«Нехорошая квартира» в Риме

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

«Нехорошая квартира» в Риме

Сообщение: #1

Сообщение Donna_dolce » 19 авг 2023, 16:40

Достаточно часто совершала бронирования через Booking, но подобная «мутная» история произошла со мной впервые. Решила написать пост здесь, чтобы другие путешественники были внимательней.
Предыстория. Я немало путешествовала по Италии, знаю язык. В этот раз поехала с подругой и её двумя детьми по Югу Италии заковыристым маршрутом с возвращением из Рима. Я забронировала и оплатила пять апартаментов картой банка Грузии. Проблем не было. Апартаменты в Риме предложила подруга с оплатой на месте. В самом центре. Уж очень они ей понравились. Меня смутил рейтинг ниже 8,0 на Booking, но я пробежалась по отзывам и ничего критичного не усмотрела. Забронировали с оплатой на месте и гарантией той же самой грузинской картой. За несколько дней до приезда мне пришло сообщение, что моя карта не подтверждена, хотя другие собственники списали легко оплату с этой карты, и в принципе на ней была нужная сумма, если бы они хотели заморозить её до заселения. Теперь у меня есть подозрения, что скорее всего банк заподозрил подозрительную активность. Я стала пытаться связаться с владельцем: писала через Booking, писала на ВатсАпп, звонила с итальянского номера. Ни ответа , ни привета. Затем написала в службу поддержки дня за два до заселения, приложив скрины моих попыток контакта с владельцем. Служба поддержки писала, что пытаются его (или её) найти, но безрезультатно. Менее чем за сутки до заселения мне наконец-то ответили. Включили меня в группу в ВотсАппе, названую в мою честь (моё имя и дата заселения). В этой группе состояли какие-то безымянные люди с безликими аватарками. Человек, общавшийся со мной, исключительно сообщениями не представлялся. Что в принципе странно. Я сообщила во сколько мы будем на Термини. За полчаса до прибытия в Рим мне приходит сообщение, что у них какая-то непредвиденная ситуация и нас заселить в заявленные апарты не могут. И предлагают нам другие тоже в центре по той же цене, готовы через час примчать для чек-ина. Скидывают фото. Называют улицу. Я прошу точный адрес. Долго морочат голову и наконец-то называют номер дома. Ввожу адрес и мне выдаются апарты на Booking, но судя по фотографиям, абсолютно не те, что якобы предлагают мне на замену. Я прошу у всех прощения, мотивируя это тем, что апарты очень маленькие для двух взрослых и двух детей и отсутствует стиральная машина, которая нам так необходима. Выхожу из группы и сношу её, параллельно описывая всё службе поддержки. Служба поддержки мне отвечает, что собственник сам отменил моё бронирование.
Не знаю, чего эти товарищи добивались и что было их конечной целью, но одно то, как знатно они помотали нам нервы, заслуживает этого поста. Ссылка на этих товарищей на Booking.
https://sp.booking.com/?aid=325219
Terrace Navona Penthouse View Luxury
Адрес : Vicolo dei Soldati
Последний раз редактировалось Donna_dolce 19 авг 2023, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Donna_dolce
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский
безопасность на отдыхе

Re: «Нехорошая квартира» в Риме

Сообщение: #2

Сообщение Carpe+Diem » 19 авг 2023, 17:20

Не такая уж это уникальная история, чтобы выделять её в отдельную тему.

Donna_dolce писал(а) 19 авг 2023, 16:40:Достаточно часто совершала бронирования через Booking

Видимо, недостаточно часто, раз до сих пор не сталкивались с агентствами по сдаче жилья и их методами работы.

Управляющая компания: ARC - Apartments Rome Center. 59 объектов под управлением
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: «Нехорошая квартира» в Риме

Сообщение: #3

Сообщение Donna_dolce » 19 авг 2023, 18:08

Carpe+Diem, за последние пять лет въездов только в Италию (не считая других стран) около десятка. За одну поездку бронировала в среднем три-четыре объекта. Возможно, это недостаточный опыт.
С агентствами сталкивалась в эту поездку и в Бари, и в Монополи. Примерно за два дня связывался назначенный менеджер и обсуждал детали. Нареканий нет ни к кому даже в условиях повышенной нагрузки в Феррагосто.
Если случай не уникальный, закиньте в соответствующую тему. Я не нашла куда написать.
Аватара пользователя
Donna_dolce
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: «Нехорошая квартира» в Риме

Сообщение: #4

Сообщение Jrik » 25 авг 2023, 11:31

хз что уникального для отдельной темы. Сталкивался с таким много раз.
Полностью стандартная ситуация в сезон, есть агент, у него десяток квартир, какие-то лучше, какие-то хуже.
Очень часто то что ты забукал - уже сдали другим (Так как система управления бронями у таких агентов вечно через одно место и сдают они через множество каналов типа букинга)
Далее агент всеми силами пытается предложить замену. Иногда она лучше (но редко), чаще всего хуже.
Тут как повезет.
Вам не повезло - замена была хуже (хотя вы ее так и не увидели, как и начальное жилье, поэтому хз что там было в реальности),
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль