Обман при аренде машины на . / Booking Group

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Обман при аренде машины на . / Booking Group

Сообщение: #1

Сообщение gdancer » 19 июл 2013, 13:56

Забронировал на сайте . VW Passat на 2-е суток по цене 98.66 евро. В запросе указал, что машину мне нужно получить и отдать в центре Риги. Все это они прислали в подтверждении запроса. На следующий день присылают подтверждение бронирования на 1(!) сутки по цене 102.17 евро. При этом машину нужно забрать и отдать в аэропорту Риги(!), что совсем никак не центр. На e-mail эти граждане никак не отреагировали. На сайте у них указан московский телефон, хотя адрес рижский. С трудом туда дозвонился. Латышский сотрудник на мое замечание, что у них произошла ошибка, сообщил мне, что ошибки никакой нет, просто машина подорожала в два раза(!). И они сами решили сократить мне срок аренды. А если я хочу все-таки арендовать ее на двое суток, то это будет уже стоить 200 евро. Никаких других вариантов кроме отмены они предложить мне не захотели. Да, в подтверждениях от них мелькает ссылка на ..com. Наверное, они какой-то местный их филиал.
gdancer
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Где хранить деньги в путешествии

Re: Обман при аренде машины на . / Booking Group

Сообщение: #2

Сообщение terentaa » 19 июл 2013, 14:00

Это скорее можно назвать разгильдяйством или некомпетентностью, чем обманом.
Денег же с Вас никто не брал и финансово Вы не пострадали, да и несоответствие обнаружилось на следующий день, а не по приезду (когда это было бы весьма печально).
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Обман при аренде машины на . / Booking Group

Сообщение: #3

Сообщение gdancer » 19 июл 2013, 14:03

А если бы я не заметил, что бронирование только на одни сутки по той же цене, что указана за двое? Деньги бы с карточки списали как за двое суток. Самый настоящий обман и есть.
gdancer
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Обман при аренде машины на . / Booking Group

Сообщение: #4

Сообщение oh.esteban » 04 окт 2013, 17:08

Это все одна контора - eavtoprokat и . = латвийская Booking Group с совковым душком в плане клиентского сервиса.
Хорошо что не вляпались.. мне их фокусы засмеялись в лишних 300 евро расхода и невозвращенные 35 предоплаты..
Подробнее Аренда авто через ..com (aka Booking Group)
oh.esteban
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль