штраф за встречку... в метро

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

штраф за встречку... в метро

Сообщение: #1

Сообщение vonshlikken » 10 авг 2009, 22:55

Сегодня меня развели как последнего лоха на 100 р, за то что я по переходу с одной станции метро на другую поперся там, где теоретически должен быть встречный поток. Я так охуел от наезда, что сдуру согласился дать штраф на месте. Теперь я счастливый обладатель синей квитанции об уплате штрафа за административное правонарушение "нарушение пассажиропотока". По слухам, с недавнего времени, в Питере это обычная практика, так что будьте внимательны.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 57
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской
безопасность на отдыхе

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 10 авг 2009, 23:06


Не удивлюсь, если в вечернее время обяжут включать габариты, обозначать повороты хотя бы рукой
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #3

Сообщение Хатхор » 10 авг 2009, 23:10

как мило....
покажите хоть квитанцию
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9111
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #4

Сообщение Lima » 10 авг 2009, 23:13

Да... Нет слов...
А вот когда введут обязательный техосмотр...
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #5

Сообщение Антон Титов » 10 авг 2009, 23:15

Могу сказать только, что не вы первый))
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #6

Сообщение BorisRZ » 10 авг 2009, 23:17

и на какой станции такое практикуют?
уж не переход ли с Владимирской на достоевскую?
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #7

Сообщение МихАлычЪ » 10 авг 2009, 23:19

А далее видимо, будут ходить контролеры по вагонам, проверять "посадочные талоны", а то вдруг перепрыгнул через турникет...
Вообще весело
Аватара пользователя
МихАлычЪ
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #8

Сообщение Vital » 11 авг 2009, 00:24

vonshlikken писал(а):Сегодня меня развели как последнего лоха на 100 р, за то что я по переходу с одной станции метро на другую поперся там, где теоретически должен быть встречный поток. Я так охуел от наезда, что сдуру согласился дать штраф на месте. Теперь я счастливый обладатель синей квитанции об уплате штрафа за административное правонарушение "нарушение пассажиропотока". По слухам, с недавнего времени, в Питере это обычная практика, так что будьте внимательны.

в КоАПе нашел только вот такое: "умышленное создание ситуаций, мешающих движению пассажиропотока". Наказание - предупреждение или 100 руб. Так что думаю, что действительно развели - если специального намерения мешать потоку не было, вряд ли можно было привлечь - видимо проверяющие рассчитывают, что люди не будут заморачиваться с протоколом, проще отдать 100 руб. и идти дальше.
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #9

Сообщение Amaras » 11 авг 2009, 00:54

Vital писал(а):
vonshlikken писал(а):Сегодня меня развели как последнего лоха на 100 р, за то что я по переходу с одной станции метро на другую поперся там, где теоретически должен быть встречный поток. Я так охуел от наезда, что сдуру согласился дать штраф на месте. Теперь я счастливый обладатель синей квитанции об уплате штрафа за административное правонарушение "нарушение пассажиропотока". По слухам, с недавнего времени, в Питере это обычная практика, так что будьте внимательны.

в КоАПе нашел только вот такое: "умышленное создание ситуаций, мешающих движению пассажиропотока". Наказание - предупреждение или 100 руб. Так что думаю, что действительно развели - если специального намерения мешать потоку не было, вряд ли можно было привлечь - видимо проверяющие рассчитывают, что люди не будут заморачиваться с протоколом, проще отдать 100 руб. и идти дальше.


Что значит "не было намерения" ?.. Как раз таки было..всё грамотно.. Вот если допустим провинившийся слезу пустит что "сами мы не местые.." и т.п, то может в теории и докажет неумышленное создание ситуации.. а вот если питерец, да ещё и где то рядом с этой станцией метро живёт.. налицо злостное нарушение безобразий
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #10

Сообщение katya_zhe » 11 авг 2009, 08:06

Почему-то представились две сплошные линии перед эскалатором выхода со ст.м. Невский проспект на канал Грибоедова. Вкупе с закрытым выходом на Михайловскую - было бы весело. ))) А что, не у одних автомобилистов есть деньги... ))
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #11

Сообщение merial » 11 авг 2009, 10:21

В Питере жгут! )) Круто. Если честно, то жалею что в МСК такого нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #12

Сообщение Ivan24 » 11 авг 2009, 10:28

[quote="vonshlikken"] Я так охуел от наезда, что сдуру согласился дать штраф на месте. Теперь я счастливый обладатель синей квитанции об уплате штрафа за административное правонарушение "нарушение пассажиропотока".
СПАСИБО! В наши суровые будни давно так не смеялся.
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
Ivan24
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва и Где есть ветер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #13

Сообщение Фёдорыч » 11 авг 2009, 11:07

Это еще что. Я был свидетелем, когда один "несознательный" пассажир получил в челюсть от "сознательного" за создание препятствий пассажиропотоку. Так что вы еще дешево отделались
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #14

Сообщение Anngell » 12 авг 2009, 18:18

Vital писал(а):в КоАПе нашел только вот такое: "умышленное создание ситуаций, мешающих движению пассажиропотока". Наказание - предупреждение или 100 руб.


не могли вы сказать статью в КоАП? Чего-то я такого не нашла
If we did it there, we can do it anywhere
Аватара пользователя
Anngell
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.07.2009
Город: Санкт-Петербург-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #15

Сообщение МихАлычЪ » 12 авг 2009, 21:05

Anngell писал(а):
не могли вы сказать статью в КоАП? Чего-то я такого не нашла


Нарушение правил пользования М, п. 2.11.3 (создание ситуаций, мешающих движению пассажиропотока). Согласно кодексу Москвы об административных правонарушениях (ст. 10.9, п. 1), умышленное создание ситуаций, мешающих движению пассажиропотока, карается предупреждением или наложением административного штрафа в размере ста рублей. Для Питера видимо есть свои статьи.
Аватара пользователя
МихАлычЪ
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #16

Сообщение Anngell » 13 авг 2009, 09:30

О, да! Я нашла, спасибо за наводку. Пишу тем, кто решит покататься в питерском метро:

Основание привлечения к административной ответственности: ст. 1 З-на СПб от 26.07.2007 Об административной ответственности за нарушение правил пользования наземным пассажирским транспортом общего пользования в Санкт-Петербурге и правил пользования Петербургским метрополитеном.

За что могут оштрафовать: осуществеление фото-, кино- и видеосъемки без письменного разрешения администрации Петербургского метрополитена; бег по платформам; передвижение на роликах; несоблюдение направления движения, установленного информационными указателями; препятствие организованным пассажиропотокам; пребывание на территории метрополитена с предметами, которые могут загрязнить одежду граждан (например, мороженое )

Размер штрафа - 100 рублей
If we did it there, we can do it anywhere
Аватара пользователя
Anngell
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.07.2009
Город: Санкт-Петербург-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #17

Сообщение Виталя » 13 авг 2009, 12:56

vonshlikken писал(а):Сегодня меня развели как последнего лоха на 100 р, за то что я по переходу с одной станции метро на другую поперся там, где теоретически должен быть встречный поток. Я так охуел от наезда, что сдуру согласился дать штраф на месте. Теперь я счастливый обладатель синей квитанции об уплате штрафа за административное правонарушение "нарушение пассажиропотока". По слухам, с недавнего времени, в Питере это обычная практика, так что будьте внимательны.

Как штрафующие выглядели? Ну там - униформа, фуражки, повязки ДНД? Полосатые жезлы, может быть...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #18

Сообщение Аскет » 13 авг 2009, 20:57

Занятно. Надо полагать, теперь неизбежно последует судебная практика по обжалованию таких штрафов. Согласен с merial - начали бы такое в Москве практиковать, интересно было бы полюбоваться. А так придётся в Питер ехать.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #19

Сообщение Kamal » 20 авг 2009, 09:27

Вообще за выход на встречку положено лишать прав на на управление телом в пределах подземки, так что если Вас после этого правонарушения еще пускают вниз, то Вы дешево отделались.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: штраф за встречку... в метро

Сообщение: #20

Сообщение vonshlikken » 21 авг 2009, 10:41

Виталя писал(а):
vonshlikken писал(а):Сегодня меня развели как последнего лоха на 100 р, за то что я по переходу с одной станции метро на другую поперся там, где теоретически должен быть встречный поток. Я так охуел от наезда, что сдуру согласился дать штраф на месте. Теперь я счастливый обладатель синей квитанции об уплате штрафа за административное правонарушение "нарушение пассажиропотока". По слухам, с недавнего времени, в Питере это обычная практика, так что будьте внимательны.

Как штрафующие выглядели? Ну там - униформа, фуражки, повязки ДНД? Полосатые жезлы, может быть...

Обычная униформа сотрудников метрополитена. Рядом еще менты метрошные тусуются, обычно. Это переход с Владимирской на Достоевскую.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 57
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль