Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Каширке

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Каширке

Сообщение: #1

Сообщение Власофф » 27 янв 2011, 02:59

Значит так.
24 января 2011 года мы приехали в автосалон Подиум Авто, который находится в ТЦ автосалон "Москва" на Каширском шоссе.
В 19.30 зашли на площадку автосалона Подиум Авто и нам понравился автомобиль Додж Караван 2002 года выпуска (хотелось взять второй автомобиль для семьи именно такого класса, но на новый денег сейчас нет). Автомобиль выглядел для своего года великолепно. Конечно были некоторые недостатки (например мутные фары, но это болезнь и немного покоцаная резинка уплотнителя на лобовом стекле. На просьбу завести автомобиль, чтобы посмотреть как работает двигатель, некий сотрудник этого автосалона по имени Александр ответил, что сейчас уже все равно поздно, что в 20.00 автосалон закрывается, что он гарантирует, что машина в просто отличнейшем состоянии, по этой причине он сейчас двигатель заводить не будет.
Предложил оставить задаток за этот автомобиль, а мы чтобы завтра приехали, он нам продемонстрирует работоспособность автомобиля и если нас все устроит, тогда заключит с нами договор купли-продажи.
Мы согласились оставить в качестве залога 20 тысяч рублей. В замен нам выдали расписку очень странного содержания:

Я, ................. паспорт серии ..... номер ..... выдан ......, проживающий по адресу .........
Внес предоплату (задаток) в размере 20000 (Двадцать тысяч рублей 00 коп.) за автомобиль Додж Караван.
VIN:.............
Полная стоимость автомобиля (товара) 420000 (Четыреста двадцать тысяч рублей 00 коп), Которую обязуюсь полностью оплатить до 25 января 2011 года.

Претензий по внешнему виду и техническому состоянию не имею.
В случае отказа от покупки автомобиля (товара) предоплата (залог) не возвращается.

24 января 2011 года Подпись

На вопрос, кому адресована эта расписка и почему не указан Вин автомобиля и вдруг если нас не устроит в итоге сам автомобиль то мы якобы не сможем забрать деньги нам ответили, что это просто формальность. Что автомобиль действительно в отличном состоянии. И мы же не собираемся от него отказываться, он же нам понравился?!

Наступило 25 января.
Мы приехали в автосалон Подиум Авто, но как оказалось, наш автомобиль нас ждет уже на улице.
Я говорю давайте посмотрим его, ведь мы даже его не заводили и ни разу не проехали. На что тот же Александр ответил, что он только что выгнал этот автомобиль на улицу, что он отлично едет, ничего не гремит и не стучит, что все с автомобилем хорошо. Но мы настояли на том, чтобы посмотреть автомобиль.
Когда попробовали завести автомобиль, то он попросту не завелся. Александр сказал, что наверное разрядился аккумулятор. Он сходил и принес что-то вроде зарядного устройства. После этого двигатель автомобиля завелся. Стали проверять автомобиль далее, но оказалось, что у автомобиля не работают дворники на лобовом стекле.
В итоге, мы отказались покупать данный автомобиль и потребовали возврата денег, которые мы оставляли в качестве залога, так как автомобиль не соответствовал тому, что о нем рассказывал менеджер автосалона Подиум Авто Александр.
На нашу просьбу Александр ответил отказом, с руководством связывать нас также отказался, затем просто закрыл офис и ушел в неизвестном направлении.
После этого мы отправились в местное ОВД, хотели написать заявление о том, что нас обманули в автосалоне Подиум Авто и что мы подозреваем сотрудников и руководство данного автосалона в сговоре для совершения мошеннических действий. Сотрудник ОВД некий Сергей Леонидович посоветовал не писать заявление, по причине, что это все равно ничего не решит, что они передадут наше заявление в Прокуратуру, а оттуда в любом случае придет отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием доказательной базы.
После наших настойчивых просьб принять заявление, Сергей Леонидович достал свой мобильный телефон, в котором, на удивление для нас, был номер телефона некого Юры (по словам Сергея Леонидовича Юра является директором автосалона подиум Авто) и Сергей Леонидович позвонил ему. Спросил у Юры как у него идут дела, решил ли он свою предыдущую проблему с клиентами или нет, затем сообщил, что к нему пришли граждане, которые хотят написать заявление в милицию на автосалон Подиум Авто.
После разговора с Юрой, Сергей Леонидович дал нам его номер телефона и предложил созвониться с Юрой и договориться встретиться и решить вопрос мирным путем.
Мы позвонили Юре, он сказал, что сегодня его якобы в автосалоне нет, что он будет завтра и мы можем приехать за деньгами, но завтра.

26 января мы приехали в автосалон Подиум Авто и зашли в офис, где работает Юра (офис находится в соседнем здании, на 5 этаже по соседству с автосалоном Мегаполис авто).
Юра спросил какие у нас возникли проблемы, спросил кто нас обслуживал и вызвал к себе этого менеджера александра.
Александр пришел, рассказал свою версию про данную ситуацию. Что автомобиль в отличнейшем состоянии, что аккумулятор чуть ли не новый, что дворники работают и т.д.

Юра предложил нам вернуться в салон и оформить договор купли-продажи, что те дефекты которые возможно и были уже устранены и что автомобиль вообще без проблемный. На данное предложение мы ответили однозначным отказом. Тогда он предложил выбрать любой другой автомобиль, на что мы также ответили отказом (т.к. уже прочитали в интернете об этой компании очень много отзывов. Что они "кидают" людей, продают развалюхи и даже устанавливают в дорогие автомобили специальные "жучки", которые обнаружили несколько клиентов. "Жучки" осуществляют прослушку салона и передают координаты автомобиля. Второй комплект ключей этип покупателям в салоне не выдали).
На наши возражения Юра ответил, что деньги он не вернет.
Что мы можем идти и жаловать куда угодно и кому угодно.

В общем вот такая контора, состоящая из Остапов Бендеров.
Судя по отзывам в интернете уже много людей обращались в правоохранительные органы и суды относительно мошеннических действий этой шаражкиной конторы. Также выявлены факты использования данным автосалоном фирм-однодневок и сговор с сервисным центром, который выдает результаты технической экспертизы в пользу автосалона. На самом деле, никакой экспертизы не производится. Машины просто моются, производится химчистка салона, натираются полиролью и все. Это у них называется ПОЛНАЯ ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА. О замене масла и фильтров речи нет.
Мифическую гарантию они предоставляют только после обязательного прохождения ТО именно в их сервисном центре и за счет покупателя.

Так что не покупайте никто в Подиум Авто автомобили. Они продают откровенные помойки в красивой упаковке.
Судя по отзывам пострадавших клиентов от Подиум Авто десятки.

Не понятно куда смотрят правоохранительные органы, налоговая инспекция, Роспотребндзор и УБЭП.
Также есть подозрения, что сотрудники местного ОВД занимаются прикрытием деятельности данной конторы, по этой причине и уговаривают нас не писать заявление, т.к. это якобы бесполезно и ничего мы не докажем. Только потратим свое время и нервы.

Да, еще они отказались назвать свое юридическое название.
Поэтому мы даже не знаем на кого писать претензию и заявления.
Есть только Юра, Александр и отвратительный бренд Подиум Авто.
Понятно, что сами в общем лоханулись. Просто за 2 дня катания по разным салонам мозг заебался и вот так получилось.

Что можно сделать в данной ситуации?
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Где хранить деньги в путешествии

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #2

Сообщение The hedgehog » 27 янв 2011, 03:24

Зачем же вы сами добровольно подписали расписку, в которой сами же согласились с условием невозврата залога? Формально этот ваш Юра прав полностью. Юридически - не знаю, вполне вероятно (и даже наверняка), что есть лазейки. Вам бы к юристу по правам потребителей.

Вот что-то подобное: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=86952
The hedgehog
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.02.2008
Город: из ада
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #3

Сообщение Матрос » 28 янв 2011, 01:45

В любом случае пишите заявление ментам и пусть поставят отметку о приёме на ваш экземпляр. + такие же заяление в прокуратуру. Хотя бы установите личность менеджера. Через месяц подавайте заявление в суд на этого менеджера.

Ещё вариант. Устройте одиночный пикет у этой конторы. На плакате опишите возникшую ситуацию.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #4

Сообщение Мальберг » 28 янв 2011, 08:10

Грустно видеть, как граждане добровольно отдают свои деньги явным жлобам.
Как говаривал наш руководитель отдела ремонта: "Хочешь быть обманутым??? Будешь!!!"

А может быть вам попробовать обратиться в редакции профильных (авто) периодических изданий? Или "МК", например?
О действиях противоправного характера упоминать не буду...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #5

Сообщение Власофф » 28 янв 2011, 10:50

Мальберг писал(а):Грустно видеть, как граждане добровольно отдают свои деньги явным жлобам.

Да знаете ли, когда отдавали то они вели себя совсем иначе.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #6

Сообщение tt150 » 28 янв 2011, 12:40

2 относительно безболезненных варианта:
1-й загляните в прокуратуру по надзору и нипишите заяву на милиционера, непринявшего заяву (сам прибежит к вам за подписью)
2-й если есть любой юрист с удостоверением адвоката. С ним в УВД и тогда примут любую заяву и весьма вежливо))

А вообще ваша фраза "..претензий по внешнему виду и тех состоянию не имею..." - вещь херовая.
Может закончиться разборками в суде если салон упираться будет. Суд будет на вашей стороне, но время потеряеете.

Удачи.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #7

Сообщение pups » 28 янв 2011, 13:44

Увы, сделать можно много чего, но вернуть деньги не получится.
Договор признать ничтожным не вижу оснований, состава преступления нет.
По-человечески - свиньи в этом автосалоне, по закону - они правы.
Хотя в Законе о защите прав потребителей http://www.consultant.ru/popular/consumerism/
есть кое-какие крючки за которые опытный адвокат может зацепиться и вытянуть дело, но гонорар
такого адвоката превысит исковую сумму.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #8

Сообщение Амид » 28 янв 2011, 16:39

Я много раз покупал машину в салоне, правда новую. Так вот, у меня однажды был случай, когда я оплатил полную стоимость автомобиля, предварительно осмотрев его на стоянке, но забирать пришёл через 2 дня (1 день устанавливал допы, второй день был в отъезде). Так вот, при получении машины, я ещё раз осмотрел её и обнаружил явные признаки покраски заднего крыла и маленькую вмятинку на двери.
Я оказался подписывать акт приёма-передачи и договор купли-продажи был расторгнут. Да, звали директора, предлагали всякие бонусы и т.д., но я отказался. Деньги вернули через 2 недели и не какие-то 20т., а почти миллион рублей.
Ваша бумажка, - некая расписка, по которой Вы обязуетесь купить у них машину. Но собственником машины, Вы становитесь после подписания акта приёма-передачи автомобиля. Вы такой акт не подписывали, потому я думаю, шансы у Вас есть всё вернуть законным путём.
Есть ещё другой вариант, тоже из моего опыта.
3 года назад, в автосалоне хххххх , я оставил задаток 15 т. за автомобиль. Менеджер мне сказал, что это - формальнось, хотя текст расписки был похож на Ваш. Я отказался брать там машину из-за начинающегося кризиса, пришёл в салон и сообщил об это менеджеру. Он сказал, что возврат денег исключён, т.к. я подписал бумажку. На мои аргументы, что он мне говорил, менеджер ответил "надо было читать, что подписываете".
Я не стал с ним спорить, звать директора и т.д. Этот менеджер - врунишка, а руководство ему потворствует.
Я пришёл туда пешком к закрытию, дождался, когда этот менеджер выйдет на улицу, прошёл за ним 2 квартала и в пустынном месте, дал ему пизды.
Причём, бил я его "правильно", чтобы не было следов ни у него, ни у меня. Он хныкал и просил прощения, обещал всё вернуть.
Я не стал ходить туда за деньгами после этого. Да, это - незаконно. Но пусть эти пидарасы знают, что не исключён такой поворот событий.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #9

Сообщение The hedgehog » 28 янв 2011, 16:41

Амид писал(а):.
Я пришёл туда пешком к закрытию, дождался, когда этот менеджер выйдет на улицу, прошёл за ним 2 квартала и в пустынном месте, дал ему пизды.

The hedgehog
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.02.2008
Город: из ада
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #10

Сообщение Djim-en » 28 янв 2011, 17:07

Ситуация предельно прозрачная. Никакая расписка не является обязательством в заключение договора. Отказ от заключения договора может быть на любой стадии, до момента его заключения. Понуждение к заключению договора законом не допускается. При отказа в заключении договора, договор считается не заключенным, что влечет за собой возврат всяческих залогов, и документов. Единственным случаем когда залог не возвращается является заключение предварительного договора, в котором и может быть прописан невозвратный залог.Вам прямая дорога в суд. Заявление в милиции ничего не даст, т.к. Вы сами отказались заключать договор купли-продажи, а это область гражданско-правовых отношений.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #11

Сообщение MATILDA » 28 янв 2011, 17:25

Амид писал(а):Я пришёл туда ... дал ему пизды.

Навеяло
Можно не смотреть, главное - слушать.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #12

Сообщение micha51 » 28 янв 2011, 18:27

Власофф писал(а):.... Юра ответил, что деньги он не вернет.
Что мы можем идти и жаловать куда угодно и кому угодно.

......
Что можно сделать в данной ситуации?

Последуйте совету Юры.
Он как не странно прав. Жаловаться нужно.
Заявления в прокуратуру, по признакам факта мошеничества.
Копию в ОВД, где были.
Экземпляры с отметками о регистрации этих(выше названных) правоохранительных органов составить исковое заявление и в суд .
Когда будет принято гражданским судьей этот иск к производству, можно еще попытать судьбу и уладить все по мировому. Т.е. пойти к Юре еще раз и предложить вернуть деньги, но незабыв показать все Ваши телодвижения с правоохранительными и судебными органами т всеми отметками и резолюциями. А также сказать этому прохиндею ,что судебная перспектива на Вашей стороне и что если дойдет до разбирательства в суде, то придется ему платить еще, и судебные издержки дорогого адвоката и моральный ущерб, который укажите в исковом заявлении. Если откажет то , нанимаете профильного адвоката по гражданским делам и дальнейшее судопроизводство. Адвокат(не жалейте на гонорар, если дойдет до судебного разбирательства) вам все разложит по полкам. В последствии ответчик Юра (его компания) все возместят.
Если сами не сможете все документы оформить обратитесь за консультацией к адвокатам они свое дело знают, помогут естественно за гонорар.
Он(они) подскажет и поможет по всем деталям и доказательствам вины ответчика и вашей правоты в разрезе данного гражданского судопроизводства.
Через некоторое время вернете свои 20тыр., и еще что-нибудь(моральный ущерб)+ оплату адвоката .
ЗЫ.Дело перспективное, но нужно время , еще расходы на консультантов-юристов и терпение. Опыт сын, ошибок трудных,...и все путем.
Не сколько сумбурно, но где-то так.
Аватара пользователя
micha51
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #13

Сообщение azatot » 28 янв 2011, 18:47

что делать - писать заяву, причем и на сотрудника увд тоже - он походу в сговоре с "юрой"(так и писать)

а по жизни - не надо покупать авто в ТЦ Москва(как показывают отзывы людей купивших там залакированные помойки).
Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!
Аватара пользователя
azatot
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #14

Сообщение МИФФ » 28 янв 2011, 19:04

Власофф,если есть лишние деньги,то можно арендовать баннер перед этим автосалоном и написать типо Подиум Авто - КИДАЛЫ!
Подобные баннеры уже наблюдал в МСК несколько раз,разоблачали автосалон и одну строительную компанию.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #15

Сообщение Власофф » 28 янв 2011, 19:21

pups писал(а):Договор признать ничтожным не вижу оснований, состава преступления нет.

Так договор то мы не подписывали. Просто оставили денег в качестве залога, "до завтра".
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #16

Сообщение Власофф » 28 янв 2011, 19:27

Амид писал(а):Я пришёл туда пешком к закрытию, дождался, когда этот менеджер выйдет на улицу, прошёл за ним 2 квартала и в пустынном месте, дал ему пизды.

Вариант с менеджером не исключен.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #17

Сообщение LevaTonik » 28 янв 2011, 21:05

однозначно кидать заявление в милицию и следом в областную прокуратуру (мы такие то ,такие подозреваем владельца автосалона в том ,что он является мошенником и тд )нервишки попортят и расследования по работе ему 100% гарантированно ! если не помогут прийди с бомжом (перед этим дав ему 1000 руб) пусть насрёт в самое дорогое авто им
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #18

Сообщение micha51 » 28 янв 2011, 21:06

Власофф писал(а):
Амид писал(а):Я пришёл туда пешком к закрытию, дождался, когда этот менеджер выйдет на улицу, прошёл за ним 2 квартала и в пустынном месте, дал ему пизды.

Вариант с менеджером не исключен.

Неужели рядовой-менеджер деньги не отдает по своей воле?
Из всего видать пиздюдей больше заслуживает хозяин автосалона или кто- там финансами заправляет, но вам виднее... .
Правда куда смотрели, когда "филькину" расписку подписывали с подобным текстом:
В случае отказа от покупки автомобиля (товара) предоплата (залог) не возвращается.

Прислушайтесь к дельному совету Djim-en.
Вот эти фразы, как и саму расписку нужно оспорить в суде, т.е. признать ничтожность данной расписки-как залоговой, и как следствие этого не правомерность действия со стороны автосалона вернуть вам обратно, оставленные у них ваши деньги. Но для этого нужно постараться, приложить усилия (умственные и физические) .
С пиздюлями ответчикам оно конечно проще. Только в этом разе еще изловчиться нужно, чтобы без следов, а то и по уголовке можно за 20тыр. загреметь. А так вообще то хоть морально полегчает, может быть ?
Последний раз редактировалось micha51 28 янв 2011, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
micha51
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #19

Сообщение Власофф » 28 янв 2011, 21:15

micha51 писал(а):Неужели рядовой-менеджер деньги не отдает по своей воле?

Его никто не заставлял обманывать. Прежде чем отдать деньги, ему были заданы вопросы и он САМ сказал, что все без обмана, что у них приличный автосалон.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кидалово в автосалоне Подиум Авто в ТЦ "Москва" на Кашир

Сообщение: #20

Сообщение Власофф » 28 янв 2011, 21:20

Отправил письмо в Роспотребнадзор, в Общество по защите прав потребителей, подготовил заявление в ОВД.
Ну и еще вдогонку, на следующей неделе поедем в салон, будем проводить профилактическую беседу. Сказали, что есть возможность нагнуть.
По результатам расскажу, что получилось.
Последний раз редактировалось Власофф 29 янв 2011, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль