Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #21

Сообщение Blue Sky » 22 май 2010, 12:20

В Суванапуме оставил чемодан в камере хранения. Прихожу на вылет на следующий день: замка нет, внутренняя составляющая чемодана находится в состоянии хаоса. Спрашиваю чё за нах? Мы нихуя не знаем сэр. Удачного пути сэр. И улыбка такая ГЫЫ.
Посмотрел, всё на месте. Осадочек остался.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #22

Сообщение thaipit » 22 май 2010, 12:32

Видимо проще возить с собой пленку для обертки чемодана со своим логотипом имхо
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #23

Сообщение Blue Sky » 22 май 2010, 12:43

Выдержка с авиа форума

Троих 34-летних грузчиков задержали на днях в «Шереметьево». Они вскрыли багаж пассажиров рейса Москва - Шарм-эль-Шейх и вытащили пару ноутбуков. Схватившей их милиции мужчины признались: да, воровали. И не один раз.

- Оказывается, они занимались этим довольно долго, - рассказывает инспектор по связям со СМИ линейного УВД в аэропорту «Шереметьево» Елена Старкова. - В наглую! Даже видеокамер, которыми оборудованы все залы аэропорта, не боялись.

Схема была проста. Воры открывали сумки, которые не были упакованы в целлофан. И вытаскивали оттуда технику - ноутбуки, фотоаппараты, сотовые телефоны, плееры, золотые украшения. А пару раз не погнушались взять женские сапоги и мужские рубашки.

Произвол остановили пассажиры, которые стали массово бить тревогу. Проверив все видеозаписи, милиция ахнула: ну и наглость! Причем в ходе проверок задержали еще двоих грузчиков, которые занимались тем же. Следователи тут же возбудили уголовные дела по статье «кража».

- С начала года у нас возбуждено уже 17 уголовных дел по фактам воровства багажа в «Шереметьево», - говорит Елена Старкова. - Естественно, все обвиняемые уже уволены.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #24

Сообщение quadrat » 22 май 2010, 13:47

Blue Sky писал(а):Выдержка с авиа форума

Проверив все видеозаписи, милиция ахнула:
кончился заработок!
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #25

Сообщение A.Z. » 22 май 2010, 14:20

Stan писал(а):...не факт..я зарекся брать чемоданы и сумки с сильно с торчащими частями..их просто вырывает в сложных системах аэропортовских транспортерных лент..


Это да, как-то наблюдал в одном из аэропортов, как на круговую транспортерную ленту на выдаче багажа чемоданы падали примерно с метровой высоты.

У меня был как-то чемодан на колесиках, у которого выдвигалась ручка. А "рельсы", по которым двигалась ручка, были прикреплены снаружи (признак дешевенького чемоданчика). Первый же перелет, и я получил свой багаж с погнутыми "рельсами", вытащить ручку в целости и сохранности не удалось. Так что не все случаи умышленные, это само собой. Но когда ломают замок, а потом клеят нашлепку... это уже совсем не гут.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #26

Сообщение Pa-sha » 22 май 2010, 14:38

Предпоследний такой случай был 4 года назад. Летел Чешскими а/л в Прагу на Рождество из Шереметьево - тогда еще 2. По прилету решили выпить подаренный на работе совершеннолетний (18 лет) вискарик, который летел в чемодане, открыли чемодан, а там только пустой тубус подарочный остался. После этого жена всегда требует заматывать багаж в аэропортах.
А последние траблы с багажом в апреле сего года в Штатах. Люфты с багажом нормально отработали, но круизовские работнички (Роял Карибиен), бля отличились. При погрузке в Майами захотел пронести в чемодане сингл мальт вискарик подарочный, ну знал допустим, что могут попросить на время круиза сдать бутылку, но получилось... Взломали грубо замок, вместо бутылки - записка не нарушайте правил . А по возвращению в порт Майами умудрились разбить бутулку Козумельской текилы, которая лежала в чемодане под слоем одежды. Может конечно и сам виноват - неси бухло в руках, но было много вещей + доча на руках.
Было бы ошибкой думать...
В.И. Ленин
Аватара пользователя
Pa-sha
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #27

Сообщение thaipit » 22 май 2010, 14:44

Что тут можно сказать, уродов везде хватает.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #28

Сообщение Stan » 22 май 2010, 14:56

Pa-sha писал(а):.. Взломали грубо замок, вместо бутылки - записка не нарушайте правил . А по возвращению в порт Майами умудрились разбить бутулку Козумельской текилы, которая лежала в чемодане под слоем одежды. Может конечно и сам виноват - неси бухло в руках, но было много вещей + доча на руках.

...уже давно продают чемоданы со спец.замками, которые не ломаются а открываются работниками досмотра спец.отмычкой...при покупке чемодана(или такого замка) посмотрите на лейбак -там будет спец.пометка о том что замок сделан по этим новым стандартам(забыл название).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #29

Сообщение Attorney-at-law » 22 май 2010, 15:11

Бог миловал. Ни разу ничего не пиздили из чемодана. Не класть ценное? Я так понимаю, ценное это фото-видео-ноут ? Ну конечно это только в ручной клади. В чемодан только шмотки, лекарства, косметику. Но тоже мало приятного без всего этого на отдых приехать. Кстати, я никогда не оборачиваю чемодан пленкой. Только простенькие замочки. Возможно это потенциальных жуликов заставляет думать что там дерьмо и хлам. Поэтому не лезут. А упакованный и увешанный лейбами багаж внимание привлекает.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #30

Сообщение machurrucutu » 22 май 2010, 17:55

Pa-sha писал(а):А последние траблы с багажом в апреле сего года в Штатах.


В Штатах, по их правилам, весь прилетающий багаж должен быть открыт, т.е. доступен для вскрытия сотрудниками Администрации транспортной безопасности TSA. Они там проводят выборочные проверки до выдачи вещей пассажирам. Чем лучше чемодан упакован (пленка, замки) - тем, значит, больший ущерб он потерпит.
Я попался так один раз с клеенчатой сумкой на молнии, без всяких замков. Просто нашел потом в вещах извещение: "Ваш багаж подвергся досмотру". А у одной попутчицы, в Хьюстоне, кажется, грубо снесли кодовый замок с большого пластикового чемодана. В ответ на ее слезы и крики - удивление: "Сама виновата. Незнание законов не освобождает от ответственности".
Ничего не украли, конечно. Только в Хьюстоне у нас была пересадка, а дальше мы летели другим рейсом в другой город США. Вот было ей удовольствие кое-как завязывать раскрывающийся чемодан для сдачи на внутренний рейс!
Когда вылетаешь из Штатов международным рейсом, действуют, в принципе, те же правила. Но там проще. Если чемодан заперт, можно перед сдачей отнести его в специальное место. Там TSA-шники прокатывают его через рентген, и потом уже не ломают.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Stan писал(а):...уже давно продают чемоданы со спец.замками, которые не ломаются а открываются работниками досмотра спец.отмычкой...при покупке чемодана(или такого замка) посмотрите на лейбак -там будет спец.пометка о том что замок сделан по этим новым стандартам(забыл название).


Не слышал про такое. Пропустил. Забавная идея. Хотя мне она кажется слегка абсурдной. Ведь иметь замок, который открывается широкодоступной отмычкой - все равно, что не иметь замка вообще. Разве не так?
Последний раз редактировалось machurrucutu 24 май 2010, 03:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #31

Сообщение aquella » 22 май 2010, 22:02

а что насчет чемоданов с кодовыми замками?
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1439
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #32

Сообщение machurrucutu » 22 май 2010, 22:59

aquella писал(а):а что насчет чемоданов с кодовыми замками?


О чем этот вопрос, aquella?
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #33

Сообщение Alex_ka » 22 май 2010, 23:06

Никогда не закрывал чемодан на замок. Никогда ничего не было украдено. ТТТ.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #34

Сообщение thaipit » 22 май 2010, 23:44

machurrucutu писал(а):
aquella писал(а):а что насчет чемоданов с кодовыми замками?


О чем этот вопрос, aquella?


Вопрос нормальный, видимо хочется узнать как дела обстоят с замками, вскрывают или нет.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #35

Сообщение machurrucutu » 23 май 2010, 00:59

Андрей 9 писал(а):
Вопрос нормальный, видимо хочется узнать как дела обстоят с замками, вскрывают или нет.


Конечно, вскрывают, чего тут узнавать? Я же писал выше

machurrucutu писал(а):А у одной попутчицы, в Хьюстоне, кажется, грубо снесли кодовый замок с большого пластикового чемодана.


Я подозреваю, что вопрос aquella глубже

Alex_ka писал(а):Никогда не закрывал чемодан на замок. Никогда ничего не было украдено. ТТТ.


+1
Я, хоть и пользуюсь чемоданами с кодовыми замками, но только из-за их чемоданно-тарных свойств, так сказать, а не ради их замков.
Был забавный случай. Сдал рюкзак на сложный рейс несколькими компаниями из Москвы в Гватемалу. Его потеряли, неделю возили между Европой и Южной Америкой, а когда, наконец, вручили мне в Гватемале, с рюкзака исчезли почти все лямки и застежки. Целостность конструкции подерживалась только странными пластиковыми скепками, которые неизвестно кто, неизвестно где налепил. Едва я эти лесочки перерезал, рюкзак распался, как парашютный. Но изнутри не пропало ни одного носового платка! Тот рюкзак пришлось выкинуть.
С тех пор именно рюкзаки (а не чемоданы) я перед сдачей в багаж упаковываю в два пластиковых мешка для мусора. Мешки по дороге рвутся, зато лямки на рюкзаках остаются целы!
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #36

Сообщение Rakitin » 23 май 2010, 05:47

Blue Sky писал(а):В Суванапуме оставил чемодан в камере хранения. Прихожу на вылет на следующий день: замка нет, внутренняя составляющая чемодана находится в состоянии хаоса

Была похожая ситуация, также оставил чемодан в камере хранения Суванапума. Замок (встроенный в чемодан кодовый) пытались вскрыть, но не смогли, замок сломали. Пришлось потом самому его доламывать, чтобы открыть.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #37

Сообщение Blue Sky » 23 май 2010, 09:46

Нас уже двое... тенденция?!
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #38

Сообщение Форумные круизы » 23 май 2010, 10:08

А я в багаже ничего ценного не вожу, да и вообще стараюсь в путешествие не брать особо ценных вещей. Фотоаппарат и карточки всегда при мне, а всё остальное потерять не жалко. Чемодан на замок не закрываю, плёнкой не оборачиваю. И буду рад, если у меня из чемодана украдут какие-нибудь старые вещи - это прекрасный повод купить себе новые! Из всего багажа жалко только сам чемодан.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #39

Сообщение aquella » 23 май 2010, 10:25

Андрей 9 писал(а):Вопрос нормальный, видимо хочется узнать как дела обстоят с замками, вскрывают или нет.

Да, именно об этом
Не являются ли они более надежными, например. Или может погранцы их реже взламывают для досмотра, так как портят имущество все же
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1439
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #40

Сообщение Cutie Pie » 23 май 2010, 11:04

Раз уж все начали делиться такими воспоминаниями, то поделюсь и я. Для командировок я купила чемодан, который по габаритам проходит в ручную кладь и засовывается под впереди стоящее кресло, также у меня туда входил ноут. Несколько раз сдавала ноут в багаж в этом чемодане с наклейкой Fragile. Всё приходило нормально...Но это внутренние авиалинии РФ, а не Тай.(простите за оффтоп, просто мне кажется, что тема вскрытых чумоданов выходит за рамки тайского форума )
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль