Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #81

Сообщение Kikki » 22 июл 2008, 15:02

Pantera15 писал(а): Если в США собираешься, то лучше не ставить печать в паспорт.
Вот это как раз и волновало жалко и визу хочется и в США потом охота, специально в этом году едим на Кубу , дабы потом в Америку рвануть, эх....
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Зимовка на Кубе и визовый вопрос

Сообщение: #82

Сообщение popadya » 28 сен 2008, 14:31

Что-то не нашёл инфу в Тиматике...

Дадут ли 3-4 месячную визу в посольстве, если есть билет? Без приглашения, броней отеля. или придётся залетать на мсяц, а потом регулярно вылетать на виза-ран?
popadya
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.02.2008
Город: Таиландск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 85
Отчеты: 1

Сообщение: #83

Сообщение Straus » 28 сен 2008, 15:26

Насколько я знаю, без визы месяц, потом можно пойти на месте продлить визу еще на месяц за 40 CUC. А вот дальше придется вылетать.
Аватара пользователя
Straus
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #84

Сообщение Селия С » 28 сен 2008, 15:58

Правила форума гласят:
задаёте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме.


Вы это сделали?

Воспользуйтесь поиском Форума (не гуглевским), в поле поиска забейте словосочетание "продление визы" и ограничьте поиск только подфорумом "Все о Кубе и про Кубу". Щасте гарантировано. В размере 39 тем, из которых минимум четыре отвечают на Ваши вопросы.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #85

Сообщение Irresistibilita » 07 окт 2008, 08:33

а может кто-нибудь дать ссылку на соглашение о визовом режиме между Россией и Кубой? в каком акте прописано, что гражданам РФ виза на Кубу не нужна?
Жизнь рушит всякие планы
Irresistibilita
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #86

Сообщение Amika » 09 окт 2008, 13:05

Сходите в посольство, но мне хватило информации с их слов, что ненужна.
Cuba (21.02.2005-21.03.2005)
Аватара пользователя
Amika
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #87

Сообщение Селия С » 09 окт 2008, 16:02

на сайте МИД РФ информация эта есть. Правда без ссылок на нормативные акты.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #88

Сообщение Jeskar » 10 ноя 2008, 13:53

Пердон, немного не в тему, хотя тоже про въезд/выезд!
Собираюсь первый раз на Кубу - вылетаю в середине ноября. Планирую брать машину сразу в аэропорту, и - по городам и весям. Ничего из гостиниц, соответственно, не бронировал. И вот в процессе чтения отчётов, уже несколько раз сталкивался на форуме с противоречивой инфой на тему того, требуется ли по прилёту на Кубу в аэропорту предъявлять ваучер или бронь гостиницы. Кто-то утверждает, что ничего не надо, типа всё это разводилово турфирм, а кто-то увлечённо повествует о том, как на просьбу предоставить бронь на въездном паспортном контроле, включал "моя твоя не понимай".
Развейте, плиз, сомнения на эту тему - требуют предъявить бронь или нет?
Если "да" - может кто посоветует, что можно забронировать через инет без предоплаты.
Jeskar
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #89

Сообщение Natulechka » 30 мар 2009, 11:27

Ой, можно вопрос про визу? То что на месяц - поняла. Она многократная или однократная?
Поясню. Прилечу на Кубу, буду 2 дня в Гаване, потом на Ямайку на 2 недели, обратно опять 2 дня на Кубе и домой, в Россию.
Когда я прилечу с Ямайки на Кубу - будет действовать та виза, что по прилету получила? Ее там случайно не закрывают, когда улетаешь?
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #90

Сообщение matvey » 30 мар 2009, 13:52

Natulechka писал(а): Прилечу на Кубу, буду 2 дня в Гаване, потом на Ямайку на 2 недели, обратно опять 2 дня на Кубе и домой, в Россию.
Когда я прилечу с Ямайки на Кубу - будет действовать та виза, что по прилету получила? Ее там случайно не закрывают, когда улетаешь?

Можете через каждые две недели, на два дня ездить пожизненно........
а если серьезно, то 30 дней непрерывного пребывания на Кубе. На день выехали, и снова 30 дней...
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #91

Сообщение Natulechka » 30 мар 2009, 16:30

matvey писал(а):
Natulechka писал(а): Прилечу на Кубу, буду 2 дня в Гаване, потом на Ямайку на 2 недели, обратно опять 2 дня на Кубе и домой, в Россию.
Когда я прилечу с Ямайки на Кубу - будет действовать та виза, что по прилету получила? Ее там случайно не закрывают, когда улетаешь?

Можете через каждые две недели, на два дня ездить пожизненно........
а если серьезно, то 30 дней непрерывного пребывания на Кубе. На день выехали, и снова 30 дней...


Спасибо за ответ. Значит за визу придется опять платить
А если "прикинуться" транзитными пассажирами?
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #92

Сообщение matvey » 31 мар 2009, 09:27

Natulechka писал(а):А если "прикинуться" транзитными пассажирами?

...... прикинься...
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #93

Сообщение eli73 » 01 апр 2009, 16:02

Россиянам ничего платить не надо, режим безвизовый на 30 дней, так что с момента въезда 30 дней, плюс со второго въезда - еще 30.

Кстати, и большее кол-во дней не проблема. Я ездила с 3 декабря по 4 января, выходило 32 дня. Я, как порядочная, позвонила в Консульство Кубы, они сказали, что виза нужна, пришла, заплатила денег, тут же все оформили при мне (это отдельная бумажка такая). Кстати, там тетки очень нормальные, легко виза оформляется без всяких броней, я просто адрес своего друга указала, и все. Никаких подтверждений не потребовали.

Так вот, прилетаю - говорю, вот виза. Пограничница говорит - россиянам не надо. Я говорю, мол, больше 30 дней - она повторяет, что не надо. При вылете даже вынимать ее не стала, никто не спросил. Зря денег потратила. Вот такой опыт... Хотя, может, просто так случилось...
eli73
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Сообщение: #94

Сообщение Pablo Rojo » 01 апр 2009, 16:13

eli73 писал(а):Россиянам ничего платить не надо, режим безвизовый на 30 дней, так что с момента въезда 30 дней, плюс со второго въезда - еще 30.


Ну вот зачем вводить в заблуждение столь категоричными заявлениями? При выезде-то вы платите 25CUC пошлины. Так вот влетев и вылетев 2 раза скорее всего придется платить дважды. На сколько я понял в этом и состоял вопрос.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #95

Сообщение eli73 » 01 апр 2009, 16:59

А-а-а, ну так это не плата за визу. Это плата за выезд (или как он там называется). Да, видимо, это надо будет оплатить. И платят все - и русские, и европейцы, и даже кубинцы. Это особенность кубинского правительства - за все брать деньги, и чем больше, тем лучше
eli73
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Сообщение: #96

Сообщение Natulechka » 01 апр 2009, 17:08

2 Pablo Rojo
Да, вопрос был в оплате Вылета два, но при первом вылете (на Ямайку) полет совершает AirJamaica, я где-то читала, что все сборы у них включены в стоимость билетов в отличие от других авиакомпаний. Хотя не исключаю, что ошибаюсь.
eli73 Россиянам ничего платить не надо, режим безвизовый...

Разве при въезде не оплачивается ничего? Тут столько пишут про то, что не надо терять миграционные карточки... Их бесплатно дают? Блин, все в кашу уже у меня Из форума месяц не вылезаю
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #97

Сообщение eli73 » 01 апр 2009, 17:15

При въезде ничего не надо платить, и визы как таковой не надо. Дают только еще в самолете миграционную карточку, ее заполняешь (надо место пребывания знать - отель или адрес любой - не проверяют), на въезде ставят на нее штамп (в паспорте ничего не ставят), на выезде ее забирают, поэтому важно не терять. По паспорту - как будто ты из России выехал куда-то, а потом приехал, и непонятно, где был
eli73
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Сообщение: #98

Сообщение Pablo Rojo » 01 апр 2009, 17:28

eli73 писал(а):При въезде ничего не надо платить, и визы как таковой не надо. Дают только еще в самолете миграционную карточку, ее заполняешь (надо место пребывания знать - отель или адрес любой - не проверяют), на въезде ставят на нее штамп (в паспорте ничего не ставят), на выезде ее забирают, поэтому важно не терять. По паспорту - как будто ты из России выехал куда-то, а потом приехал, и непонятно, где был


Чистая правда. Только вот дополню. Оплаченные 25 CUC превращаются в галографическую (или как это слово пишется) наклейку, которую приклеивают на миграционную карточку (МК). Т.е. при вылете на Ямайку Вам обязательно надо будет предъявить пограничникам МК с наклеенной на ней маркой. При ее отсутствии вас отправят назад на оплату. Без МК вы не вылетите (ну или с большим геморром). Соответственно влетев из Ямайки назад вы опять заполните и получите МК и повторите процесс при выезде. Так что оплачивать пошлину придется дважды, как не крути.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #99

Сообщение Natulechka » 01 апр 2009, 17:36

Pablo Rojo
Оплаченные 25 CUC превращаются в галографическую (или как это слово пишется) наклейку, которую приклеивают на миграционную карточку (МК). Т.е. при вылете на Ямайку Вам обязательно надо будет предъявить пограничникам МК с наклеенной на ней маркой. При ее отсутствии вас отправят назад на оплату. Без МК вы не вылетите (ну или с большим геморром). Соответственно влетев из Ямайки назад вы опять заполните и получите МК и повторите процесс при выезде. Так что оплачивать пошлину придется дважды, как не крути.


Спасибо! Наконец-то всю "схему" себе представила... Ну дважды, так дважды... Главное - ЕДУ!!!
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #100

Сообщение matvey » 01 апр 2009, 18:33

eli73 писал(а): Это плата за выезд (или как он там называется). Да, видимо, это надо будет оплатить. И платят все - и русские, и европейцы, и даже кубинцы. Это особенность кубинского правительства - за все брать деньги, и чем больше, тем лучше

Причем тут кубинское правительство. Аналогичный сбор берется почти во всех странах. Только где при въезде, где при выезде, где непосредственно в посольствах при оформлении визы.
На Кубе при выезде, что не совсем удобно, постоянно держишь себя на мысли не продуть все в чистую
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль