Oneaero-Gocharter. Агент, который ни за что не отвечает

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Oneaero-Gocharter. Агент, который ни за что не отвечает

Сообщение: #1

Сообщение Koshara » 28 дек 2014, 19:17

Рассказываю свою печальную историю общения с Oneaero-Gocharter.
Этим летом, учитывая все перепитии нашего турбизнеса, было принято решения лететь на Родос регулярным рейсом компании Aegean Airlines. И тут попутала нас нелегкая. На сайте Oneaero-Gocharter билеты были немного дешевле, чем на сайте авиакомпании, что и стало критерием выбора.
Вдруг приходит незадолго до вылета мне такое сообщение «настоящим уведомляем Вас о том, что авиабилеты по заказу № 32512 Москва-Родос-Москва (24.08.2014/07.09.2014) были нами забронированы и оплачены в Турфирму "Лабиринт" (ООО "Лабиринт"). Между нашей компанией и ООО "Лабиринт" заключен Агентский договор № 8653 от 26.08.2010г.
В связи с приостановкой деятельности данным туроператором , проданный им турпродукт и его части (в том числе авиабилеты на чартерные рейсы) аннулированы. Таким образом, авиабилеты по Вашему заказу на сегодня являются недействительными.»
Извините, причем здесь туркомпания Лабиринт, если билет приобретался на регулярный рейс. Билеты на сайте Aegean Airlines были повторно мною приобретены в день, когда Oneaero-Gocharter отказалась от исполнения обязательств.
Переговоры с г-м Щегловым, руководителем компании Oneaero-Gocharter ни к чему ни привели. В эпоху крушения туроператоров компании Oneaero-Gocharter сидела на своем % от продаж и не собиралась от него отказываться.
Судиться с ними? Стоимость судебных издержек сопоставима со стоимостью авиабилетов, а наше рабочее время стоит дороже, чем ездить по судам.
Поэтому – не повторяйте моих ошибок. Подобные компании паразитируют на нашей лени и жадности. Лучше посидеть лишний час в интернете, найти реального организатора рейса и купить билет у него, чем содержать подобные компании. Они ни за что не отвечают и до сих пор шлют мне рекламные рассылки с выгодными предложениями.
Все документы, иллюстрирующие мой рассказ – имеются в наличии.
Ольга А.
Аватара пользователя
Koshara
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский
авиа билеты покупка

Re: Oneaero-Gocharter. Агент, который ни за что не отвечает

Сообщение: #2

Сообщение aFoma » 10 сен 2015, 11:15

Не очень понятно, чем Вы больше не довольны: тем, что законы у нас такие, или тем, что рынок у нас такой, или тем, что Вам просто не вернули деньги?
Мы с Вами тык скыть собратья по нещастью. Тот же лабиринт, тот же сайт onearo.ru, те же чартерные авиабилеты, тот же Ираклион, тот же попадос на деньги. Но я в отличие от Вас больше проникся уважением, чем негативом к этой компании и лично к Александру. У нас застряло 98 000 рублей. И вот с этими авиабилетами и его письмом о том, что Лабиринт грохнулся, я позвонил ему. А он в больнице, куда я и рванул, думая, что он скрывается от "обманутых" дольщиков. Больница № 20, м. Бабушкинская, 06 августа, палата в которой лежат люди с трубками из тела (как в матрице). Александр вышел из палаты и имел со мной получасовой разговор. Это штрих к портрету. Нет, он не был с трубками из тела, но был после операции в послеоперационном бандаже.
Дальше было объяснение и раскладывание все по полочкам.
Я не соглашусь с автором этой ветки о том, что "кто-то там в кризис сидел на своих процентах и не шевелил ж@пой". Пока я разговаривал с Александром, ему то и дело звонили такие же как мы с Вами, кому-то он что-то быстро объяснял, кому-то обещал перезвонить. Ну ладно, это долго, да и переубеждать я никого не собираюсь.
Я не вернул свои деньги. Это не реально. Так устроено наше законодательство. Я юрист с 8 летним стажем. Банкротство - это узаконенное мошенничество. Чтобы защитить права кредиторов, надо 2/3 нашего законодательства перелопатить и принять заново. Это не реально. Рынок туристический так устроен: Туристический оператор - туристический агент - турист. Если грохается туроператор, турагент не виноват. Да он прокладка, но так устроен рынок. Его нельзя переделать, если Вам это не нравится.
Комиссия агента. В разговоре с Александром год назад я тоже поставил этот вопрос: отдайте мне свою комиссию. На что он мне ответил разумно: комиссию мне платит туроператор за привлечение туристов. Понимаете? Мы платим за путевку 10 000 рублей агенту, агент перечисляет их туроператору, а туроператор из нее выплачивает какую-то комиссию агенту - рубль, два, десять. Все равно сколько, это уже не наши с Вами деньги. А чужие деньги, как говориться, нечего считать.
Меня все это убедило и убеждает. В том смысле, что и в этом году в тот же Ираклион я покупал авиабилеты у них. Чтобы меня Вы не решили уличать в неоправданной симпатии к oneaero, укажу номер своего заказа 54576 Москва-Ираклион-Москва, летали со 2 по 23 июля.
aFoma
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Oneaero-Gocharter. Агент, который ни за что не отвечает

Сообщение: #3

Сообщение Koshara » 10 сен 2015, 14:06

Если вам так нравится снова и снова наступать на грабли и кормить фирму-посредника, которая ни за что не отвечает - то могу пожелать вам только удачи.

Я теперь предпочитаю покупать билеты у организатора рейсов и надеюсь, что с развитием интернета таких "агентов" будет как можно меньше.
Аватара пользователя
Koshara
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Oneaero-Gocharter. Агент, который ни за что не отвечает

Сообщение: #4

Сообщение ia ia » 17 сен 2015, 16:34

Кошара, Вам повезло: похоже, сам г-н Щеглов выполз из больницы решил ответно пукнуть.
Аватара пользователя
ia ia
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 27.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Oneaero-Gocharter. Агент, который ни за что не отвечает

Сообщение: #5

Сообщение StikMaH » 26 сен 2015, 22:42

Я может чего то не понимаю?

Извините, причем здесь туркомпания Лабиринт, если билет приобретался на регулярный рейс

так вы же брали у компании которая продает билеты из блока чартерных мест. Первая ссылка гугла - Oneaero-Gocharter - продажа чартерных авиабилетов по всему миру.

Вы не отличае билеты не регулярку и блоки мест туркомпаний?

И еще вопрос - какую причину указал банк при отказе в чарджбеке? Я так понимаю сумму вы же не налом платили, а по карте.
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1624
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oneaero-Gocharter. Агент, который ни за что не отвечает

Сообщение: #6

Сообщение Koshara » 05 окт 2015, 15:11

Вы не отличае билеты не регулярку и блоки мест туркомпаний?

И еще вопрос - какую причину указал банк при отказе в чарджбеке? Я так понимаю сумму вы же не налом платили, а по карте.


Мне фиолетово, откуда они продают места. Я покупала места на регулярный рейс.
И платила Oneaero-Gocharter как посреднику.
Платеж прошел - какой смысл обращаться в банк о возврате платежей?
Аватара пользователя
Koshara
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Oneaero-Gocharter. Агент, который ни за что не отвечает

Сообщение: #7

Сообщение StikMaH » 05 окт 2015, 15:36

Почитайте что такое чарджбек
Мне фиолетово, откуда они продают места. Я покупала места на регулярный рейс.

StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1624
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oneaero-Gocharter. Агент, который ни за что не отвечает

Сообщение: #8

Сообщение Koshara » 05 окт 2015, 15:46

К сожалению, что возможно подать заявление в банк для опротестовании транзакции в связи с невыполнением обязательств - узнала только сейчас
Ушло исковое время.

Oneaero-Gocharter позицируют себя как агент, и торгуют не только чартерами.
Я и брала билеты на регулярку, т.к. положение дел с чартерами прошлым летом было весьма шатким.
А это уже их бизнес, откуда брать билеты, от посредника или от организатора рейсов.
Билеты на этот рейс я купила в тот же день, как мне пришло письмо о банкротстве Лабиринта.
Аватара пользователя
Koshara
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль