнату,,когда я в силу воспитания вовремя не предприняла соответствующие меры,для предотвращения всего этого....О комнате я узнала позже,когда познакомилась с другими девочками и они рассказали что есть не писанные законы общаги,что если ты клеишь в своей комнате две обойки и покупаешь ковер( в роде ты ремонт делаешь),да еще нужно давать в лапу комендантше,то ты как бы имеешь право жить в комнате одной,только вот не могу понять зачем меня туда поселили,если это "ее комната" была.Вот так она решила расправиться со мной,провернув грандиозную аферу,,,комендант пообещала переселить нас обеих,но на следующий день переселили только меня и порекомендовали мне замять эту историю,т.к. запись не в мою пользу,,,,я была в ужасном стрессовом состоянии,даже теряла сознание,но со временем как-то стала забывать об этом по советам всех близких,но не тут то было,,жаба стала появляться на том этаже, где сейчас живу я,собирать своих шавок и поливать меня грязью,травить мою новую соседку против меня и т.д. Все это продолжается и по сей день,,сейчас она ничего не делает открыто: собирает своих бондерлогов в своей берлоге и травит их против меня,а после те поднимаются на мой этаж(около 10-и парней,арабов в основном), и возле моей же двери начинается занимательный процесс обмена сплетнями обо мне самой....это просто ужас!!!.очевидно жаба почувствовала вкус безнаказанности и это оказалось ей по нраву..не знаю уже куда деваться,даже хотела плюнуть на эту магистратуру и вернуться домой,но не умею сдаваться,,очень хочется дать этому моральному уроду достойный ответ за все содеянное,за мое испорченное здоровье,за все ужасные дни,проведенные с ней,за расшатанные нервы,за провокации,кляузы,обливание меня грязью перед ребятами,,которые даже меня не знают,я с ними даже не общаюсь,перед деканом и др.....Впервые говорю об этом за все это время...чувствую себя немного облегченной,...Очень надеюсь,что взрослые и опытные люди посоветуют мне что-нибудь дельное....И совет всем от меня,держитесь подальше от этого лукавого народа, способного потопить любого неопытного и доверчивого человека!!!!!!!!!!Всех благ!!!
GiKiki
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Русские эквадорцы - опасность!

Сообщение: #119

Сообщение Chemical Brother » 10 янв 2013, 10:49

Вау, вот это триллер!!!
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Русские эквадорцы - опасность!

Сообщение: #120

Сообщение Sr. Tomato » 10 янв 2013, 16:10

Да, Жуткая история. Вы знаете плохо так говорить, но в вашем случае видимо придется. Травит она Вас так как боится ответа с вашей стороны и раз она не уймется ответ должен быть. В общаге конечно, что то поменять сразу сложно но начните с коменданта и деканата. Постарайтесь почаще в присутствии коменданта и препадов выражать свое сожаление, что у вас не получилась с ней дружба. Таскайте пироженки ей, так,что бы это видело как можно больше людей. В людных местах лилейно осыпайте ее комплементами и предложениями дружбы...

Попутно поищите возможности зазнакимится со скинами... пусть сделают из нее славянофилку.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль