Одесского велопутешественника избили и ограбили в Панаме

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Одесского велопутешественника избили и ограбили в Панаме

Сообщение: #1

Сообщение poiskowetz » 11 янв 2019, 09:32

Одесский велопутешественник Руслан Верин https://www.facebook.com/usjne, во время совершения очередного этапа своей велокругосветки (из Мексики в Патагонию) был сбит с велосипеда и ограблен в Панама-сити. Его избили и ограбили местные жители. У одессита украли сумку с документами и телефон, но велосипед ему удалось отбить.

«Меня в темном переулке под мостом сбили с велосипеда толпа чёрных, пытались забрать телефон и велосипед. У меня была возможность убежать, но не смог оставить велосипед, поэтому ввязался в неравную схватку! Один был с ножом, но я чудом не получил ни единого пореза. Зато меня дружно уронили на землю и пинали ногами. Пока я периодически видел звезды перед глазами, а моё сознание почти отключалось, то мышцы расслаблялись и им удалось таки вырвать мой телефон и поясную сумку с документами, картами, деньгами... Они убегали забрав всё. Я как-то поднялся и побежал за ними со страшным криком. Они в страхе бросили велосипед», - сообщил Руслан Верин в Facebook.

Одессит написал заявление в полицию и надеется, что документы найдут. Также Руслан Верин обратился к одесситам за помощью, которые могут одолжить ему денег.

«Есть ли у кого из Одессы пэйпал? Я сомневаюсь что найдут карты (паспорта надеюсь что найдут), поэтому было бы удобно, чтоб отправили Оливеру деньги, он мне даст. А вам в Одессе мой товарищ отдаст (у него нет пэйпал). Но я здоров и имею незабываемую историю», - написал Руслан Верин.
Если решаешь - тогда решай, а если решил - за дело!
Аватара пользователя
poiskowetz
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской
безопасность в поездке

Re: Одесского велопутешественника избили и ограбили в Панаме

Сообщение: #2

Сообщение poiskowetz » 12 янв 2019, 14:30

А приключения Руслана в Панаме продолжаются:
Дважды на одни грабли! на том же самом месте! 300 метров до полицейского участка! Среди белого дня! ....но здесь всем наплевать
Сперва мы с Оливером пошли в полицию, но там всем видом показывали что мой случай далеко не первый и я не особенный - звони в посольство и там решай вопрос
Мы решили пройтись возле места происшествия в надежде найти выкинутые документы:
1. Это плохая идея! Прям очень плохая!
2. Весь район усыпан сорванными сумками и рваными документами (и это под носом полиции в столице)
3. Мы не нашли документы, но нашли приключения!
Это было в обед. Полно машин и светло. Мы как раз пришли ровно на место где меня сбили! Сразу подошёл местный и спросил что ищем. Я ответил и тут же ещё трое подошли. Всё дружелюбные такие, улыбаются, здороваются. Но быть единственными белыми это выглядит стрёмно. И не зря. Один пытается выхватить у Оливера телефон, но Оливер вырывает обратно. Остальные набрасываются на него, не обращая на меня внимания. А зря
Успел я трем "передать привет" и они отбежали, но совсем убегать не спешили, так как уже бежала подмога! Поэтому мы с Оливером сразу побежали! Добежали до полицейских на машине, но те все понимая, посоветовали нам уходить. А проезжающие машины только пару женщин нам кричали чтоб мы убегали
Мы вернулись в полицейский участок. И что думаете там было? (Фото из участка. Ему порвали футболку) они с нас смеялись и им было очень смешно, что мы пошли туда второй раз.
Но сразу после того как мы оттуда убежали, и ещё не попали в участок, нас догнал тот первый местный. Он видел когда меня ограбили и........(продолжение следует)
Если решаешь - тогда решай, а если решил - за дело!
Аватара пользователя
poiskowetz
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль