Чешские авиалинии развод с багажом в Шереметьево

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чешские авиалинии развод с багажом в Шереметьево

Сообщение: #1

Сообщение Veller » 10 янв 2010, 22:45

В конце декабря вылетали в Швейцарию из шарика чешскими авиалиниями,на регистрации представитель авиакомпании придрался к багажу,заявив,что на одного человека можно везти только 20 кг багажа и 12 кг ручной клади,что собственно и было написано в наших билетах и о чем мы знали.Загвоздка состояла в том, что если ехала семья из 4х человек,то они должны были везти багажа 4 места по 20 кг,а не допустим 3 по 26,6кг,и что за эти 6,6
надо платить из расчета 23 евро за кг.Т.е. суммировать нельзя.Хотя в билетах было написано, что вес одного места не должен превышать 30 кг.Нас была большая компания-33 человека с детьми от 3х лет,ессно пришлось поднять шум,
в конечном счете разрешили суммировать багаж по двое,кому то пришлось раскладывать по сумкам.В конце концов все таки улетели заплатив как и положено только за лыжи по 10 евро.В прошлом году летели такой же бандой только польскими авиалиниями ,и такого не было.Кстати вчера, на обратном пути,при вылете из Цюриха все прошло нормально.Получается,что наши гандоны мутят?
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской
безопасность в поездке

Re: Чешские авиалинии развод с багажом в Шереметьево

Сообщение: #2

Сообщение Уныние » 11 янв 2010, 01:17

Это требования профсоюзов, запрещающие поднимать грузчикам более какого то веса, ессно грузчиков не ШРМ а чешских например, просто где то, за этим смотрят строго, а где то нет, все зависит от силы профсоюза.
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: Чешские авиалинии развод с багажом в Шереметьево

Сообщение: #3

Сообщение Антон Титов » 11 янв 2010, 02:20

Чехи правы, а вы нет. 20 на человека в багаж. Максимум 30 килограмм вес одного места, и это при условии оплаты лишнего багажа (+10 кг). Это нормальная практика. Суммировать при месте больше 20 кг - значит просто пойти пассажирам навстречу
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Чешские авиалинии развод с багажом в Шереметьево

Сообщение: #4

Сообщение Veller » 11 янв 2010, 16:45

Сегодня ради интереса позвонил в трансаэро, и пробил тему с багажом.Говорят, без проблем багаж суммируется,только вес одного места не более 30 кг.Да и в Цюрихе без проблем пропустили в багаж сумки и по 27 кг и по 30.Мне кажется просто наши в шарике хотели отжать бабок.Как семья из 5 ти человек может везти 5 мест по 20 кг, если трое в семье это дети от 3х до 8- ми лет? Прикольная картина -3х летний бэби с 20 килограммовым чемоданом.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чешские авиалинии развод с багажом в Шереметьево

Сообщение: #5

Сообщение Yulia_D » 11 янв 2010, 17:04

Мы с подружкой как-то летели совместным рейсом Аэрофлота и Чешских авиалиний в Братиславу через Прагу.
И у нас получилось, что у меня был маленький и лёгкий багаж, а у неё большой тяжёлый чемодан.
Переложить часть вещей ко мне было некуда (я не знала, что у неё будет такая проблема, поэтому пустым местом не запаслась).
Мы стали клянчить суммирование, аэрофлотовские сотрудницы сначала отпирались и посылали платить за перевес, потом сдались и сказали ждать начальника.
Начальник пришёл на последних минутах регистрации (пришлось нам понервничать), но суммирование разрешил.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Чешские авиалинии развод с багажом в Шереметьево

Сообщение: #6

Сообщение shoreditch » 20 янв 2010, 12:46

Расскажу про свой опыт перелета чехами, у меня правда была несколько иная проблема - негабаритный багаж в виде чехла со сноубордом. В нашем многострадальном аэропорту-герое города Одесса сотрудники местного филиала чехов за чехол общим весом 13 кг (причем больше багажа у меня не было - только ручная кладь) слупили с меня не только предусмотренные новыми тарифами, введенными минувшим летом, 10 евро, но и еще десятку не известно за что и на что. Причем разговор был в стиле - или платишь, или идешь пешком.
Что интересно, на обратном пути, при вылете из Цюриха, тётенька на чекине не взяла с меня ничего за мой негабарит. По весу не вылазит за пределы? - вот и отлично) Вот они различия менталитета))
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль