Украли паспорт на Сицилии. Как мы выкручивались.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Украли паспорт на Сицилии. Как мы выкручивались.

Сообщение: #21

Сообщение smalyakak » 02 окт 2017, 14:23

Ох да, сочувствую, у меня была похожая ситуация в Голландии, так еще и консульство не работало из-за новогодних праздников дней 10, и свидетелей пришлось искать сразу двух... Вобщем никому не пожелаю пережить такое, если бы не было друзей в Европе, то пришлось бы наверное жить на вокзале все эти 10 дней, так как я осталась вообще без каких-либо документов и денег там
Но, прекрасный урок на будущее. И теперь российский паспорт всегда буду брать с собой, по нему и справку проще получить, и кстати могут даже на рейс посадить (на международный не уверена, а вот на внутренний Изиджет готовы были посадить по любому документу, хоть по правам).

И ксерокопии заграна/виз, да, лучше в каждую поездку брать, помогают в аэропорту очень, мою визу полиция перед вылетом проверяла очень усиленно, и отпечатки пальцев еще брали. Тоже из Германии вылетала, на мою справку на возвращение смотрели как на чудо-юдо.

Из Голландии не смогла бы даже улететь из-за цены билета, мне тоже объясняли что ТОЛЬКО прямым рейсом могу добраться... ну почему они не говорят что транзитом все же разрешается Из-за этого пришлось без документов мне ехать в Кельн и оттуда лететь Победой за 50 евро, вместо 500 евро за прямой КЛМ из Амстера о_О
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль