Предупреждение: в Лиссабоне режут колёса

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Предупреждение: в Лиссабоне режут колёса

Сообщение: #1

Сообщение nikon28 » 21 апр 2011, 10:38

Только что вернулся из Португалии. Отличная страна, но в Лиссабоне столкнулся с ложкой дёгтя.
Ситуация такая - ехал на арендованной машине по av. Liberdade. Там светофоров много - едем потихоньку.
Смотрю - пристроился за мной мопед (или скутер - не видел) с пассажиром не обгоняет - едет сзади. Ну едет и едет - хрен бы с ним.
И на одном из светофоров подъехал он к заднему правому крылу и водитель коленкой практически к машине прижался - я в зеркало посмотрел, подумал: "Хрен с ним". Еду дальше - мопед свалил куда-то, а я смотрю - заднее правое колесо спустило. Остановился, ставлю запаску. Двери в машине заблокировали, подруга моя рядом - помогает. И тут подходит к нам хрен какой-то с картой - типа "как пройти в библиотеку". Еще и от машины пытается нас оттащить, чтобы мы в его карту посмотрели и направление показали. Я аж прихренел - нашёл у кого дорогу спросить. Ну мы послали его в направлении. Потом еще один суетливый подбежал - аж на мобилке своей в кнопки начал натыкивать "у меня брат/сват с мастерской - все пофиксит", за руки начал меня хватать. Отправили его погулять, проветриться - типа сами с усами.
Результат - в мастерской обнаружили, что колесо сбоку проткнуто ножом - восстановлению не подлежит, корд порезан. Такой покрышки не нашлось, боец заказал откуда-то, привезли-поставили за 20 минут. Цена вопроса - 100 евро с копейками. У меня была небезысвестная страховка от английской конторы, но я чего-то решил не заморачиваться, так как не совсем понятно - что в данном случае за документы я должен туда предоставить (кстати - может, подскажет кто )?
Вот такие пироги. Я еще в начале этой авеню обратил внимание на какого-то старичка на фокусе, который стоял на светофоре дергая машину на сцеплении, как стритрейсер какой-то. Оказалось - неспроста он это...
Последний раз редактировалось nikon28 21 апр 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
nikon28
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: в Лиссабоне режут колёса

Сообщение: #2

Сообщение Marisov » 21 апр 2011, 14:24

Спасибо за предупреждение. Вы столкнулись с этим в самом городе Лиссабоне или существует такая проблема по территории всей Португалии?
Дуракам закон не писан!
Аватара пользователя
Marisov
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: в Лиссабоне режут колёса

Сообщение: #3

Сообщение nikon28 » 21 апр 2011, 14:35

Я столкнулся с этим только в Лиссабоне.
В остальных городах никакой подозрительной активности со стороны скуттеристов не наблюдалось.
Вообще, Лиссабон по сравнению с остальными городами Португалии, в которых я был - весьма суетной город.
Негры какие-то еще на парковках трутся...
nikon28
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: в Лиссабоне режут колёса

Сообщение: #4

Сообщение Marisov » 21 апр 2011, 14:48

nikon28 писал(а):...Негры какие-то еще на парковках трутся...

Весьма признателен Вам за информацию. В Москве, у нас тоже, не всё радостно с обстановкой в городе. Барсеточники, подставы и т.д., типа гастролёры зарабатывают на хлебушек.
Дуракам закон не писан!
Аватара пользователя
Marisov
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: в Лиссабоне режут колёса

Сообщение: #5

Сообщение Cава » 21 апр 2011, 14:57

nikon28 писал(а):Результат - в мастерской обнаружили, что колесо сбоку проткнуто ножом

Жесть . Спасибо за предупреждение , так как сами будем в июне в Лиссабоне на прокатном авто .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: в Лиссабоне режут колёса

Сообщение: #6

Сообщение Marisov » 21 апр 2011, 15:14

А мне тут как-то втирали, что такая лажа только в России возможна.
Дуракам закон не писан!
Аватара пользователя
Marisov
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: в Лиссабоне режут колёса

Сообщение: #7

Сообщение Desmaster » 21 апр 2011, 15:18

"Барсеточники" это даже не наше изобретение
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль