Сейф - капсула в чемодане. Идеи.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сейф - капсула в чемодане. Идеи.

Сообщение: #1

Сообщение Furama » 12 фев 2020, 00:05

Начнем ? Есть любой чемодан который бесполезно защищать, дерьмо потому что. Надо придумать капсулу для ценностей. Пусть отдельной темой будет.

1. Кэшбокс обычный. Недостатки, он типовой, замок простой, небось таких ключей миллиард, по паре в каждом магазине. Он тяжелый очень, он не индивидуален нет риска для вора засветиться с ним. Но если чемодан большой и в багаж по-любому то сойдет, там 20 кило так что плюс минус 2кг некритично. Приложить к дну чемодана пластину стальную, снаружи, просверлить насквозь через дно кэшбокса, наставить стальных мощных заклепок.

Иначе легко вырвать будет.

2. Нужен легкий вариант, кабинсайз, каждый грамм важен. Найти чемодан от электроинструмента Бош,Макита, дофига других, обязательно с ушком для навесного замка, повесить туда биометрический навесной замок или приличный обычный с хоть сколько-нибудь сложным ключом. Что делать с весом? Это пластик а не нержавейка, насверлить дырок. Потом оклеить внутри чем-то мягким, можно и технику класть.

Вопросы для обсуждения, как найти сложный замок для типового стального кэшбокса ? Можно ли лазером нарезать тонких щелей или дырок в стальном кэшбоксе с целью снизить вес, тот кто готов его ломать просто украдет целиком, кто не готов тот и ослабленный дырчатый кэшбокс ломать не станет, пойдет искать более легкую цель.
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
безопасность на отдыхе



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль