Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: Rami T, Senator123 и гости: 5

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #81

Сообщение rybka » 19 сен 2008, 08:19

А мы как-то пуделя любимого забыли Отдыхали неделю на озере: домики с кухонкой, шашлычки каждый вечер у крылечка, ну пес наш и привык что он здесь везде дома. В воскресенье после обеда собрали все и поехали домой, дома вещи разложили, занимаемся своими делами, вечером сели ужинать, я по-привычке опускаю руку под стол с кусочком мяса, а мясо мое никто не берет И только тут мы вспомнили!!! что собаку свою отставили на озере. Пудель наш вообще от меня никогда на шаг не отходит, как тень. Мы в истерике мчимся назад, рисуя ужасные картины как любимый песик мечется по берегу . Приезжаем, а пес даже не заметил нашего отсутствия - ходит от шашлыков к шашлыкам, доволен жизнью. До сих пор помню этот ужас от потери собаки
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1883
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #82

Сообщение Chelove4ek » 22 сен 2008, 21:52

А у меня в этой поездке по Индонезии одни приключения с потерями - находками
Есть у меня любимое золотое колечко со слониками, из Африки привезла в своё время и не расстаюсь с ним, своего рода талисман. Оно у меня любит куда-то прятаться периодически . Но на Бали вообще пропало.... Сначала предположила, что утонуло в океане, потом - стырил кто-то, выпало, в общем, погрустила, распрощалась, думаю, дурной знак , остаётся только на чудо надеяться. И вот, прошла неделя. возвращаюсь как-то вечером в своё бунгало, а моё колечко лежит и подмигивает на убранной кровати, я аж завизжала - правда не поняла, от ужаса или от радости
У моей подруги серьгу обезьяна прямо из уха выдернула и пустилась на утёк, злобная гадина , но удалось и эту вещицу вернуть в обмен на кукурузный початок
Но в последний день пришлось всё таки расплатиться за чудесный отдых и за чудеса самым дорогим. Проводили закат, попили коктейлей, поглазели на полную луна, помочили ноги в океане, послушали прибой и собрались в отель, а нет.... не захотела стихия меня так просто отпускать. Сильный прилив был, шебануло волной, фотик тяжёлый остался, а сумку-полегче которая смыло..... . Темнота, волны высокие, я бросаюсь в воду, не фига не вижу, короче, сумку с деньгами бросило прямо на меня, поймала, сначала обрадовалась, а потом поняла, что нет в ней карточек с тысячими гегами отснятых фоток и телефона с симкой, а дальше бесцельные поиски и ожидания на пустынном ночном и утреннем пляже .
А телефон мой в то время, видимо вёл переговоры с океаном, т.к. был занят постоянно
Вот сижу дома и жду чуда, в виде своих отснятых фоток, выложенных кем-то заботливым в интернете
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #83

Сообщение Оксана Л. » 28 янв 2009, 10:52

Все началось с того, что мой муж вышел на Самсен Роуд словил оранжевое такси и заранее согласовал с ним поездку до международного аэропорта в Бангкоке по таксиметру. Так уже катались выходила 250 Бат. Едем значит вдруг перед хайвеем сволочь водитель говорит с вас 400 Бат и едем по хайвею, мы ему говорим никакого фикса только таксметр. Он начинает визжать, психовать мол, говорит ок., оплатите хотя бы въезд на хай-вей, мы его ноу проблем 45 Бат не вопрос, заезжаем на хайвей видим вдалеке Байок Скай, едем, а точнее несемся 120 км.ч, счетчик подозрительно быстро начинает крутиться. Смотрю долго так едем, бац, и уже Байок Скай перед моим лицом стоит, тут сразу просекаем что нам сволочь-таксист организовал трип по городу, мы ему тут же мол ты охренел, быстро вези в аэропорт (еще хорошо что не опаздывали), он тип вот вот едем, бах опять подъезжаем к шлагбауму хайвея, мы ему ты охренел чтоли, мы не будем платить, он говорит давайте 25 Бат, пришлось дать, лихо даехали до аэропорта, увидили на таксметре километрах и офигели 54 км., это при том что аэропорт находится в 20 км. И счетчик показывает 405 бат. Это при том что 70 Бат мы уже отвалили.
Я выхожу из машины, муж начинает доставать чемоданы, я подхожу к охране аэропорта и говорю пригласите срочно полицейского. Он типа что случилось, я ему рассказала как нас прокатили, он начинает впрягаться, типа все ок., вас правильно везли, начинается словесная перебранка, в ходе которой, таксист начинает закидывать наши вещи обратно в багажник, а мы их от туда вынимать.
Потом подошел какой то англичанин, и говорит забейте это мол кидалово таксист такой попался, и отдает за нас бабки, и несется на свой рейс, догнать мы его уже не могли, чтобы бабосы отдать. Эта сволочь довольный такой. Стоит, я говорю я все равно не успокоюсь и вызову полицейского пусть он с тобой тут разбирается, эта сволочь походу еще и клиентов пытается привлекать. Потом психует хлопает дверью и валит. Мы несемся к регистрационной стойке Катар, на подходе обнаруживаем что не хватает чемодана среднего. На стоянке такси его конечно не было, такси тоже. Муж запомнил номер лицензии водили 195. Представитель катар проникаясь проблемой бежит с моим мужем в полицию (2 этаж), те принимают заявление и объясняют что камер мол у них на стоянке такси нет (4 этаж). Мне кстати с трудом в это вериться. Чемодан был большой 15 кг, и факт кражи 100% был зафиксирован камерой.
Короче вот такая жопа. Ценностей там не было, но были сувениры из Малайзии и Самуи, видео. Короче обидно очень. Такая сволочь впервые нам попалась с 31 день пребывания на отдыхе.
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #84

Сообщение Test_Pilot » 29 янв 2009, 01:07

У меня товарищи как-то "загудели". Полдня ездили по мелким "делам", больше от кофейни до кофейни, выпивали там, да и просто во время остановок. Как выяснилось после "расследования", в одну из остановок товарищ достал из машины барсетку, а водитель не заметил, поэтому и не среагировал. Товарищ достал из барсетки сигарету и поставил её на крышу машины, покурили, хлебнули коньячку, сели и поехали. Через какое-то время остановились пописать, пописали, во, барсетка на крыше...., ну заодно и покурим, сигареты-то там. Покурили, выпили коньячку, поехали дальше. Помнят, что ещё несколько раз останавливались, барсетка была... на крыше, курили, садились и т.д. Их видели несколько знакомых при движении - барсетка стояла на крыше, пробовали им звонить, а телефон в барсетке... В оконцовке пропала, украсть вряд ли могли, водитель всегда был в машине, да и машина - мерин 600, номера "не простые", но это не главное. Товарищ уже в прострации, кипеша не поднял, типа да не, не пропала а в офисе забыл. Через пару часов приезжают в офис, время около 23 часов, заехали ещё коньячку взять. Заходят на охрану, на столе стоит барсетка. Товарищ, не удивляясь, берёт из неё ключи и идёт в кабинет, возвращается назад, и только тут узнаёт от охранника, что барсетку занёс мужчина пять минут назад. Друган три дня уговаривал человека (охранник, как и положено паспорт проверил и записал) взять вознаграждение, не знаю уговорил или нет, т.к. более не интересовался, хотя зная напор друга, думаю уговорил. В барсетке кроме телефона и сигарет, была печать фирмы, ВСЕ документы на имя моего друга (даже свидетельство о рожд и военник) документы на две квартиры и гараж (иногда в залог что ли оставлял в банк, но это не точно) ну и денег в рублях и валюте около 100 000руб.
Во где клоунам везёт.
Кстати как-то раз я предложил эту барсетку расстрелять торжественно за попытки побегов, т.к. дважды лично искал её при очередной потере. Был вызван среди ночи в загородный пансионат для проведения частного сыска и пыток персонала смены, построенного в коридоре с целью поиска барсетки, но это другие истории (не была украдена ни разу, а спрятана этим "ослом" по пьяне)
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #85

Сообщение Alex Humster » 29 янв 2009, 06:04

Оксана Л. писал(а):
Я выхожу из машины, муж начинает доставать чемоданы, я подхожу к охране аэропорта и говорю пригласите срочно полицейского. Он типа что случилось, я ему рассказала как нас прокатили, он начинает впрягаться, типа все ок., вас правильно везли, начинается словесная перебранка, в ходе которой, таксист начинает закидывать наши вещи обратно в багажник, а мы их от туда вынимать.
Потом подошел какой то англичанин, и говорит забейте это мол кидалово таксист такой попался, и отдает за нас бабки, и несется на свой рейс, догнать мы его уже не могли, чтобы бабосы отдать. Эта сволочь довольный такой. Стоит, я говорю я все равно не успокоюсь и вызову полицейского пусть он с тобой тут разбирается, эта сволочь походу еще и клиентов пытается привлекать. Потом психует хлопает дверью и валит. Мы несемся к регистрационной стойке Катар, на подходе обнаруживаем что не хватает чемодана среднего. На стоянке такси его конечно не было, такси тоже. Муж запомнил номер лицензии водили 195. Представитель катар проникаясь проблемой бежит с моим мужем в полицию (2 этаж), те принимают заявление и объясняют что камер мол у них на стоянке такси нет (4 этаж). Мне кстати с трудом в это вериться. Чемодан был большой 15 кг, и факт кражи 100% был зафиксирован камерой.
Короче вот такая жопа. Ценностей там не было, но были сувениры из Малайзии и Самуи, видео. Короче обидно очень. Такая сволочь впервые нам попалась с 31 день пребывания на отдыхе.

Как я понял,счастливого возвращения чемодана пока не последовало
Эта тема создана для хеппи-эндов.
Для других,более печальных случаев есть в этом подфоруме вот такая https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=16590
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5296
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 466 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #86

Сообщение ЗАБУЛДЫГА » 30 янв 2009, 17:49

Начало 80-ых годов. Военный городок на окраине закрытого дальневосточного города. У соседей по дому случилось несчастье, потеряли деньги. На дверях единственного на весь городок магазина повесили объявление следующего содержания "Ув.Товарищи, была утеряна сумма 400 рублей (4 купюры по 100 рублей). Нашедшего просьба вернуть по адресу ....... ". (Ахтунг ! Совок ! 400 рэ !!! ). Но самое главное действительно нашли и вернули.
ЗАБУЛДЫГА
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.06.2005
Город: Елизово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #87

Сообщение GaLin » 08 фев 2009, 01:43

И еще один, фантастический случай.
Дело было лет 10 назад в Пекине.
Один из наших "челноков", по прилету в столицу Поднебесной
идет в кабак "У Лены", что в русском районе на ул. Ябао Лу.
Там он еще поддает, как водится,
и по дороге в гостиницу забывает в такси барсетку с "кругленькой" суммой в несколько 10-ков тысяч долларов.

Благо в той же барсетке была и его визитка гостницы,
в которой наш герой поселился.
Через некоторое время таксист привез барсетку ее владельцу.
Я в это время был в Пекине, потом еще раз, вернувшись домой слышал эту историю по ТВ.
Хороший конец истории, но возникает вопрос,
а у нас в "совке" такой финал возможен?
GaLin
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 30.12.2008
Город: Черновцы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #88

Сообщение Valdemaar » 08 фев 2009, 12:38

...Шёл по Пловдиву после хорошего обеда с ракией и вином, шёл осматривать местные достопримечательности. Возле амфитеатра полез в карман куртки за картой, посмотрел, сориeнтировался и пошёл дальше. Пройдя несколько сот метров,повернув налево и направо (или направо и налево) опять полез в карман за картой, достал, но сложилось впечатление,что в кармане чего-то нет ещё.
"Паспорт!" тут же вспомнил я и начал лихорадочно обхлопавать себя по карманом. Их было немного, карманов, поэтому-то закончил осмотр быстро, и именно из-за малого количества карманов получилось,что карта и паспорт оказались в одном месте.
Покрывшись холодным потом,ломанулся обратно,вспоминая - там ли я шёл до этого или не там. Наконец вышел к амфитеатру, вспомнил,где стоял, разглядывая карту и подошёл к тому месту. На асфальте как ни в чём ни бывало лежал мой паспорт и обратный билет. Лежал минут 10-15 и никто, к счастью, даже и внимание на него не обратил...Повезло!
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2146
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #89

Сообщение 8523251 » 22 фев 2009, 17:50

В Суссе (Тунис) в отеле вернули дорогую в/камеру. Дал на чай 100д на радостях.
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 3

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #90

Сообщение Sergey22 » 22 фев 2009, 18:24

GaLin писал(а):а у нас в "совке" такой финал возможен?

Возможен. Лет 8 назад в Метро на ленинградке, он только открылся было подобное.
Заехал на Рождество, стоянка пустая, ветер жуткий ледяной.

Быстро купил что-то и на большой телеге подвез к багажнику авто, по быстрому перекидал и полуобмороженный запрыгнул в авто.

Доехал до Октябрьской, решил зайти в ресторан перекусить. Автоматом
протягиваю руку за спинку переднего сиденья, портфельчика нет. Там было чуть более 10 тыс. долларов и куча документов. 5 минут размышлений, портфель оставлен в верхнем лотке телеги - гонка обратно на Ленинградку.

Захожу в комнату охраны Метро, спрашиваю без всякой надежды - не находили?

Молча открывается сейф и мне выдается мой портфель, по виду и весы чувствую все на месте, открываю проверяю - так и есть.

Выдаю 500 уе и довольные друг другом расстаемся.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #91

Сообщение темный эльф » 03 мар 2009, 22:05

два раза в состоянии нирваны забывал цифровой фотик правда недорогой в тае в отеле амбассадор сити джомтиен у бассейна и в ресторане.оба раза вернули на ресепшине.был приятно удивлен и дал чаевые для сравнения у моего приятеля в шэш в савое(отель из дорогих)из номера увели телефон.так и не вернули
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #92

Сообщение Riverside » 29 мар 2009, 23:12

Летел из Мюнхена в Стокгольм через SAS (Скандинавские авиалинии), из Стокгольма в Москву Аэрофлотом (такой чудо-билет приобрел через Avantix). Сначала сдал в багаж 1 сумку + лыжи, потом подумал и сдал в багаж еще 1 одну сумку. Девушка в аэропорту Мюнхена тупанула и зарегистрировала 2-ю сумку только до Стокгольма, а не до Москвы (а я балбес не проверил). В итоге по прилету в Шереметево, сумки не обнаружил, написал претензию в Baggage claim (ужас сколько там бумаг заполнять нужно). В итоге, позвонили мне на следующий день - сообщили что моя сумка сумка осталась в Стокгольме, и ее пришлют следующим рейсом. Еще через день сумку вернули, причем я думал, что мне придется в аэропорт ехать забирать сумку, но нет у Аэрофлота есть специальная служба доставки утерянного багажа, предложили доставить багаж домой, но мне удобнее было получить багаж на работе. Доставили на работу, бесплатно. В ообщем Аэрофлот рулит, при том, что это был даже не их косяк, а девочки в аэропорту Мюнхена.
P.S. Летайте самолетами Аэрофлота
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1665
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #93

Сообщение VASO94 » 03 апр 2009, 01:17

В ноябре 08 в White House Beach Resort & Spa,Самуи моя умудрилась забыть швейцарские часы в сейфе номера.(В Москве долго верещала-куда,мол,я без них,в Таиланде )Чухнулись только в воздухе,в самолете на Пукет,прилетели-моментально звонок из отеля(!!!),нашли,куда переслать?Договорились,что отошлют,как груз,следующим рейсом,забрать надо в грузовом терминале Пукета.На следующий день поехали в порт на мотобайке с Карона,решили совместить приятное с полезным,и прокатились вдоль побережья.Так из отеля раза 4 звонили,волновались,когда мы их заберем...
VASO94
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва Красная Пресня
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #94

Сообщение Pepelats » 04 апр 2009, 11:42

В Стамбуле в отеле при выселении забыл в сейфе в номере паспорта и билеты. Поехали в аэропорт. Минут через 20 после отъезда из отеля позвонили таксисту!!! на мобильный (такси с ресепшена брали), предложили привезти прям в аэропорт. Проще нам было вернуться, когда подъехали к отелю, ждали на улице с документами, переживали, что на самолёт опоздаем.
В декабре прилетел в Сингапур Сиссами, забыл в кресле сумочку с паспортом, бумажником и десяткой евро. Очнулся на паспортном контроле. Метнулся в самолёт, говорят, передали в лост энд фаунд. Еле укатал погранцов пройти со мной до выдачи багажа. Если честно, уже на депортацию рассчитывал. Прозрел, когда свою сумочку увидел возле багажной ленты на чьем-то чемодане сверху.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1802
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #95

Сообщение Weiss » 15 май 2009, 16:49

Зимой 2008-го ездили из Тель-Авива с семьей на экскурсию в Палестину, в Вифлеем. На границе пересадили в микроавтобус с водилой непонятной национальности. Полдня он нас везде возил. В конце экскурсии младший сын оставил в микроавтобусе мобильник.
Спохватился только на следующий день к вечеру.Я позвонил гиду, который организовывал экскурсию. Через два дня он мне звонит, говорит,что, сегодня ездили еще люди из России и им передали мой телефон.Встречайте у такого то отеля. Вечером мобилку подвез таксист,даю ему 20 шекелй, все довольны.Вот такие честные палестинцы
Weiss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.07.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #96

Сообщение tut1791 » 17 май 2009, 21:21

ноябрь 2008, Пукет, массажный салон. Забыл бепочку с ладанкой.....
декабрь 2008 Харьков. Цепочка у меня на шее!!!!!
Тай это единственное место, приезжая куда, я говорю: "И снова ДОМА!"
Аватара пользователя
tut1791
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 05.12.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #97

Сообщение jambbo » 20 май 2009, 17:32

Индия. Автобус с южных гор(Муннар) в Бангалор. Хороший автобус, билеты по их меркам дорогие.

Пять утра, подъезжаем. Было несколько остановок в пригороде, люди выходили.
Полшестого, прибыли. Выхожу, открываю багажное отделение сзади автобуса - там пусто. Моя сумка и рбкзак со всеми вещами...

Сорри, сэр, ничего не знаем, вещей нет, сорри - поет кондуктор. Понимаю, что попал - там все шмотье, в том числе и для Гималаев.
Но решаю не сдаваться. Возвращаюсь в автобусь и сажусь возле водительского места. Говорю - вещи, деньги, или из автобуса не выйду.

Традиционно толпа собирается. Просят выйти из автобуса. Я - комбинацию из пальцев.

Имитирую звонок в полицию, напрягаются. Предлагают сходить в офис. Вместе с водилой и кондуктором идем.
Там сонные менеджеры тоже поют сорри. Прошу телефон - говорят, не работает. Психую. Перевешиваюсь через стойку, выхватываю силой трубку, вызываю ментов. Возвращаюсь в автобус.

Приехала полиция. Говорят - идемте в участок. Я добавляю, что только вместе с кондуктором и водилой пойду - они открывали багажное отделение, у них ключи, вот пусть и отвечают.

Полисмен по дороге кричит на водилу и кондуктора.

Участок. Сажают на кресло возле шефа. Угощают чаем. Находят распечатки с данными о пасажирах в этом рейсе. Просят писать заявление. Пишу.

Дело доходит до суммы багажа. "Полторы", - называю я. Они чуть за кошельком не полезли. "Не рупий, долларов", - уточняю. тут уж стало не до смеха. Сказали, не могут возместить. Предложили ехать по своему маршруту, а они багаж конечно будут искать и искать, и обязательно мне вышлют почтой в Украину.

Ну стало понятно ,что буз вещей остался. Решил хоть испортить настроение нехорошим людям в офисе автобусной компании. Вернулся туда. Кулаком по столу. "Директора мне, или будут биг проблем. Андестенд?". Изобразил гневного психа - все стали суетиться, звонить куда-то. Я фотографировал офис снутри и снаружи ,периодически угрожая.

через 15 минут выходит солидный дядька, извиняется, и добавляет - нашли багаж, в 20 километрах отсюда, в другом городке. "Его случайно забрали". Предложил ехать и забирать. Я возразил - идем, говорю, дружище, в полицию, шефу ихнему все расскажешь, и туда сам привезешь.

Так и вышло. через часа полтора, когда я пил чай с шефом полицейского участка в Бангалоре, появились кондуктор с водителем, с моими вещами в руках.

Полицейскому подарил бутылку вискаря. Жутко обрадовался. Не отпускали ,продолжали чаем угощать и о жизни расспрашивать.

Вот такое чудо.
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 29

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #98

Сообщение amoresperros » 23 июн 2009, 23:41

Невероятно , мне вернули деньги 40.000р спизженные пинцетом из кармана на рынке ,но прежде я позвонил своему товарищу,а товарищ работает в розыске и это как раз была его територия,он мне через час отзвонился уточнив сумму и как я был одет,ещё через некоторое время сказал:"вечером подьехать и забрать у него деньги" В подробности вдаваться не буду скажу только,что типаж товарища как Гоцман в ликвидации.
з.ы.непомню писал раньше или нет,ещё лексус мне вернули ранее спизженный.
Автор благодарен алфавиту за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #99

Сообщение li@m » 23 июн 2009, 23:59

Апрель 2008, Пукет/Тайланд, забыли по пьяне в тук-туке сумочку с фотиком и каким то кэшем. Вернули всё в сохранности, правда пришлось чуть кипиш поднять в том месте где садились в тук
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #100

Сообщение Kroshka_Ru » 25 июл 2009, 10:56

А мне пришлось самой вернуть потерянную вещь. В сентябре прошлого года полезли мы с друзьями на гору Ольховая, что находится в нашем замечательном крае. Вот мы уже почти на вершине, высота более 1 000 метров, я уже очень устала и плетусь в самом хвосте нашей группы. И тут глядь! а в кустах лежит фотоаппарат "Сони" 10 мегапикселей. Хорошенький! Ну я думала, может кто из впередиидущих друзей обронил. Побежала вперед, у всех спрашиваю. Пришли на гору, друзья стебутся, типа, наш фотоаппарат, отдай. Но я для себя решила, что фотоаппарат не мой и скорей всего мне придется с ним расстаться. На обратном пути, спускаясь с горы, заметили семейную пару. А надо сказать, что людей там практически нет и встретить кого-то - это нужно постараться. Они нас догоняют и спрашивают: "А вы тут не находили фотоаппарат?" Вот такой же как у нас, и показывают такой же "Сони", только серенький. Ну мы немного помялись и я говорю, находили. Они просят вернуть, так как этот фотоаппарат неделю назад в горах потерял их приятель-руководитель туристической группы. И даже доказали это - на одной из фото на флешке камеры была замечена дама в купальнике. Женщина дала номер телефона человека, который потерял фотик, но в горах нам не удалось дозвониться. В общем, я отдала фотоаппарат. Все-таки не с проста я не думала о нем, что он мой. Не радовалась находке. Отдала с чистой душой. Зато какая все-таки техника "Сони" - фотик неделю лежал в горах, но когда я его нашла и включила, он отлично работал. Уважаю!
На следующий день вернулись домой, позвонили дядечке-владельцу фотика, он сказал, что ему уже передали его пропажу и он очень благодарен.
Аватара пользователя
Kroshka_Ru
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль