Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #1

Сообщение Harley » 14 дек 2022, 09:06

Поиск не выдал такую тему, поэтому открываю ее.

Какие страны безопасны для женщин, путешествующих соло? Понятно, что почти все страны Европы, Северная Америка и Австралия входят в этот список. А вот в Азии и Африке куда может поехать (белая) женщина соло? А если ехать не туристическими тропами? Наверное, Япония тоже безопасная страна, хоть и Азия. Ну и Корея, скорее всего. Вообще, как мне кажется, там, где западное влияние высоко, там женщинам-путешественницам как-то спокойнее. Или я ошибаюсь?

Возможно, есть страны, где частично спокойно, а в других частях не очень. Какие это страны и какие части не стоит посещать в одиночку?

Возможно, в некоторых странах, если одеваться в стиле местных, то будет спокойнее. Как, например, в Турции - платок на голову и тебе уже никто не свистит в спину.

Если брать гида-мужчину (или женщину), помогает ли это? Как-то не хочется брать туры, но и рисковать не хочется. А посмотреть как можно больше мест очень хочется!

Просьба отозваться тем девушкам, у кого был положительный и не очень опыт в плане безопасности путешествия соло. Если вы не девушка, но в теме, ваш опыт тоже приветствуется! :-) Тема важная и, надеюсь, многим пригодится такая инфа. Спасибо!
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский
безопасность в путешествии

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #2

Сообщение S-Sun » 14 дек 2022, 09:09

Хоть и не женщина, но отвечу. Вся Юго-Восточная Азия безопасна для женщин. Тайланд, Вьетнам, Индонезия, Малайзия, Камбоджа, Лаос, Бирма, Сингапур. Такого количества соло-путешествениц я не видел нигде. Менталитет у местного населения совсем не располагает к насилию, поэтому так безопасно.

По поводу Европы не так уверен, кстати, из за обилия мигрантов из мусульманских стран. Некоторые регионы/районы городов в ряде стран Европы в вечернее время суток я бы не назвал безопасными для женщин.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #3

Сообщение Harley » 14 дек 2022, 09:23

S-Sun писал(а) 14 дек 2022, 09:09:Некоторые регионы/районы городов в ряде стран Европы в вечернее время суток я бы не назвал безопасными для женщин.


А какие?

А что про Индию скажете? На форуме есть инфа за и против. Или это от штата зависит?
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #4

Сообщение senator » 14 дек 2022, 09:51

Harley писал(а) 14 дек 2022, 09:23:А что про Индию скажете?

Говорят уже много лет
Безопасно одной путешествовать по Индии???
По поводу
S-Sun писал(а) 14 дек 2022, 09:09:Юго-Восточная Азия

говорят уже много лет
Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?
В одиночку на Филиппины
Одной в Бангкок на пару месяцев - безопасно ли?
Пешком девушке по Паттайе насколько безопасно?
Одной в самостоятельное путешествие на Бали
И вообще по поводу
Harley писал(а) 14 дек 2022, 09:06:Поиск не выдал такую тему, поэтому открываю ее.

Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?
Девушке одной в Африку
Девушке одной в Италии безопасно?
Турция для женщины в одиночку. Безопасно?
На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно
Безопасно ли в Баку девушке
Женщина в Каире в одиночку
В Грузию девушке одной? Да/Нет?
Шри-Ланка. Девушка. Одна. Как?
Насколько безопасно путешествовать одной по Армении и Азербайджану? Нужны советы
Безопасно ли в Турции одной?
Непал в одиночку
Гид и безопасность в Алжире
Безопасно ли девушке одной в Пуне?
Безопасность в Казахстане
Безопасно ли сейчас в Иордании(Амман-Петра)
Соло туризм по Португалии
Безопасность на Занзибаре девушке
Молодая русская девушка в Ливане одна
Одинокая девушка в Средней Азии
В Кейптаун в одиночку
Сенегал и Гамбия: безопасно там?
Безопасность в Боливии для одиночного путешественника.
Безопасность в Пакистане
и даже
Алтай в конце октября, безопасно ли одной девушке?
+100500
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #5

Сообщение Harley » 14 дек 2022, 10:09

Спасибо, я читала многие темы. Меня интересует именно список, чтобы не ходить искать и лопатить сотни страниц. Хочу составить сравнительную таблицу, если так можно сказать.

Например, девушка была в 8 странах и ей было спокойно в семи, а в одной страшно. И так понятно будет по количеству ответов, где, что и как. Ну и в первом посте я задала и другие вопросы. Для того и существуют форумы, чтобы обсуждать, не правда ли?
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #6

Сообщение S-Sun » 14 дек 2022, 10:35

Harley писал(а) 14 дек 2022, 09:23:А какие

Был в Италии, вечером у вокзалов было на очень, вокруг одни мигранты. Я был с женой, поэтому норм, но в целом не комфортно. Это была Модена, тоже можно сказать и про Болонью.
Harley писал(а) 14 дек 2022, 09:23:Индию

В целом Индия считается не очень безопасной для женщин. Но, южные штаты, в целом безопаснее. Да и в Индии тоже много одиноких женщин путешественниц. На самом деле самое главное там, не шататься ночью где попало, не пить в непонятных мужских компаниях и пр.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #7

Сообщение Harley » 14 дек 2022, 11:01

S-Sun писал(а) 14 дек 2022, 10:35:На самом деле самое главное там, не шататься ночью где попало, не пить в непонятных мужских компаниях и пр.


Наверное, как и везде. :-)

В другой теме кто-то писал, что в Индии ведущую Орла и Решки, которая была не одна, залапали. О_о

Я побывала в некоторых странах? в основном, в Европе, и везде было нормально. Хотя я стараюсь ночью не бродить одна, но случалось. Помню, в Киеве один раз гуляла поздно по Крещатику и какая-то пьянь малолетняя чуть не прицепилась, что-то орали мне. Но я быстро сделала ноги. А другого и не припомню даже. Во Львове ночью очень тихо. В Париже в час ночи гуляла в центре, вернее, с чемоданом перлась искать метро и потом Убер. Все было тихо. В Будапеште так постоянно поздно ночью гуляла. В Мюнхене немного не по себе было поздно вечером, в самом центре. Но никто не пристал. В других городах Германии тоже было спокойно. Но я избегаю злачные места и всегда настороже.

По моему опыту, европейские страны спокойные, в большинстве своем. В США ночью много где тоже спокойно. Да тут все после 10 уже спят! :-)

В Рио и днем и вечером могут и напасть, даже на пляже. Нас как-то малолетние окружили ДНЕМ на пляже! Хорошо, что мы ноги в руки и удрали! Их было много. Подошел малец и стал дуть в пустую бутылку. На звук подтянулись другие. Но мы знали, что такое бывает и удрали. Вроде не припомню больше опасностей. Но хочу начать исследовать Азию и Африку, поэтому очень интересует вопрос.
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #8

Сообщение S-Sun » 14 дек 2022, 12:16

Harley писал(а) 14 дек 2022, 11:01:В другой теме кто-то писал, что в Индии ведущую Орла и Решки, которая была не одна, залапали

Что то я не уверен, я был с девушкой в сентябре в Индии, никто на нее не покушался. Но смотрят - да, иногда очень дикими взглядами, особенно на севере. Так что лучше в юбке короткой и шортах не ходить. На юге попроще гораздо. Но тоже пьяные мужские компании это зло для одинокой девушки.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #9

Сообщение S-Sun » 14 дек 2022, 12:18

Harley писал(а) 14 дек 2022, 11:01:Но хочу начать исследовать Азию и Африку, поэтому очень интересует вопрос

С Африкой конечно сложнее. Но там не вы будете нужны а ваши деньги и вещи. А в Азии, в ЮВА очень очень спокойно для одиноких девушек.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #10

Сообщение Lesek » 14 дек 2022, 12:26

Мне лично одной было супербезопасно во всем Вьетнаме (кроме участка Нячанга с нашими туристами), и во всей Шри Ланке. Милее людей не встречала в жизни!
Аватара пользователя
Lesek
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.12.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #11

Сообщение senator » 14 дек 2022, 23:15

Harley писал(а) 14 дек 2022, 10:09:интересует именно список, чтобы не ходить искать и лопатить сотни страниц.

1. Исландия.
2. Швейцария.
3. Финляндия.
4. Португалия.
5. Австрия.
6. Норвегия.
7. Катар.
8. Сингапур.
9. Дания.
10. Новая Зеландия.
11. Канада.
12. Словения.
13. Швеция.
14. Чехия.
15. Испания.
16. Ирландия.
17. Эстония.
18. Австралия.
19. Бельгия.
20. Германия.
21. Объединенные Арабские Эмираты.
22. Хорватия.
23. Оман.
24. Латвия.
25. Литва.
26. Словакия.
27. Польша.
28. Венгрия.
29. Монголия.
30. Бутан.
31. Нидерланды.
32. Кипр.
33. Румыния.
34. Южная Корея.
35. Уругвай.
36. Франция.
37. Кувейт.
38. Великобритания.
39. Малайзия.
40. Италия.
41. Ботсвана.
42. Болгария.
43. Япония.
44. Казахстан.
45. Марокко.
46. Молдова.
47. Лаос.
48. Иордания.
49. Грузия.
50. Аргентина.
51. Руанда.
52. Замбия.
53. Намибия.
54. Саудовская Аравия.
55. Бахрейн.
56. Босния и Герцеговина.
57. Греция.
58. Сербия.
59. Македония.
60. Парагвай.
61. Чили.
62. Армения.
63. Гана.
64. Панама.
65. США.
66. Малави.
67. Боливия.
68. Таджикистан.
69. Албания.
70. Шри-Ланка.
71. Азербайджан.
72. Габон.
73. Маврикий.
74. Тунис.
75. Эквадор.
76. Непал.
77. Иран.
78. Лесото.
79. Танзания.
80. Сенегал.
81. Китай.
82. Алжир.
83. Вьетнам.
84. Бразилия.
85. Перу.
86. Сьерра-Леоне.
87. Индонезия.
88. Мадагаскар.
89. Кыргызстан.
90. Бенин.
91. Уганда.
92. Израиль.
93. Зимбабве.
94. Кот-д’Ивуар.
95. Мозамбик.
96. Эфиопия.
97. Коста-Рика.
98. Никарагуа.
99. Тринидад и Тобаго.
100. Таиланд.
101. Южная Африка.
102. Доминиканская Республика.
103. Египет.
104. Мавритания.
105. Мексика.
106. Индия.
107. Турция.
108. Россия.
109. Камбоджа.
110. Ямайка.
111. Кения.
112. Ливан.
113. Бурунди.
114. Гондурас.
115. Камерун.
116. Украина.
117. Конго.
118. Венесуэла.
119. Мали.
120. Чад.
121. Бангладеш.
122. Колумбия.
123. Пакистан.
124. Нигерия.
125. Сальвадор.
126. Гватемала.
127. Йемен.
128. Филиппины.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #12

Сообщение Harley » 14 дек 2022, 23:38

5. Австрия. - Было очень спокойно.

7. Катар. - Пристал какой-то рабочий не из местных, но отшила его. Некоторые пялились на рынке, но, скорее всего, потому что было раннее утро пятницы и рынок в этот день закрыт, кроме птичьих магазинов и было непривычно видеть туристку в такое время.
А еще удивило, что катарцы в аэропорту не пялились, а опускали голову и проходили мимо. Аж обидно стало. :-)

9. Дания. - Гуляла поздно вечером, было очень спокойно.

14. Чехия. - Облазила всю центральную Прагу одна и все было очень спокойно.

15. Испания. - В Мадриде очень спокойно было вечером. В Барселоне надо смотреть за сумкой. Кроме этого, было очень спокойно.

20. Германия. - Практически везде, где я была, было спокойно. А я была там много раз, так как мама живет в Германии.

24. Латвия. - Была давно, два раза. Но было очень спокойно.

26. Словакия. - Было очень спокойно.

27. Польша. - Было очень спокойно.

28. Венгрия. - Гуляла ночью много-много раз (я там жила много лет) и всегда было спокойно.

31. Нидерланды. - Было спокойно.

36. Франция. - Было очень спокойно. Я много бродила по центральному Парижу. В дальные районы не ходила - не было времени.

40. Италия. - Была только в Венеции, было очень спокойно.

46. Молдова. - Была давно очень. Было спокойно.

57. Греция. - Была только на Санторини. Было очень спокойно.

65. США. - Объездила США вдоль и поперёк. Было везде спокойно. Но был один городок, Гери (Gary) в Индиане, где и днем было жутко страшно!

84. Бразилия. - В Рио на нас чуть не напали малолетние разбойники. Была с бойфрендом. Но больше инцидентов не было и мы даже ходили на дискотеку местную и в бары вечером ходили.

100. Таиланд. - Было очень спокойно.

102. Доминиканская Республика. - Была только в 5 звезд all-inclusive ризорте, так что сказать ничего не могу.

107. Турция. - Часто свистели вслед. Но не более того. Была в Анталии и в Стамбуле. Свистели только в Стамбуле и только на рынке или на главных улицах, где много лавочек и ездит трамвай. Мы много ходили по городу, все было спокойно.

108. Россия. - Была 100 лет назад со школьной группой, так что ничего не могу сказать.

116. Украина. - Во Львове была много-много раз, всегда спокойно было. В Киеве пьяная молодёжь пыталась прикопаться. Я быстро ушла. Кроме этого инцидента все было спокойно.

Может кто-то сможет тоже по списку написать свой опыт, было бы очень интересно. Спасибо!
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #13

Сообщение AnotherOne » 15 дек 2022, 00:58

Harley писал(а) 14 дек 2022, 23:38: США. - Объездила США вдоль и поперёк. Было везде спокойно. Но был один городок, Гери (Gary) в Индиане, где и днем было жутко страшно!


65. США - Гэри - это да, там даже в машине жутковато было проезжать - и множество заколоченных и каких-то обветшавших домов очарования месту не придают. Гэри же, вроде, держит сомнительную пальму первенства по уровню убийств в США?
Но, правда, рывком распахнуть дверь нашей машины, пока мы стояли на светофоре, пытались не там, а в Окленде (в Bay Area) - хотя давно это было.

Ну и по теме:

Добавлю, из недавнего, Хорватию (Загреб) - абсолютно спокойно гуляла одна допоздна, в основном, в центре, но не только. Жила прямо рядом с центральной площадью, там как-то попала на анти-ковидные митинги - и все равно, чувство опасности не обострялось, все было громко, но мирно.
AnotherOne
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #14

Сообщение Harley » 15 дек 2022, 01:10

AnotherOne писал(а) 15 дек 2022, 00:58:Гэри - это да, там даже в машине жутковато было проезжать - и множество заколоченных и каких-то обветшавших домов очарования месту не придают.


Я там ТАКИЕ трущобы видела, прям как в фильме ужасов! Рядом была православная церковь. О_о А в городе днем не было машин и людей, как после апокалипсиса. Так стремно было! Потом отъехали от центра немного и на перекрестке, на красном стоим, и тут идет черный с коробкой и что-то продает или несет и к нам. Я дочке ору: "Закрой окно! Быстро!" :-)) Как вспомню... Надо было заправиться, так страшно было выходить из машины. Искали заправку поприличнее.
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #15

Сообщение Karhu » 15 дек 2022, 16:27

Я ездила одна по всей Европе, в США, в Израиль, в Гонконг и в Японию, и гуляла одна также в Канаде, Аргентине, Турции, Китае, Сингапуре, Таиланде, Южной Корее и Камбодже. Всё было спокойно, иногда пристают какие-то но не больше чем здесь в Хельсинки, и уходят когда посылаю.

Думаю что во многом ещё зависит от того, где именно путешествовать и где именно гулять.

И ещё: если не считать страны где очень странное отношение к женщинам, то то что скорее всего происходит с одинокими женщинами - это им свистят или орут что-то неприличное. В тех места где физически опасно, опасно независимо от пола и от того один человек или двое.
Karhu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.08.2022
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #16

Сообщение Harley » 15 дек 2022, 21:06

Karhu писал(а) 15 дек 2022, 16:27:Думаю что во многом ещё зависит от того, где именно путешествовать и где именно гулять.


Согласна! Вот только свободные путешественники любят ходить неизжитыми тропами по нетуристическим местам. Хотя, наверное. там и смотреть не особо что есть. :-)
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #17

Сообщение Karhu » 17 дек 2022, 14:55

Harley писал(а) 15 дек 2022, 21:06:Согласна! Вот только свободные путешественники любят ходить неизжитыми тропами по нетуристическим местам. Хотя, наверное. там и смотреть не особо что есть. :-)


Будучи свободной путешественницей, всегда считала что если где-то много туристов, то на это есть хорошие причины. :)

Неизжитые тропы в нетуристических местах тоже бывают разные. Иногда приятно прогуляться по не самым туристическим районам европейских городов, а иногда и американских. Но, например, по нетуристичским районам Стамбула я с удовольстием гуляла, а куда-нибудь рядом с турецко-сирийской границей даже не одна бы вряд ли поехала.

В Бостоне долго жила и соответственно гуляла по нетуристическим районам, там есть и опасные районы но в них таки нечего смотреть.

Про Сен-Дени под Парижем мне всякие ужасы рассказывали, но про визите в самый центр этого города были обнаружены замечательный собор и вполне вежливое население. По его окраинам тем не менее гулять не стали.
Karhu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.08.2022
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #18

Сообщение KoshatkaKsyu » 24 фев 2023, 03:11

Harley, насчёт безопасности в Африке могу сказать, в ЮАР безопасно там, где белые. Т е в Кейптауне - это Вотерфронт, Столовая гора, Мыс Доброй надежды,Грут Констанция, условно Лонг стрит, но днем. В Йоханнесбурге страшно, хотя я там была одна и ничего не произошло. Междугородние автобусы безопасные. Претория опасная. Безопасно в Зимбабве, там люди очень милые и доброжелательные. Но опять же меры предосторожности стоит соблюдать везде.
KoshatkaKsyu
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.09.2015
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #19

Сообщение ddvsamara » 08 май 2023, 22:15

На мой взгляд, Япония одна из наиболее безопасных стран для одиноких женщин-путешественниц да и путешественников вообще. Одиноких путешественниц там толпы со всего мира бродят. Однако, низкая преступность на улицах еще не повод не брать с собой голову(!) если она конечно, есть. Берите ее с собой, а не оставляйте в сейфе отеля. Если вы пьете с незнакомцами в районе красных фонарей до утра, это уже ваш выбор. Возможно что все и обойдется и все останутся довольны. Но это неточно. Про это целая наука есть - виктимология.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Безопасные страны для женщин, путешествующих соло

Сообщение: #20

Сообщение wuffer » 11 май 2023, 11:51

Harley писал(а) 14 дек 2022, 23:38:5. Австрия. - Было очень спокойно.

7. Катар. - Пристал какой-то рабочий не из местных, но отшила его. Некоторые пялились на рынке, но, скорее всего, потому что было раннее утро пятницы и рынок в этот день закрыт, кроме птичьих магазинов и было непривычно видеть туристку в такое время.
А еще удивило, что катарцы в аэропорту не пялились, а опускали голову и проходили мимо. Аж обидно стало. :-)


Австрия - В Вене было довольно таки спокойно. А вот в Зальцбурге пока я был в баре в туалете, к моей девушке пристал какой-то местный мужик,
но когда я пришел, он отстал сразу.. Через несколько минут там в этом баре лютая драка началась. Бар причем в центре находился, а не на окраине.

В Катаре, конкретно в Дохе много гастарбайтеров. Мне кажется женщине одной там будет не очень комфортно.
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль