Вернуть забытую ручную кладь за рубежом

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вернуть забытую ручную кладь за рубежом

Сообщение: #1

Сообщение scorpa » 08 дек 2021, 21:55

Всем привет, у меня довольно нестандартный случай.

Летел через AirFrance Париж-москва, забыл рюкзак на борту самолёта и дальше... Дальше было 2.5 часа путешествия между терминалами Шереметьево, потому как никто не мог сказать где же моя забытая ручная кладь.

Но дальше интереснее, в конце своего пути я все таки нашел представителя авиакомпании, попросил их найти на самолёте мой рюкзак и они его героически не нашли.

Но потом, как оказалось, рюкзак спокойной улетел в Париж где и был найден местной службой lost and found. Далее они отправили мой рюкзак почтой и теперь он лежит на таможне и все никак не может пройти таможенный контроль.

Потому что с меня требуют заполнить декларацию на содержимое рюкзака, хотя я приложил все чеки, что вещи были куплены на территории РФ.

Была ли такая ситуация у кого-то, как вернуть забытую вещь и пройти таможенный контроль ?
scorpa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль